ART Düsseldorf Leichtathletik

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften Jugend U18/U16 20./21.08.2016

W14
Siebenkampf 3 Hillebrand Pauline 2002 3717
Siebenkampf-Mannschaft 1 Hillebrand Pauline-Kreft Daniela-Bunker Karen 10747
MU18
Zehnkampf 1 Kluth Maximilian 2000 7172
Zehnkampf-Mannschaft 3 Kluth Maximilian-Gormanns Jeremy    -Da Silva Pannebäcker Gil Adri 18778


Deutsche U16-Meisterschaften 07.08.2016

W15
800 m 1 Kruse Lea 2001 2:14,72
3000 m 5 Bunyan Maria 2001 10:38,13
Dreisprung 5 Kreft Daniela 2001 11,26


Deutsche Jugend-Meisterschaften 29.-31.07.2016

W20
200 m 5 Hönekopp Leonie 1998 56,64
4 x 100 m 5 ART Düsseldorf 48,03
Kugel 7 Brandenburg Annina 1998 13,41
Diskuswurf 3 Brandenburg Annina 1998 48,06
Speerwerfen 8 Missing Katrin 1997 44,86
M20
Weitsprung 8 Kluth Maximilian 2000 6,70
Kugel 5 Kleist Kristoffer 1997 17,87
Diskuswurf 5 Kleist Kristoffer 1997 51,60
Speerwerfen 1 Fischer Nils 1997 70,12


Deutsche U23-Meisterschaften 23./24.07.2016

W23
4 x 400 m 4 ART Düsseldorf 3:44,87
400m Hürden 1 Böhm Djamila 1994 57,75
Weitsprung 5 Maduka Jessie 1996 6,09
Dreisprung 1 Maduka Jessie 1996 13,16
Kugel 5 Brandenburg Annina 1998  
Diskuswurf 5 Brandenburg Annina 1998 47,46
Speerwerfen 4 Missing Katrin 1997 46,38
M23
Kugel 7 Kleist Kristoffer 1997 16,15
Speerwerfen 2 Fischer Nils 1997 70,98
  8 Kalteich Leon 1995 63,72


Westdeutsche Meisterschaften Männer und Frauen 10.07.2016

Frauen
100 m 1 Weit Inna 1988 11,60
200 m 1 Weit Inna 1988 23,19
  7 Kuß Alina 1996 25,22
400 m 2 Böhm Djamila 1994 54,41
  7 Kuß Alina 1996 56,11
100m Hürden 6 Gottschalk Sandra 1994 14,29
400m Hürden 1 Böhm Djamila 1994 58,74
Weitsprung 3 Maduka Jessie 1996 6,13
Dreisprung 1 Linnenbaum Eva 1989 13,16
  2 Maduka Jessie 1996 13,08
Kugel 2 Brandenburg Annina 1998 13,36
Diskuswurf 3 Brandenburg Annina 1998 44,43
  4 Schmidt Maike 1992 43,60
Speerwurf 3 Missing Katrin 1997 41,51
  7 Blanke Swantje 1987 37,49
Männer
Kugel 3 Kleist Kristoffer 1997 15,93
Diskuswurf 2 Schmidt Kai 1993 54,50
  4 Kleist Kristoffer 1997 46,03
Speerwurf 1 Fischer Nils 1997 71,88
  2 Kalteich Leon 1995 69,15


Deutsche Seniorenmeisterschaften 06.-10.07.2016

Männer M40
5000m 1 Hadamus Sebastian 1974 15:49,10
Männer M65
800m 4 Büchle Volker 1951 2:29,57


Deutsche Blockmeisterschaften U16 02./03.07.2016

W14
Block Lauf 5 Braun Clara 2002 2575
Block Wurf 8 Marsico Letizia 2002 2485


Deutsche Meisterschaften 18./19.06.2016

Frauen
100 m  7 Weit Inna 1988 11,63
200 m 5 Weit Inna 1988 23.56
400m Hürden 4 Böhm Djamila 1994 58.22
4x400 m 6 ART Düsseldorf 3:44.52
    Kuß A - Böhm D - Borck J - Hönekopp L.  


Nordrhein-Jugendmeisterschaften U20/U16 11./12.06.2016

WU20
200 m 1 Hönekopp Leonie 1998 24,89
Kugelstoß 1 Brandenburg Annina 1998 13,40
  6 Timmerberg Elena 1998 9,50
Diskuswurf 1 Brandenburg Annina 1998 47,03
  6 Jakobs Johanna 1997 31,56
Speerwurf 1 Missing Katrin 1997 47,62
WU18
400m Hürden 3 Joswig Sarah 1999 65,94
Stabhochsprung 2 Stenner Clara 1999 3,35
  6 Krisp Antonia Hannah 2000 3,05
Dreisprung 6 Kreft Daniela 2001 10,62
Kugelstoß 3 Franz Tara 1999 13,40
  6 Simnonia Leonie 2000 11,72
Diskuswurf 1 Franz Tara 1999 38,46
  3 Simnonia Leonie 2000 35,80
  8 Gellenbeck Melina 2001 30,69
Speerwurf 4 Klefisch Svenja-Alessa 2000 40,97
  5 Zein Paulina Sophia 2000 40,75
MU20
Kugelstoß 1 Kleist Kristoffer 1997 17,69
Diskuswerfen 1 Kleist Kristoffer 1997 56,67
Speerwerfen 4 Zein Philip 1997 51,73
MU18
110m Hürden 4 Gormanns Jeremy 1999 14,97
  6 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 15,38
4x100 m 3 ART Düsseldorf 44,52
Hochsprung 8 Trukawka Dennis 2000 1,74
Weitsprung 8 Gormanns Jeremy 1999 6,06
Dreisprung 5 Warnt Aimo 2000 12,55
Diskuswurf 6 Fischer Till 1999 36,17


NRW-Jugendmeisterschaften U16 05.06.2016

W15
100 m 1 Hoven Annkathrin 2001 12,18
800 m 1 Kruse Lea 2001 2:16,04
  4 Bunyan Maria 2001 2:23,04
Hochsprung 2 Gruss Karla Josefine 2001 1,66
Weitsprung 1 Hoven Annkathrin 2001 5,96
  2 Peters Helena Sophie 2001 5,60
Kugelstoß 2 Gellenbeck Melina 2001 11,92
Diskuswurf 3 Gellenbeck Melina 2001 29,61
W14
800 m 2 Braun Clara 2002 2:24,00
80 m Hürden 4 Hood Luisa 2002 12,23
  8 Dreilich Lea 2002 12,71
Hochsprung 3 Hillebrand Pauline 2002 1,58
Stabhochsprung 1 Domat Jule 2002 2,90
  4 Rausch Lisa Maria 2002 2,30
Kugelstoß 3 Marsico Letizia 2002 11,18
Diskuswurf 1 Marsico Letizia 2002 32,97
Speerwurf 2 Hillebrand Pauline 2002 32,82
WU16
4x100 m 1 ART Düsseldorf 49,49
    Von Freyhold Philine-Hoven Annkathrin -Peters Helena Sophie-Jonas Greta  
  8 ART Düsseldorf II  
     Dreilich Lea-Hillebrand Pauline-Hood Luisa-Kreft Daniela 51,55
M14
100 m 5 Heit Richard 2002 12,14
800 m 1 Sergio Daniel Luca 2002 2:06,83
80 m Hürden 7 Assmann Erik 2002 12,37
Hochsprung 1 Assmann Erik 2002 1,67
  5 Heit Richard 2002 1,61
Weitsprung 1 Heit Richard 2002 5,91
Kugelstoß 1 Warnt Aidan 2002 11,79
Diskuswurf 1 Warnt Aidan 2002 35,63
Speerwurf 3 Zein Yannik Leon 2002 40,66


NRW-Jugend-Mehrkampfmeisterschaften U16 und Blockw. 28./29.05.2016

W15
7-Kampf 1 Hoven Annkathrin 2001 3915
  3 Gruss Karla Josefine 2001 3672
  6 Peters Helena Sophie 2001 3641
  8 Kreft Daniela 2001 3597
Block Wurf 4 Gellenbeck Melina 2001 2342
W14
7-Kampf 1 Hillebrand Pauline 2002 3761
  2 Bunker Karen 2002 3504
  5 Hood Luisa 2002 3381
  7 Jonas Greta 2002 3283
Block Lauf 3 Braun Clara 2002 2478
Block Wurf 2 Marsico Letitzia 2002 2462
Block Sprint/Sprung 4 Dreilich Lea 2002 2501
WU16
7K-Mannschaft 1 ART Düsseldorf  11348
    Hoven Annkathrin-Hillebrand Pauline-Gruss Karla Josefine  
   2 ART Düsseldorf  10742
    Peters Helena Sophie-Kreft Daniela-Bunker Karen  
Block Mannschaft 1 ART Düsseldorf 12197
    Braun Clara-Domat Jule-Dreilich Lea-Gellenbeck Melina-Marsico Letitzia  
M15
Block Sprint/Sprung 8 Komanns Henrik 2001 2700
M14
Block Sprint/Sprung 2 Assmann Erik 2002 2665
  5 Heit Richard 2002 2572
MU16
Mannschaft 2 ART Düsseldorf 12750
    Komanns Henrik-Assmann Erik-Heit Richard-Konietzko Alexander-Zein Yannik  


Offene NRW-Meisterschaften 29.05.2016

Frauen
Dreisprung 2 Linnenbaum Eva 1989 13,00
Kugelstoßen 3 Brandenburg Annina 1998 12,89
Diskuswerfen 3 Brandenburg Annina 1998 50,59
  5 Schmidt Maike 1992 45,03
Speerwerfen 5 Missing Katrin 1997 45,27
Männer
200 m 3 Godday James 1984 21,71
4x100m 3 ART Düsseldorf 42,63
    Sassen Stefan-Godday James-Zein Philip Maximilian-Schüller Jannik  
Kugelstoßen 2 Kleist Kristoffer 1997 15,94
Diskuswerfen 2 Schmidt Kai 1993 52,28
  3 Kleist Kristoffer 1997 50,57
Speerwerfen 1 Kalteich Leon 1995 66,03


Deutsche Hochschul-Meisterschaften 26.05.2016

Frauen
Diskuswerfen 2 Schmidt Maike 1992 45,16


Deutsche Meisterschaften Strassengehen 22.05.2016

Frauen und WU23
20 km Strassengehen 1 Dederichs Lea 1995 1.42:13


NRW Meisterschaften Bahngehen 02.04.2016

Frauen
5000 m Bahngehen 1 Dederichs Lea 1995 23:43,06
W14
3000 m Bahngehen 1 Schulte Lea 2002 16:39,33
  2 Krause Hannah 2003 18:05,77
M55
5000 m Bahngehen 1 Münster Udo 1961

30:31,88



Nordrhein-Jugend-Hallenmeisterschaften U16 13.03.2016

W14
60 m 4 Jonas Greta 2002 8,27
  7 Von Freyhold Philine 2002 8,30
800 m 2 Braun Clara 2002 2:25,82
60 m Hürden 3 Hood Luisa 2002 9,42
  4 Jonas Greta 2002 9,43
  5 Bunker Karen 2002 9,45
Hochsprung 2 Hillebrand Pauline 2002 1,53
  8 Domat Jule 2002 1,47
Stabhochsprung 1 Domat Jule 2002 2,80
Weitsprung 2 Bunker Karen 2002 5,22
  6 Jonas Greta 2002 4,99
  7 Dreilich Lea 2002 4,80
Kugel 2 Marsico Letizia 2002 10,62
W15
60 m 1 Hoven Annkathrin 2001 7,75
  3 Bins Kaja 2001 8,04
800 m 1 Kruse Lea 2001 2:19,85
60 m Hürden 1 Bins Kaja 2001 8,86
  3 Hoven Annkathrin 2001 9,02
  8 Peters Helena Sophie 2001 9,37
Hochsprung 1 Bins Kaja 2001 1,64
  3 Hoven Annkathrin 2001 1,61
Weitsprung 1 Hoven Annkathrin 2001 5,70
  3 Peters Helena Sophie 2001 5,23
  4 Bins Kaja 2001 5,19
Dreisprung 1 Ggruss Karla Josefine 2001 11,57
  3 Peters Helena Sophie 2001 10,42
4 x 200 m 1 ART Düsseldorf 1 1:45,28
  2 ART Düsseldorf 2 1:48,05
  7 ART Düsseldorf 3 1:51,52
M14
60 m 3 Heit Richard 2002 7,83
800 m 1 Sergio Daniel Luca 2002 2:12,42
Weitsprung 1 Heit Richard 2002 5,66
Kugel 1 Warnt Aidan 2002 11,76


Deutsche Hallenmeisterschaften 27./28.02.2016

Frauen
60 m 6 Weit Inna 1988 7,32
200 m 3 Weit Inna 1988 23,64
Männer
1500 m 7 Riediger Toni 1993 3:53,71


U20-Hallenländerkampf mit Winterwurf 27.02.2016

WU20
Diskus 2 Brandenburg Annina 1998 47,56


Deutsche Jugend-Hallen und Winterwurfmeisterschaften 20./21.02.2016

WU20
200 m 6 Hönekopp Leonie 1998 24,82
800 m 6 Jakobs Franziska 1999 2:11,24
Diskus 2 Brandenburg Annina 1998 47,03
  3 Vandeput Babette 1998 46,90
Speer 6 Missing Kathrin 1997 43,03
WU18
Speer 4 Klefisch Svenja 2000 43,86
MU20
60 m 4 Sassen Stefan 1997 6,87
Kugel 7 Kleist Kristoffer 1997 18,04
Speer 4 Fischer Nils 1997 63,01

Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften und Bahngehen 13./14.02.2016

Frauen
3000m
Bahngehen
3 Dederichs Lea 1995 14:16,45
Männer M40        
3000m 3 Hadamus Sebastian 1974 9:16,05


Westdeutsche Hallenmeisterschaften 31.01.2016

Frauen
200 m 1 Weit Inna 1988 23,79
  8 Hönekopp Leonie 1998 24,93
400 m 5 Böhm Djamila 1994 56,16
4 x 200 m 2 ART Düsseldorf 1:40,33
    Kuß Alina - Hönekopp Leonie - Böhm Djamila - Borck Julia  
Kugel 1 Brandenburg Annina 1998 13,62
WU18
200 m 8 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 26,31
400 m 1 Franzen Judith 1999 57,86
800 m 2 Jakobs Franziska 1999 2:11,77
4 x 200 m 1 ART Düsseldorf 1:41,28
   

Hoven Annkathrin  - Kowalski Elisabeth Sophie - Jakobs Franziska - Franzen Judith

 
Stabhoch 2

Stenner Clara

1999 3,45
  7

Krisp Antonia Hannah

2000 3,05
Kugel 7

Franz Tara

1999 12,35
Männer
Hochsprung 6 Abbing Kemo 1997 1,88
MU18
60 m Hürden 7 Trukawka Dennis 2000 8,74
  7 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 8,74
4 x 200 m 6 ART Düsseldorf 1:37,05
    Gormanns Jeremy - Da Silva Pannebäcker Gil Adrian - Schieron Manuel - Warnt Aimo  
Weitsprung 6 Trukawka Dennis 2000 6,06
         


Westdeutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen 17.01.2016

Frauen
3000m
Bahngehen
1 Dederichs Lea 1995 14:12,31

 


 

Offene NRW-Wintermeisterschaften 16./17.01.2016

Frauen
Diskus 1 Schmidt Maike 1992 41,61
WU18
Diskus 2 Franz Tara 1999 35,22
  3 Simnonia Leonie 2000 32,84
Speer 4 Klefisch Svenja-Alessa 2000 38,92
  5 Hommrich-Tölle Julia 2000 38,46
WU20
Diskus 2 Vandeput Babette 1998 45,92
  4 Teranaka Natsuki 1997 33,62
  6 Jakobs Johanna 1997 32,00
Speer 4 Missing Katrin 1997 39,87
Männer
Speer 2 Kalteich Leon 1995 54,21
MU18
Speer 3 Zein Niklas Leander 2000 47,42
MU20
Diskus 1 Kleist Kristoffer 1997 48,39
Speer 1 Fischer Nils 1997 59,21

Nordrhein-Hallen-Meisterschaften 16./17.01.2016

Frauen
60 m 1 Weit Inna 1988 7,52
  3 Kuß Alina 1996 7,87
200 m 1 Weit Inna 1988 23,84
  3 Kuß Alina 1996 25,32
  3 Böhm Djamila 1994 25,32
400 m 3 Böhm Djamila 1994 56,10
4 x 200 m 2 ART Düsseldorf 1:38,20
    Weit Inna - Kuß Alina - Hönekopp Leonie - Böhm Djamila  
Dreisprung 2 Fleßner Lena 1992 12,43
  3 Linnenbaum Eva 1989 12,43
WU20
1500 m 1 Jakobs Franziska 1999 4:47,42
  5 Wagenaar Charlotte 1999 5:01,47
Kugel 1 Brandenburg Annina 1998 12,96
WU18
60 m 3 Franzen Judith 1999 7,86
  8 Beutel Katrin 1999 8,10
200 m 2 Franzen Judith 1999 25,12
  5 Beutel Katrin 1999 25,95
  7 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 26,02
800 m 1 Jakobs Franziska 1999 2:16,69
  4 Wagenaar Charlotte 1999 2:24,63
60 m Hürden 2 Franzen Judith 1999 9,00
4 x 200 m 1 ART Düsseldorf 1 1:41,43
  2 ART Düsseldorf 2 1:46,17
Stabhoch 1 Stenner Clara 1999 3,25
  3 Krisp Antonia Hannah 2000 3,15
Kugel 3 Franz Tara 1998 12,09
Männer
1500 m 1 Riediger Toni 1993 3:54,55
Dreisprung 6 Schnabel Alfredo 1991 13,22
MU18
Hochsprung 4 Trukawka Dennis 2000 1,78
Stabhoch 5 Gormanns Jeremy 1999 3,80
Weitsprung 4 Trukawka Dennis 2000 6,24
MU20
60 m 4 Sassen Stefan 1997 7,11
200 m 3 Fleury Helio 1997 22,60
4 x 200 m 5 ART Düsseldorf 1:34,84
Hochsprung 4 Abbing Kemo 1997 1,87
Dreisprung 2 Abbing Kemo 1997 13,43
Kugel 1 Kleist Kristoffer 1997 17,39

 

 


 

Archiv

Platzierungen 2015

Platzierungen 2014

Platzierungen 2013

Platzierungen 2012