ART Düsseldorf Leichtathletik

Deutsche Jugend-Blockwettkampfmeisterschaften  U16 05./06.09.2015

W14
Block Lauf 3 Kruse Lea 01 2636
Blockwett-kampf-Mannschaft 3 Kruse Lea-Klefisch Svenja-Alessa-Simnonia Leonie-Könnecke Celine-Gellenbeck Melina 12258


Deutsche Jugend-Mehrkampfmeisterschaften 22./23.08.2015

M15
Neunkampf 1 Kluth Maximilian 00 5650
MU18        
Zehnkampf 2 Zenker Fynn 98 6924 
Zehnkampf-Mannschaft 2 Zenker Fynn-Roth Sean-Rasmus KIldahl 17935
W14
Siebenkampf 1 Hoven Annkathrin 01 3911
  3 Bins Kaja 01 3804
WU16
Siebenkampf-Mannschaft 1 Hoven Annkathrin-Bins Kaja-Peters Helena Sophie 3531


Deutsche U16-Jugend-Meisterschaften 08./09.08.2015

M15
Weitsprung 1 Kluth Maximilian 00 6,83
Diskuswurf 3 Kluth Maximilian 00 53,98
WU16
4 x 100 m 7 STG Düsseldorf
Bins Kaja-Hoven Annkathrin-Simnonia Leonie-Peters Helena
49,64


Deutsche Jugend-Meisterschaften 31.07.-02.08.2015

WU20
200 m 5 Kuß Alina 96 24,92
4 x 100 m 2 STG Düsseldorf
Kowalski Elisabeth-Hönekopp Leonie-Kuß Alina-Maduka Jessie
46,68
Weitsprung 1 Maduka Jessie 96 6,27
WU18
400 m 8 Hönekopp Leonie 98 58,56
1500 m Hindernis 6 Jakobs Franziska 99 5:07,34
Kugel 7 Brandenburg Annina 98 15,04
Diskuswurf 2 Brandenburg Annina 98 47,96
MU20
4 x 100 m 7

STG Düsseldorf
Zein Philip-Schüller Jannik-Oppermann Mathieu-Zenker Fynn

42,78
Diskuswurf 6 Kleist Kristoffer 97 51,45
Speerwurf 8 Fischer Nils 97 58,36
MU18
Stabhoch 4 Roth Sean 98 4,50
  6 Zenker Fynn 98 4,40


Europäische Olympische Jugendspiele 31.07.2015

MU18
Stabhoch 1 Lita Baehre Bo Kanda

99

4,92


Deutsche Meisterschaften 24.-26.07.2015

WU20
4x400 m 2 STG Düsseldorf
Kuß Alina-Jakobs Franziska-Borck Julia-Hönekopp Leonie
3:43,00
MU20
4x400 m 5

STG Düsseldorf
Schüller Jannik-Oppermann Mathieu-Jossan Abhineet-Zein Philip

3:20,49
Frauen
400 m Hürden 6 Böhm Djamila 94 1:00.11
Dreisprung 4 Linnenbaum Eva 89 13,24


U20-Europameisterschaften 16.-19.07.2015

WU20
Weitsprung 4 Maduka Jessie

96

6,31


Westdeutsche Meisterschaften M/F  12.07.2015

Frauen
200 m 6 Kuß Alina 96 25,08
400 m Hürden 1 Böhm Djamila 94 61,72
  3 Borck Julia 96 65,37
Dreisprung 1 Linnenbaum Eva 89 12,71
  2 Fleßner Lena 92 12,34
  4 Altendorfer Irina 85 12,88
Kugel 3 Schmidt Maike 92 10,93
Diskuswurf 2 Schmidt Maike 92 45,98
  8 Teranaka Natsuki 97 33,26
Männer
Dreisprung 3 Schnabel Alfredo 91 13,99
Diskuswurf 6 Kleist Kristoffer 97 42,82
Speerwurf 3 Kalteich Leon 95 59,34


Deutsche Seniorenmeisterschaften 10.-12.07.2015

M40
5000 m 2 Hadamus Sebastian

74

15:39,47


Westdeutsche Jugend-Meisterschaften M/W15  28.06.2015

W15
4 x 100 m 1 StG Düsseldorf I
Bins Kaja-Hoven Annkathrin-Simnonia Leonie-Peters Helena Sophie
49,35
Kugel 6 Simnonia Leonie 00 10,93
Diskuswurf 3 Simnonia Leonie 00 29,74
Speerwurf 2 Klefisch Svenja-Alessa 00 38,77
  5 Hommrich-Tölle Julia 00 35,57
M15
4 x 100 m 3 StG Düsseldorf I
Schieron Manuel-Boateng Jaron-Feiten Jannik-Neunzig Hannes
46,68
  7 StG Düsseldorf II
Vargin Leon-Grube Oscar-Warnt Aimo-Burkhardt Jakob
48,38
Dreisprung 4 Warnt Aimo 00 11,55
Speerwurf 3 Zein Niklas Leander 00 47,72


Offene NRW-Meisterschaften Männer/Frauen 21.06.2015

Frauen
Dreisprung 3 Linnenbaum Eva 89 12,89
  4 Fleßner Lena 92 12,52
  5 Altendorfer Irina 85 12,01
  6 Weinekötter Lisa 94 11,40
Kugel 4 Schmidt Maike 92 13,22
Diskuswurf 3 Schmidt Maike 92  45,59
Männer
100 m 5 Condé Ismail-Jean 92 11,06
200 m 6 Condé Ismail-Jean 92 22,49
Dreisprung 5 Abbing Kemo 97 13,50
  7 Schnabel Alfredo 91 12,94
Kugel 4 Kleist Kristoffer 97 14,89
Diskuswurf 2 Schmidt Kai 93 52,44
  5 Kleist Kristoffer 97 44,69
Speerwurf 6 Fischer Nils 97 60,22
  8 Kalteich Leon 95 54,65


Nordrhein-Meisterschaften U16  14.06.2015

W14
100 m 1 Hoven Annkathrin 01 12,29
800 m 1 Kruse Lea 01 2:19,44
  2 Bunyan Maria 01 2:19,84
80 m Hürden 1 Hoven Annkathrin 01 11,75
  4 Bins Kaja 01 11,98
  7 Peters Helena Sophie 01 12,45
Hochsprung 8 Reents Lilli 01 1,45
Stabhochsprung 1 Domat Jule 02 2,60
Weitsprung 1 Hoven Annkathrin 01 5,63
  3 Kreft Daniela 01 5,26
  5 Bins Kaja 01 5,16
  8 Peters Helena Sophie 01 5,00
Kugel 2 Könnecke Celine 01 11,17
  5 Gellenbeck Melina 01 9,92
Diskuswurf 1 Könnecke Celine 01 36,29
  3 Gellenbeck Melina 01 26,34
W15
300 m 1 Hoven Annkathrin 01 39,99
300 m Hürden 2 Bins Kaja 01 47,43
Weitsprung 6 Simnonia Leonie 00 5,15
Kugel 3 Simnonia Leonie 00 11,10
  5 Hommrich-Tölle Julia 00 10,95
Diskuswurf 2 Simnonia Leonie 00 31,13
Speerwurf 4 Klefisch Svenja-Alessa 00 39,39
  5 Hommrich-Tölle Julia 00 36,24
WU16
4x100 m 1 Bins Kaja-Hoven Annkathrin-Simnonia Leonie-Peters Helena Sophie 49,69
M14
800 m 2 Sergio Daniel Luca 02 2:13,59
Stabhoch 5 Warnt Aidan 02 2,80
M15
100 m 7 Schieron Manuel 00 12,08
80 m Hürden 8 Warnt Aidan 00 12,01
300 m Hürden 1 Kluth Maximilian 00 40,68
Weitsprung 1 Kluth Maximilian 00 6,59
Dreisprung 3 Warnt Aimo 00 11,52
Kugel 6 Zein Niklas Leander 00 12,32
Speerwurf 3 Zein Niklas Leander 00 48,61
MU16
4x100 m 1 Schieron Manuel-Boateng Jaron-Feiten Jannik-Kluth Maximilian 45,88


NRW-Mehrkampfmeisterschaften U20/U18  13./14.06.2015

WU18
4-Kampf  5 Franzen Judith 99  2950
7-Kampf 5 Franzen Judith 99 4680
MU20
5-Kampf 2 Khan Armand 97 3151
10-Kampf 1 Khan Armand 97 6308
MU18
5-Kampf 2 Zenker Fynn 98 3531
5-Kampf
Mannschaft
2 Zenker Fynn-Roth Sean-Kildahl Rasmus Agerup-Peters Philipp-Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 14757
10-Kampf  1 Zenker Fynn 98 6814
10-Kampf
Mannschaft
 2 Zenker Fynn-Roth Sean-Kildahl Rasmus Agerup 17613


Deutsche Meisterschaften U23 13./14.06.2015

WU23
400 m Hürden 5 Böhm Djamila 94 1:00,46
MU23
Diskuswurf 7 Schmidt Kai Uwe 93 53,60


Deutsche Meisterschaften Bahngehen 13.06.2015

WU23
5000 m
Bahngehen
1 Dederichs Lea 95 23:45,38


Nordrhein-Jugendmeisterschaften U20/U18  06./07.06.2015

WU18
100 m 2 Franzen Judith 99 12,57
  3 Hönekopp Leonie 98 12,71
200 m 1 Franzen Judith 99 24,99
400 m 1 Hönekopp Leonie 98 58,20
800 m 1 Jakobs Franziska 99 2:17,64
1500 m 1 Jakobs Franziska 99 4:49,00
100 m Hürden 1 Franzen Judith 99 14,64
Stabhochsprung 2 Stenner Leonie 99 3,40
Weitsprung 2 Franzen Judith 99 5,49
Dreisprung 8 Zein Paulina Sophia 99 10,04
Kugel 1 Brandenburg Annina 98 15,14
  3 Franz Tara 99 12,20
  6 Timmerberg Elena 98 11,05
Diskuswurf 2 Brandenburg Annina 98 46,00
  3 Franz Tara 99 35,53
  6 Simnonia Leonie 00 31,04
Speerwurf 3 Klefisch Svenja-Alessa 00 38,21
WU20
100 m 1 Kuß Alina 96 12,51
200 m 1 Kuß Alina 96 25,32
400 m 2 Borck Julia 96 58,25
400 m Hürden 2 Borck Julia 96 63,39
Kugel 1 Teranaka Natsuki 97 11,23
Diskuswurf 2 Teranaka Natsuki 97 37,25
  3 Jakobs Johanna 97 29,63
MU18
200 m 4 Kluth Maximilian 00 23,06
110 m Hürden 4 Kluth Maximilian 00 15,28
4 x 100 m 2 StG Düsseldorf
Zenker-Lita Baehre-Fries-Kluth
44,08
Stabhochsprung 1 Lita Baehre Bo Kanda 99 4,80
  2 Zenker Fynn 98 4,70
  3 Roth Sean 98 4,30
  4 Fries Linus 98 3,90
Kugel 1 Zenker Fynn 98 14,27
Diskuswurf 1 Fries Linus 98 45,56
MU20
1500 m 5 Röttger Christian 96 4:11,01
Stabhochsprung 2 Khan Armand 97 3,80
Weitsprung 3 Khan Armand 97 6,25
Dreisprung 1 Abbing Kemo 97 13,84
Kugel 1 Kleist Kristoffer 97 17,07
  4 Könnecke Maurice 97 13,26
  6 Khan Armand 97 12,76
Diskuswurf 2 Kleist Kristoffer 97 47,35
  6 Khan Armand 97 39,09
  7 Könnecke Maurice 97 38,03
Speerwurf 3 Fischer Nils 97 56,68
  4 Khan Armand 97 49,98


NRW-Jugend-Meisterschaften U16 Mehrkampf und Blockwettkampf 30./31.05.2015

W15
7-Kampf 8 Hommrich-Tölle Julia 00 3381
Block Wurf 1 Simnonia Leonie 00 2687
W14
4-Kampf 1 Hoven Annkathrin 01 2272
  3 Bins Kaja 01 2127
  4 Kreft Daniela 01 2028
7-Kampf 1 Hoven Annkathrin 01 3996
  2 Bins Kaja 01 3744
  5 Kreft Daniela 01 3474
Block Lauf 2 Kruse Lea 01 2555
Block Sprint/Sprung 8 Jonas Greta 01 2438
Block Wurf 3 Könnecke Celine 01 2447
  5 Gellenbeck Melina 01 2365
WU16
Blockwettkampf
Mannschaft
1 Simnonia Leonie-Kruse Lea-Könnecke Celine-Jonas Greta-Bunker Karen 12535
  4 Hillebrand Pauline-Gellenbeck Melina-Reents Lilli-Braun Clara-Von Freyhold Philine 11659
7-Kampf-Mannschaft 1 Hoven Annkathrin-Bins Kaja-Kreft Daniela 11214
M15
4-Kampf 1 Kuth Maximilian 00 2591
9-Kampf 1 Kuth Maximilian 00 5712


NRW-Meisterschaften Bahngehen 16.05.2015

Frauen
5000 m
Bahngehen
1 Dederichs Lea 95 23:09,97
  4 Alberts Marie Charlotte 89 36:21,50
W14
3000 m
Bahngehen
1 Schulte Lea 02 16:50,26
  2 Spies Franziska 02 18:48,86


Deutsche Hochschulmeisterschaften 13./14.05.2015

Frauen
Kugel 5 Schmidt Maike 92 12,95
Diskuswurf 3 Schmidt Maike 92 43,80
Männer
200 m 6 Condé Ismail Jean 92 21,77


Westdeutsche- und NRW-Meisterschaften Langstaffel 02.05.2015

WU16
3x800 m 1 StG Düsseldorf 7:14,45
    Bunyan Maria-Bins Kaja-Hoven Annkathrin
WU20
4x400 m 1 StG Düsseldorf 3:50,82
    Kuß Alina-Jakobs Franziska-Borck Julia -Hönekopp Leonie
  5 StG Düsseldorf 4:09,09
    Wohlers Laura Lisanne-Joswig Lisa-Klemichen Nuria Stehmann Annika
3x800 m 5 StG Düsseldorf 7:22,26
    Hönekopp Leonie-Klemichen Nuria-Jakobs Franziska
MU20
4x400 m 3 StG Düsseldorf 3:28,79
    Schüller Jannik-Oppermann Mathieu-Khan Armand-Zein Philip Maximilian
  7 StG Düsseldorf II 3:36,18
    Zenker Fynn-Fries Linus-Kildahl Rasmus Agerup-Gormanns Jeremy


Nordrhein U16-Hallenmeisterschaften 15.03.2015

W14
60 m 1 Hoven Annkathrin 2001 7,83
  4 Bins Kaja 2001 8,33
800 m 1 Kruse Lea 2001 2:25,24
  3 Bunyan Maria 2001 2:27,18
60 m Hürden 1 Hoven Annkathrin 2001 9,03
  2 Bins Kaja 2001 9,07
  4 Gruss Karla Josefine 2001 9,41
  6 Peters Helena Sophie 2001 9,63
  8 Kreft Daniela 2001 9,73
Hochsprung 3 Gruss Karla Josefine 2001 1,53
  6 Hoven Annkathrin 2001 1,53
  7 Bins Kaja 2001 1,50
Weitsprung 1 Hoven Annkathrin 2001 5,32
  2 Kreft Daniela 2001 5,15
  3 Bins Kaja 2001 5,02
  4 Gruss Karla Josefine 2001 4,87
Kugel 2 Könnecke Celine 2001 10,86
  3 Gruss Karla Josefine 2001 10,56
  8 Peters Helena Sophie 2001 9,58
4x200 m 1 StG Düsseldorf 1 1:45,15
  4 StG Düsseldorf 1:50,37
W15
Stabhoch 5 Krisp Antonia Hannah 2000 2,60
Kugel 4 Hommrich-Tölle Julia 2000 10,59
  6 Klefisch Svenja-Alessa 2000 10,16
M15
60 m 1 Kluth Maximilian 2000 7,35
Hochsprung 1 Kluth Maximilian 2000 1,88
Weitsprung 1 Kluth Maximilian 2000 6,65
Dreisprung 3 Warnt Aimo 2000 10,98
Kugel 2 Kluth Maximilian 2000 14,37
4x200 m 1 StG Düsseldorf 1 1:39,06


Deutsche Hallenmeisterschaften Bahngehen 27.02.2015

Frauen
3000m
Bahngehen
1 Dederichs Lea 1995 14:08,54


Deutsche Hallenmeisterschaften 21./22.02.2015

Frauen
Dreisprung 8 Fleßner Lena 1992 12,42


Deutsche Jugend-Hallen-und Winterwurfmeisterschaften 14./15.02.2015

WU18
Diskus 1 Vandeput Babette 1998 44,40
  4 Brandenburg Annina 1998 43,10
MU20
Stabhoch 4 Lita Baehre Bo Kanda 1999 4,80


Westdeutsche Hallenmeisterschaften 01.02.2015

Frauen
200 m 3 Kuß Alina 1996 25,13
Dreisprung 2 Fleßner Lena 1992 12,48
  3 Altendorfer Irina 1985 11,74
  7 Weinekötter Lisa 1994 11,00
Kugel 2 Schmidt Maike 1992 12,74
3000 m
Bahngehen
1 Dederichs Lea 1995 14:25,39
  5 Alberts Marie Charlotte 1989 20:16,81
Diskus 2 Schmidt Maike 1992 42,89
Speer 4 Blanke Swantje 1987 39,59
WU18
200 m 2 Hönekopp Leonie 1998 25,30
800 m 1 Jakobs Franziska 1999 2:17,79
60 m Hürden 4 Franzen Judith 1999 9,17
Kugel 2 Brandenburg Annina 1998 14,26
Männer
200 m 8 Condé Ismail-Jean 1992 22,26
Dreisprung 2 Schnabel Alfredo 1991 14,10
  6 Abbing Kemo 1997 13,75
Kugel 6 Kleist Kristoffer 1997 14,10
MU18
Hochsprung 4 Zenker Fynn 1998 1,80
Stabhoch 1 Lita Baehre Bo Kanda 1999 4,60
  4 Zenker Fynn 1998 4,20
  5 Roth Sean 1998 4,10


Nordrhein-Hallen und Winterwurf-Meisterschaften 17./18.01.2015

Frauen
200 m 7 Böhm Djamila 1994 26,23
Dreisprung 2 Fleßner Lena 1992 12,77
  3 Altendorfer Irina 1985 11,28
  4 Weinekötter Lisa 1994 11,05
Kugel 4 Schmidt Maike 1992 12,72
3000 m
Bahngehen
1 Dederichs Lea 1995 14:37,09
  3 Alberts Marie Charlotte 1989 21:10,37
Diskus 2 Schmidt Maike 1992 42,89
Speer 4 Blanke Swantje 1987 39,59
WU20
200 m 2 Kuß Alina 1996 25,65
400 m 1 Kuß Alina 1996 57,65
  8 Stehmann Annika 1997 63,77
1500 m 3 Jakobs Franziska 1999 4:54,43
  8 Wagenaar Charlotte 1999 5:16,97
4 x 200 m 4 STG Düsseldorf 1:46,25
Kugel 4 Joswig Sarah 1997 10,36
  5 Teranaka Natsuki 1997 10,23
Diskus 4 Franz Tara 1999 33,78
  6 Teranaka Natsuki 1997 32,42
  8 Joswig Sarah 1997 30,98
WU18
60 m 5 Hönekopp Leonie 1998 7,99
  8 Franzen Judith 1999 8,06
200 m 1 Hönekopp Leonie 1998 25,19
  6 Franzen Judith 1999 26,02
800 m 4 Jakobs Franziska 1999 2:19,34
  6 Wagenaar Charlotte 1999 2:27,59
60 m Hürden 5 Franzen Judith 1999 9,23
4 x 200 m 1 STG Düsseldorf 1:44,58
Kugel 1 Brandenburg Annina 1998 14,45
  5 Vandeput Babette 1998 12,63
Diskus 4 Brandenburg Annina 1998 40,14
Speer 4 Brandenburg Annina 1998 39,80
Männer
3000 m 5 Hadamus Sebastian 1974 9:06,37
Speer 1 Kalteich Leon 1995 58,02
MU18
60 m 6 Neuenhaus Michael 1999 7,37
4 x 200 m 4 STG Düsseldorf 1   1:35,69
  6 STG Düsseldorf 3   1:36,93
Hochsprung 7 Gormanns Jeremy 1999 1,70
Stabhoch 1 Lita Baehre Bo Kanda 1999 4,30
  2 Zenker Fynn 1998 4,20
  3 Roth Sean 1998 3,80
Weitsprung 3 Gormanns Jeremy 1999 6,11
MU20
200 m 3 Fleury Helio 1997 22,60
4 x 200 m 2 STG Düsseldorf 1:33,05
Dreisprung 2 Abbing Kemo 1997 13,62
Kugel 1 Kleist Kristoffer 1997 16,07
Diskus 4 Kleist Kristoffer 1997 42,08
Speer 4 Fischer Nils 1997 53,32

 

 


 

Archiv

Platzierungen 2014

Platzierungen 2013

Platzierungen 2012