ART Düsseldorf Leichtathletik

 

ART Düsseldorf 2014
Disziplin Quali Norm Athlet AK Leistung Datum
 

Deutsche Meisterschaften Marathon

[12.10.2014 in München]

 

Team Deutsche Meisterschaften U20/U16

[13./14.09.2014 in Lage]
U16
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1     21582 Pkte  
 
Deutsche Meisterschaften Strasse 10 KM
[07.09.2014 in Düsseldorf]
 
Deutsche Jugend U16-Blockwettkampfmeisterschaften
[05./06.07.2014 in Mönchengladbach]
M14
Block Sprint 2600   Kluth Maximilian 00 2789 12.05. - Düsseldorf
W14
Block Lauf 2325*   Kruse Lea 01 2479 25.05. - Wesel
*2000m 07:20,00   Kruse Lea 01 07:07,26 25.05. - Wesel
Block Sprint 2500   Bins Kaja 01 2601 25.05. - Wesel
      Gruss Karla Josefine 01 2536 25.05. - Wesel
      Klefisch Svenja-Alessa 01 2516 25.05. - Wesel
Block Wurf 2350   Könnecke Celine 01 2399 25.05. - Wesel
      Simnonia Leonie 00 2387 12.05. - Düsseldorf
W15            
Block Lauf 2375*   Kowaski Elisabeth Sophie* 99 2526 25.05. - Wesel
      Jakobs Franziska* 99 2492 25.05. - Wesel
      Wagenaar Charlotte* 99 2463 25.05. - Wesel
Block Sprint 2575   Franzen Judith 99 2599 25.05. - Wesel
 * Zusatzleistung 800m oder 2000 m noch offen 
 
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften U16/U18
[30./31.08.2014 in Bernhausen]
M14
Neunkampf 4440   Kluth Maximilian 00 5279 24./25.05.-Wesel
M15          
Neunkampf 4900   Lita Baehre Bo Kanda 99 5222 24./25.05.-Wesel
      Gormanns Jeremy 99 5106 24./25.05.-Wesel
MU16          
9K-Mannschaft 14000   Kluth Maximilian-Lita Baehre Bo Kanda-Gormanns Jeremy 15607 24./25.05.-Wesel
MU18          
Zehnkampf 6100   Zenker Fynn 98 6120 24./25.05.-Wesel
10K-Mannschaft 16200   Zenker Fynn-Khan Armand-Fischer Nils 17747 24./25.05.-Wesel
WU18          
Siebenkampf 4500   Brandenburg Annina 98 4628 24./25.05.-Wesel
 
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften M/W, U23, U20
[23./24.08.2014 in Vaterstetten]
 
Deutsche Jugend Meisterschaften U16- M/W15 Einzel
[16./17.08.2014 in Köln]
W15
100 m 12,70   Franzen Judith 99 12,64 07.06. - Gladbeck
  12,70   Schachtschneider Svenja 99 12,69 (VL) 29.06. - Essen
300 m 42,50   Franzen Judith 99 41,74 29.06. - Essen
Hochsprung 1,50 Zusatz Franzen Judith 99 1,56 25.05. - Wesel
300 m Hürden 48,00   Jakobs Franziska 99 45,48 19.06. - Uerdingen
Block Lauf 2000 Zusatz Jakobs Franziska 99 2492 25.05. - Wesel
  48,00   Wagenaar Charlotte 99 47,54 01.05. - Süchteln
Block Lauf 2000 Zusatz Wagenaar Charlotte 99 2463 25.05. - Wesel
Diskuswurf 35,00   Franz Tara 99 35,53 17.05. - Kaarst
Block Wurf 2250 2250 Franz Tara 99 2417 25.05. - Wesel
M15
100 m 11,80   Lita-Baehre Bo Kanda 99 11,71 25.05. - Wesel
80 m Hürden 11,40   David Nik 99 11,25 29.06. - Essen
80 m Hürden 12,50 Zusatz Lita-Baehre Bo Kanda 99 11,42 17.05. - Kaarst
Stabhoch 3,60   Lita-Baehre Bo Kanda 99 4,45 07.06. - Holzminden
 * Zusatzleistung noch offen  
 
Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20
[08.08.-10.08.2014 in Bochum-Wattenscheid]
WU18
100 m 12,50   Hönekopp Leonie 98 12,32 21.06. - Mönchengladbach
200 m 25,70   Hönekopp Leonie 98 25,45 18.05. - Duisburg
400 m 59,00   Dathe Jasmin 97 58,60 18.05. - Duisburg
4x100 m 50,20   Sarah Leppich - Leonie Hönekopp - Elisabeth Kowalski - Franziska Jakobs 50,03 09.06. - Zeven
Dreisprung 11,50   Hofmann Celine 97 12,13 18.05. - Duisburg
Diskus 39,00   Brandenburg Annina 98 40,67 15.02. - Sindelfingen
  39,00   Vandeput Babette 98 40,36 21.06. - Mönchengladbach
Speer (500 g) 44,00   Franz Tabea 97 44,74 26.04. - Erkelenz
MU18
100 m 11,30   Fleury Helio 97 11,07 18.05. - Duisburg
  11,30   Sassen Stefan 97 11,14 17.07. - Mannheim
200 m 23,00   Sassen Stefan 97 22,65 17.07. - Mannheim
  23,00   Oppermann Mathieu 97 22,83 18.05. - Duisburg
400 m H 58,00   Oppermann Mathieu 97 57,39 22.06. - Mönchengladbach
Kugel (5 kg) 15,90   Kleist Kristoffer 97 16,87 25.05. - Attendorn
Diskus (1,5 kg) 48,50   Kleist Kristoffer 97 53,15 18.05. - Duisburg
Speer (700g) 58,00   Fischer Nils 97 64,83 18.05. - Halle
WU20
100 m 12,40   Maduka Jessie 96    
  12,40   Atieno Ivy 95 11,98 17.07. - Mannheim
  12,40   Kuß Alina 96 12,26 17.07. - Mannheim
200 m 25,50   Maduka Jessie 96 24,86 17.07. - Mannheim
  25,50   Atieno Ivy 95 24,36 17.07. - Mannheim
  25,50   Kuß Alina 96 25,08 22.06. - Mönchengladbach
800 m 2:17,20   Lins Alexandra 96 2:17,12 21.06. - Mönchengladbach
400 m Hürden 65,20   Kuß Alina 96 62,93 21.06. - Mönchengladbach
4 x 100 m 49,50   Kuß Alina-Hönekopp Leonie-Atieno Ivy-Brockmann Annika 47,92 22.06. - Mönchengladbach
Dreisprung 11,80   Brockmann Annika 96 12,90 18.05. - Garbsen
 
Deutsche Meisterschaften (M/F)
[26./27.07.2014 in Ulm]
Frauen
100 m Hürden 14,10   Zapalska Monika 94 13,63 15.06. - Wesel
Dreisprung 12,70   Linnenbaum Eva 89 13,09 18.05. - Garbsen
  12,70   Saathoff Lena 92 13,18 15.06. - Wesel
Männer
5000 m 14:28,00   Stützel Simon   13:49,41  
Kugel 18,00   Schaly Yannik   18,50 Jonesboro-(Arkansas)
 
Deutsche U23-Meisterschaften
[14./15.06.2014 in Wesel]
WU23
100 m     Braun Franziska 93 11,98 01.06.13 - Duisburg
      Maduka Jessie 96 11,68 25.05.13 -Weinheim
200 m 25,40   Atieno Ivy 95 24,32 09.06.13 - Essen
      Maduka Jessie 96 24,56 21.07.13  - Düsseldorf
100 m Hürden 14,90   Zapalska Monika 94 13,62 29.06.13 - Mannheim
Dreisprung 12,00   Brockmann Annika 95 12,90 18.05. - Garbsen
  12,00   Saathoff Lena 92 12,62 18.05. - Garbsen
Kugel (4 kg) 12,70   Schmidt Maike 92 13,11 18.05. - Duisburg
Diskus (1 kg) 42,00   Schmidt Maike 92 46,02 25.04. - Dormagen
MU23
100 m 11,00   Condé Ismail-Jean 92 10,90 18.05. - Duisburg
200 m 22,30   Condé Ismail-Jean 92 21,84 18.05. - Duisburg
4 x 100 m 43,20   Schenk Oliver -Condé Ismail-Dzossou-Bohm Marcel-Klemens Thomas 42,27 18.05. - Duisburg
Diskus (2 kg) 42,00   Schmidt Kai Uwe 93 51,79 17.05. - Tönisvorst
  42,00   Nellessen Johannes 94 42,22 03.05. - Düsseldorf
Speer (800 g) 60,00   Becker Niclas 92    
 
Deutsche Meisterschaften Bahngehen alle Klassen
[21.06.2014 in Bühlertal]
 
Deutsche Hallen-Meisterschaften Männer/Frauen
[22./23.02.2014 in Leipzig]
 Frauen
60 m 7,68   Maduka Jessie 96 7,53 19.01.-Leverkusen
  7,68   Atieno Ivy 95 7,62 19.01.-Leverkusen
  7,68   Braun Franziska 93 7,64 19.01.-Leverkusen
200 m 24,80   Maduka Jessie 96 24,50 18.01.-Leverkusen
  24,80   Atieno Ivy 95 24,60 10.01.-Paderborn
60 m Hürden 8,75   Zapalska Monika 94 8,35 02.02.-Leverkusen
  8,75   Steinkamp Silja 90 8,70 18.01.-Leverkusen
Dreisprung 12,60   Saathoff Lena 92 12,71 18.01.-Leverkusen
 
Deutsche Jugend-Hallen-Meisterschaften und Winterwurf U20/U18
[15./16.02.2014 in Sindelfingen]
WJ U20            
60 m
7,95   Maduka Jessie 96 7,53 19.01.-Leverkusen
  7,95   Atieno Ivy 95 7,62 19.01.-Leverkusen
  7,95   Kuß Alina 96 7,83 26.01.-Dortmund
200 m 25,80   Atieno Ivy 95 24,60 10.01.-Paderborn
  25,80   Maduka Jessie 96 24,50 18.01.-Leverkusen
  25,80   Kuß Alina 96 25,00 18.01.-Leverkusen
  25,80   Hönekopp Leonie 97 25,68 26.01-Dortmund
400 m     Kuß Alina 96 56,80 27.07.-Rostock
      Borck Julia 96 63,82 (400mH) 26.07.-Rostock
4 x 200 m 1:48,00   Jessie Maduka, Ivy Atieno, Alina Kuß, Annika Brockmann 1:40,11 19.01.-Leverkusen
  1:48,00   Leonie Hönekopp, Jasmin Dathe, Elisabeth Kowalski, Sarah Leppich 1:45,84 19.01.-Leverkusen
Weitsprung 5,80   Brockmann Annika 95 5,88 19.01.-Leverkusen
  5,80   Hönekopp Leonie 97 5,82 29.05.-Düsseldorf
Dreisprung 11,85   Brockmann Annika 95 12,59 18.01.-Leverkusen
WJ U18
Diskuswurf (1kg) 38,00   Brandenburg Annina 98 40,04 19.01.-Leverkusen
Speerwurf (500g) 42,00   Missing Katrin 97 43,89 18.01.-Leverkusen
  42,00   Franz Tabea 97 45,91 22.09.-Wesel
MJ U20            
200 m 22,80   Schüller, Jannik 97 22,77  
400 m 50,40   Schüller, Jannik 97 50,29 18.01.-Leverkusen
4x200 m 1:36,00   Schüller, Jannik-  Oppermann, Mathieu-Zein, Philip-Sassen,Stefan 1:31,59 11.01.-Düsseldorf
MJ U18     
Diskuswurf 47,00   Kleist Kristoffer 97 47,40 15.12.-Düsseldorf
Speerwurf 57,00   Nils Fischer 97 57,20 19.01.-Leverkusen
 
Deutsche Hallen-Mehrkampf mit Bahngehen
[01./02.02.2014 in Frankfurt-Kalbach]
3000 m Bahn     Dederichs Lea 95  14:47,65 22.12.-Dortmund