ART Düsseldorf Leichtathletik

 

ART Düsseldorf 2013
Disziplin Quali Norm Athlet AK Leistung Datum
Deutsche Jugend Mannschafts Meisterschaften (DJMM)
[14./15.09.2013 in Rhede] 03.07.    
W U16 8 StG ART/SFD75/TB Hassels Düsseldorf    1 10091 30.05.-Düsseldorf
M U16 8 StG ART/SFD75/TB Hassels Düsseldorf    3 11474 30.05.-Düsseldorf
M U20 8 StG ART/SFD75/TB Hassels Düsseldorf    8 14815 29./30.05.-Düsseldorf
DJMM-Zwischenstand
 
Deutsche Jugend U16-Blockwettkampfmeisterschaften
[07./08.09.2013 in Markt Schwaben]
W14            
Block Sprint/Sprung 2500   Dominick Larissa 1999 2539 23.06.-Aachen
Block Lauf 2325*   Kowalski Elisabeth Sophie 1999 2415* 05.05.-Duisburg
 * 7:20,00 2325*   Joswig Lisa 1999 2368* 05.05.-Duisburg
  2325*   Schachtschneider Svenja 1999 2485* 23.06.-Aachen
  2325*   Jakobs Franziska 1999 2465* 23.06.-Aachen
W15            
Block Lauf 2375*   Leppich Sarah 1998 2493* 23.06.-Aachen
Block Sprint/Sprung 2575   Hönekopp Leonie 1998 2746 23.06.-Aachen
Block Wurf 2475   Brandenburg Annina 1998 2739 05.05.-Duisburg
  2475   Sowalder Ronja 1998 2690 23.06.-Aachen
  2475   Timmerberg Elena 1998 2521 05.05.-Duisburg
M14            
Block Sprint/Sprung 2600   David Nik 1999 2675 22.06.-Aachen
Block Lauf 2275*   Dünninger Camillo 1999 2540, 6:34,16 05.05.-Duisburg
 * 6:40,00 2275*   David Nik 1999 2501* 05.05.-Duisburg
Block Wurf 2500   Kluth Maximilian 2000 2634 05.05.-Duisburg
M15            
Block Lauf 2325*   Zenker Fynn 1998 2563* 05.05.-Duisburg
 * 6:30,00 2325*   Kildahl Rasmus Agerup 1998 2443* 05.05.-Duisburg
Block Sprint/Sprung 2800   Berr Leon 1998 2840 22.06.-Aachen
Block Wurf 2775   Fries Linus 1998 2841 05.05.-Duisburg
  2775   Ulrich Phillip 1998 2836 22.06.-Aachen
 
Deutsche Jugend Mehrkampfmeisterschaften U18/U16
[17./18.08.2013 in Filderstadt-Bernhausen]
M14            
Neunkampf 4400   Kluth Maximilian 2000* 4859 22./23.06.-Aachen
  4400   Dünninger Camillo 1999 4458 22./23.06.-Aachen
M15            
Neunkampf 4900   Fries Linus 1998 4923 06./07.07.-Daun
W15            
Siebenkampf 3575   Brandenburg Annina 1998 3640 22./23.06.-Aachen
 *Jugendliche U14 (bei U16 und U18) und U16 (bei U18) sind nicht teilnahmeberechtigt.
 
Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20
[26.07.-28.07.2013 in Rostock]
W U18            
100m 12,50   Maduka Jessie 1996 11,68 25.05.-Weinheim
  12,50   Bangura Fatima 1996 12,17 08.06.-Essen
200m 25,70   Maduka Jessie 1996 24,86 18.05.-Gladbeck
400 m 59,00   Borck Julia 1996 59,00 12.05.-Essen
100m H 14,70   Bangura Fatima 1996 14,06 22.06.-Schweinfurt
400m H 66,50   Borck Julia 1996 65,20 08.06.-Essen
4 x 100 m 50,20   Leppich Sarah - Hönekopp Leonie - Brandenburg Annina - Bangura Fatima 48,88 09.06.-Essen
Weitsprung 5,75   Hönekopp Leonie 1998 5,82 30.05.-Düsseldorf
Diskus 39,00   Sowalder Ronja 1998 42,12 m 06.04.-Übach-Palenberg
Speer 44,00   Missing Katrin 1997 44,63 m 04.05.-Düsseldorf
W U20            
100m 12,40   Atieno Ivy 1995 11,90 08.06.-Essen
  12,40   Zapalska Monika 1994 12,03 01.06.-Duisburg
  12,40   Schachtschneider Maike 1994 12,19 18.05.-Zeven
200m 25,50   Schachtschneider Maike 1994 24,45 18.05.-Zeven
  25,50   Atieno Ivy 1995 24,32 09.06.-Essen
400 m 58,70   Schachtschneider Maike 1994 55,13 18.05.-Zeven
100m H 15,20   Zapalska Monika 1994 13,94 09.06.-Essen
4 x 100 m 49,50   Atieno Ivy - Zapalska Monika - Schachtschneider Maike - Maduka Jessie 46,19 09.06.-Essen
M U18          
400 m H 58,00   Schüller Jannik 1997 56,91 15.06.-Dormagen
 
Junioren-Europameisterschaften U20, 18-21.07.2013 Rieti/ITA
[18.-21.07.07.2013 in Rieti/ITA]
W U20
100 m 11,80   Maduka Jessie* 1996 11,68 25.05.-Weinheim
100 m H 13,80   Zapalska Monika 1994 13,62 29.06.-Mannheim
4x400 m     Schachtschneider Maike 1994 (54,61)  
 * kein Doppelstart U18-WM und U20-EM möglich
 
Weltmeisterschaften U18
[10.-14.07.07.2013 in Donetsk/UKR]
W U18
100 m 11,85   Maduka Jessie 1996 11,68 25.05.-Weinheim
 
Deutsche Meisterschaften (M/F) mit Jugend U20 Staffeln
[06./07.07.2013 in Ulm]
Frauen
200 m 24,35 A Atieno Ivy 1995 24,32 09.06.-Essen

24,55 B Schachtschneider Maike 1994 24,45 19.05.-Zeven
400 m 55,15 A Schachtschneider Maike 1994 54,61 16.06.-Göttingen
800 m 2:08,50 A Vierbaum Laura 1993 2:07,15 16.06.-Göttingen
100m H 13,95 A Zapalska Monika 1994 13,86 16.06.-Göttingen
4 x 100 m 48,30 A Atieno Ivy - Zapalska Monika - Braun Franziska - Maduka Jessie 45,19 16.06.-Göttingen
Dreisprung 12,65 A Linnenbaum Eva 1989 13,17 19.05.-Garbsen
  12,65 A Saathoff Lena 1992 12,79 19.05.-Garbsen
W U20            
4 x 400 m 4:10,20   Borck Julia - Schmidt Elisabeth - Schachtschneider Maike - Atieno Ivy 3:52,13 04.05.-Menden
Männer
1500 m 3:47,30 A Stützel Simon 1986 3:46,64 20.05.-Rehlingen
5000 m 14:24,00 A Stützel Simon 1986 13:52,78 01.06.-Oordegem/BEL
 
Deutsche U23-Meisterschaften
[15./16.06.2013 in Göttingen]
W U23            
100m 11,98   Braun Franziska 1993 11,98 01.06.-Duisburg
  12,30   Zapalska Monika 1994 12,03 01.06.-Duisburg
  12,30   Atieno Ivy 1995 12,19 18.05.-Zeven
  12,30   Schachtschneider Maike 1994 12,19 18.05.-Zeven
200m 25,40   Schachtschneider Maike 1994 24,45 19.05.-Zeven
  25,40   Atieno Ivy 1995 24,50 19.05.-Zeven
400m 58,20   Schachtschneider Maike 1994 55,13 18.05.-Zeven
800m 2:16,50   Vierbaum Laura 1993 2:11,29 19.05.-Zeven
  2:16,50   Robb Susan 1992 2:16,15 19.05.-Zeven
1500m 4:48,00   Vierbaum Laura 1993 4:36,31 18.05.-Zeven
100m Hürden 14,90   Zapalska Monika 1994 13,99 18.05.-Zeven
4x100m 49,00   Schmidt Elisabeth - Atieno Ivy - Schachtschneider Maike - Maduka Jessie  47,11 09.05.-Witten
4x400m 4:09,00   Borck Julia - Schmidt Elisabeth - Schachtschneider Maike - Atieno Ivy  3:52,13 04.05.-Menden 
Diskus 42,00   Schmidt Maike 1992 48,91 28.04.-Düren
M U23
100m 11,00   Condé Ismail Jean 1991 10,87 26.05.-Rhede
200m 22,30   Condé Ismail Jean 1991 21,96 26.05.-Rhede
400m H 55,50   Condé Ismail Jean 1991 55,04  
Diskus 42,00 (2kg)   Schmidt Kai Uwe 1993 50,28 12.05.-Essen
Speer 60,00 (800g)   Becker Niclas 1991 60,14 12.05.-Essen
 
Deutsche Meisterschaften Gehen
[28.04.2013 in Naumburg]
10Km Gehen
    Dederichs Lea 1995    
 
Deutsche Hallen-Meisterschaften Männer/Frauen
[23./24.02.2013 in Dortmund]
Frauen
60m 7,70 A Moll Carolyn 1990 7,44 03.02.-Dortmund
  7,80 B Braun Franziska 1993 7,74 20.01.-Leverkusen
  7,80 B Zapalska Monika 1994 7,79 20.01.-Leverkusen
400m 57,00 A Schachtschneider Maike 1994 55,45 19.01.-Leverkusen
800m 2:13,00 A Vierbaum Laura 1993 2:10,40 19.01.-Leverkusen
1500m 4:42,00 B Vierbaum Laura 1993 4:38,76 16.12.-Düsseldorf
60m Hürden 8,75 A Zapalska Monika 1994 8,49 03.02.-Dortmund
4x200m 1:41,50 A Maduka-Zapalska-Ndouop-Bangura   1:40,45 03.02.-Dortmund
Männer
1500m 3:53,00 A Stützel Simon   3:39,62 20.01.-Ludwigshafen
 
Deutsche Jugend-Hallen-Meisterschaften und Winterwurf U20/U18
[16./17.02.2013 in Halle/Saale]
WJ U20
60m 7,95   Maduka Jessie 1996 7,55 20.01.-Leverkusen
  7,95   Zapalska Monika 1994 7,79 20.01.-Leverkusen
  7,95   Bangura Fatima 1996 7,74 20.01.-Leverkusen
200m 25,80   Maduka Jessie 1996 24,63 03.02.-Dortmund
400m 58,60   Schachtschneider Maike 1994 55,45 19.01.-Leverkusen
60m Hürden 9,10   Zapalska Monika 1994 8,49 03.02.-Dortmund
4x200m 1:48,00   Maduka-Zapalska-Ndouop-Bangura   1:40,45 03.02.-Dortmund
  1:48,00   Maduka-Brandenburg-Hönekopp-Bangura   1:43,74 20.01.-Leverkusen
  1:48,00   Schachtschneider,A.-Zapalska-Ndouop-Atieno   1:44,07 20.01.-Leverkusen
MJ U18
Diskuswurf 47,00 (1,5kg)   Ulrich Jonas 1996 47,70 11.02.12-Frankenberg
Speerwurf 58,00 (600g) ? Fischer Nils 1997 59,70 15.09.12-Lage
 
Deutsche Hallen-Meisterschaften Bahngehen
[26./27.01.2013 in Frankfurt-Kalbach]
3000m Bahn 17:00,00   Dederichs Lea 1995 15:30,24 20.01.-Leverkusen

 

Archiv

DM-Qualifikationen 2012