ART Düsseldorf Leichtathletik

 

Geburtsjahr: 1984
Disziplin: Lauf - Langstrecke
pers. Bestleistung:

3000m Bahn:  09:05,35 (Düsseldorf, 2013)
5000m Bahn:  15:34,55 (Düsseldorf, 2013)
10000m Bahn:  31:58,44 (Düsseldorf, 2013)
10 Miles: 57,38 min. (Köln, 2012)

10 km Straßenlauf: 00:31:53,68 (Bonn, 2013)
15 km Straßenlauf: 0:49:31,50 ( Neuss, 2013)
Halbmarathon: 1:10,58 Std. (Köln, 2013)
30 km Straßenlauf: 1:49:57,4 (Wesseling, 2013)
Marathon: 2:36,47 Std. (London, 2013)

Vereine: ART Düsseldorf (ab 2013)
Trainer: André Pollmächer
Manuel Fernandez (bis 2013)
 

Strassenläufe


Hier finden Sie die größten Erfolge im jeweiligen Jahr bei Strassenläufen

2013


Sieger TV Rodenkirchen Internationale Volkslauf HM
Gesamtsieger LSV Porz Große Winterlaufserie
Gesamtsieger Hildener AT Große Winterlaufserie
Sieger Große Winterlaufserie des LSV Porz HM
Sieger Rund um den Donatussee 10K
Sieger Rund um den Halterner See 10K
Sieger Neukirchen-Hülchrath Volkscrosslauf 5100M
Sieger Hardter Straßenlauf 10K
Sieger Große Winterlaufserie der Hildener AT 15K
Sieger Große Winterlaufserie der Hildener AT HM
Sieger Ruppichterother Osterlauf HM
Sieger Beueler10er 10KM
Sieger Breitscheider Nacht 10KM
2. Platz Kerpener Stadtlauf 10KM
2. Platz Benrather Volkslauf HM
2. Platz Düsseldorf Brückenlauf 10KM
2. Platz KVB Dauerlauf im Severinsviertel 10KM
2. Platz Frechener Frühlingslauf 10KM
2. Platz Ibbenbürener Klippenlauf 24,7K
2. Platz Rund um die Anger 10K
2. Platz Rund um Flierich 10K
2. Platz Große Winterlaufserie des LSV Porz 10K
2. Platz Lauf zur Insel Grafenwerth 15K
2. Platz Große Winterlaufserie des LSV Porz 15K
3. Platz Ratinger Neujahrslauf 10K
5. Platz Cross- und Waldlauf des TuS Sythen 8000M


2012

Sieger Rund um Schloss Ehreshoven 10K
Sieger Sommerabendlauf 10K
Sieger Internationalen Stausee-Volkslauf 10K
Sieger ISOLA Rur 3-Brückenlauf 10K
Sieger Rund um Süssendell 10K
Sieger Onkolauf Essen 5K
Sieger Run of Colours Cologne 10K
Sieger Barfuß-Run Neuss 6400M
Sieger Energizer Night Run Köln 10K
Sieger Bickendorfer Büdchenlauf 10K
Sieger Neusser Erftlauf 15K
Sieger Heide Silvesterlauf 10K
2. Platz SportScheck Nachtlauf Aachen 10K
2. Platz Die 10 Meilen von Köln 10M
2. Platz TFG Nippes Stundenlauf
2. Platz Unterbrucher Rur-Wurm-Lauf 1/3 Marathon
2. Platz Halloween Run Duisburg 10K
3. Platz Stadionlauf Köln 10M
3. Platz Voosen Abteilauf Brauweiler 10K
3. Platz Horremer Abendlauf 10K
3. Platz Non-Stop-Ultra Jahreswechsellauf 11K