70. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 09.07.2017
Meldeliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,99
237 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 13,00
127 Simon Hannah 1997 GER Bad Ems 13,17
173 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss 13,52
176 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 13,78
300 Gottschalk Sandra 1994 GER ART Düsseldorf

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Jakob Katharina 1990 GER LAV Bad Godesberg 26,20
205 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 26,33
67 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,40
326 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel 27,80
127 Simon Hannah 1997 GER Bad Ems 27,84
202 Mieke Claudia 1985 GER LT DSHS Köln

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
331 Uhlendorf Kim 1997 GER ASV Köln 2:12,00
332 Besting Lisa 1997 GER ASV Köln 2:24,00
119 Kramer Svenja 1995 GER DJK Rheinkraft Neuss 2:29,30
307 Pfennig Doris 1965 GER LT DSHS Köln 2:29,74
121 Geer Anja 1966 GER DJK Rheinkraft Neuss 3:02,00

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Neef Kira 1996 GER LG Olympia Dortmund 1,69
173 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss
215 Gewinner Katrin 1984 GER TuS Erkenschwick

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
275 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,00
274 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,00

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
68 Voss Gudrun 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
119 Kramer Svenja 1995 GER DJK Rheinkraft Neuss
173 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss
176 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss
202 Mieke Claudia 1985 GER LT DSHS Köln
215 Gewinner Katrin 1984 GER TuS Erkenschwick

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 11,86
326 Schröder Kathrin 1994 GER Team Voreifel
327 Boomkamp Evelyn 1989 GER LAV Habbelrath-Grefrath

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss
215 Gewinner Katrin 1984 GER TuS Erkenschwick

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,69
12 Blanke Swantje 1987 GER ART Düsseldorf
120 Hagt Celia Nina 1989 GER DJK Rheinkraft Neuss
202 Mieke Claudia 1985 GER LT DSHS Köln

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf
47 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf
48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf
49 Krenkel Yannick 2005 GER ART Düsseldorf
90 Dethloff Timon 2005 GER ASV Köln
104 Pradel Leonard 2005 GER ART Düsseldorf
110 Delzepich Simon Paul 2005 GER SV Germania Dürwiß
111 Janowski Max 2005 GER SV Germania Dürwiß
156 Hannen Christoph 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
160 Galin Jannes 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf
49 Krenkel Yannick 2005 GER ART Düsseldorf
156 Hannen Christoph 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf
47 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf
48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf
90 Dethloff Timon 2005 GER ASV Köln
110 Delzepich Simon Paul 2005 GER SV Germania Dürwiß
111 Janowski Max 2005 GER SV Germania Dürwiß
161 Recher Marvin 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Bach Max 2005 GER ART Düsseldorf
47 Haque Luban 2005 GER ART Düsseldorf
48 Gubitz Levi 2005 GER ART Düsseldorf
110 Delzepich Simon Paul 2005 GER SV Germania Dürwiß
111 Janowski Max 2005 GER SV Germania Dürwiß
156 Hannen Christoph 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
160 Galin Jannes 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
161 Recher Marvin 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Ungeheuer Maximilian 2004 GER ART Düsseldorf
84 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln
85 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln
86 Geier Anton 2004 GER ASV Köln
87 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln
88 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln
89 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln
112 Robertz Moritz 2004 SV Germania Dürwiß
113 Schatz Oliver 2004 GER SV Germania Dürwiß

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 von Kries Paul 2004 GER LAV Bad Godesberg 2:25,00
85 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln
163 Rudolph Linus 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 1,00

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln
86 Geier Anton 2004 GER ASV Köln
87 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln
88 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln
112 Robertz Moritz 2004 SV Germania Dürwiß
113 Schatz Oliver 2004 GER SV Germania Dürwiß
235 von Kries Paul 2004 GER LAV Bad Godesberg

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf
45 Ungeheuer Maximilian 2004 GER ART Düsseldorf
84 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln
85 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln
86 Geier Anton 2004 GER ASV Köln
87 Kusmanow Viktor Henri 2004 GER ASV Köln
88 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln
89 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln
112 Robertz Moritz 2004 SV Germania Dürwiß
113 Schatz Oliver 2004 GER SV Germania Dürwiß
280 Scislowski Ken 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 12,49
199 Rodenkirchen Luis 2003 ASV Köln 12,70
134 Untch Hendrik 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 12,90
198 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 13,17
197 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,20
318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel 15,50
14 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04
44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf
333 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Savioli Luca 2003 TV Cochem 2:12,84

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 2,00

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 5,99
197 West Aaron 2003 GER ASV Köln 5,10
198 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 4,60
44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf
318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel
333 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Niziolek Alan Adam 2003 POL ART Düsseldorf
206 Kern Clemens 2003 BEL Alemannia Aachen

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln
206 Kern Clemens 2003 BEL Alemannia Aachen
220 Reisch Marcel 2003 GER TuS Germania Horstmar

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Nicolay Maiky 2003 GER ASV Köln 33,16
206 Kern Clemens 2003 BEL Alemannia Aachen
220 Reisch Marcel 2003 GER TuS Germania Horstmar
318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 11,70
315 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 11,80
201 Wolff-Diepenbrock Jan 2002 GER ASV Köln 11,93
182 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln 12,08
314 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 12,20
257 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,23
200 Ginborn Tobias 2002 ASV Köln 12,56
243 Ballidis Konstantinos 2002 GER LAV Bad Godesberg 12,80
42 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf
213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV
316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Remming Tom 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:13,26

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln
180 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln
212 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV
213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV
236 Zinke Paul 2002 GER LAV Bad Godesberg

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Szukalla Johannes 2002 GER LG Olympia Dortmund 3,00
273 Wolf Jonas 2002 GER LG Olympia Dortmund 3,00
8 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 2,00

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf
213 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV
257 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Hendrix Lennert 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,68
266 Klokow Andre 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,68
314 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel
316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel
317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel
318 Graf Maurice 2003 GER Team Voreifel

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
247 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 35,10
179 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln
181 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln
247 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 55,75
180 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln
212 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV
315 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel
316 Busch Marlon 2002 GER Team Voreifel
317 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler
23 Laukat Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler
54 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf
55 Emmelmann Leah 2005 GER ART Düsseldorf
56 Kamphausen Anna 2005 GER ART Düsseldorf
57 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf
58 Evelek Nesibe 2005 GER ART Düsseldorf
91 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln
92 Biesner Pauline 2005 GER ASV Köln
93 Michels Jana 2005 GER ASV Köln
115 Manes Helena 2005 SV Germania Dürwiß
143 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC
152 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
155 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
157 Bartz Frida 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
158 Danek Pia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
279 Caruso Giulia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
337 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler
23 Laukat Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler
153 Olschowsky Anna Christine 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 1,00

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Evelek Nesibe 2005 GER ART Düsseldorf
91 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln
115 Manes Helena 2005 SV Germania Dürwiß
143 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC
152 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
155 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
337 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Zerwas Mia 2005 LG Kreis Ahrweiler
23 Laukat Nadine 2005 LG Kreis Ahrweiler
54 Pichierri Debora 2005 GER ART Düsseldorf
55 Emmelmann Leah 2005 GER ART Düsseldorf
56 Kamphausen Anna 2005 GER ART Düsseldorf
57 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf
58 Evelek Nesibe 2005 GER ART Düsseldorf
91 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln
92 Biesner Pauline 2005 GER ASV Köln
93 Michels Jana 2005 GER ASV Köln
115 Manes Helena 2005 SV Germania Dürwiß
143 Mertens Helena 2005 GER Oberodenthaler SC
152 Majer Paulina 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
155 Majer Maxima 2006 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
157 Bartz Frida 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
158 Danek Pia 2005 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
279 Caruso Giulia 2005 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
337 Hillebrand Katharina 2005 GER ART Düsseldorf

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler
52 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf
53 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf
94 Tanasecu Zohra 2004 ASV Köln
95 Löser Hannah Maria 2004 GER ASV Köln
96 Hilger Friederike Maria 2004 GER ASV Köln
114 Müller Rebekka 2004 GER SV Germania Dürwiß
151 Brune Maxine 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
154 Römmen Sophie Charlotte 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
159 Belkadi Fabienne 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
162 Kesseler Franziska 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
298 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Balles Josi 2004 TV Cochem 2:30,99
94 Tanasecu Zohra 2004 ASV Köln
154 Römmen Sophie Charlotte 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 1,00

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler
21 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler
114 Müller Rebekka 2004 GER SV Germania Dürwiß
159 Belkadi Fabienne 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Fahrenbruch Elisa 2004 LG Kreis Ahrweiler
21 Poppelreuter Carla 2004 LG Kreis Ahrweiler
52 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf
53 Dreilich Kim 2004 GER ART Düsseldorf
94 Tanasecu Zohra 2004 ASV Köln
95 Löser Hannah Maria 2004 GER ASV Köln
96 Hilger Friederike Maria 2004 GER ASV Köln
114 Müller Rebekka 2004 GER SV Germania Dürwiß
151 Brune Maxine 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
154 Römmen Sophie Charlotte 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
159 Belkadi Fabienne 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
162 Kesseler Franziska 2004 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
298 Lingemann Luna Theresa 2004 GER ART Düsseldorf

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Bildhäuser Cara 2003 GER TV Wattenscheid 01 13,47
219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 13,65
191 Breer Amelie 2003 GER ASV Köln 14,18
126 Mühlenbrock Sophie Charlotte 2003 GER TV Wattenscheid 01 14,20
192 Schwibbert Emily 2003 GER ASV Köln 14,58
19 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler
51 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf
141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC
142 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC
183 Schmitz Meredith 2003 GER LT DSHS Köln
184 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln
208 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV
292 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf
293 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf
294 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf
295 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf
297 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf
319 Keus Elisabeth 2003 GER Team Voreifel
320 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel
321 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Junglas Johanna 2003 GER TV Wattenscheid 01 2:30,42
38 Gräf Sarah 2003 TV Cochem 2:37,01
174 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 2:38,20
299 Konietzko Anna 2003 GER ART Düsseldorf

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 1,62
51 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf
141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC
142 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC
174 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss
186 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln
207 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV
208 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV
292 Scheffler Anna Carlotta 2003 GER ART Düsseldorf
297 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf
319 Keus Elisabeth 2003 GER Team Voreifel
320 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel
321 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,00
253 Berger Christiane 2003 GER VfL Gladbeck 1921 2,00
144 Gürtler Marie 2003 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 1,00

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf
19 Zavelberg Sophia 2003 LG Kreis Ahrweiler
83 Rölleke Marlene 2003 GER TV Wattenscheid 01
126 Mühlenbrock Sophie Charlotte 2003 GER TV Wattenscheid 01
141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC
142 vom Hofe Elisa 2003 GER Oberodenthaler SC
174 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss
183 Schmitz Meredith 2003 GER LT DSHS Köln
186 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln
207 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV
208 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV
293 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf
294 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf
295 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 11,93
99 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,67
98 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,56
1 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf
141 Mertens Lea 2003 GER Oberodenthaler SC
185 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
98 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,42
10 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 25,60
185 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln
319 Keus Elisabeth 2003 GER Team Voreifel
320 Venker-Metarp Anna 2003 GER Team Voreifel
321 Katz Lara-Sophie 2003 GER Team Voreifel

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Vogel Anastasia 2002 GER TV Wattenscheid 01 12,48
69 Christiansen Emilia 2002 GER TV Wattenscheid 01 13,55
193 Mapasa Emily 2002 GER ASV Köln 13,58
203 Kraft Loredana 2002 GER ASV Köln 14,16
105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf
187 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln
188 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln
209 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV
210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV
211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV
296 Vicino Antonietta 2002 ITA ART Düsseldorf

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Winse Marie 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:19,52
70 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:21,23
75 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:36,20
139 Stratmann Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:40,00

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Görgen Hanna 2002 TV Cochem 1,52
72 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01
73 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01
75 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01
291 Höllriegl Anna 2002 GER LT DSHS Köln
336 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,00
145 Schumacher Clara 2002 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 1,00

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01
72 Jöhren Marlene 2002 GER TV Wattenscheid 01
73 Leifels Julie 2002 GER TV Wattenscheid 01
105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf
187 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln
209 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV
210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV
211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV
296 Vicino Antonietta 2002 ITA ART Düsseldorf
336 Hillebrand Pauline 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 10,17
194 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 10,16
71 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01
80 Pampuch Claudia 2003 GER TV Wattenscheid 01
306 Ritter Emily 2002 GER SuS Oberaden
328 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01
210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV
211 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV
313 Maybach Lara Katharina 2002 GER Leichlinger Turnverein

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Vogel Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01
249 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf
306 Ritter Emily 2002 GER SuS Oberaden
313 Maybach Lara Katharina 2002 GER Leichlinger Turnverein

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf
210 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV
216 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
313 Maybach Lara Katharina 2002 GER Leichlinger Turnverein

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,51
25 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,81
24 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,86
167 Seeliger Carl Magnus 1996 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,09
204 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,22
132 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 11,53
262 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,62
175 Münzberg Maximilian 1995 GER DJK Novesia Neuss 11,83
165 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,40
166 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,57
239 Baumgarten Hans 1964 GER LAV Bad Godesberg 13,90
149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 21,89
24 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 21,97
132 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 22,98
204 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,01
262 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,32
140 Kovalevski Andre 1957 GER TuS Köln rrh. 29,00
30 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
330 Bough Robert 1996 GBR ASV Köln 1:53,00
60 Kannegießer Christian 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:02,20
61 Bong Simon 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,20
31 Stötzel Dr. Martin 1964 GER LG Stadtwerke Hilden
102 Rath Martin 1966 GER Triathlon-Team Ratingen

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:13,00
128 Vogt Simon 1993 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:13,50
131 Dialdo Mamadu 1996 GUI SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:15,00
130 Peiter Tom 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:20,00

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied 3,00
269 Stangel Nick 1997 GER LG Olympia Dortmund 3,00
276 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,00
277 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,00
278 Schneider Justus 1973 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,00

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Schrahe Christoph 1968 GER TuS Köln rrh.
66 Abbing Kemo 1997 GER Weseler TV
166 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
168 Bittis Maximilian 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
175 Münzberg Maximilian 1995 GER DJK Novesia Neuss
290 Khemir Mahmoud 1994 TUN ART Düsseldorf
305 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
335 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 14,06
165 Genders Philipp 1994 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,86

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Fischer Michael 1996 GER LG Olympia Dortmund 49,96
335 Kusenberg Mario 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 41,51
149 Lösch Justin 1996 GER LG Rhein-Wied
190 Cervato Marcelo 1989 BRA LT DSHS Köln
238 Pozingis Henrikas 1993 GER LAV Bad Godesberg

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Kalteich Leon 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 69,55
103 Domes Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
166 Fuchs Matthias 1990 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
238 Pozingis Henrikas 1993 GER LAV Bad Godesberg

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

Name Nat. Verein SB PB
ART Düsseldorf ART Düsseldorf
5, Raschke Lorenz Anton (2004)   -   45, Ungeheuer Maximilian (2004)   -   46, Bach Max (2005)
47, Haque Luban (2005)   -   104, Pradel Leonard (2005)   -   48, Gubitz Levi (2005)
   
ASV Köln ASV Köln
90, Dethloff Timon (2005)   -   84, Wilpert Jonas (2004)   -   89, Lee Sian (2004)
88, Mikhaylov Maxim (2004)   -   86, Geier Anton (2004)   -   87, Kusmanow Viktor Henri (2004)
   
SV Germania Dürwiß SV Germania Dürwiß
113, Schatz Oliver (2004)   -   111, Janowski Max (2005)
112, Robertz Moritz (2004)   -   110, Delzepich Simon Paul (2005)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
156, Hannen Christoph (2005)   -   160, Galin Jannes (2005)
161, Recher Marvin (2005)   -   163, Rudolph Linus (2004)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:40

Name Nat. Verein SB PB
LT DSHS Köln LT DSHS Köln
180, Gerhardt Moritz (2002)   -   179, Röhl Arne (2002)
182, Kottmann Kian (2003)   -   181, Stollewerk Andre (2002)
   
Team Voreifel Team Voreifel
314, Kastenholz Nico (2002)   -   315, Ronnewinkel Simon (2002)
316, Busch Marlon (2002)   -   317, Akhidue Esosa (2002)
   

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,43
241 Udeaja Melo 2001 LAV Bad Godesberg 11,70
177 Engels Fabian 2000 GER DJK Novesia Neuss 11,84
259 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 11,96
218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 12,36
217 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 12,60
13 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04
34 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf
214 John Alexander 2001 GER Ohligser TV
286 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf
287 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf
301 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf
303 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 March Maximilian 2000 GER Team Voreifel 22,50
258 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,88
177 Engels Fabian 2000 GER DJK Novesia Neuss 23,51
251 Kozlyuk Marco 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,00
259 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,12
250 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,15
263 Hotze Alexander 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,70
264 Seliger Paul 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,30
286 Grube Oscar 2001 GER ASC Düsseldorf
287 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf
301 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf
303 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
338 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 2:15,00

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:13,20

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft 45,81
221, Bobeth Vincent (2000)   -   222, Kozlyuk Marco (2001)   -   223, Theisen Jonas (2001)
224, Remming Tom (2002)   -   225, Hensen Tom (2002)   -   226, Koinaris Kostas (2002)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,97
267 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,79
43 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf
214 John Alexander 2001 GER Ohligser TV
289 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf
338 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Rutsch Constantin 2000 GER LG Olympia Dortmund 3,00

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 6,13
13 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04
33 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
34 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
122 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
288 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf
289 Trukawka Dennis 2000 GER ART Düsseldorf

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 13,63
268 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,05
267 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,86
260 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
288 Schuster Gereon 2000 GER ART Düsseldorf
302 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 44,34
32 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden
41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf
107 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund
123 Hinz Mats 2000 GER Moerser Sportclub
125 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub
170 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
214 John Alexander 2001 GER Ohligser TV

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Bartolomey Jakob 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,35
33 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
41 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf
122 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
124 Greim Nils 2001 GER Moerser Sportclub
170 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 11,38
164 Fischer Henrik 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,44
323 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 11,52
240 Sauerzapf Maximilian 1999 GER LAV Bad Godesberg 11,80
242 Wohlfarth Jan-Erik 1999 GER LAV Bad Godesberg 12,00
233 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 12,20
304 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf
325 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 22,60
233 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 24,63
304 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 2:15,00

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
Team Voreifel Team Voreifel
322, March Maximilian (2000)   -   323, Contemprée Lorenz (1999)
324, Wotzka Dominik (1999)   -   325, Cöln Leon (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 3,00
11 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,00
270 Atzbach Finn 1999 GER LG Olympia Dortmund 3,00

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
323 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Kornobis Martin 1999 GER LG Olympia Dortmund 16,53
109 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West
248 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Burgmann Jonas 1998 GER VfB Fichte Bielefeld 49,73
109 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West
248 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Dellbrügge Alexander 1998 DJK Rheinkraft Neuss
312 Schmitz Alexander 1999 GER Leichlinger Turnverein
325 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:10

Name Nat. Verein SB PB
LG Kreis Ahrweiler LG Kreis Ahrweiler
23, Laukat Nadine (2005)   -   20, Fahrenbruch Elisa (2004)
21, Poppelreuter Carla (2004)   -   22, Zerwas Mia (2005)
   
ART Düsseldorf ART Düsseldorf
52, Kader-Tjijenda Naomi (2004)   -   53, Dreilich Kim (2004)
7, Kann Tara (2004)   -   56, Kamphausen Anna (2005)   -   58, Evelek Nesibe (2005)
   
TV Wattenscheid 01 Staffel 2 TV Wattenscheid 01
76, Storchmann Katharina (2002)   -   72, Jöhren Marlene (2002)
81, Bildhäuser Cara (2003)   -   69, Christiansen Emilia (2002)
   
ASV Köln ASV Köln
95, Löser Hannah Maria (2004)   -   91, Yildiz Aleyna (2005)
96, Hilger Friederike Maria (2004)   -   93, Michels Jana (2005)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
152, Majer Paulina (2005)   -   155, Majer Maxima (2006)
157, Bartz Frida (2005)   -   162, Kesseler Franziska (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:35

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 Staffel 1 TV Wattenscheid 01
80, Pampuch Claudia (2003)   -   77, Vogel Anastasia (2002)
74, Meister Shanice (2002)   -   83, Rölleke Marlene (2003)
   
LT DSHS Köln LT DSHS Köln
187, Horst Anna (2002)   -   186, Evbuomwan Celine (2003)
184, Rothstein Felicia (2003)   -   188, Steinbach Anisha (2002)
   
ART Düsseldorf ART Düsseldorf
292, Scheffler Anna Carlotta (2003)   -   293, Bertling Maja (2003)   -   294, Koch Leonie (2003)
295, Braun Florentine (2003)   -   296, Vicino Antonietta (2002)   -   297, Schröder Liv (2003)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
231 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 12,67
255 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,95
229 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 12,99
256 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 13,12
138 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 13,15
62 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 13,24
65 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 13,70
18 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler
281 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf
284 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf
308 Twum-Barimah Janet 2000 GER ASC Düsseldorf

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,98
62 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 26,72
256 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,75
138 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 27,23
40 Feiden Emilia Josefine 2000 TV Cochem 27,89
137 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,63
234 Betz Gianna 2001 GER ART Düsseldorf 29,66
195 Beiger Hannah-Lilly 2002 GER ASV Köln
281 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf
284 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
117 Romahn Aileen 2001 GER DJK Rheinkraft Neuss 2:30,21
136 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:41,05

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
StG Rhein-Erft StG Rhein-Erft 50,10
227, Notarius Lilly (2001)   -   228, Diedrich Greta (2002)
229, Sonnabend Johanna (2000)   -   230, Plötzke Lena (2000)   -   231, Mifuba Juaninha (2003)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Feiden Emilia Josefine 2000 TV Cochem 1,64
18 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler
62 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV
116 Riese Anna 2001 GER Leichtathletikverein Bad Honnef
229 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling
282 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf
309 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
311 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund 3,00
4 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 2,00
146 Tucke Katharina 2000 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,00

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Zavelberg Laura 2001 LG Kreis Ahrweiler
63 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV
64 Freigang Linda 2000 GER Weseler TV
65 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV
116 Riese Anna 2001 GER Leichtathletikverein Bad Honnef
169 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
231 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling
282 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf
283 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
230 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling
232 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling
283 Peters Helena Sophie 2001 GER ART Düsseldorf

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
65 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV
106 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund
148 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel
169 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
245 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
282 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund
148 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel
169 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
245 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
246 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Riese Anna 2001 GER Leichtathletikverein Bad Honnef
309 Hosten Hannah 2000 GER ASC Düsseldorf
311 Schütte Frederike 2000 GER TV Angermund

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 12,55
172 Anders Antonia 1999 GER LT DSHS Köln 13,46
178 Engels Rebecca 1998 GER DJK Novesia Neuss 13,51
171 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 13,54
17 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler
285 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 25,50
172 Anders Antonia 1999 GER LT DSHS Köln 27,56
171 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 27,70
329 Kaye Lydia 1999 GER LAV Habbelrath-Grefrath 27,92
285 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:21,36

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Stenner Clara 1999 GER ART Düsseldorf 3,00
254 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 3,00
147 Krumbe Melissa 1998 GER Spvgg. Lülsdorf-Ranzel 2,00

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Gilles Sophia 1998 LG Kreis Ahrweiler
108 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West
178 Engels Rebecca 1998 GER DJK Novesia Neuss
310 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West
189 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln
310 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Semp Jasmin 1998 GER LG Olympia Dortmund 37,68

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf 43,98

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at