8. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 17.12.2017
Meldeliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
877 Kölsch Janina 1991 GER LC Paderborn 7,35
437 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 7,82
618 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 7,84
619 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 7,88
591 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 7,95
522 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,13
620 Marzi Karo 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 8,15
590 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 8,20
518 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,28
691 Krychowski Frederike 1995 GER LAV Habbelrath-Grefrath 8,35
568 Tepasse Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,46
436 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 8,47
910 Hobohm Sabine 1974 GER TuS Köln rrh. 8,49
552 den Ouden Sophie 1996 NL MPM Hengelo 8,50
540 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 8,62
843 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 9,00
551 Meuser Sarah 1996 GER TV Bedburg 1927 9,20
632 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 13,52
397 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal
465 Kuck Annika 1990 ART Düsseldorf
615 Rohr Annalena 1996 LA TuS Mayen
665 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss
911 Gottschalk Sandra 1994 GER ART Düsseldorf

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
618 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 25,50
609 Hofmann Tabea 1995 GER Brühler Turnverein 1879 25,70
691 Krychowski Frederike 1995 GER LAV Habbelrath-Grefrath 26,28
518 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 26,33
522 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 26,47
591 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 26,60
590 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 26,90
569 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,04
815 Schäfer Hannah 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,50
436 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 27,75
632 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 27,96
552 den Ouden Sophie 1996 NL MPM Hengelo 28,50
540 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 28,64
551 Meuser Sarah 1996 GER TV Bedburg 1927 32,00
398 Zuch Kira 1997 Barmer TV Wuppertal
612 Langen Nadine 1991 GER DJK Teutonia St. Tönis
615 Rohr Annalena 1996 LA TuS Mayen
664 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss
665 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
786 Mühl Stephanie 1991 GER TuS Köln rrh. 2:19,50
628 Valder Sarah 1993 GER TuS Köln rrh. 2:24,00
905 Wladasch Elena 1989 GER TuS Köln rrh. 2:25,10
398 Zuch Kira 1997 Barmer TV Wuppertal
399 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
609 Hofmann Tabea 1995 GER Brühler Turnverein 1879
664 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
401 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,00
402 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,00
665 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 1,00

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 5,91
436 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg
482 Hemsing Dina 1996 GER LG Coesfeld
568 Tepasse Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
569 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
612 Langen Nadine 1991 GER DJK Teutonia St. Tönis
724 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray
727 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV
761 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen
843 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
784 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 13,34
397 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal
399 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
727 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Veiser Ole Jannis 2005 DJK Kleinenbroich
438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen
476 Karabunar Sinan 2005 GER Turnverein Erkelenz
661 Schädlich Luis 2005 GER DJK Novesia Neuss
717 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz
735 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich
780 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Veiser Ole Jannis 2005 DJK Kleinenbroich
476 Karabunar Sinan 2005 GER Turnverein Erkelenz
661 Schädlich Luis 2005 GER DJK Novesia Neuss
692 Miedeck Nils 2006 Ohligser TV
717 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz
735 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich
767 Harmuth Ole 2006 LT DSHS Köln
780 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln
788 Leijssen Lars 2005 NL ATV Venray
887 Kasiske Anton 2006 LT DSHS Köln
888 Kötter Titus 2006 LT DSHS Köln
889 Erdmann Daniel 2006 LT DSHS Köln

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
828 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 8,56
829 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 8,83
715 Santelmann Mats 2004 GER GSV Porz 9,78
452 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV
869 Binder Linus 2004 GER LT DSHS Köln

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 2,00
464 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 2,00
481 Kröger Henning 2004 GER LG Coesfeld 2,00
601 Siveri Jan 2004 SC Olpe 2,00
736 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 2,00

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
452 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV
715 Santelmann Mats 2004 GER GSV Porz
828 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen
829 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 7,25
848 Schuster Luca 2003 SV Germania Dürwiß 7,75
487 Haufe Tim 2003 GER Wuppertaler Sportverein 7,93
700 Behrend Ronan 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,01
756 Untch Hendrik 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,22
504 Janitza Niklas 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,61
830 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 8,61
557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 9,00
695 Büttner Philipp 2003 GER Turnverein Rodenkirchen 9,08
851 Kleinen Dennis 2003 GER Leichtathl.-SG Eschweiler 12,50
346 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid
423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
424 Bickschäfer Tim 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
475 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz
506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV
536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen
537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen
555 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04
723 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray
921 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
606 Beine Jonathan 2003 Brühler Turnverein 1879 2:18,00
605 Collot Pierrick 2003 Brühler Turnverein 1879 2:20,00
604 Bong Jonas 2003 Brühler Turnverein 1879 2:25,00
854 Alexander Marc 2003 GER TuS Wesseling 2:28,12
852 Riedeberger Luca 2004 GER TuS Wesseling 2:29,83
853 Herzmann Darius 2004 GER TuS Wesseling 2:31,57
567 Ugurbas Tugcan 2005 GER Dürener TV 2:35,77
557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 2:37,00
757 Dreyer Lukas 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:43,00
758 Kluczkowski Hugo-Augustin 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:47,33
303 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid
506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV
537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen
868 El Makrini Younes 2004 GER LT DSHS Köln

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid
346 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid
438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen
475 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz
476 Karabunar Sinan 2005 GER Turnverein Erkelenz
490 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein
536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen
555 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04
625 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf
714 Ioannidis Ioannis 2004 GER GSV Porz
810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck
830 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen
897 Klokow Andre 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
723 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 2,00

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
695 Büttner Philipp 2003 GER Turnverein Rodenkirchen 4,14
557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 4,07
303 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid
423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
424 Bickschäfer Tim 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
475 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz
506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV
536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen
537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen
700 Behrend Ronan 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
723 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray
810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck
921 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
851 Kleinen Dennis 2003 GER Leichtathl.-SG Eschweiler 10,82
557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 6,50
408 König Mewes 2003 GER Weseler TV
423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
424 Bickschäfer Tim 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
426 Gormanns Laurenz 2004 GER ART Düsseldorf
427 Al Masude Younes 2003 GER ART Düsseldorf
438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen
475 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz
506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV
625 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf
714 Ioannidis Ioannis 2004 GER GSV Porz
870 Soltek Cornel 2004 GER LT DSHS Köln

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
896 Claudy Samuel 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,16
847 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 7,51
703 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 7,70
673 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 7,86
488 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,42
712 Santelmann Finn 2002 GER GSV Porz 8,42
94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,50
503 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,57
646 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,23
422 Lehnhard Mark 2002 GER OSC 04 Rheinhausen
446 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
722 Kemmerling Louis 2002 GER ASV Köln 2:09,85
690 Remming Tom 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:09,99
844 Gijbels Olivier 2002 NL Venloop Running Team 2:11,00
94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:16,65
566 Peters David 2002 GER Dürener TV 2:20,11
785 Kaufmann Niklas 2002 GER TuS Köln rrh. 2:23,00
565 Theisen Fabian 2002 GER Dürener TV 2:30,82
693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid
446 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV
693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV
737 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg
831 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
814 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 2,00

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid
422 Lehnhard Mark 2002 GER OSC 04 Rheinhausen
693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV
712 Santelmann Finn 2002 GER GSV Porz
831 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen
896 Claudy Samuel 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid
422 Lehnhard Mark 2002 GER OSC 04 Rheinhausen
693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
694 Rüting Sophia 2005 GER SC Olpe 9,35
461 Velden Denise 2005 GER TV Bedburg 1927 10,00
550 Kremer Lea 2005 TV Bedburg 1927 10,00
347 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich
348 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich
349 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich
456 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV
716 Frey Elisa Helene 2005 GER GSV Porz
775 Meibeck Nienke 2005 LT DSHS Köln
776 Wessel Laura-Marie 2005 GER LT DSHS Köln
777 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln
778 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln
779 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln
795 Koerth Julia 2005 LT DSHS Köln

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
782 Schwesig Johanna 2006 TV Germania Obermaubach 4,60
781 Kaldenbach Lea 2006 TV Germania Obermaubach 4,18
783 Berkhauer Nele 2006 TV Germania Obermaubach 4,08
347 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich
348 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich
349 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich
389 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich
456 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV
610 Oosterveld Kris 2006 NL MPM Hengelo
694 Rüting Sophia 2005 GER SC Olpe
716 Frey Elisa Helene 2005 GER GSV Porz
768 Röper Paulina 2006 LT DSHS Köln
769 Braun Emely 2006 LT DSHS Köln
770 Metzdorf Lina 2006 LT DSHS Köln
771 Simon Amelie 2006 LT DSHS Köln
772 Culha Mara Hilal 2006 LT DSHS Köln
773 Gorißen Marie 2006 LT DSHS Köln
774 Fuß Carla 2006 LT DSHS Köln
775 Meibeck Nienke 2005 LT DSHS Köln
776 Wessel Laura-Marie 2005 GER LT DSHS Köln
777 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln
778 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln
779 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln
795 Koerth Julia 2005 LT DSHS Köln
890 Hellmich Karoline 2006 LT DSHS Köln
891 Beugels Anna 2006 LT DSHS Köln
892 Veloz Lorena 2006 LT DSHS Köln
929 Binder Leonie 2005 GER LT DSHS Köln

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 8,38
586 Quast Jule 2004 GER SC Olpe 8,85
513 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 9,03
587 Gärtner Amelie 2004 GER SC Olpe 9,10
589 Heite Liv 2004 GER SC Olpe 9,15
588 Reiche Lina 2004 GER SC Olpe 9,25
509 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 9,27
510 Leck Selina 2004 GER Kevelaerer SV 9,48
460 Lorenzi Lucy 2004 GER TV Bedburg 1927 9,50
508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 9,64
377 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich
391 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich
406 Goller Olivia 2004 Weseler TV
453 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV
454 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV
455 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV
681 Hermsen Sarah 2004 NL ATV Venray
697 Maxeiner Lea Sophie 2004 GER Turnverein Rodenkirchen
718 de Vreede Lisanne 2004 NL Swift Atletiek
792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG
793 Weiß Alex 2004 GER Aachener TG
794 Rademacher Paula 2004 GER Aachener TG
826 Holterbosch Lu Fine 2004 GER LG 1947 Viersen
827 Zengin Cigdem 2004 GER LG 1947 Viersen
872 Metzdorf Stine 2004 GER LT DSHS Köln
873 Graffenberger Sarah 2004 LT DSHS Köln

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 5,14
509 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 4,16
510 Leck Selina 2004 GER Kevelaerer SV 4,16
513 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 4,12
507 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 4,03
697 Maxeiner Lea Sophie 2004 GER Turnverein Rodenkirchen 3,88
508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 3,82
377 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich
391 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich
406 Goller Olivia 2004 Weseler TV
453 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV
454 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV
455 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV
586 Quast Jule 2004 GER SC Olpe
587 Gärtner Amelie 2004 GER SC Olpe
588 Reiche Lina 2004 GER SC Olpe
589 Heite Liv 2004 GER SC Olpe
681 Hermsen Sarah 2004 NL ATV Venray
792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG
793 Weiß Alex 2004 GER Aachener TG
794 Rademacher Paula 2004 GER Aachener TG
826 Holterbosch Lu Fine 2004 GER LG 1947 Viersen
827 Zengin Cigdem 2004 GER LG 1947 Viersen
872 Metzdorf Stine 2004 GER LT DSHS Köln
873 Graffenberger Sarah 2004 LT DSHS Köln
919 van Sleeuwen Lynn 2004 ATV Venray

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
582 Deblitz Annica 2003 GER SC Olpe 7,95
855 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 8,05
894 Buchartz Angelina 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,16
893 Meinzer Sofia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,26
856 Wawer Isabel 2003 GER TuS Wesseling 8,31
895 Daams Tabea 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,60
698 Neumann Luise 2003 GER Turnverein Rodenkirchen 8,67
713 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz 8,68
501 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,71
500 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,75
583 Kalisch Juli 2003 GER SC Olpe 8,80
825 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 8,87
250 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 8,88
300 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid
407 Müller Paula 2003 GER Weseler TV
418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
419 Fischer Julia 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
430 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf
439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede
451 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV
558 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray
639 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch
796 Schiffers Paula 2003 GER Aachener TG
874 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln
876 Frei Greta 2003 GER LT DSHS Köln
878 Herrforth Kim-Leonie 2003 GER Turnerbund Hassels

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
544 Heymann Nele 2003 TuS Haren 2:22,43
250 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 2:32,49
866 Wanten Jane 2003 NL Swift Atletiek 2:32,91
721 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 2:38,10
508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 2:52,20
300 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid
391 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich
450 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV
867 Braum Leatitzia 2005 NL Nijmegen Atletiek
871 Kötter Ninou 2004 GER LT DSHS Köln
875 Münzel Jule 2003 GER LT DSHS Köln
922 Selvili Jasmin 2003 GER Pulheimer SC

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 1,62
407 Müller Paula 2003 GER Weseler TV
439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede
450 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV
451 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV
662 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss
698 Neumann Luise 2003 GER Turnverein Rodenkirchen
792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG
825 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen
878 Herrforth Kim-Leonie 2003 GER Turnerbund Hassels

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
463 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,00
598 Schmitt Alica 2003 SC Olpe 2,00

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
855 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 5,43
856 Wawer Isabel 2003 GER TuS Wesseling 4,81
698 Neumann Luise 2003 GER Turnverein Rodenkirchen 4,14
250 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid
300 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid
418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
419 Fischer Julia 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
450 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV
558 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray
639 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch
713 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz
824 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen
825 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen
874 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln
876 Frei Greta 2003 GER LT DSHS Köln
928 van Haaren Cato 2003 NL ATV Venray

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
507 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 7,05
407 Müller Paula 2003 GER Weseler TV
418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
421 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen
430 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf
439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede
440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede
508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV
558 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray
639 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch
657 Ruß Julia 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
681 Hermsen Sarah 2004 NL ATV Venray
792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG
793 Weiß Alex 2004 GER Aachener TG
797 Kutsch Linnea 2003 Aachener TG
823 Müller Esther 2003 GER LG 1947 Viersen
824 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen
919 van Sleeuwen Lynn 2004 ATV Venray

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
493 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 7,90
596 Hoberg Alina 2002 GER SC Olpe 7,95
653 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,02
597 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 8,10
542 Koop Jasmin 2002 TuS Haren 8,17
904 Rammoser Karla 2002 GER TuS Köln rrh. 8,23
580 Hippler Julia 2002 GER SC Olpe 8,25
529 Fayl von Hentaller Emilie 2002 DEN ASV Köln 8,32
729 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV 8,32
581 Schürhoff Luisa 2002 GER SC Olpe 8,40
579 Rosemeyer Wiebke 2002 GER SC Olpe 8,45
530 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 8,47
457 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 8,50
840 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Atletiek 8,50
846 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß 8,55
505 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV 8,57
710 Chaillot Emelie 2002 GER GSV Porz 8,59
502 Wyneken Merle 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,69
512 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 8,70
409 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,77
841 Schönweiß Miriam 2002 GER SG Monheim 8,84
545 Jansing Lea 2002 TuS Haren 8,89
706 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 8,93
849 Werner Miriam 2002 SV Germania Dürwiß 9,15
543 Koopmann Alexandra 2002 TuS Haren 9,18
711 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz 9,18
677 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 9,27
622 Bollen Rebecca 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 10,58
728 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 12,91
394 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal
395 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal
431 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf
432 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf
447 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV
448 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV
449 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV
634 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V.
640 Jürgens Anna 2002 SV Viktoria Goch
760 Grafen Teresa 2002 GER OSC Waldniel
883 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
734 Oplaat Milou 2002 NL AV Rijssen 2:29,38
749 Stratmann Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:41,81
748 Kasimirowicz Emma 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:46,78

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
514 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 1,60
511 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 1,59
409 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid
627 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf
863 Mols Anke 2002 NL AV Unitas

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
599 Schürholz Melina 2002 GER SC Olpe 2,00
462 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 1,00

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
512 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 5,21
511 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 4,92
514 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 4,75
840 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Atletiek 4,43
394 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal
395 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal
447 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV
634 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V.
728 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV
760 Grafen Teresa 2002 GER OSC Waldniel

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
729 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV 12,43
512 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 10,05
409 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid
431 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf
432 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf
448 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV
449 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV
711 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,75
532 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,79
614 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 6,87
617 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL AV Jahn II 6,87
765 Sassen Stefan 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,87
535 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 6,97
533 Blechschmidt Lukas 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,05
523 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,23
556 ter Huurne Bart 1990 NL ATV Venray 7,25
499 Giesen Mathis 1997 GER Wuppertaler Sportverein 7,29
909 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 7,30
751 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,34
787 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 7,36
842 Thelen Sebastian 1993 GER SG Monheim 7,40
900 Schwarz Anthony 1996 GER TuS Köln rrh. 7,44
680 Heuvel Rick 1990 NL MPM Hengelo 7,50
651 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,52
685 Pla Guerrero David 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 7,58
684 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,79
725 Cvancar Jona 1997 GER Dürener TV 7,79
834 Riether Sebastian 1980 GER LG 1947 Viersen 8,08
704 Büning Marcus 1967 GER Leichtathletik Nütterden 8,30
631 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 10,92
630 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,13
413 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden
416 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen
466 Palm Julian 1990 ART Düsseldorf
467 Menk Renè 1983 ART Düsseldorf
547 Obeng Richard 1993 GER LT DSHS Köln
637 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch
701 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg
742 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau
833 Rahn Tobias 1970 LG 1947 Viersen

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
535 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 21,73
614 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 21,89
880 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 21,98
631 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,10
630 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,19
499 Giesen Mathis 1997 GER Wuppertaler Sportverein 22,45
523 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 22,79
842 Thelen Sebastian 1993 GER SG Monheim 22,89
751 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 22,90
909 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 23,10
651 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,54
685 Pla Guerrero David 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 23,98
684 Ackermann Marc 1989 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 24,21
923 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG 24,34
637 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 24,39
539 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 24,99
704 Büning Marcus 1967 GER Leichtathletik Nütterden 26,88
413 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden
416 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen
485 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld
560 Lange Harald 1968 GER OSC Waldniel
701 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
636 Schmidt Kai 1996 GER SV Viktoria Goch 1:55,46
62 Laps Daniel 1993 GER ASC Düsseldorf 1:56,05
798 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 1:57,88
616 Podszus Niklas 1996 GER OSC Waldniel 1:58,00
799 Popsiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr 1:58,23
809 Haschke Felix 1988 GER Aachener TG 1:58,77
903 Harkämper Florian 1997 GER TuS Köln rrh. 2:01,11
865 Schramm Max 1994 TSG Gießen-Wieseck 2:03,00
638 Janßen Karsten 1992 GER SV Viktoria Goch 2:04,00
473 Blöß Jan 1990 LG Dorsten 2:04,26
752 Bahri Abdelmalek 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:06,00
629 Nolte Benedikt 1978 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:08,00
750 Peiter Tom 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:08,00
35 Müller Dirk 1968 LLG Hunsrück 2:10,00
474 Jahnert Christoph 1983 LG Dorsten 2:13,20
560 Lange Harald 1968 GER OSC Waldniel
561 Hamann Marcel 1982 GER OSC Waldniel
701 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld
931 Stötzel Felix 1993 GER TV Angermund
932 Wehr Adrian 1992 TV Angermund

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
930 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,00
403 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,00
404 Ritte Dr. Thomas 1979 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,00
405 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,00
410 Achtelik Alfred 1960 GER FC Nordkirchen 1,00
472 van der Pluym Lars 1987 NL MPM Hengelo 1,00
485 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 1,00
516 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 1,00

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
516 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 6,52
433 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf
546 Felski Massala-Daniel 1986 GER LT DSHS Köln
725 Cvancar Jona 1997 GER Dürener TV
832 Wiezorek Marius 1994 GER LG 1947 Viersen
932 Wehr Adrian 1992 TV Angermund

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Felski Massala-Daniel 1986 GER LT DSHS Köln
742 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
920 Ekimov Leonid 1990 GER TV Wattenscheid 01 18,53
719 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 15,01
468 Platenkamp Martin 1988 NL MPM Hengelo 8,67
411 Valléry Rafael 1995 GER LT DSHS Köln
429 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf
559 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
686 Koch Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 01
916 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken
917 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
804 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,18
802 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,21
517 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 7,30
803 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,39
621 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,40
647 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,41
816 Uhde Moritz 2000 GER LG 1947 Viersen 7,44
672 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop 7,59
489 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,60
702 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 7,60
648 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,61
738 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 7,61
805 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,67
806 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,71
838 Ferfers Jannik 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,75
850 Stefanov Mihail 2000 BUL SV Germania Dürwiß 7,79
491 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,82
671 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 7,84
817 Wireko Samuel 2000 GER LG 1947 Viersen 7,90
818 Friedrich Ben 2000 GER LG 1947 Viersen 7,98
492 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 8,02
578 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,06
658 Hillenberg Julius 2001 GER DJK Löwe Hambach 8,50
633 Bons Bjarne 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 12,00
298 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid
415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
425 Jaafo Mohamad 2000 OSC 04 Rheinhausen
445 Alexander John 2001 Ohligser TV
478 Martschei Sebastian 2000 GER LG Coesfeld
554 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04
635 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch
764 Schürmann Florian 2001 GER LAV Oberhausen
881 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath
882 Theisen Jonas 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath
912 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf
913 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
621 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 22,73
839 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek 22,74
635 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 22,80
647 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,88
807 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 22,95
816 Uhde Moritz 2000 GER LG 1947 Viersen 23,47
804 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 23,55
802 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 23,78
805 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 23,88
806 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 23,94
672 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop 23,99
648 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,12
489 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 24,20
808 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 24,20
803 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 24,25
925 Klein Edwin 2002 GER Troisdorfer LG 24,32
646 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,37
689 Hensen Tom 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,49
607 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 24,50
817 Wireko Samuel 2000 GER LG 1947 Viersen 24,56
818 Friedrich Ben 2000 GER LG 1947 Viersen 24,88
924 Reinartz Moritz 2001 GER Troisdorfer LG 24,93
673 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 25,08
886 Preusche Laurin 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,30
633 Bons Bjarne 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 25,39
850 Stefanov Mihail 2000 BUL SV Germania Dürwiß 25,78
658 Hillenberg Julius 2001 GER DJK Löwe Hambach 28,00
298 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid
415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
425 Jaafo Mohamad 2000 OSC 04 Rheinhausen
478 Martschei Sebastian 2000 GER LG Coesfeld
480 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld
486 Thieme Kai 2000 GER SV Viktoria Goch
624 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf
671 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop
862 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf
881 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath
882 Theisen Jonas 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath
912 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf
913 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Rosowski Dennis 2000 GER LG Dorsten 2:01,50
907 Heimann Jan 2000 GER TuS Köln rrh. 2:02,13
884 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:04,88
908 Klose Tom 2001 GER TuS Köln rrh. 2:05,14
754 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:06,00
521 Cords Maximilian 2000 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:06,30
927 Gerhardy Finn 2002 GER Troisdorfer LG 2:07,53
755 Nowicke-Kuth Jakob 2001 POL SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:08,00
885 Jachmann Joshua 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:08,00
926 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 2:09,15
534 Jaschke Simon 2000 GER LG Dorsten 2:13,20
766 Bakker Pim 2001 NL AV Rijssen 2:18,00

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
613 Keser Felix 2000 LG Westerwald 1,92
445 Alexander John 2001 Ohligser TV
491 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein
517 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß
549 Kolk Sven 2001 NL AV Spado
607 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879
667 Sinke Joost 2001 NL AV Spado
803 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr
806 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr
807 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid
412 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
445 Alexander John 2001 Ohligser TV
478 Martschei Sebastian 2000 GER LG Coesfeld
480 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld
484 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld
624 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf
658 Hillenberg Julius 2001 GER DJK Löwe Hambach
805 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr
808 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr
838 Ferfers Jannik 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
702 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 13,20
864 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 12,91
703 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 12,42
492 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein
808 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr
897 Klokow Andre 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen aW
898 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
899 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen
914 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf
915 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
428 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf
480 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld
484 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld
578 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
802 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr
938 Bailly Jonah 2002 GER Dürener TV

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Kolberg Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 7,00
562 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 7,10
800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,10
811 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,14
650 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,15
668 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 7,18
584 Butzkamm Niklas 1998 GER SC Olpe 7,20
498 Kezmann Jan Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 7,25
577 Ippen Philipp 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,27
576 Tchagandi Billah 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,33
707 König Marius 1999 GER GSV Porz 7,34
733 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 7,37
649 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,43
585 Göbel Tim 1999 GER SC Olpe 7,55
443 van Benthem René 1999 NL MPM Hengelo 7,60
670 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 7,61
819 Schulz Lasse 1999 GER LG 1947 Viersen 7,63
669 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 7,67
652 Schmitz Frederik 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,72
608 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 7,75
458 Dietl Yannik 1999 GER TV Bedburg 1927 7,80
726 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 11,62
477 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld
479 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld
483 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld
497 Peulic Luka 1998 CRO Wuppertaler Sportverein
696 Wiese Leonard 1999 GER Turnverein Rodenkirchen
763 Waklatsi Brian 1998 GER LAV Oberhausen

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
538 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 21,86
650 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,12
92 Kolberg Lennert 1998 LG Kreis Ahrweiler 22,15
498 Kezmann Jan Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 22,26
937 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 22,50
577 Ippen Philipp 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,75
668 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 22,87
707 König Marius 1999 GER GSV Porz 22,90
800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 22,95
733 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 23,25
819 Schulz Lasse 1999 GER LG 1947 Viersen 23,48
670 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 23,54
458 Dietl Yannik 1999 GER TV Bedburg 1927 24,00
652 Schmitz Frederik 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,75
669 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 25,62
414 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen
483 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld
935 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Benerink Tom 1998 NL MPM Hengelo 1:57,44
564 Utecht Nils 1999 GER Dürener TV 2:02,53
753 Laufenburg Jeremia 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:10,00

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
666 van Merode Sven 1998 NL AV Spado 2,16
726 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 1,92
477 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld
479 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld
608 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879
696 Wiese Leonard 1999 GER Turnverein Rodenkirchen
811 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
812 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
813 Kolodziej Jakob 1998 GER TSV Viktoria Mülheim

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
477 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 1,00
479 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld 1,00

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
562 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 6,93
726 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 6,54
443 van Benthem René 1999 NL MPM Hengelo 5,95
483 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld
696 Wiese Leonard 1999 GER Turnverein Rodenkirchen
763 Waklatsi Brian 1998 GER LAV Oberhausen
800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr
801 Welle Nilas 1999 TLV Germania Überruhr
811 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn
935 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen
649 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
576 Tchagandi Billah 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
708 Husch Florian 1998 GER GSV Porz
731 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland
801 Welle Nilas 1999 TLV Germania Überruhr
918 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf
935 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
611 van den Wildenburg Demi 2000 NL Eindhover Atletiek 7,53
528 Somuah Beauty 2001 GER ASV Köln 7,54
442 Doumpas Janna 2001 NL Eindhover Atletiek 7,96
858 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 7,96
644 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,14
857 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 8,17
494 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,19
820 Drever Lara 2001 GER LG 1947 Viersen 8,20
527 Jellinghaus Nadine 2000 GER ASV Köln 8,21
541 Albers Sophia 2001 TuS Haren 8,25
837 Althoff Pia 2001 GER LA SV Herten 8,29
519 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,30
573 Schneider Tabea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,33
444 Cranen Hannah 2000 NL Swift Atletiek 8,34
675 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 8,34
595 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 8,35
603 Franke Alina 2000 GER SC Fretter 8,35
602 Wulff Greta 2000 GER SC Fretter 8,40
645 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,43
746 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,44
705 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 8,57
593 Heine Anna 2001 GER SC Olpe 8,60
295 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 8,65
96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,72
655 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,72
859 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 8,88
656 Mehldau Johanna Caroline 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,90
902 Borchert Lisa 2000 GER TuS Köln rrh. 8,95
745 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,17
659 Großek Karla 2001 GER DJK Löwe Hambach 9,50
393 Kamps Anna 2001 GER DJK Kleinenbroich
434 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf
470 Klaren Marjolein 2001 NL MPM Hengelo
641 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
642 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
674 Kochanski Pia 2001 GER LC Adler Bottrop
676 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop
679 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
740 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau
741 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau
759 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel
789 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln
791 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
820 Drever Lara 2001 GER LG 1947 Viersen 25,61
393 Kamps Anna 2001 GER DJK Kleinenbroich 25,70
442 Doumpas Janna 2001 NL Eindhover Atletiek 25,99
720 Jockweg Pauline 2001 GER Kevelaerer SV 26,01
644 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,03
858 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 26,12
541 Albers Sophia 2001 TuS Haren 26,31
675 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 26,39
645 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,44
837 Althoff Pia 2001 GER LA SV Herten 26,80
653 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,83
596 Hoberg Alina 2002 GER SC Olpe 26,85
444 Cranen Hannah 2000 NL Swift Atletiek 27,02
746 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 27,18
519 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 27,26
597 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 27,35
575 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,44
857 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 27,45
505 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV 27,53
579 Rosemeyer Wiebke 2002 GER SC Olpe 27,55
603 Franke Alina 2000 GER SC Fretter 27,70
602 Wulff Greta 2000 GER SC Fretter 27,85
574 Glage Nora 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,94
457 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 28,00
96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 28,02
295 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 28,15
859 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 28,20
901 Masuth Sophia 2001 GER TuS Köln rrh. 28,20
744 Wienke Louisa-Sophie 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,63
593 Heine Anna 2001 GER SC Olpe 28,80
705 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 28,90
821 Van de Poll Luisa 2001 GER LG 1947 Viersen 29,22
902 Borchert Lisa 2000 GER TuS Köln rrh. 29,90
745 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 30,01
659 Großek Karla 2001 GER DJK Löwe Hambach 32,00
396 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal
626 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848
674 Kochanski Pia 2001 GER LC Adler Bottrop
676 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop
677 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop
706 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop
762 Hoffmann Jana 2002 GER LAV Oberhausen
789 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln
822 Rahn Patricia 2000 GER LG 1947 Viersen
845 Hermans Naoki 2002 NL Swift Atletiek
846 Fisch Maren 2002 GER SV Germania Dürwiß
879 Freitag Laurine 2000 GER Turnerbund Hassels

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
531 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 2:16,43
526 Gudermann Nele 2001 GER ASV Köln 2:19,81
548 Pachur Rebecca 2002 GER ASV Duisburg 2:22,00
392 Fischermann Louisa 2001 GER DJK Kleinenbroich 2:23,00
643 Müller Maxine 2000 GER SV Viktoria Goch 2:27,00
743 Moser Denise 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:29,08
444 Cranen Hannah 2000 NL Swift Atletiek 2:44,00
747 Kainz Laura-Marie 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:46,49

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
857 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 1,73
594 Nouws Claudy 2001 NL Thor
595 Linse Franka 2001 GER SC Olpe
709 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
600 Maiworm Laura 2001 GER SC Olpe 2,00
470 Klaren Marjolein 2001 NL MPM Hengelo 1,00

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
720 Jockweg Pauline 2001 GER Kevelaerer SV 5,79
96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid
459 Riese Anna 2001 GER LV Bad Honnef
573 Schneider Tabea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
575 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
659 Großek Karla 2001 GER DJK Löwe Hambach
663 Liebrand Nina 2000 GER DJK Novesia Neuss
679 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
709 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz
759 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel
791 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln
879 Freitag Laurine 2000 GER Turnerbund Hassels
901 Masuth Sophia 2001 GER TuS Köln rrh.

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
514 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 10,03
507 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 9,16 aW
395 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal
396 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal
495 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein
496 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein
678 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe
740 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau
741 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid
434 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf
441 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel
553 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
641 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
642 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch
655 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
656 Mehldau Johanna Caroline 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg
679 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen
699 Vogel Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01
879 Freitag Laurine 2000 GER Turnerbund Hassels

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
592 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 7,85
836 Althoff Mara 1999 GER LA SV Herten 8,22
400 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 8,23
906 Eberhard Kim-Alina 1999 GER TuS Köln rrh. 8,24
861 Killaars Dagmara 1999 NL Swift Atletiek 8,30
654 Bastin Lena 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,39
835 Faltermann Laura 1998 GER LA SV Herten 8,40
860 Brites-Alves Susanne 1999 TuS Wesseling 8,54
570 Weick Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,64
572 Braf Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,64
520 Gronwald Pia 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,83
683 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 13,02
417 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub
435 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
469 Meijs Pien 1999 NL MPM Hengelo
471 Lauret Elise 1999 NL MPM Hengelo
682 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim
739 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau
790 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
571 Beutel Katrin 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,36
683 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,99
836 Althoff Mara 1999 GER LA SV Herten 26,51
654 Bastin Lena 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,52
730 Kölling Jule 1999 GER ASV Köln 26,53
592 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 26,65
835 Faltermann Laura 1998 GER LA SV Herten 27,00
860 Brites-Alves Susanne 1999 TuS Wesseling 27,34
524 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 27,37
861 Killaars Dagmara 1999 NL Swift Atletiek 27,50
906 Eberhard Kim-Alina 1999 GER TuS Köln rrh. 27,54
572 Braf Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,01
525 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 28,60
520 Gronwald Pia 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 28,78
417 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub
563 Wouda Susan 1999 NL MPM Hengelo
623 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf
682 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim
790 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
934 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen
936 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
471 Lauret Elise 1999 NL MPM Hengelo 2,00
469 Meijs Pien 1999 NL MPM Hengelo 1,00
933 Haase Patricia 1999 GER TV Angermund 1,00

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen
525 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst
563 Wouda Susan 1999 NL MPM Hengelo
570 Weick Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
571 Beutel Katrin 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
623 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf
660 Pflügner Pia 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
732 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland
934 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen
563 Wouda Susan 1999 NL MPM Hengelo
732 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland
739 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen
435 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
623 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf
687 Folz Franziska 2000 GER TV Wattenscheid 01
688 Kapenda Marya-Esita 1998 COD TV Wattenscheid 01
934 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen
936 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at