70. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 28.08.2016
Meldeliste
Frauen_WU20 Männer_MU20 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13
Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Frauen Männer weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
weibliche Jugend U14

Schwedenstaffel, Frauen_WU20 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
Team Niederrhein Team Niederrhein
764, Hampel Lisa (1988)   -   766, Freynhofer Leonie (1997)
765, Rosenbach Hannah (1992)   -   767, Butterbach Michelle (1997)   -   768, Nepicks Julia (1992)
   

Schwedenstaffel , Männer_MU20 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
Team Niederrhein Team Niederrhein
771, van Rechtern Marc (1995)   -   772, Eisele Lukas (1996)
773, Mischke Lucas (1997)   -   774, Schulz Simon (1996)
   

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
764 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 12,65
765 Rosenbach Hannah 1992 GER Team Niederrhein 12,91
810 Theissen Anika 1989 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 12,96
826 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 13,09
811 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,10

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
765 Rosenbach Hannah 1992 GER Team Niederrhein 26,12
826 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 26,80
811 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,30
812 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 28,00

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
812 Maur Nina 1986 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
871 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,02
870 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,02

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
810 Theissen Anika 1989 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
811 Siebers Hannah Lena 1991 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
754 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West
801 Frick Tina 1975 GER Moerser TV
809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
740 Eilhoff Michaela 1982 GER Turnerbund Hassels
754 Kohlen Ingrid 1980 GER ASC Ratingen West
801 Frick Tina 1975 GER Moerser TV

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
735 Schwarz Désirée 1992 LC Rehlingen 53,55
850 Krämer Stephanie 1993 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 34,90
809 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
826 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
664 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,10
755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West
756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West
802 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV
803 Erpenbach Luis 2004 Moerser TV
841 Hußmann Gianluca 2004 TV Jahn 06 Kapellen/Erft
859 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
664 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:49,00
755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West
756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West
756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West
859 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
664 Schröder Nils Arne 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
755 Risse Kilian Nico 2004 GER ASC Ratingen West
756 Weuster Johannes 2004 GER ASC Ratingen West
802 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV
803 Erpenbach Luis 2004 Moerser TV
841 Hußmann Gianluca 2004 TV Jahn 06 Kapellen/Erft
859 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
727 Scholzen Nico 2003 GER Moerser Sportclub
757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West
776 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde
830 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04
834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West
828 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf
834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
742 Overmeyer Luca 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West
776 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde
828 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf
830 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04
834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
727 Scholzen Nico 2003 GER Moerser Sportclub
757 Plückebaum Jens 2003 GER ASC Ratingen West
776 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde
830 Datko Henry 2003 GER Düsseldorfer Sportverein 04
834 Kühner Tom 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
835 Sieberg Daniel 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
681 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf
758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West
775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde
797 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV
798 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV
842 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
682 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf
758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West
775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde
851 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
862 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf 3,02
648 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 2,02
797 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 2,02
798 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 2,02

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
681 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf
758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West
775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde
842 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
665 Dannert Arne Philip 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
666 Michiels Luca 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
682 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf
714 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf
758 Adelowo Myles 2002 GER ASC Ratingen West
775 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde
851 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
665 Dannert Arne Philip 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
666 Michiels Luca 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
714 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf
742 Overmeyer Luca 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
851 Gast Marc 2002 GER LG Lippe-Süd
862 Arians Nils 2002 GER ASC Düsseldorf
863 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
791 Wiebusch Lennart 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 11,78
726 Malischnigg Fynn 2001 GER Moerser Sportclub 12,00
788 Görlich Pascal 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 12,36
840 Mertsching Marc 2001 GER TV Jahn 06 Kapellen/Erft 12,54
661 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln
683 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf
684 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf
685 Moser Klemens 2001 GER ART Düsseldorf
759 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West
760 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West
783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
784 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
829 Poppe Phillip 2001 GER TV Angermund
845 Robert Bennet 2001 GER LT DSHS Köln

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
760 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
788 Görlich Pascal 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 1,70
725 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub
759 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
661 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln
684 Konietzko Alexander 2001 GER ART Düsseldorf
685 Moser Klemens 2001 GER ART Düsseldorf
726 Malischnigg Fynn 2001 GER Moerser Sportclub
759 Blum Timo 2001 GER ASC Ratingen West
760 Wiese Oliver 2001 GER ASC Ratingen West
783 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
784 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
829 Poppe Phillip 2001 GER TV Angermund
845 Robert Bennet 2001 GER LT DSHS Köln

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
739 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels
864 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
791 Wiebusch Lennart 2001 GER SF Eintracht Gevelsberg 39,46
723 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub
739 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels
864 Boateng Jaron 2001 GER ASC Düsseldorf

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
669 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 10,60
670 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,40
671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,90
674 Winzen Romy 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 11,90
668 Friedrich Jule 2005 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,10
700 Berko Duenna 2004 GER ART Düsseldorf
701 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf
702 Thissen Sophie 2004 GER ART Düsseldorf
703 Rausch Merle 2004 GER ART Düsseldorf
704 Moeck Hina 2004 GER ART Düsseldorf
705 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 GER ART Düsseldorf
707 Abubakar Destiny 2004 GER ART Düsseldorf
708 Selzer Johanna 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd
856 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf
857 Köhler Marie Helene 2004 GER ASC Düsseldorf
880 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf
881 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf
882 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
669 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:39,00
670 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 2:50,00
708 Selzer Johanna 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd
860 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf
875 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
672 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
875 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach
880 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf
881 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf
882 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
668 Friedrich Jule 2005 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
669 Fluthgraf Sophie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
670 Gilleßen Melanie 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
671 Horsten Louisa 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
672 Lambertz Lea 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
674 Winzen Romy 2004 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
700 Berko Duenna 2004 GER ART Düsseldorf
701 Kader-Tjijenda Naomi 2004 GER ART Düsseldorf
702 Thissen Sophie 2004 GER ART Düsseldorf
703 Rausch Merle 2004 GER ART Düsseldorf
704 Moeck Hina 2004 GER ART Düsseldorf
705 Ajavon Deborrah-Modjom 2004 GER ART Düsseldorf
707 Abubakar Destiny 2004 GER ART Düsseldorf
708 Selzer Johanna 2004 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd
856 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf
857 Köhler Marie Helene 2004 GER ASC Düsseldorf
880 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf
881 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf
882 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
692 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf
693 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf
694 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf
695 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf
696 Müller Maria 2003 GER ART Düsseldorf
697 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf
698 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf
777 Drieschner Leonie 2003 GER TV Voerde
836 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
858 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
827 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:27,49
852 Riedel Franka 2003 GER FC Schalke 04 2:37,83
836 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
869 Szymanowski Pia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
675 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
777 Drieschner Leonie 2003 GER TV Voerde
852 Riedel Franka 2003 GER FC Schalke 04

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
675 Wrede Saskia 2003 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
692 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf
693 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf
694 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf
695 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf
696 Müller Maria 2003 GER ART Düsseldorf
697 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf
698 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf
777 Drieschner Leonie 2003 GER TV Voerde
836 Ebel Franziska 2003 TG "Zur roten Erde" Schwelm
858 Beier Alina 2003 GER ASC Düsseldorf

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 13,46
747 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich 13,85
806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,95
805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,03
678 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 14,10
676 Böttcher Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth 14,30
677 Horsten Hannah 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 15,50
689 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf
718 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf
720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf
721 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf
793 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV
794 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV
795 Schäfer Helen 2002 GER Moerser TV
816 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis
843 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln
844 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
687 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf
778 Thönnes Antonia 2002 GER TV Voerde

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 1,52
676 Böttcher Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth
678 Meindorfner Karina 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
747 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich
805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
865 Kühnel Julia 2003 GER ASC Düsseldorf

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
647 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 2,02
649 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,02
650 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,02
651 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2,02

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
789 Barth Lara 2002 SF Eintracht Gevelsberg 4,90
676 Böttcher Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth
677 Horsten Hannah 2002 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
689 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf
747 Opheiden Sarah 2002 GER DJK VFL Willich
793 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV
805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
816 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis
843 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln
844 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
718 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf
720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf
721 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf
794 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV
805 Metz Charlotte 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
806 Debie Julia 2002 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
816 Kostka Anna 2003 GER DJK Teutonia St. Tönis

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
718 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf
720 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf
721 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,33
746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich 14,25
690 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf
782 Reinhardt Sophie 2001 GER LG Stadtwerke Hilden
796 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV
846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln
847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln
848 Braun Julie 2001 GER LT DSHS Köln
849 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
690 Reents Lilli 2001 GER ART Düsseldorf
804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
679 Kök Ebru 2001 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich
804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
846 Rhode Paula 2001 LT DSHS Köln
847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
679 Kök Ebru 2001 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth
711 Gruss Karla Josefine 2001 GER ART Düsseldorf
719 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf
744 Höfgen Jana 2001 GER DJK VFL Willich
745 Francke Greta 2001 GER DJK VFL Willich
746 Reichel Lisa 2001 GER DJK VFL Willich
804 Schünemann Sarah 2001 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
847 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln
849 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln
854 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
719 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf
752 Schroer Isabel 2001 GER ASC Ratingen West
854 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
763 Condé Ismail-Jean 1992 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,93
738 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 10,96
772 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,05
771 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein 11,11
774 Schulz Simon 1996 GER Team Niederrhein 11,19
728 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,24
781 Dohmes Julian 1994 GER LAZ Mönchengladbach 11,50
729 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 12,05
867 Kromer Jason 1995 GER LT DSHS Köln 12,16
709 Wilcke Frank 1966 GER ART Düsseldorf

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
763 Condé Ismail-Jean 1992 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 21,78
738 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 22,61
781 Dohmes Julian 1994 GER LAZ Mönchengladbach 23,30
867 Kromer Jason 1995 GER LT DSHS Köln 24,54
729 Hansen Thomas 1995 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 24,98

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
709 Wilcke Frank 1966 GER ART Düsseldorf 3,02
748 Bludau Christian 1970 GER VfL Gladbeck 1921 3,02
786 Lehmanski Christopher 1994 GER SuS Schalke 96 3,02
800 Kolassa Thomas 1981 GER Moerser TV 3,02
861 Arians Guido 1968 GER ASC Düsseldorf 3,02
872 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,02
873 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,02
874 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,02
680 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,02
799 Mascia Dennis 1996 GER Moerser TV 2,02

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
728 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand
763 Condé Ismail-Jean 1992 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Depner Niels Olaf 1973 GER SuS 09 Dinslaken

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Depner Niels Olaf 1973 GER SuS 09 Dinslaken

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
732 Rensmann Nico 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 69,47
688 Kalteich Leon 1995 GER ART Düsseldorf
807 Hund Christian 1968 GER DJK Rasensport Aachen-Brand

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 11,70
787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 11,85
779 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 11,90
825 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 12,04
790 Bärenfänger Yannik 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 12,95
780 Wollgast Noah 2000 GER LAZ Mönchengladbach 13,00
686 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf
821 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
876 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
779 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 24,00
825 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 24,11
749 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 25,00
750 Jachmann Joshua 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 25,50
751 Preusche Laurin 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 26,50
780 Wollgast Noah 2000 GER LAZ Mönchengladbach 26,70
823 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
824 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 45,34
821, Kurz Pascal (2000)   -   822, Eikermann Tim (2000)
823, Zuralski Patrick (2000)   -   825, Wienhofen Martin Carlos (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 1,92
736 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,84

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
655 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,02

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
662 Schusters Timo 2000 GER Gerresheimer TV
724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
822 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
824 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
876 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
736 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 13,01
661 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln
821 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
733 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 15,36
673 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf
712 Özyagci Hasan 2000 GER ART Düsseldorf
713 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf
824 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
733 Büth Leo 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 45,60
730 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 35,23
658 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf
712 Özyagci Hasan 2000 GER ART Düsseldorf
713 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf
724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
785 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden
822 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
879 Bohr Henry 2000 GER LG Olympia Dortmund

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
730 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 50,53
787 Oberlies Florian 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 41,01
790 Bärenfänger Yannik 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 24,66
658 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf
659 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf
683 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf
686 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf
724 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub
739 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels
785 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden
822 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
773 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 11,16
734 Nuinu Jordi 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,51
731 Adeniyi Justinl 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,73
737 Eckert Maik 1998 GER Turnerbund Hassels 11,80
667 Schmitz Patrick 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 12,10
761 Kömürcü Ediz 1998 GER ASC Ratingen West
877 Biernath Jan 1997 GER ASV Süchteln

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
737 Eckert Maik 1998 GER Turnerbund Hassels 23,91
667 Schmitz Patrick 1997 GER TuS 1920 Jahn Hilfarth 24,50
877 Biernath Jan 1997 GER ASV Süchteln

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
761 Kömürcü Ediz 1998 GER ASC Ratingen West

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
715 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
715 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf
741 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:00

Name Nat. Verein SB PB
ART Düsseldorf 1 ART Düsseldorf
693, Braun Florentine (2003)   -   700, Berko Duenna (2004)
705, Ajavon Deborrah-Modjom (2004)   -   707, Abubakar Destiny (2004)
   
ART Düsseldorf 2 ART Düsseldorf
692, Bertling Maja (2003)
695, Koch Leonie (2003)   -   697, Schröder Liv (2003)
   
TuS 1920 Jahn Hilfarth TuS 1920 Jahn Hilfarth
672, Lambertz Lea (2004)   -   668, Friedrich Jule (2005)
675, Wrede Saskia (2003)   -   674, Winzen Romy (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:35

Name Nat. Verein SB PB
Moerser TV Moerser TV
793, Schwarzer Liv (2002)   -   794, Kambartel Hannah (2002)
795, Schäfer Helen (2002)   -   796, Bäumken Marie (2001)
   
LT DSHS Köln LT DSHS Köln
843, Horst Anna (2002)   -   846, Rhode Paula (2001)
848, Braun Julie (2001)   -   844, Sander Helena (2002)   -   847, Lessenich Sarah (2001)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
770 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 13,25
769 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,35
815 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,51
792 Siegesmund Hannah 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 13,86
743 Braf Anna 1999 GER DJK VFL Willich 14,05
691 Nickel Viktoria 1999 GER ART Düsseldorf
710 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf
753 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West
819 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
831 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
837 Klupsch Dana 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
839 Schielken Esther 1999 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
853 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04
855 Müller Janet 2000 FC Schalke 04

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
769 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 27,28
743 Braf Anna 1999 GER DJK VFL Willich 29,32
818 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
819 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848
820 Holzum Merrit 2001 GER Eintracht Duisburg 1848
837 Klupsch Dana 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
839 Schielken Esther 1999 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
853 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
691 Nickel Viktoria 1999 GER ART Düsseldorf

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
652 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 3,02
654 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 2,02

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
792 Siegesmund Hannah 2000 GER SF Eintracht Gevelsberg 4,54
710 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf
753 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West
770 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein
815 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
818 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
868 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
660 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 11,60
716 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
717 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf
722 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf
753 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West
808 Türke Sara 2000 GER LG Stolberg
817 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848
831 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
832 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
838 Sieberg Lisa 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
853 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04
866 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf
878 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
716 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf
717 Franz Tara 1999 GER ART Düsseldorf
722 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf
831 Datko Annika 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
832 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04
838 Sieberg Lisa 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
878 Ahmetaj Leonora 2000 GER LG Olympia Dortmund

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
660 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 26,37
656 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf
657 Zein Paulina Sophia 1999 GER ART Düsseldorf
808 Türke Sara 2000 GER LG Stolberg
838 Sieberg Lisa 2000 GER TG "Zur roten Erde" Schwelm
854 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04
866 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
767 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 12,50
766 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 12,83

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.08.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
762 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 25,50

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
762 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
813 Havenith Eva-Maria 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
814 Türke Alina 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.08.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
813 Havenith Eva-Maria 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen
814 Türke Alina 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at