8. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 17.12.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 7,91 1./I
2. 522 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,01 2./I
3. 591 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 8,05 3./I
4. 618 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,15 4./I
5. 911 Gottschalk Sandra 1994 GER ART Düsseldorf 8,28 5./I
6. 518 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,41 6./I
7. 568 Tepasse Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,44 7./I
8. 910 Hobohm Sabine 1974 GER TuS Köln rrh. 8,58 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Springob Julia 1996 GER SC Olpe 8,06 q
2. 911 Gottschalk Sandra 1994 GER ART Düsseldorf 8,31 q
3. 665 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 8,58
4. 465 Kuck Annika 1990 ART Düsseldorf 8,73
5. 540 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 8,92
. 691 Krychowski Frederike 1995 GER LAV Habbelrath-Grefrath ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 7,89 q
2. 518 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,29 q
3. 910 Hobohm Sabine 1974 GER TuS Köln rrh. 8,51 q
4. 436 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 8,68
5. 632 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 8,72
6. 551 Meuser Sarah 1996 GER TV Bedburg 1927 9,27
. 590 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,01 q
2. 618 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,14 q
3. 568 Tepasse Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,44 q
4. 552 den Ouden Sophie 1996 NL MPM Hengelo 8,58
5. 397 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 8,59
6. 843 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 9,09

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Borck Julia 1996 GER Sportgemeinschaft Kaarst 26,52 1./II
2. 522 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 27,16 1./I
3. 691 Krychowski Frederike 1995 GER LAV Habbelrath-Grefrath 27,52 1./III
4. 569 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,69 1./IV
5. 632 Emmerichs Lea 1996 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 28,12 2./I
6. 436 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 28,42 2./II
7. 815 Schäfer Hannah 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 28,70 2./IV
3 552 den Ouden Sophie 1996 NL MPM Hengelo 28,70 3./IV
9. 665 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 28,73 2./III
10. 398 Zuch Kira 1997 Barmer TV Wuppertal 29,82 3./II
11. 540 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 30,22 3./III
12. 612 Langen Nadine 1991 GER DJK Teutonia St. Tönis 30,40 3./I
618 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
551 Meuser Sarah 1996 GER TV Bedburg 1927 ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Mühl Stephanie 1991 GER TuS Köln rrh. 2:23,08 1./I
2. 905 Wladasch Elena 1989 GER TuS Köln rrh. 2:27,17 2./I
3. 398 Zuch Kira 1997 Barmer TV Wuppertal 2:48,44 3./I
628 Valder Sarah 1993 GER TuS Köln rrh. ab.
399 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 465 Kuck Annika 1990 ART Düsseldorf 1,52
   
- O O XXO XO XXX                
   
609 Hofmann Tabea 1995 GER Brühler Turnverein 1879 n.a.
   
                           
   
664 Rhine Isabelle 1992 GER DJK Novesia Neuss ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,75 2,90 3,05 3,15 3,25 3,35  
1. 665 Schwabe Tabitha 1996 GER DJK Novesia Neuss 3,25
   
        - - O O O XO XXX
   
2. 401 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2,50
   
O O O O XXX            
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion Enschede 5,59
   
x x 5,59 x x 3,59
   
2. 569 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,34
   
5,30 5,34 x x 5,05 -
   
3. 724 Kleuskens Sandra 1995 NL ATV Venray 5,26
   
4,75 5,26 5,01 5,19 5,19 5,19
   
4. 568 Tepasse Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,06
   
5,02 5,06 4,80 x 4,96 -
   
5. 436 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 4,53
   
4,51 x 4,53 4,37 4,42 x
   
6. 727 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 4,48
   
4,21 4,43 4,46 4,48 4,33 4,29
   
7. 843 Thelen Linda 1995 GER SG Monheim 4,47
   
x 4,47 4,47 x x 4,28
   
8. 612 Langen Nadine 1991 GER DJK Teutonia St. Tönis 4,29
   
x 4,19 4,29 x 4,09 4,17
   
9. 761 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 4,09
   
x x 4,09
   
482 Hemsing Dina 1996 GER LG Coesfeld o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Schnittka Pauline 1997 GER Barmer TV Wuppertal 10,47
   
x x x 10,47 x 10,28
   
2. 399 Stuhrmann Sandra 1993 GER Barmer TV Wuppertal 8,85
   
8,81 8,73 x 8,22 8,85 x
   
784 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede ab.
   
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 9,43
   
9,39 9,43 x 8,76 8,56 x
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen 8,56 1./I
2. 661 Schädlich Luis 2005 GER DJK Novesia Neuss 8,59 2./I
3. 780 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln 8,92 3./I
4. 717 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz 9,76 4./I
5. 735 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich 10,04 5./I

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Schädlich Luis 2005 GER DJK Novesia Neuss 5,10
   
5,10 4,87 4,41 4,30 4,55 4,75
   
2. 780 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln 4,48
   
4,39 4,27 4,24 4,10 4,11 4,48
   
3. 767 Harmuth Ole 2006 LT DSHS Köln 4,37
   
3,94 4,37 4,10 4,16 x 4,20
   
4. 889 Erdmann Daniel 2006 LT DSHS Köln 4,20
   
4,20 4,17 4,10 3,99 x 4,01
   
5. 717 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz 4,10
   
x x 4,10 4,01 4,00 3,96
   
6. 887 Kasiske Anton 2006 LT DSHS Köln 3,97
   
3,97 x 3,82 3,61 2,93 x
   
7. 735 Kamper Leon Finn 2005 GER DJK Kleinenbroich 3,75
   
3,58 3,73 3,64 3,46 3,51 3,75
   
8. 888 Kötter Titus 2006 LT DSHS Köln 3,24
   
3,02 3,24 2,79 3,12 3,14 2,83
   
9. 788 Leijssen Lars 2005 NL ATV Venray 3,15
   
3,15 3,07 3,14
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 8,44 1./I
2. 869 Binder Linus 2004 GER LT DSHS Köln 8,54 2./I
3. 829 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 8,57 3./I
4. 452 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 8,72 4./I
5. 715 Santelmann Mats 2004 GER GSV Porz 9,35 5./I

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,10 3,15  
1. 736 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 3,10
   
- O O O O O O O XO XXO XXX  
   
2. 244 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 3,00
   
- - - O O O O O O XXX    
   
3. 481 Kröger Henning 2004 GER LG Coesfeld 2,90
   
- - O - O O O O XXX      
   
4. 464 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 2,80
   
XO O O O XO XXO XO XXX        
   
601 Siveri Jan 2004 SC Olpe ab.
   
                       
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 5,04
   
4,86 4,83 4,56 4,73 4,66 5,04
   
2. 452 Jüngels Paul 2004 GER Ohligser TV 4,58
   
4,54 4,40 4,54 4,58 4,52 4,46
   
3. 829 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 4,52
   
4,42 4,48 4,52 4,52 4,47 4,40
   
4. 438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen 4,25
   
4,24 4,25 4,13 4,00 x x
   
5. 715 Santelmann Mats 2004 GER GSV Porz 3,85
   
3,85 3,34 3,82 3,55 3,36 3,24
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen 7,57 1./I
2. 810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 7,59 2./I
3. 700 Behrend Ronan 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,85 3./I
4. 851 Kleinen Dennis 2003 GER Leichtathl.-SG Eschweiler 7,95 4./I
5. 848 Schuster Luca 2003 SV Germania Dürwiß 7,97 5./I
6. 756 Untch Hendrik 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,06 6./I
7. 537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen 8,12 7./I
8. 423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 8,41 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen 7,68 q
2. 851 Kleinen Dennis 2003 GER Leichtathl.-SG Eschweiler 7,94 q
3. 537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen 8,14 q
4. 423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 8,37 q
5. 695 Büttner Philipp 2003 GER Turnverein Rodenkirchen 8,49
6. 557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 8,96
. 506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 7,67 q
2. 700 Behrend Ronan 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,92 q
3. 756 Untch Hendrik 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,05 q
4. 848 Schuster Luca 2003 SV Germania Dürwiß 8,06 q
5. 504 Janitza Niklas 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,45
6. 346 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 8,66
7. 830 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 8,68

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:21,46 1./I
2. 537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen 2:27,12 2./I
3. 606 Beine Jonathan 2003 Brühler Turnverein 1879 2:27,26 3./I
4. 868 El Makrini Younes 2004 GER LT DSHS Köln 2:32,28 4./I
5. 852 Riedeberger Luca 2004 GER TuS Wesseling 2:33,86 5./I
6. 567 Ugurbas Tugcan 2005 GER Dürener TV 2:33,93 6./I
7. 604 Bong Jonas 2003 Brühler Turnverein 1879 2:39,13 7./I
8. 506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV 2:42,73 8./I
9. 758 Kluczkowski Hugo-Augustin 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:43,43 9./I
10. 757 Dreyer Lukas 2003 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:44,44 10./I
11. 605 Collot Pierrick 2003 Brühler Turnverein 1879 2:48,31 11./I
854 Alexander Marc 2003 GER TuS Wesseling ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen 1,76
   
- - - - O O O O XO XXO XXX  
   
2. 490 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 1,72
   
- - - - O O O O O XXX    
   
3. 810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 1,64
   
- - - - - - O XXX        
   
4. 897 Klokow Andre 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,64
   
- - - O XO XXO O XXX        
   
5. 830 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 1,56
   
O O O O XO XXX            
   
6. 346 Heier Cedric 2003 GER LG Remscheid 1,52
   
O O O O XXX              
   
7. 303 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 1,52
   
O O XXO XO XXX              
   
8. 714 Ioannidis Ioannis 2004 GER GSV Porz 1,44
   
XO XO XXX                  
   
9. 476 Karabunar Sinan 2005 GER Turnverein Erkelenz 1,40
   
O XXX                    
   
438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen o.g.V.
   
  XXX                    
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
723 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Mürtz Leon 2003 LA TuS Mayen 5,59
   
5,53 5,59 5,36 5,19 5,23 5,43
   
2. 810 Streit Timon 2003 GER SG Essen Schönebeck 5,53
   
5,37 5,53 5,31 5,53 5,52 5,31
   
3. 537 Görgen Marvin 2003 LA TuS Mayen 5,15
   
4,97 5,02 5,00 5,11 5,15 4,92
   
4. 303 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,82
   
4,82 4,52 4,52 4,78 4,61 4,71
   
5. 700 Behrend Ronan 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 4,65
   
x 4,65 x 4,30 4,61 4,43
   
6. 423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 4,51
   
4,51 4,28 x 4,25 4,35 x
   
7. 557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 4,49
   
4,48 4,49 4,16 4,22 4,14 -
   
8. 695 Büttner Philipp 2003 GER Turnverein Rodenkirchen 4,23
   
4,09 3,59 4,10 4,23 x x
   
9. 506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV 3,98
   
3,86 3,14 3,98
   
475 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz n.a.
   
   
723 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 625 Draxler Till 2003 GER ASC Düsseldorf 12,14
   
12,14 x 11,82 11,62 12,05 x
   
2. 851 Kleinen Dennis 2003 GER Leichtathl.-SG Eschweiler 10,83
   
10,46 10,43 - - 10,83 10,56
   
3. 408 König Mewes 2003 GER Weseler TV 9,97
   
9,94 9,97 9,31 9,75 9,90 9,52
   
4. 714 Ioannidis Ioannis 2004 GER GSV Porz 9,93
   
x 9,42 9,93 x x x
   
5. 426 Gormanns Laurenz 2004 GER ART Düsseldorf 9,93
   
9,17 9,93 x 8,78 8,94 x
   
6. 427 Al Masude Younes 2003 GER ART Düsseldorf 9,77
   
9,40 9,38 x 9,77 9,71 9,63
   
7. 870 Soltek Cornel 2004 GER LT DSHS Köln 9,40
   
8,46 8,70 9,17 9,40 8,84 8,50
   
8. 423 Karjamaa Daniel 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 8,99
   
7,77 8,99 - - 8,14 7,30
   
9. 557 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 7,89
   
7,89 7,53 - - - -
   
506 Burkhardt Nils 2003 GER Kevelaerer SV ab.
   
9,63
   
475 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz ab.
   
   
438 Davids Jory 2005 NL AV Haaksbergen ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Claudy Samuel 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,43 1./I
2. 703 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 7,59 2./I
3. 673 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 7,71 3./I
4. 646 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,73 4./I
5. 94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 7,94 5./I
6. 446 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 7,97 6./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 7,69 q
2. 646 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,76 q
3. 94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 7,99 q
. 422 Lehnhard Mark 2002 GER OSC 04 Rheinhausen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Claudy Samuel 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,46 q
2. 703 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 7,57 q
3. 446 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 7,96 q
4. 503 Haberstroh Erik Johannes 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,21 q
. 712 Santelmann Finn 2002 GER GSV Porz ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Kemmerling Louis 2002 GER ASV Köln 2:12,67 1./I
2. 690 Remming Tom 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 2:13,83 2./I
3. 844 Gijbels Olivier 2002 NL Venloop Running Team 2:18,51 3./I
4. 566 Peters David 2002 GER Dürener TV 2:20,70 4./I
5. 94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:22,79 5./I
6. 693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 2:23,16 6./I
7. 565 Theisen Fabian 2002 GER Dürener TV 2:29,86 7./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,78 1,80 1,82 1,84  
1. 831 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 1,80
   
- - - - O O O O O XXO O XO XXX  
   
2. 737 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg 1,72
   
- - - O - O XO O XO XXX        
   
3. 94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 1,64
   
- - O - O O O XXX            
   
4. 693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 1,64
   
- - O O O XO O XXX            
   
5. 446 Hänsch Niklas 2002 GER Ohligser TV 1,56
   
- O O XO XO XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 814 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 2,50
   
O O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Claudy Samuel 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,15
   
6,15 6,06 6,05 5,94 x 6,14
   
2. 831 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 5,19
   
5,15 5,15 5,19
   
3. 94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 5,10
   
5,10 5,09 4,99 5,10 5,01 4,90
   
4. 693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 5,08
   
4,63 4,75 5,04 5,08 4,66 5,07
   
712 Santelmann Finn 2002 GER GSV Porz o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 11,57
   
11,38 10,31 x 11,19 - 11,57
   
2. 693 Hankammer Theodor 2002 GER Ohligser TV 10,62
   
10,22 9,84 10,27 9,63 x 10,62
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln 8,63 1./I
2. 348 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich 8,79 1./II
3. 777 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln 8,93 2./I
4. 347 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 8,98 2./II
5. 716 Frey Elisa Helene 2005 GER GSV Porz 8,99 3./I
6. 550 Kremer Lea 2005 TV Bedburg 1927 9,09 3./II
7. 929 Binder Leonie 2005 GER LT DSHS Köln 9,14 4./II
8. 795 Koerth Julia 2005 LT DSHS Köln 9,17 5./II
9. 779 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 9,20 4./I
10. 349 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich 9,50 6./II
11. 775 Meibeck Nienke 2005 LT DSHS Köln 9,65 5./I
12. 456 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV 9,83 7./II
13. 461 Velden Denise 2005 GER TV Bedburg 1927 9,92 6./I

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln 4,53
   
4,53 4,39 4,47 4,49 4,47 4,48
   
2. 348 Kamps Mia 2005 GER DJK Kleinenbroich 4,46
   
4,46 4,34 4,45 4,40 4,41 4,45
   
3. 929 Binder Leonie 2005 GER LT DSHS Köln 4,39
   
4,10 4,39 4,38 4,31 4,30 3,92
   
4. 779 Schwetlick Lena 2005 LT DSHS Köln 4,27
   
4,25 4,11 4,07 4,27 4,08 4,21
   
5. 773 Gorißen Marie 2006 LT DSHS Köln 4,22
   
3,29 3,82 4,15 3,96 4,22 4,13
   
6. 349 Schreckenberg Nina 2005 GER DJK Kleinenbroich 4,16
   
3,90 3,96 4,16 3,91 4,05 4,14
   
7. 716 Frey Elisa Helene 2005 GER GSV Porz 4,15
   
4,12 4,15 4,10 x x x
   
8. 347 Lowin Chiara 2005 GER DJK Kleinenbroich 4,15
   
4,00 3,97 4,11 4,15 4,05 4,04
   
9. 769 Braun Emely 2006 LT DSHS Köln 4,10
   
4,01 4,10 3,97
   
10. 775 Meibeck Nienke 2005 LT DSHS Köln 4,04
   
4,04 4,04 3,71
   
11. 891 Beugels Anna 2006 LT DSHS Köln 4,01
   
4,01 3,96 3,89
   
12. 778 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln 3,95
   
3,91 3,85 3,95
   
13. 771 Simon Amelie 2006 LT DSHS Köln 3,90
   
x 3,90 3,87
   
14. 890 Hellmich Karoline 2006 LT DSHS Köln 3,84
   
3,82 3,77 3,84
   
15. 795 Koerth Julia 2005 LT DSHS Köln 3,82
   
3,43 x 3,82
   
16. 456 Hentschke Amelie 2005 GER Ohligser TV 3,75
   
3,72 3,71 3,75
   
17. 768 Röper Paulina 2006 LT DSHS Köln 3,72
   
3,70 3,58 3,72
   
18. 770 Metzdorf Lina 2006 LT DSHS Köln 3,52
   
3,52 3,50 3,24
   
389 Becker Jasmin 2005 GER DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
x x x
   
892 Veloz Lorena 2006 LT DSHS Köln ab.
   
   
776 Wessel Laura-Marie 2005 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
694 Rüting Sophia 2005 GER SC Olpe ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 8,26 1./III
2. 453 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 8,55 1./II
2. 873 Graffenberger Sarah 2004 LT DSHS Köln 8,55 1./I
4. 391 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 8,58 2./III
5. 589 Heite Liv 2004 GER SC Olpe 8,70 2./II
6. 406 Goller Olivia 2004 Weseler TV 8,73 3./III
7. 586 Quast Jule 2004 GER TV Olpe 8,77 4./III
8. 872 Metzdorf Stine 2004 GER LT DSHS Köln 8,87 2./I
9. 510 Leck Selina 2004 GER Kevelaerer SV 8,89 3./II
10. 454 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 8,99 4./II
11. 587 Gärtner Amelie 2004 GER SC Olpe 9,01 5./III
12. 588 Reiche Lina 2004 GER TV Olpe 9,05 5./II
13. 718 de Vreede Lisanne 2004 NL Swift Atletiek 9,06 6./III
14. 460 Lorenzi Lucy 2004 GER TV Bedburg 1927 9,11 6./II
15. 826 Holterbosch Lu Fine 2004 GER LG 1947 Viersen 9,16 3./I
16. 509 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 9,18 7./II
17. 513 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 9,34 7./III
17. 508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 9,34 8./II
19. 793 Weiß Alex 2004 GER Aachener TG 9,40 4./I
20. 377 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich 9,71 5./I
21. 827 Zengin Cigdem 2004 GER LG 1947 Viersen 9,76 6./I
22. 794 Rademacher Paula 2004 GER Aachener TG 9,85 7./I
697 Maxeiner Lea Sophie 2004 GER Turnverein Rodenkirchen ab.

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 5,36
   
5,17 5,24 5,10 5,08 5,36 5,28
   
2. 391 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 4,76
   
4,68 4,76 4,66 - 4,67 4,08
   
3. 454 Goetting Viktoria 2004 GER Ohligser TV 4,68
   
4,57 4,50 x 4,53 4,68 4,68
   
4. 873 Graffenberger Sarah 2004 LT DSHS Köln 4,63
   
4,51 4,58 4,46 4,60 4,45 4,63
   
5. 589 Heite Liv 2004 GER SC Olpe 4,57
   
4,57 4,57 4,22 x 4,43 4,41
   
6. 586 Quast Jule 2004 GER TV Olpe 4,47
   
4,41 4,30 4,42 4,42 x 4,47
   
7. 588 Reiche Lina 2004 GER TV Olpe 4,47
   
4,41 4,33 x 4,47 4,30 x
   
8. 406 Goller Olivia 2004 Weseler TV 4,38
   
4,12 4,06 4,38 4,23 x 4,24
   
9. 510 Leck Selina 2004 GER Kevelaerer SV 4,26
   
4,02 4,26 4,19
   
10. 872 Metzdorf Stine 2004 GER LT DSHS Köln 4,17
   
3,91 4,17 4,07
   
11. 513 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 4,14
   
x 4,14 4,08
   
12. 507 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 4,13
   
4,13 4,10 4,08
   
13. 508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 4,12
   
3,88 3,82 4,12
   
14. 509 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 4,09
   
4,01 4,09 3,97
   
15. 453 Franz Mona 2004 GER Ohligser TV 4,02
   
4,02 3,95 x
   
16. 587 Gärtner Amelie 2004 GER SC Olpe 3,96
   
3,96 3,84 3,68
   
17. 826 Holterbosch Lu Fine 2004 GER LG 1947 Viersen 3,84
   
x 3,84 3,78
   
18. 377 Hendricksen Sina 2004 GER DJK Kleinenbroich 3,83
   
3,77 3,58 3,83
   
19. 827 Zengin Cigdem 2004 GER LG 1947 Viersen 3,79
   
3,78 x 3,79
   
20. 793 Weiß Alex 2004 GER Aachener TG 3,76
   
3,61 x 3,76
   
21. 792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG 3,76
   
3,59 3,73 3,76
   
22. 794 Rademacher Paula 2004 GER Aachener TG 3,59
   
x 3,59 3,58
   
23. 919 van Sleeuwen Lynn 2004 ATV Venray 3,56
   
3,56 3,31 3,43
   
455 Stöhrer Lotte 2004 GER Ohligser TV ab.
   
   
697 Maxeiner Lea Sophie 2004 GER Turnverein Rodenkirchen ab.
   
   
681 Hermsen Sarah 2004 NL ATV Venray ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Deblitz Annica 2003 GER SC Olpe 7,92 1./I
2. 418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 8,15 2./I
3. 874 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 8,19 3./I
4 855 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 8,19 4./I
5. 894 Buchartz Angelina 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,34 5./I
6. 439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede 8,41 6./I
7. 713 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz 8,42 7./I
8. 893 Meinzer Sofia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,54 8./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 8,18 q
2. 855 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 8,19 q
3. 874 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 8,21 q
4. 639 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch 8,75
5. 876 Frei Greta 2003 GER LT DSHS Köln 8,93
6. 878 Herrforth Kim-Leonie 2003 GER Turnerbund Hassels 9,28
7. 856 Wawer Isabel 2003 GER TuS Wesseling 9,52

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Mobers Alexandra 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,65
2. 500 Eray Dilan 2003 GER Wuppertaler Sportverein 8,82
3. 250 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 8,91
4. 430 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf 9,17
5. 451 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 9,19
6. 558 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 9,99

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Deblitz Annica 2003 GER SC Olpe 7,96 q
2. 439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede 8,39 q
3. 894 Buchartz Angelina 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,41 q
4. 713 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz 8,47 q
5. 893 Meinzer Sofia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,60 q
6. 300 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 8,67
7. 895 Daams Tabea 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,88

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Braum Leatitzia 2005 NL Nijmegen Atletiek 2:31,74 1./I
2. 300 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 2:34,76 2./I
3. 391 Hassel Isabella 2004 GER DJK Kleinenbroich 2:36,04 3./I
4. 250 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 2:37,27 4./I
5. 871 Kötter Ninou 2004 GER LT DSHS Köln 2:37,91 5./I
6. 922 Selvili Jasmin 2003 GER Pulheimer SC 2:39,66 6./I
7. 450 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 2:51,61 7./I
508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,61 1,64 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 1,61
   
- - - - - O O XO XXX        
   
2. 662 Schädlich Pauline 2003 GER DJK Novesia Neuss 1,48
   
O XO O XO XXO XXX              
   
3. 450 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 1,44
   
O O O O XXX                
   
4. 439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede 1,44
   
XO O XO XXO XXX                
   
5. 451 Vierling Pia 2003 GER Ohligser TV 1,40
   
XXO O O XXX                  
   
792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG ab.
   
                         
   
878 Herrforth Kim-Leonie 2003 GER Turnerbund Hassels ab.
   
                         
   
407 Müller Paula 2003 GER Weseler TV ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,75 2,90 3,05  
1. 782 Buddenberg Zina 2003 GER TV Angermund 2,90
   
- O XO XXX
   
2. 463 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,60
   
O XXX    
   
598 Schmitt Alica 2003 SC Olpe o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 5,50
   
x 5,34 x 5,50 x 5,44
   
2. 874 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 5,30
   
x 5,30 5,12 5,13 4,94 4,77
   
3. 855 Mifuba Juaninha 2003 GER TuS Wesseling 4,89
   
x 4,69 4,89 4,84 4,88 4,50
   
4. 876 Frei Greta 2003 GER LT DSHS Köln 4,55
   
4,17 x x x 4,42 4,55
   
5. 639 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch 4,50
   
3,96 4,16 4,20 x 4,50 4,41
   
6. 450 Bachmann Lina 2003 GER Ohligser TV 4,47
   
4,47 4,41 4,22 x x 4,20
   
7. 250 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER LG Remscheid 4,24
   
3,05 4,06 3,81 3,77 4,03 4,24
   
8. 300 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 4,21
   
x 4,21 x 3,97 4,17 3,58
   
9. 558 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 3,81
   
3,73 3,50 3,81
   
10. 928 van Haaren Cato 2003 NL ATV Venray 3,07
   
2,88 2,94 3,07
   
856 Wawer Isabel 2003 GER TuS Wesseling n.a.
   
   
698 Neumann Luise 2003 GER Turnverein Rodenkirchen n.a.
   
   
825 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen n.a.
   
   
824 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen n.a.
   
   
713 Blümel Janina 2003 GER GSV Porz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 13,37
   
12,58 12,43 12,56 13,37 12,55 12,70
   
2. 421 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 11,11
   
10,08 10,93 11,11 10,57 10,37 9,96
   
3. 407 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 11,02
   
10,69 11,02 10,39 10,35 9,90 -
   
4. 440 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 10,55
   
9,86 9,28 9,69 x 10,00 10,55
   
5. 657 Ruß Julia 2003 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,26
   
9,26 9,00 8,84 x 9,09 9,02
   
6. 439 Kaymaz Idilay 2003 NL AC Tion Enschede 9,06
   
7,78 7,63 8,46 7,63 9,06 8,71
   
7. 430 Osawe Omasede Holy 2003 GER ART Düsseldorf 8,76
   
x 7,97 x 8,36 8,76 8,36
   
8. 507 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 7,97
   
7,74 7,97 7,74 7,74 7,81 6,96
   
9. 824 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 7,92
   
7,92 7,45 7,66
   
10. 639 Arntz Anna-Lena 2003 GER SV Viktoria Goch 7,63
   
7,63 7,62 7,49
   
11. 558 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 6,89
   
6,89 x 6,45
   
12. 792 Schaffrath Laura 2004 GER Aachener TG 6,16
   
6,16 5,67 6,05
   
13. 919 van Sleeuwen Lynn 2004 ATV Venray 6,02
   
6,02 5,90 5,89
   
14. 797 Kutsch Linnea 2003 Aachener TG 5,74
   
5,74 5,17 4,91
   
15. 508 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 5,55
   
4,94 5,55 4,55
   
681 Hermsen Sarah 2004 NL ATV Venray ab.
   
   
793 Weiß Alex 2004 GER Aachener TG ab.
   
   
823 Müller Esther 2003 GER LG 1947 Viersen ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,04 1./I
2. 728 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 8,08 2./I
3. 596 Hoberg Alina 2002 GER SC Olpe 8,11 3./I
4. 505 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV 8,12 4./I
5. 904 Rammoser Karla 2002 GER TuS Köln rrh. 8,21 5./I
6. 580 Hippler Julia 2002 GER SC Olpe 8,30 6./I
7. 597 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 8,36 7./I
8. 542 Koop Jasmin 2002 TuS Haren 8,76 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Rammoser Karla 2002 GER TuS Köln rrh. 8,20 q
2. 542 Koop Jasmin 2002 TuS Haren 8,39 q
3. 502 Wyneken Merle 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,68
4. 543 Koopmann Alexandra 2002 TuS Haren 8,82
5. 394 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 8,89
6. 760 Grafen Teresa 2002 GER OSC Waldniel 9,30
    verwarnt IWR Regel 162,5
7. 849 Werner Miriam 2002 SV Germania Dürwiß 9,48

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV 8,10 q
2. 597 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 8,36 q
3. 580 Hippler Julia 2002 GER SC Olpe 8,40 q
4. 512 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 8,52
5. 634 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 8,86
6. 448 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 9,39

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,16 q
2. 729 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV 8,42
3. 457 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 8,66
4. 840 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Atletiek 8,67
5. 706 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 8,72
6. 640 Jürgens Anna 2002 SV Viktoria Goch 9,12
7. 711 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz 9,35

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 8,10 q
2. 596 Hoberg Alina 2002 GER SC Olpe 8,20 q
3. 581 Schürhoff Luisa 2002 GER SC Olpe 8,53
4. 841 Schönweiß Miriam 2002 GER SG Monheim 8,76
5. 530 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 8,84
6. 447 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 8,93
7. 677 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 9,06

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Rosemeyer Wiebke 2002 GER SC Olpe 8,53
2. 883 Diedrich Greta 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 8,56
3. 409 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 8,75
4. 449 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 9,31
5. 431 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 9,41
6. 622 Bollen Rebecca 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 10,33
. 493 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein disq.
    Fehlstart IWR Regel 162,7

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Stratmann Hannah 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:33,76 1./I
2. 734 Oplaat Milou 2002 NL AV Rijssen 2:34,64 2./I
3. 748 Kasimirowicz Emma 2002 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:44,38 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 863 Mols Anke 2002 NL AV Unitas 1,56
   
- - O O O O O XXX        
   
2. 511 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 1,52
   
- O O O XO O XXX          
   
3. 627 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 1,52
   
- O O O XXO O XXX          
   
3. 409 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 1,52
   
- - - - XXO O XXX          
   
514 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,75 2,90 3,05 3,15 3,25 3,35  
1. 462 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 3,25
   
- - - XO O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 5,55
   
5,43 5,50 5,37 5,43 x 5,55
   
2. 511 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 4,98
   
x 4,92 4,79 4,82 x 4,98
   
3. 840 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Atletiek 4,73
   
4,66 4,62 4,49 4,73 4,57 4,61
   
4. 512 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 4,66
   
x x 4,23 4,66 4,31 4,18
   
5. 634 Keplin Michelle 2002 GER LAGV Stotzheim 1988 e.V. 4,49
   
4,49 3,97 3,91 4,06 4,31 4,48
   
6. 394 Yildirim Beyza 2002 GER Barmer TV Wuppertal 4,43
   
x x 4,43 x x 4,24
   
7. 760 Grafen Teresa 2002 GER OSC Waldniel 4,31
   
x 4,31 4,29 x 4,21 4,17
   
8. 447 Fernandez Estevez Laura 2002 GER Ohligser TV 4,28
   
4,07 4,14 4,28 4,15 4,24 3,99
   
514 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV ab.
   
   
395 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV 13,05
   
10,28 11,66 11,65 12,65 13,05 12,26
   
2. 409 Kochenrath Peggy 2002 GER LG Remscheid 11,13
   
10,30 10,24 10,41 1,15 10,25 11,13
   
3. 448 Hentrich Emma 2002 GER Ohligser TV 10,04
   
8,58 9,74 9,20 9,04 9,38 10,04
   
4. 449 Ringwelski Kyra 2002 GER Ohligser TV 9,65
   
8,99 9,65 9,27 8,63 x 9,25
   
5. 711 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz 8,47
   
7,73 7,62 8,30 8,47 8,08 8,32
   
6. 431 Gourevich Hannah 2002 GER ART Düsseldorf 8,17
   
7,82 7,55 8,17 8,07 7,96 x
   
512 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV ab.
   
   
432 Modlich Anna 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL AV Jahn II 6,99 1./I
2. 631 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,20 2./I
3. 751 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,25 3./I
4. 742 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 7,27 4./I
5. 499 Giesen Mathis 1997 GER Wuppertaler Sportverein 7,35 5./I
6. 630 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,36 6./I
7. 909 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 7,43 7./I
8. 523 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,49 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,26 q
2. 630 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,36 q
3. 637 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 7,64
4. 416 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 7,86
5. 833 Rahn Tobias 1970 LG 1947 Viersen 8,12
6. 704 Büning Marcus 1967 GER Leichtathletik Nütterden 8,31

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Menk Renè 1983 ART Düsseldorf 7,70
2. 685 Pla Guerrero David 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 7,71
3. 651 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,77
4. 725 Cvancar Jona 1997 GER Dürener TV 7,79
5. 466 Palm Julian 1990 ART Düsseldorf 7,96
6. 701 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 8,06
7. 413 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 8,46

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,30 q
2. 909 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 7,38 q
3. 900 Schwarz Anthony 1996 GER TuS Köln rrh. 7,45 v
4. 742 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 7,47 q
5. 842 Thelen Sebastian 1993 GER SG Monheim 7,51
6. 787 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 7,55
7. 680 Heuvel Rick 1990 NL MPM Hengelo 8,05

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL AV Jahn II 6,98 q
2. 532 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,25 v
3. 499 Giesen Mathis 1997 GER Wuppertaler Sportverein 7,36 q
4. 556 ter Huurne Bart 1990 NL ATV Venray 7,49
4. 523 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,49 q
6. 87 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 7,50
. 535 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo disq.
    Fehlstart IWR Regel 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,75 1./III
2. 880 Koßmann Joshua 1995 GER Turnerbund Hassels 22,87 1./V
3. 631 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 22,91 1./IV
4. 751 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 23,12 2./V
4. 535 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 23,12 1./VI
6. 499 Giesen Mathis 1997 GER Wuppertaler Sportverein 23,16 1./II
6. 842 Thelen Sebastian 1993 GER SG Monheim 23,16 2./VI
8. 523 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,41 1./I
9. 909 Krummeich Malte 1994 GER TuS Köln rrh. 23,56 2./IV
10. 923 von Wernsdorff Björn 1995 GER Troisdorfer LG 24,14 2./I
11. 651 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,48 2./III
12. 685 Pla Guerrero David 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 24,92 2./II
13. 416 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 25,18 3./I
14. 539 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 25,23 3./VI
15. 485 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 25,41 3./IV
16. 701 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 26,14 3./V
17. 413 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 26,98 3./III
18. 704 Büning Marcus 1967 GER Leichtathletik Nütterden 27,72 3./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Laps Daniel 1993 GER ASC Düsseldorf 1:59,11 1./II
2. 636 Schmidt Kai 1996 GER SV Viktoria Goch 1:59,78 2./II
3. 629 Nolte Benedikt 1978 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:02,37 3./II
4. 616 Podszus Niklas 1996 GER OSC Waldniel 2:03,36 4./II
5. 752 Bahri Abdelmalek 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:05,38 5./II
6. 903 Harkämper Florian 1997 GER TuS Köln rrh. 2:05,50 6./II
7. 865 Schramm Max 1994 TSG Gießen-Wieseck 2:07,76 7./II
8. 473 Blöß Jan 1990 LG Dorsten 2:11,16 8./II
9. 750 Peiter Tom 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:12,90 9./II
10. 561 Hamann Marcel 1982 GER OSC Waldniel 2:14,14 1./I
11. 474 Jahnert Christoph 1983 LG Dorsten 2:16,12 2./I
12. 941 Rodriguzs Antonio 1962 TUS Sythen 2:19,09 3./I
13. 701 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 2:22,60 4./I
14. 940 Brausch Marco 1976 LLG Hunsrück 2:35,02 5./I
800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr ab.
35 Müller Dirk 1968 LLG Hunsrück aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 932 Wehr Adrian 1992 TV Angermund 1,80
   
- - O - XXO XO O XXX            
   
2. 931 Stötzel Felix 1993 GER TV Angermund 1,80
   
- - - - - XO XXO X - - - - - -
   
3. 485 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 1,72
   
- O O XO XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,60 2,75 2,90 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 4,05 4,15 4,25 4,35 4,45 4,55  
1. 404 Ritte Dr. Thomas 1979 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,45
   
  - - - - - - - - - - - - - - - - - XO XXX
   
2. 472 van der Pluym Lars 1987 NL MPM Hengelo 4,15
   
  - - - - - - - - - - - - O - XXO XXX      
   
3. 410 Achtelik Alfred 1960 GER FC Nordkirchen 4,05
   
  - - - - - - - - - - - - - O X        
   
4. 403 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,75
   
  - - - - - - - O - O O XXX              
   
5. 485 Hölscher Felix 1997 GER LG Coesfeld 3,25
   
  - - XO O XXO XXO XXX                        
   
6. 405 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,15
   
  - - - O O XXX                          
   
877 Görtz Reiner 1941 GER ASV Süchteln o.g.V.
   
XXX                                      
   
930 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus ab.
   
                                       
   
516 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo ab.
   
                                       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Heblik Tobias 1993 GER TG 1837 Hanau 6,46
   
5,90 5,98 6,39 6,31 6,46 x
   
2. 433 Schnabel Alfredo 1991 GER ART Düsseldorf 6,38
   
6,34 x x x 6,38 x
   
3. 516 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 6,24
   
6,24 6,12 6,17 5,30 - -
   
4. 725 Cvancar Jona 1997 GER Dürener TV 5,90
   
5,50 5,90 x x 5,78 5,57
   
5. 932 Wehr Adrian 1992 TV Angermund 5,81
   
5,81 5,72 5,67 x x x
   
6. 832 Wiezorek Marius 1994 GER LG 1947 Viersen 5,74
   
5,33 5,74 5,60 x 5,54 5,16
   
7. 637 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 5,60
   
5,42 5,46 5,36 5,60 5,34 5,29
   
546 Felski Massala-Daniel 1986 GER LT DSHS Köln n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Felski Massala-Daniel 1986 GER LT DSHS Köln 14,21
   
x 14,21 13,28 x x 14,18
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Bertemes Bob 1993 MTG Mannheim 19,32
   
19,04 19,32 18,51 18,81 x x
   
2. 920 Ekimov Leonid 1990 GER TV Wattenscheid 01 17,36
   
17,30 x 17,24 x x 17,36
   
3. 429 Kleist Kristoffer 1997 GER ART Düsseldorf 16,27
   
x 15,08 15,33 16,27 x 15,56
   
4. 686 Koch Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 01 16,01
   
15,30 x 16,01 15,60 x x
   
5. 411 Valléry Rafael 1995 GER LT DSHS Köln 15,93
   
15,81 15,93 x x x 15,64
   
6. 719 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 13,60
   
12,75 13,60 x x x x
   
7. 916 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 13,05
   
13,05 x 12,87 x x x
   
8. 559 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,18
   
11,11 11,18 x x x x
   
9. 917 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 10,96
   
x 10,96 x
   
10. 468 Platenkamp Martin 1988 NL MPM Hengelo 8,56
   
8,56 8,43 8,43
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 7,32 1./I
2. 489 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,39 2./I
3. 647 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,40 3./I
4. 738 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 7,43 4./I
5 621 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,43 5./I
6 804 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,43 6./I
7. 816 Uhde Moritz 2000 GER LG 1947 Viersen 7,47 7./I
8. 635 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 7,55 8./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 7,45 q
2. 913 Arndt Felix 2001 GER ART Düsseldorf 7,59
2. 633 Dons Bjarne 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 7,59
4. 415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 7,60
5. 425 Jaafo Mohamad 2000 OSC 04 Rheinhausen 8,22
6. 764 Schürmann Florian 2001 GER LAV Oberhausen 8,26
. 478 Martschei Sebastian 2000 GER LG Coesfeld ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,84
2. 492 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 7,91
3. 445 Alexander John 2001 Ohligser TV 7,94
4. 818 Friedrich Ben 2000 GER LG 1947 Viersen 7,95
5. 881 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 8,06
6. 298 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 8,22
7. 658 Hillenberg Julius 2001 GER DJK Löwe Hambach 8,59

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,51 v
2. 882 Theisen Jonas 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 7,54
3. 817 Wireko Samuel 2000 GER LG 1947 Viersen 7,81
4. 671 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 7,84
5. 850 Stefanov Mihail 2000 BUL SV Germania Dürwiß 7,90
6. 806 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,95
7. 838 Ferfers Jannik 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,99

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 738 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 7,44 q
2. 489 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 7,51 q
3. 554 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 7,53
4. 648 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,56
5. 702 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 7,58
6. 805 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,94
. 672 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop disq.
    IWR Regel162.7 Fehlstart

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Uhde Moritz 2000 GER LG 1947 Viersen 7,38 q
2. 621 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,40 q
3. 804 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,47 q
3. 647 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,47 q
5. 635 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 7,51 q
6. 803 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 7,64
7. 517 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 7,80

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,23 1./VII
2. 621 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 23,33 1./IX
3. 839 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek 23,74 1./VIII
4. 489 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 23,78 2./VIII
5. 804 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 23,88 1./IV
6. 807 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 24,10 1./V
7. 672 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop 24,11 1./II
8. 803 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 24,29 2./V
9. 882 Theisen Jonas 2001 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,46 1./I
10. 689 Hensen Tom 2002 GER LAV Habbelrath-Grefrath 24,49 2./IX
11. 648 Tran Quoc Phong 2000 VIE LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,67 3./IX
12. 624 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 25,05 2./IV
13. 808 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 25,09 2./VII
14. 607 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 25,13 3./VIII
15. 671 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 25,16 2./I
15. 633 Dons Bjarne 2001 DJK Rasensport Aachen-Brand 25,16 4./VIII
15. 925 Klein Edwin 2002 GER Troisdorfer LG 25,16 1./VI
18. 415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 25,18 2./II
19. 646 Volkmann Jonathan 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,19 1./III
20. 816 Uhde Moritz 2000 GER LG 1947 Viersen 25,28 2./VI
21. 862 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 25,30 3./II
22. 806 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 25,32 2./III
23. 881 Bobeth Vincent 2000 GER LAV Habbelrath-Grefrath 25,61 3./IV
24. 673 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 25,68 3./I
24. 924 Reinartz Moritz 2001 GER Troisdorfer LG 25,68 3./VI
26. 817 Wireko Samuel 2000 GER LG 1947 Viersen 25,76 3./VII
27. 850 Stefanov Mihail 2000 BUL SV Germania Dürwiß 25,87 4./VII
28. 818 Friedrich Ben 2000 GER LG 1947 Viersen 26,07 3./V
29. 886 Preusche Laurin 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,52 4./IX
30. 486 Thieme Kai 2000 GER SV Viktoria Goch 26,55 4./IV
31. 425 Jaafo Mohamad 2000 OSC 04 Rheinhausen 26,98 4./VI
32. 298 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 27,11 4./V
478 Martschei Sebastian 2000 GER LG Coesfeld ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Cords Maximilian 2000 GER Sportgemeinschaft Kaarst 2:04,84 1./I
2. 907 Heimann Jan 2000 GER TuS Köln rrh. 2:09,01 2./I
3. 908 Klose Tom 2001 GER TuS Köln rrh. 2:09,61 3./I
4. 754 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:09,84 4./I
5. 755 Nowicke-Kuth Jakob 2001 POL SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:11,57 5./I
6. 927 Gerhardy Finn 2002 GER Troisdorfer LG 2:13,09 6./I
7. 926 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 2:15,39 7./I
8. 884 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:16,33 8./I
9. 766 Bakker Pim 2001 NL AV Rijssen 2:16,42 9./I
10. 885 Jachmann Joshua 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:17,13 10./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 491 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,88
   
- - - - O - O O O XXX        
   
2. 613 Keser Felix 2000 LG Westerwald 1,84
   
- - - - - O O XXO XXX          
   
3. 803 Schroeder Jonas 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,80
   
- - O O XO O XO XXX            
   
4. 807 Graeve Felix 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,72
   
- - O O O XXX                
   
5. 549 Kolk Sven 2001 NL AV Spado 1,68
   
- - XXO O XXX                  
   
6. 517 Zuraszek Fabio 2001 GER SV Germania Dürwiß 1,64
   
O O O XXX                    
   
6. 806 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,64
   
- O O XXX                    
   
8. 445 Alexander John 2001 Ohligser TV 1,56
   
O XXX                        
   
939 Bähner Tim 2000 TV Angermund o.g.V.
   
XXX                          
   
667 Sinke Joost 2001 NL AV Spado ab.
   
                           
   
607 Nonn Jakob 2001 GER Brühler Turnverein 1879 ab.
   
                           
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 578 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,96
   
x 5,83 x 5,76 5,90 5,96
   
2. 808 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,68
   
5,37 5,63 5,23 5,68 5,29 5,63
   
3. 838 Ferfers Jannik 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,68
   
5,68 x 5,52 5,50 5,53 5,56
   
4. 484 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld 5,60
   
5,60 x 5,45 5,54 5,20 x
   
5. 445 Alexander John 2001 Ohligser TV 5,49
   
5,13 5,49 x x 5,22 -
   
6. 415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 5,34
   
5,34 x 4,08 5,33 x 5,03
   
7. 805 Ehrlein Nils 2000 GER TLV Germania Überruhr 5,32
   
5,06 4,30 5,32 4,28 4,79 x
   
8. 412 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,26
   
5,23 5,23 5,26 5,26 4,96 5,21
   
9. 298 Schubert Eric 2001 GER LG Remscheid 4,80
   
4,55 4,80 x
   
10. 624 Laps Jonas 2000 GER ASC Düsseldorf 4,77
   
x x 4,77
   
11. 658 Hillenberg Julius 2001 GER DJK Löwe Hambach 4,69
   
4,53 4,61 4,69
   
12. 939 Bähner Tim 2000 TV Angermund 4,19
   
x x 4,19
   
480 Schulze Baek Karsten 2000 GER LG Coesfeld ab.
   
   
478 Martschei Sebastian 2000 GER LG Coesfeld ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 13,52
   
x 13,49 x x 13,52 x
   
2. 915 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 13,41
   
13,41 13,33 13,32 13,25 13,05 x
   
3. 864 Franzen Julius 2002 GER TSG Gießen-Wieseck 12,72
   
12,13 12,39 12,61 12,61 11,16 12,72
   
4. 898 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,64
   
12,19 12,64 12,42 12,43 12,12 12,53
   
5. 899 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,55
   
x 12,19 x 12,55 x x
   
6. 702 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 12,03
   
x x 11,99 - 12,03 x
   
7. 703 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 11,86
   
11,86 11,50 11,76 x - x
   
8. 492 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,80
   
11,80 11,57 11,12 11,52 11,06 x
   
9. 808 Drange Ton 2000 GER TLV Germania Überruhr 11,75
   
11,75 11,35 11,65
   
aW 897 Klokow Andre 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,56
   
10,93 11,56 11,42
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 802 Laserich Nils 2001 GER TLV Germania Überruhr 13,72
   
13,31 12,84 13,72 x x x
   
2. 415 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 11,76
   
11,34 - - 10,96 11,76 11,23
   
3. 484 Hörbelt Jonas 2000 GER LG Coesfeld 11,69
   
x 10,83 11,69 x x x
   
4. 938 Bailly Jonah 2002 GER Dürener TV 11,21
   
10,99 10,80 11,21 10,44 10,40 10,58
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 7,14 1./I
2. 584 Butzkamm Niklas 1998 GER SC Olpe 7,17 2./I
3. 577 Ippen Philipp 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,21 3./I
4. 498 Kezmann Jan Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 7,22 4./I
5. 800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,28 5./I
6. 819 Schulz Lasse 1999 GER LG 1947 Viersen 7,34 6./I
7. 707 König Marius 1999 GER GSV Porz 7,37 7./I
458 Dietl Yannik 1999 GER TV Bedburg 1927 ab.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld 7,69
2. 479 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld 7,71
3. 497 Peulic Luka 1998 CRO Wuppertaler Sportverein 7,74
4. 477 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 8,13
5. 696 Wiese Leonard 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 8,34

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Ippen Philipp 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,24 q
2. 819 Schulz Lasse 1999 GER LG 1947 Viersen 7,31 q
3. 458 Dietl Yannik 1999 GER TV Bedburg 1927 7,36 q
4. 726 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 7,53
5. 608 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 7,77
6. 652 Schmitz Frederik 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,86

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 733 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 7,10 q
2. 707 König Marius 1999 GER GSV Porz 7,42 q
3. 649 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,51
4. 670 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 7,60
5. 443 van Benthem René 1999 NL MPM Hengelo 7,61
. 576 Tchagandi Billah 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,14 v
2. 498 Kezmann Jan Marcel 1998 GER Wuppertaler Sportverein 7,20 q
2. 584 Butzkamm Niklas 1998 GER SC Olpe 7,20 q
4. 668 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 7,28 v
5. 800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 7,33 q
6. 811 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,59
. 562 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 22,48 1./II
2. 733 Ollesch Oliver 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 22,94 2./II
3. 800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 23,00 1./III
4. 577 Ippen Philipp 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23,61 1./IV
5. 819 Schulz Lasse 1999 GER LG 1947 Viersen 23,66 1./I
6. 707 König Marius 1999 GER GSV Porz 23,86 3./II
7. 458 Dietl Yannik 1999 GER TV Bedburg 1927 24,40 2./III
8. 670 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 24,44 2./IV
9. 652 Schmitz Frederik 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,25 2./I
10. 414 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 25,33 3./III
11. 483 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld 25,41 3./IV
12. 935 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 25,69 3./I
668 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop ab.
937 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen aufg.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Benerink Tom 1998 NL MPM Hengelo 1:59,31 1./I
2. 564 Utecht Nils 1999 GER Dürener TV 2:02,26 2./I
3. 753 Laufenburg Jeremia 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:20,50 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,08 2,12  
1. 666 van Merode Sven 1998 NL AV Spado 2,07
   
- - - - - - - - - O O O O O XXX  
   
2. 726 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 1,96
   
- - - - O XO O XO XO XO XXO XXX        
   
3. 813 Kolodziej Jakob 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 1,92
   
- - - - - - - O XO O XXX          
   
4. 812 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,84
   
- - - O O XO XXO O XXX              
   
5. 811 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,84
   
  - - - O XXO O XXO XXX              
   
6. 608 Schrimpf Philipp 1999 GER Brühler Turnverein 1879 1,80
   
  - - - XXO XO XO XXX                
   
696 Wiese Leonard 1999 GER Turnverein Rodenkirchen o.g.V.
   
  XXX                            
   
479 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld ab.
   
                               
   
477 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,75 2,90 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75  
1. 479 Lesting Jonah 1999 GER LG Coesfeld 3,65
   
- - - - XO O O O XO XXO XXX
   
2. 477 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 3,35
   
- - O O XO O XO XXX      
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 800 Cagliesi Remo 1998 GER TLV Germania Überruhr 6,73
   
6,25 6,18 6,37 6,39 6,43 6,73
   
2. 726 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 6,68
   
6,29 x x 6,68 6,56 x
   
3. 811 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 6,22
   
4,10 6,22 5,98 6,11 6,09 6,17
   
4. 483 Knapp Stefan 1999 GER LG Coesfeld 5,88
   
5,83 5,76 5,88 5,50 5,70 x
   
5. 443 van Benthem René 1999 NL MPM Hengelo 5,70
   
5,61 5,70 x x - -
   
6. 935 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 5,41
   
x 5,41 x x x 5,29
   
7. 763 Waklatsi Brian 1998 GER LAV Oberhausen 5,08
   
- x 5,08 3,60 4,33 x
   
8. 801 Welle Niklas 1999 TLV Germania Überruhr 5,06
   
x x 5,06 x x x
   
9. 696 Wiese Leonard 1999 GER Turnverein Rodenkirchen 5,04
   
4,47 4,78 5,04
   
562 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,90
   
x 12,69 12,90 12,46 12,61 x
   
2. 414 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 11,60
   
x 11,60 - - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland 14,48
   
13,55 x x 12,95 14,48 x
   
2. 918 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf 14,19
   
13,89 14,09 x 14,16 14,19 x
   
3. 935 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 11,61
   
10,90 11,02 11,26 11,47 11,61 11,01
   
4. 708 Husch Florian 1998 GER GSV Porz 11,22
   
11,22 10,90 x 10,91 10,36 11,15
   
5. 801 Welle Niklas 1999 TLV Germania Überruhr 8,95
   
8,89 8,53 x x 8,86 8,95
   
576 Tchagandi Billah 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 van den Wildenburg Demi 2000 NL Eindhover Atletiek 7,55 1./I
2. 528 Somuah Beauty 2001 GER ASV Köln 7,63 2./I
3. 442 Doumpas Janna 2001 NL Eindhover Atletiek 7,91 3./I
4. 858 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,08 4./I
5. 741 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,16 5./I
6. 519 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,21 6./I
7. 494 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,23 7./I
8 573 Schneider Tabea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,23 8./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,41
2. 679 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 8,66
3. 676 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 8,81
4. 789 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln 8,84
5. 674 Kochanski Pia 2001 GER LC Adler Bottrop 8,94
6. 745 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 9,02
7. 470 Klaren Marjolein 2001 NL MPM Hengelo 9,13
8. 659 Großek Karla 2001 GER DJK Löwe Hambach 9,69

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel 8,29
2. 434 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 8,55
3. 96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,63
4. 655 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,73
5. 295 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 8,74
6. 902 Borchert Lisa 2000 GER TuS Köln rrh. 9,09
7. 656 Mehldau Johanna Caroline 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 9,27
8. 859 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 9,57

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,29
2. 675 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 8,30
3. 645 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,34
4. 791 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 8,57
5. 595 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 8,75
6. 705 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 8,76
. 593 Heine Anna 2001 GER SC Olpe ab.
. 603 Franke Alina 2000 GER SC Fretter ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Schneider Tabea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,24 q
2. 519 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,26 q
3. 820 Drever Lara 2001 GER LG 1947 Viersen 8,27
3. 527 Jellinghaus Nadine 2000 GER ASV Köln 8,27
5. 541 Albers Sophia 2001 TuS Haren 8,29
6. 837 Althoff Pia 2001 GER LA SV Herten 8,34
7. 444 Cranen Hannah 2000 NL Swift Atletiek 8,46

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Somuah Beauty 2001 GER ASV Köln 7,60 q
2. 611 van den Wildenburg Demi 2000 NL Eindhover Atletiek 7,67 q
3. 442 Doumpas Janna 2001 NL Eindhover Atletiek 7,90 q
4. 858 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,07 q
5. 741 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 8,16 q
6. 494 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,19 q
7. 857 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 8,41

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Drever Lara 2001 GER LG 1947 Viersen 26,02 1./IX
2. 442 Doumpas Janna 2001 NL Eindhover Atletiek 26,31 1./VII
3. 596 Hoberg Alina 2002 GER SC Olpe 26,84 1./VIII
4. 541 Albers Sophia 2001 TuS Haren 27,00 1./IV
5. 837 Althoff Pia 2001 GER LA SV Herten 27,01 1./I
6. 579 Rosemeyer Wiebke 2002 GER SC Olpe 27,03 2./IX
7. 597 Schneider Christin 2002 GER SC Olpe 27,06 1./III
8. 575 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,08 1./II
9. 644 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 27,17 1./VI
10. 653 Rintelmann Anna 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 27,18 2./VII
11. 645 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 27,34 2./II
12. 858 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 27,38 1./V
13. 675 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 27,48 2./III
14. 519 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 27,66 2./IV
15. 444 Cranen Hannah 2000 NL Swift Atletiek 27,76 2./VI
16. 746 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 27,89 2./V
17. 574 Glage Nora 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,10 3./VI
17. 762 Hoffmann Jana 2002 GER LAV Oberhausen 28,10 2./I
19. 457 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 28,42 2./VIII
20. 789 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln 28,89 3./III
21. 295 Abrahams Imke 2000 GER LG Remscheid 28,91 3./V
22. 674 Kochanski Pia 2001 GER LC Adler Bottrop 29,29 3./I
23. 396 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 29,40 4./V
24. 822 Rahn Patricia 2000 GER LG 1947 Viersen 29,42 3./VIII
25. 745 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 29,58 3./IV
26. 626 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 29,60 3./IX
27. 96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 29,65 3./VII
28. 901 Masuth Sophia 2001 GER TuS Köln rrh. 29,71 4./III
29. 705 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 30,05 4./VI
30. 902 Borchert Lisa 2000 GER TuS Köln rrh. 30,07 3./II
31. 677 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 30,40 4./II
32. 879 Freitag Laurine 2000 GER Turnerbund Hassels 30,93 4./IV
505 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV ab.
857 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling ab.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Moser Denise 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,34 1./I
2. 643 Müller Maxine 2000 GER SV Viktoria Goch 2:38,19 2./I
3. 747 Kainz Laura-Marie 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:47,14 3./I
4. 444 Cranen Hannah 2000 NL Swift Atletiek 2:58,76 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 595 Linse Franka 2001 GER SC Olpe 1,56
   
- - - - - XXO XXX              
   
2. 594 Nouws Claudy 2001 NL Thor 1,52
   
- - XO O XXO XXX                
   
857 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling n.a.
   
                           
   
709 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz n.a.
   
                           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,75 2,90  
1. 470 Klaren Marjolein 2001 NL MPM Hengelo 2,75
   
- - - - O O XXX
   
2. 783 Collas Pia 2001 TV Angermund 2,50
   
O O O XO XXX    
   
600 Maiworm Laura 2001 GER SC Olpe ab.
   
             
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,18
   
x x 4,72 4,83 x 5,18
   
2. 96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 4,80
   
4,78 4,80 4,56 x 4,68 -
   
3. 679 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 4,78
   
4,54 4,60 x 4,50 4,47 4,78
   
4. 759 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel 4,72
   
4,72 4,63 4,45 4,46 4,68 4,58
   
5. 901 Masuth Sophia 2001 GER TuS Köln rrh. 4,68
   
4,55 4,48 x 4,68 x x
   
6. 459 Riese Anna 2001 GER LV Bad Honnef 4,62
   
4,37 4,44 x 4,42 4,58 4,62
   
7. 879 Freitag Laurine 2000 GER Turnerbund Hassels 4,39
   
3,85 3,74 4,08 4,21 4,03 4,39
   
8. 659 Großek Karla 2001 GER DJK Löwe Hambach 3,86
   
3,86 3,76 3,69 3,79 x 3,86
   
720 Jockweg Pauline 2001 GER Kevelaerer SV ab.
   
   
663 Liebrand Nina 2000 GER DJK Novesia Neuss ab.
   
   
709 Beßlich Carolin 2000 GER GSV Porz ab.
   
   
573 Schneider Tabea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
791 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,74
   
x 11,74 11,56 x x 11,57
   
2. 678 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 10,66
   
x 10,34 10,44 10,20 10,21 10,66
   
3. 741 Dany Melanie 2000 GER TG 1837 Hanau 10,58
   
10,58 x 10,08 x 10,32 10,56
   
4. 396 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 10,15
   
x 9,81 10,15 x x 9,64
   
5. 495 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 9,69
   
9,37 9,69 9,57 9,27 9,44 9,46
   
aW 507 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 8,90
   
8,90 8,72 8,50 8,35 8,54 8,45
   
740 Steuernagel Lena 2001 GER TG 1837 Hanau ab.
   
   
514 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV ab.
   
   
395 Werth Lara 2002 GER Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Wlodasch Jessica 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 12,66
   
12,66 x 11,67 x x x
   
2. 434 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 12,54
   
12,54 10,89 x 11,17 12,17 11,32
   
3. 699 Vogel Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 11,92
   
11,77 11,91 11,38 11,92 11,40 x
   
4. 642 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 11,90
   
10,52 10,97 10,90 11,04 11,26 11,90
   
5. 96 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 11,49
   
11,49 11,40 11,05 10,67 10,61 11,03
   
6. 553 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 11,46
   
x 10,71 11,46 x 10,72 x
   
7. 441 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 10,84
   
10,81 10,84 10,36 9,42 10,38 10,41
   
8. 573 Schneider Tabea 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,45
   
8,50 9,45 9,33 8,09 9,34 9,04
   
9. 679 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 9,36
   
x 9,23 9,36
   
10. 656 Mehldau Johanna Caroline 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,67
   
8,67 8,50 8,30
   
641 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch n.a.
   
   
879 Freitag Laurine 2000 GER Turnerbund Hassels n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 8,02 1./I
2. 861 Killaars Dagmara 1999 NL Swift Atletiek 8,26 2./I
3. 654 Bastin Lena 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,27 3./I
4 739 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,27 4./I
5. 683 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 8,31 5./I
6. 400 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 8,37 6./I
7. 836 Althoff Mara 1999 GER LA SV Herten 8,42 7./I
8. 835 Faltermann Laura 1998 GER LA SV Herten 8,47 8./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Killaars Dagmara 1999 NL Swift Atletiek 8,24 q
2. 654 Bastin Lena 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,27 q
3. 836 Althoff Mara 1999 GER LA SV Herten 8,39 q
4. 435 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 8,46
5. 471 Lauret Elise 1999 NL MPM Hengelo 8,67
6. 520 Gronwald Pia 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,70
7. 469 Meijs Pien 1999 NL MPM Hengelo 9,18

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 8,30 q
2. 683 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 8,40 q
3. 835 Faltermann Laura 1998 GER LA SV Herten 8,45 q
4. 682 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 8,52
5. 572 Braf Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,71
6. 417 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 9,18

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 8,09 q
2. 400 Bendack Michelle 1999 GER Barmer TV Wuppertal 8,37 q
3. 822 Rahn Patricia 2000 GER LG 1947 Viersen 8,67
4. 570 Weick Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,70
5. 790 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 8,79
6. 860 Brites-Alves Susanne 1999 TuS Wesseling 9,02

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 571 Beutel Katrin 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,18 1./IV
2. 623 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 27,16 1./II
3. 683 Ludwig Lea 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 27,17 2./IV
4. 682 Merkel Nicole 1999 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 27,25 1./I
5. 654 Bastin Lena 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 27,29 3./IV
6. 592 Werthenbach Sophia 1998 GER SC Olpe 27,30 1./III
7. 835 Faltermann Laura 1998 GER LA SV Herten 27,33 2./III
8. 524 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 27,96 3./III
9. 730 Kölling Jule 1999 GER ASV Köln 28,19 4./IV
10. 861 Killaars Dagmara 1999 NL Swift Atletiek 28,38 2./II
11. 520 Gronwald Pia 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 28,57 2./I
12. 790 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 28,93 3./I
13. 572 Braf Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,19 3./II
14. 860 Brites-Alves Susanne 1999 TuS Wesseling 30,21 4./III
15. 525 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 30,33 4./II
16. 417 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 30,76 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 936 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 1,40
   
O O XXX                      
   
934 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,75 2,90 3,05 3,15  
1. 469 Meijs Pien 1999 NL MPM Hengelo 3,05
   
- - - XO XO O XO XXX
   
2. 471 Lauret Elise 1999 NL MPM Hengelo 2,75
   
- - - XO XO XXX    
   
3. 933 Haase Patricia 1999 GER TV Angermund 2,40
   
O O XXX          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 732 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 5,26
   
4,90 5,00 4,97 4,95 4,97 5,26
   
2. 571 Beutel Katrin 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,11
   
4,98 x 5,11 5,08 x x
   
3. 623 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 5,04
   
4,64 x 4,83 4,82 4,77 5,04
   
4. 934 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 4,74
   
4,46 4,70 x 4,50 4,71 4,74
   
5. 570 Weick Lena 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,63
   
4,63 4,57 4,58 x x 4,30
   
6. 660 Pflügner Pia 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,60
   
x x 4,60 4,40 x x
   
7. 525 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,41
   
4,41 x x x x x
   
8. 420 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 4,22
   
x x 4,20 4,22 4,10 3,95
   
936 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Ullrich Sophie 1999 GER TG 1837 Hanau 11,53
   
x x 11,25 11,34 9,94 11,53
   
2. 732 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 11,22
   
10,93 11,06 11,22 10,87 10,89 11,19
   
3. 420 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 8,86
   
8,59 8,53 8,67 8,86 8,53 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.12.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Kapenda Marya-Esita 1998 COD TV Wattenscheid 01 11,74
   
11,11 11,47 11,11 11,22 11,74 11,13
   
2. 687 Folz Franziska 2000 GER TV Wattenscheid 01 11,30
   
10,31 10,11 10,80 10,75 x 11,30
   
3. 435 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,22
   
10,76 11,08 x 11,01 x 11,22
   
4. 623 Timmerberg Elena 1998 GER ASC Düsseldorf 10,70
   
9,44 9,50 10,70 10,20 10,26 10,44
   
5. 936 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 7,79
   
7,32 7,34 7,79 7,55 7,59 6,78
   
6. 934 Herbrand Selina 1998 GER Turnverein Ratingen 6,95
   
6,68 5,46 5,78 6,95 6,70 6,82
   
420 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   


8. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 17.12.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40472 Düsseldorf
Datum: 17.12.2017
Ort:
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
69
35
39
32
75
74
18
45
37
48
10
29
13
24
Summe 548
Vereine 103


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 25
Summe: 69


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Deutschland
Jürgen David
Überseite 75
41352 Korschenbroich
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at