7. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 18.12.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,73 1./I
2. 383 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 7,82 2./I
3. 85 Akihary Esther 1987 NL Eindhoven Atletiek 7,90 3./I
4. 183 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,08 4./I
5. 437 Udelhoven Tilia 1992 GER ASV Köln 8,14 5./I
6. 366 Finkgräfe Anna 1996 GER DJK VFL Willich 8,37 6./I
7. 365 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,41 7./I
8. 344 Hermanns Alexandra 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 8,58 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Akihary Esther 1987 NL Eindhoven Atletiek 7,88 q
2. 183 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 8,06 q
3. 365 Felde Darja 1992 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,13 q
4. 344 Hermanns Alexandra 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 8,44 q
5. 169 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 8,77
6. 461 Schöning Sarah 1986 GER TV Bedburg 1927 8,79
7. 323 Preusche Franziska 1992 GER SV Germania Dürwiß 8,79

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 7,92 q
2. 424 Ortmanns Melissa 1991 GER TV Gladbeck 1912 8,49
3. 30 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 8,58
4. 462 Zolper Simone 1976 GER TV Bedburg 1927 9,11
5. 426 Weuthen Veronika 1992 GER LG 1947 Viersen 9,52
6. 324 Undorf Katja 1992 GER SV Germania Dürwiß 10,17
. 182 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 disq.
    IWR 162,7

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 7,77 q
2. 437 Udelhoven Tilia 1992 GER ASV Köln 8,17 q
3. 366 Finkgräfe Anna 1996 GER DJK VFL Willich 8,40 q
4. 268 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,57
5. 367 Wiemers Christiane 1970 GER Korschenbroicher LA-Club 9,04
6. 231 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 9,07
. 368 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Schöne Katrin 1996 GER TV Gladbeck 1912 25,11 1./I
2. 344 Hermanns Alexandra 1996 GER TuS 09 Erkenschwick 27,15 1./II
3. 343 Möllersmann Eva 1993 GER TuS 09 Erkenschwick 27,56 2./II
4. 30 Friedeheim Laura 1991 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 27,97 3./II
5. 366 Finkgräfe Anna 1996 GER DJK VFL Willich 28,42 1./III
6. 245 Freyschmidt Eva 1995 GER Dürener TV 30,13 2./III
7. 169 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 30,16 3./III
8. 367 Wiemers Christiane 1970 GER Korschenbroicher LA-Club 30,36 2./I
183 Krzoska Helen 1993 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
182 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Ellinger Andrea 1970 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2:29,52 1./I
2. 309 van Dam Simone 1972 GER Dürener TV 2:32,18 2./I
3. 518 Asselborn Yasmin 1991 GER TuS Köln rrh. 2:39,52 3./I
519 Mühl Stephanie 1992 TuS Köln rrh. aufg.
147 Tempelhoff Anja 1971 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe aufg.
195 Jenke Ute 1964 GER ASC Rosellen/Neuss aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 343 Möllersmann Eva 1993 GER TuS 09 Erkenschwick 1,56
   
- O O O XO O XXX              
   
2. 342 Döring Julia 1988 TuS 09 Erkenschwick 1,44
   
- O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,90 3,05 3,20 3,30 3,40  
1. 59 Ritte Christina 1982 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,30
   
            - O O XO XXX
   
2. 213 Moes Pascalle 1996 NL MPM Hengelo 2,30
   
- XO O O O XXX          
   
58 Ritte Ute 1952 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
                     
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Udelhoven Tilia 1992 GER ASV Köln 5,85
   
5,10 5,85 5,54 5,72 x 5,76
   
2. 343 Möllersmann Eva 1993 GER TuS 09 Erkenschwick 5,10
   
5,04 4,97 3,14 x x 5,10
   
3. 268 Gödiker Sarah 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,00
   
4,41 4,69 4,70 4,64 4,70 5,00
   
4. 64 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 4,75
   
x 4,75 x 4,65 4,52 x
   
5. 323 Preusche Franziska 1992 GER SV Germania Dürwiß 4,60
   
4,37 4,40 4,60 4,07 4,08 4,17
   
6. 462 Zolper Simone 1976 GER TV Bedburg 1927 4,60
   
x 3,94 4,07 3,97 3,98 4,60
   
7. 231 Thelen Linda 1995 GER LG Monheim/Baumberg 4,59
   
x 4,10 4,24 4,26 4,59 4,56
   
8. 461 Schöning Sarah 1986 GER TV Bedburg 1927 4,54
   
4,31 4,30 4,25 4,54 4,45 4,35
   
9. 324 Undorf Katja 1992 GER SV Germania Dürwiß 3,26
   
3,26 x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 11,34
   
11,00 11,34 11,09 x 11,05 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln 11,56
   
11,56 11,03 - - - -
   
2. 247 Grosch Annika 1994 GER Dürener TV 9,49
   
8,96 9,06 8,86 9,49 9,43 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Volks Anna 1995 GER TV Vreden 31,56
   
16,70 29,96 27,98 29,18 - 31,56
   
2. 362 Jansen Wilma 1980 GER LT DSHS Köln 28,40
   
26,91 - - 27,70 28,40 27,16
   
6 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 189 Siveri Jan 2004 SC Olpe 2,60
   
- - - - - O O XO XXX                  
   
2. 80 Zirkel Nino 2004 GER LG Remscheid 1,80
   
XO XXX                                
   
36 Stieber Laurin 2005 Gerresheimer TV o.g.V.
   
XXX                                  
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Hecht Nikolaus 2004 GER Gerresheimer TV 4,01
   
4,01 3,92 3,96 3,80 3,91 3,71
   
2. 36 Stieber Laurin 2005 Gerresheimer TV 3,51
   
3,34 3,51 3,31 3,03 3,03 2,57
   
3. 37 Gründel Emil 2004 Gerresheimer TV 3,35
   
3,25 3,29 2,95 2,90 3,35 3,21
   
4. 38 Arntz Malte 2005 Gerresheimer TV 2,99
   
2,99 x 2,94 2,67 2,79 2,80
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Lambertz Jeremias 2003 GER ASV Süchteln 4,87
   
4,61 4,75 4,87 x 4,81 4,73
   
2. 451 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 4,49
   
4,39 4,49 4,29 4,47 4,36 4,46
   
3. 504 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 4,16
   
4,10 3,92 4,05 4,16 4,15 4,16
   
4. 505 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 4,10
   
x 4,10 3,93 3,87 3,91 3,81
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 7,59 1./I
2. 410 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 7,72 2./I
3. 511 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 7,80 3./I
4. 409 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 7,87 4./I
5. 464 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 7,98 5./I
6. 480 Krumlauf Tim 2002 Alemannia Aachen 8,07 6./I
7. 23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,23 7./I
8. 290 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,27 8./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 7,61 q
2. 511 Mercedes Ricardo 2002 GER SV Germania Dürwiß 7,82 q
3. 464 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 7,93 q
4. 480 Krumlauf Tim 2002 Alemannia Aachen 8,08 q
5. 531 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 8,25 v
6. 23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,32 q
7. 391 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,55

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 7,70 q
2. 409 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 7,89 q
3. 290 Kleinkauf Tobias 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,33 q
4. 243 Bailly Jonah 2002 GER Dürener TV 8,41
5. 532 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf 9,45
. 129 Fahlke Sven 2002 Weseler TV disq.
    Regel 162,7 Fehlstart

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Dittrich Jan 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:12,12 1./I
2. 103 Schüttler Jonas 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:17,19 2./I
3. 50 Stamm Paul 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:19,15 3./I
4. 457 Gerhardy Finn 2002 GER Troisdorfer LG 2:19,59 4./I
5. 458 Hesemann Luca 2002 GER Troisdorfer LG 2:19,67 5./I
6. 496 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln 2:19,78 6./I
7. 498 Luszczyk Linus 2003 GER LT DSHS Köln 2:21,45 7./I
8. 390 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 2:23,92 8./I
9. 482 Müller Florian 2002 GER Alemannia Aachen 2:26,76 1./II
10. 481 Baum Jakob 2003 GER Alemannia Aachen 2:27,77 2./II
11. 504 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 2:43,69 3./II
12. 505 Pouwels Tijn 2003 NL ATV Venray 2:45,66 4./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 1,72
   
- - - - - - - O O XXX    
   
2. 328 Willrich Dominik 2002 GER TV 1861 Bad Ems 1,64
   
- - O - XO O XO XXX        
   
3. 292 Lauck Lennart 2003 GER Wuppertaler Sportverein 1,56
   
O O O XXO O XXX            
   
132 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 16 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 2,70
   
- - - - O - O XO XXO XXX                
   
15 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
- - - XX                            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Akhidue Esosa 2002 GER Team Voreifel 5,80
   
x 5,56 x 5,80 x x
   
2. 540 Hausmann Patrick 2002 GER mettmann-sport 5,74
   
5,74 5,53 5,38 5,64 5,64 5,58
   
3. 410 Kastenholz Nico 2002 GER Team Voreifel 5,24
   
5,24 x 4,76 5,12 5,06 x
   
4. 409 Ronnewinkel Simon 2002 GER Team Voreifel 5,23
   
5,01 5,22 4,56 5,13 5,23 4,93
   
5. 464 Kirchner Tjark 2002 TV Dillenburg 5,13
   
5,13 4,95 x 4,82 4,69 x
   
6. 50 Stamm Paul 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,00
   
4,96 4,68 4,84 4,71 4,81 5,00
   
7. 390 Deutz Clemens 2003 GER LG Remscheid 4,92
   
4,61 4,80 4,92 4,62 4,70 4,70
   
8. 23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,85
   
4,62 4,84 4,85 4,60 4,80 4,71
   
9. 328 Willrich Dominik 2002 GER TV 1861 Bad Ems 4,78
   
4,78 4,78 4,31
   
10. 391 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 4,45
   
4,39 4,38 4,45
   
11. 132 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 4,45
   
4,18 4,45 x
   
12. 496 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln 4,29
   
4,25 4,00 4,29
   
13. 133 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV 4,07
   
4,07 x 4,05
   
14. 498 Luszczyk Linus 2003 GER LT DSHS Köln 3,83
   
3,52 3,66 3,83
   
15. 532 Kloft Caspar 2002 GER ASC Düsseldorf 3,48
   
3,48 3,42 3,35
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Willrich Dominik 2002 GER TV 1861 Bad Ems 12,65
   
11,74 12,65 11,66 12,37 12,17 11,26
   
2. 243 Bailly Jonah 2002 GER Dürener TV 11,25
   
10,72 11,25 11,01 10,31 10,58 11,05
   
3. 23 Rüter Leon 2002 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 11,02
   
9,47 10,07 11,02 9,93 10,30 10,72
   
4. 237 Ercan Engin 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,68
   
10,38 10,36 9,94 10,68 10,13 10,12
   
5. 130 Nicolai Constantin 2002 GER Weseler TV 10,54
   
9,50 9,93 9,70 9,92 8,78 10,54
   
6. 483 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 10,05
   
9,36 10,05 9,53 9,38 9,51 9,60
   
7. 479 Pütz Kristof 2002 GER Alemannia Aachen 9,99
   
x 9,99 9,14 x 9,57 x
   
8. 132 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 8,42
   
8,42 8,03 7,78 7,42 8,03 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 36,21
   
36,21 33,25 33,58 32,08 33,97 33,04
   
2. 483 Kern Clemens 2003 GER Alemannia Aachen 31,93
   
30,54 31,93 30,61 x 27,90 24,40
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,53 1./I
2. 341 Tritter Tobias 2001 GER TuS 09 Erkenschwick 7,57 2./I
3. 349 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,64 3./I
4. 348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,75 4./I
5. 528 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 7,76 5./I
6. 470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 7,80 6./I
7. 433 Beckers Ben 2001 ASV Süchteln 7,82 7./I
8. 24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,10 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Tritter Tobias 2001 GER TuS 09 Erkenschwick 7,60 q
2. 349 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,75 q
3. 24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 7,79 q
4. 272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,09
5. 492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 8,15
6. 278 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 8,26
7. 491 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 8,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,63 q
2. 528 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 7,70 q
3. 348 Heinrichs Maximilian 2001 GER TLV Germania Überruhr 7,82 q
4. 433 Beckers Ben 2001 ASV Süchteln 7,86 q
5. 470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 7,94 q
6. 434 Lambertz Elias 2001 GER ASV Süchteln 8,05
7. 386 Poncelet Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 8,16

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Bader Noah Ben 2001 GER LG Remscheid 2:15,22 1./I
2. 198 Kaufmann Justus 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:18,11 2./I
3. 445 Nowicke-Kuth Jakob 2001 POL SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:22,77 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,75  
1. 492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 1,72
   
- - - O XO O O O O XXX
   
2. 386 Poncelet Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 1,68
   
- - O O O O XXO O XXX  
   
3. 490 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 1,60
   
- - - O O XO XXX      
   
4. 272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,56
   
- O O O O XXX        
   
5. 293 Lehmann Jakob 2001 GER Wuppertaler Sportverein 1,52
   
O O O O XXX          
   
6. 95 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 1,52
   
O O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Ediger Tom 2001 GER Wuppertaler Sportverein 5,88
   
5,78 x 5,88 x x 5,68
   
2. 295 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 5,75
   
5,34 5,48 5,52 5,41 5,62 5,75
   
3. 528 Poppe Phillip 2001 GER Düsseldorfer Sportverein 04 5,57
   
5,40 5,57 5,57 5,32 5,35 5,36
   
4. 349 Jahn Lennart 2001 GER TLV Germania Überruhr 5,57
   
x 5,24 4,08 5,43 5,57 4,18
   
5. 386 Poncelet Michael 2001 TV 1861 Bad Ems 5,35
   
5,25 5,35 5,26 5,21 5,19 4,92
   
6. 470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 5,25
   
x 5,25 5,11 5,21 5,21 x
   
7. 466 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,25
   
x 5,25 5,16 4,98 x 3,41
   
8. 278 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 5,23
   
5,15 x 5,17 5,04 5,01 5,23
   
9. 433 Beckers Ben 2001 ASV Süchteln 5,11
   
5,11 4,57 4,69
   
10. 492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 5,06
   
5,06 x 4,76
   
11. 149 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 5,03
   
5,03 4,92 4,80
   
12. 24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,92
   
4,81 4,85 4,92
   
13. 491 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 4,67
   
x x 4,67
   
14. 95 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 4,56
   
4,43 4,56 4,16 4,56
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Fabritius Lukas 2001 LG Kreis Ahrweiler 12,89
   
12,23 12,18 - 12,72 12,89 12,73
   
2. 490 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 10,80
   
10,80 10,25 10,09 10,07 10,14 x
   
3. 272 Kreutzer Albert 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 10,61
   
10,25 10,22 - 10,61 10,46 10,43
   
4. 492 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 9,92
   
7,82 8,17 - 9,75 9,64 9,92
   
5. 95 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 8,99
   
8,85 8,99 x 8,56 8,82 7,78
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub 39,85
   
34,79 34,14 29,54 x 39,85 35,21
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 13 Kann Tara 2004 GER ART Düsseldorf 2,00
   
XXO O XXX                              
   
2. 76 Dieker Nele 2004 LG Coesfeld 1,80
   
O XXX                                
   
2. 75 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 1,80
   
O XXX                                
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 4,79
   
4,66 4,67 4,79 4,63 4,60 x
   
2. 387 Fallen Sinje 2005 TV 1861 Bad Ems 4,33
   
4,33 4,19 4,16 4,06 4,08 4,11
   
3. 249 Lassak Lynn 2004 GER Dürener TV 3,79
   
x 3,79 3,06 3,70 x 3,60
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 14 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,40
   
- - O O O XXO XXX                      
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 542 Herma Francisca 2003 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4,75
   
4,75 4,57 4,75 3,60 4,74 4,64
   
2. 507 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 4,23
   
4,17 4,20 4,20 4,23 3,04 x
   
3. 508 Bätz Hanna 2003 GER LG Remscheid 3,97
   
x x x 3,73 3,97 x
   
4. 503 Leijssen Alice 2003 NL ATV Venray 3,93
   
3,93 3,83 3,81 3,84 3,93 3,84
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,02 1./I
2. 473 Agbotounou Irene 2002 GER Alemannia Aachen 8,36 2./I
3. 248 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 8,40 3./I
4. 39 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 8,43 4./I
5. 459 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 8,69 5./I
6. 474 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen 8,79 6./I
7. 415 Trienekens Viktoria 2002 LAZ Mönchengladbach 8,87 7./I
539 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck disq.
    IWR 162,7

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 8,32 q
2. 248 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 8,34 q
3. 465 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg 8,66 v
4. 415 Trienekens Viktoria 2002 LAZ Mönchengladbach 8,79 q
5. 474 Eck Zoe 2002 GER Alemannia Aachen 8,83 q
6. 300 Opitz Sonja 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,95
7. 510 Kastenholz Eva 2002 GER SV Germania Dürwiß 9,49

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Bleibtreu Sophie 2002 GER Wuppertaler Sportverein 8,04 q
2. 473 Agbotounou Irene 2002 GER Alemannia Aachen 8,29 q
3. 39 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 8,31 q
4. 459 Schild Sophia Margarete 2002 GER TV Bedburg 1927 8,64 q
5. 124 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 8,94
6. 252 Spies Christin 2002 GER Dürener TV 9,40

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Klug Amelie 2003 GER LG Remscheid 2:27,23 1./I
2. 436 Pachur Rebecca 2002 GER ASV Duisburg 2:27,92 2./I
3. 500 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 2:34,16 3./I
4. 507 Räder Hannah-Charlotte 2003 GER PSV Wuppertal 2:35,21 4./I
5. 376 Gudden Leonie 2002 GER OSC Waldniel 2:37,27 5./I
6. 467 Schrooten Lena 2002 GER LG Stadtwerke Hilden 2:42,96 6./I
7. 432 Lehnen Zoe 2004 GER ASV Süchteln 2:43,97 7./I
8. 359 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 2:49,57 8./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 502 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 1,64
   
- - O - O O O O XXO XXX    
   
2. 529 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 1,60
   
- O O O XO XXO O XO XXX      
   
3. 89 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 1,56
   
O O O O O XO XO XXX        
   
4. 248 Kondziella Nicola 2002 GER Dürener TV 1,56
   
- O O O O XO XXO XXX        
   
5. 39 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 1,52
   
- O O O XXO O X          
   
6. 255 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV 1,52
   
- O O O O XO XXX          
   
7. 42 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 1,48
   
- - O O XO XXX            
   
8. 212 Baas Marleen 2004 NL AC Tion Enschede 1,44
   
O O XXO XXO XXX              
   
9. 128 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 1,40
   
O O XO XXX                
   
127 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV o.g.V.
   
XXX                      
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,75 2,90 3,05 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 17 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,90
   
O O XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 5,05
   
4,76 5,01 4,78 4,77 4,96 5,05
   
2. 118 Holzmann Julia 2003 GER Turnverein Ratingen 5,02
   
4,99 4,91 5,02 4,78 4,98 x
   
3. 529 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 4,88
   
3,72 x 4,80 4,71 4,88 4,80
   
4. 119 Kothe Fenja 2003 GER Turnverein Ratingen 4,85
   
4,67 x 4,70 4,85 4,61 x
   
5. 39 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 4,77
   
4,49 4,51 4,60 4,68 4,67 4,77
   
6. 121 Schmitz Charleen 2002 GER Turnverein Ratingen 4,73
   
4,36 4,65 4,73 4,68 x 4,55
   
7. 500 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 4,48
   
4,28 4,27 x 4,46 4,35 4,48
   
8. 384 Groß Mara Antonia 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 4,30
   
4,18 4,30 x 4,21 4,05 3,79
   
9. 177 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz 4,27
   
4,00 4,27 3,94
   
10. 124 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 4,23
   
3,75 4,23 3,58
   
11. 127 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 4,20
   
4,07 4,20 4,15
   
12. 128 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 4,19
   
4,04 4,04 4,19
   
13. 120 Sander Jarla 2002 GER Turnverein Ratingen 4,17
   
3,94 4,11 4,17
   
14. 252 Spies Christin 2002 GER Dürener TV 3,71
   
3,71 x 3,45
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Leca Melina 2002 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,38
   
11,32 11,02 10,69 10,81 10,71 11,38
   
2. 502 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 10,98
   
10,20 10,44 10,98 10,55 10,87 10,76
   
3. 89 Tagbo Alyssa 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 10,90
   
10,57 10,58 8,94 10,01 9,30 10,90
   
4. 255 Younga Christelle 2002 GER Dürener TV 10,58
   
10,50 9,91 9,91 9,13 9,86 10,58
   
5. 128 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 9,85
   
9,64 9,38 9,63 9,12 9,85 9,62
   
6. 384 Groß Mara Antonia 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 9,70
   
7,93 8,87 9,70 9,23 8,86 8,59
   
7. 465 Schwahn Annabell 2002 TV Dillenburg 9,65
   
9,65 8,74 9,55 9,45 8,89 x
   
8. 90 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 9,57
   
9,57 8,92 9,52 8,35 8,71 8,80
   
9. 177 Kalinowski Celina 2002 GER GSV Porz 9,21
   
8,83 8,09 9,21
   
10. 235 Ritterbach Pia 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,49
   
8,20 8,15 8,49
   
11. 239 Uthof Emma 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,84
   
7,82 7,84 7,80
   
12. 238 Daams Tabea 2003 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,81
   
x 7,48 7,81
   
13. 127 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 7,63
   
6,35 7,63 7,52
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 32,02
   
21,80 32,02 29,10 31,22 27,89 31,73
   
2. 90 Schütze Katja 2003 GER OSC 04 Rheinhausen 25,89
   
- - 24,41 - - 25,89
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,23 1./I
2. 229 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel 8,38 2./I
3. 265 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,39 3./I
4. 100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,42 4./I
5. 206 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,45 5./I
6. 442 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,64 6./I
7. 515 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln 8,65 7./I
8. 494 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 8,80 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 8,30 q
2. 229 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel 8,42 q
3. 442 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,64 q
4. 494 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 8,78 q
5. 469 Ley Jana 2001 LG Kreis Ahrweiler 8,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,34 q
2. 265 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,41 q
3. 515 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln 8,72 q
4. 12 Betz Gianna 2001 GER ART Düsseldorf 8,99
5. 350 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 9,26
. 397 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel disq.
    Regel 162,7 Fehlstart

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,45 q
2. 396 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 8,95
3. 211 Wlodasch Jessica 2001 GER Troisdorfer LG 8,97
4. 99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 9,04
5. 460 Bartels Nathalie 2001 GER TV Bedburg 1927 9,07

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Anschlag Nina 2001 GER TV Vreden 2:40,99 1./I
2. 472 Vomberg Tamika 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:41,58 2./I
3. 443 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:43,37 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,52
   
- - O O O O XXX          
   
2. 396 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 1,48
   
O O XO O XXO XXX            
   
3. 99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,40
   
- - XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 389 Frangen Anna-Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 2,60
   
- O - O O O XO O XXX
   
2. 191 Maiworm Laura 2001 GER SC Olpe 2,50
   
- O - O - O O XXX  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 4,88
   
x 4,83 4,88 3,71 x -
   
2. 229 Grafen Sophie 2001 GER OSC Waldniel 4,80
   
4,67 4,73 4,80 4,58 4,55 4,67
   
3. 443 Lisson Maj-Britt 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,66
   
4,64 4,54 4,52 4,39 3,34 4,66
   
4. 287 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 4,59
   
4,56 4,40 4,44 4,59 4,30 4,51
   
5. 494 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 4,53
   
4,29 4,29 4,53 x x 4,46
   
6. 396 Reiff Sophie 2001 GER Team Voreifel 4,43
   
4,35 4,30 4,42 x 4,15 4,43
   
7. 526 Kilian Sara 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,41
   
x 4,21 4,27 4,11 4,15 4,41
   
8. 350 Brinkmann Lena 2001 GER TLV Germania Überruhr 4,28
   
3,95 4,28 4,24 x 4,14 4,01
   
9. 442 Lambertz Jana 2001 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 4,21
   
x 4,21 4,11
   
10. 469 Ley Jana 2001 LG Kreis Ahrweiler 3,85
   
x 3,85 3,45
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 11,49
   
11,49 11,00 x 11,26 x 11,33
   
2. 100 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 10,99
   
10,80 10,99 x 10,07 10,58 10,38
   
3. 99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 10,74
   
10,10 10,74 10,28 10,08 9,25 9,86
   
4. 211 Wlodasch Jessica 2001 GER Troisdorfer LG 10,66
   
8,93 9,43 9,35 10,52 10,24 10,66
   
5. 233 Stamer Lena 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 10,26
   
10,26 9,91 x x 9,66 9,70
   
6. 176 Berghausen Malin Constanze 2001 GER GSV Porz 8,30
   
7,55 8,24 8,14 7,98 7,75 8,30
   
7. 515 Steinbach Anisha 2002 GER LT DSHS Köln 8,03
   
7,62 8,03 7,26 7,70 7,76 7,45
   
8. 43 Perau Maria 2001 GER Kevelaerer SV 7,96
   
7,60 5,61 x 7,42 6,28 7,96
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 31,42
   
28,46 27,56 - 31,42 30,25 -
   
2. 99 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 31,24
   
28,12 30,11 27,15 31,24 27,45 25,04
   
3. 395 Kessler Kleo 2001 GER Team Voreifel 29,93
   
25,34 24,59 29,93 24,95 - -
   

60m, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 6,98 1./I
2. 385 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,99 2./I
3. 48 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL SV Veendam Atletiek 7,04 3./I
4. 78 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,08 4./I
5. 468 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 7,26 5./I
6. 523 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 7,28 6./I
7. 333 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 7,33 7./I
77 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim disq.
    Regel 162,7 Fehlstart

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Faßbender Jens 1989 GER LT DSHS Köln 7,31 q
2. 422 Bos Matthias 1985 GER TV Gladbeck 1912 7,35
3. 230 Thelen Sebastian 1993 GER LG Monheim/Baumberg 7,48
4. 10 Kreft Dr. Norbert 1964 AUT ART Düsseldorf 8,73
5. 261 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 8,98
. 31 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand disq.
    IWR 162,7
. 220 Bulik Sven 1996 GER ASV Köln disq.
    IWR 162,7

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Rössel David 1991 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,15 q
2. 485 Keßler Nils 1995 GER Wiesbadener LV 7,27 v
3. 333 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 7,33 q
4. 439 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 7,51
5. 339 Terschluse Benedikt 1995 TuS 09 Erkenschwick 7,67
6. 142 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 7,88
. 33 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand disq.
    IWR 162,7

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 6,92 q
2. 421 Schlebach Simon 1992 GER TV Gladbeck 1912 6,94 q
3. 77 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,24 q
4. 363 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,54
5. 273 Emmerich Max 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,72
6. 97 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 7,78
7. 514 Ramachandran Vignesh 1991 IND DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,80

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Bouwmeester Roelf Hylke 1997 NL SV Veendam Atletiek 7,06 q
2. 523 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 7,18 q
3. 32 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,37
4. 364 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 7,43
5. 269 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,46
6. 205 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,67
7. 214 Binn Stefan 1988 GER SV Viktoria Goch 7,91

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Janssen Rogier 1986 NL MPM Hengelo 22,42 1./I
2. 422 Bos Matthias 1985 GER TV Gladbeck 1912 22,71 1./II
3. 523 Sikkenga Siem 1996 NL MPM Hengelo 22,73 2./I
4. 363 Klemens Thomas 1993 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,06 2./II
5. 77 Poschwatta Oliver 1994 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,11 3./I
6. 32 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,14 1./III
7. 33 Hansen Christoph 1992 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 23,35 2./III
8. 364 Schenk Oliver 1994 GER Sportgemeinschaft Kaarst 23,72 3./II
9. 205 Rick Fabian Gabriel 1996 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,89 1./IV
10. 165 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 23,99 3./III
11. 439 Boadu Boafo Patrick 1995 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 24,23 2./IV
12. 68 Kahlen Joel 1994 GER LAV Oberhausen 24,35 3./IV
13. 97 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 25,61 4./IV
14. 325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 25,90 4./I
15. 148 Hilse Dr. Thomas 1965 GER LG Stadtwerke Hilden 27,08 4./II
16. 261 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 29,16 4./III

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Berhe Kahsay 1995 GER SSF Bonn 1:55,48 1./I
2. 96 Schmidt Kai 1996 GER SV Viktoria Goch 1:57,47 2./I
3. 199 Müller Patrick 1990 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:57,89 3./I
4. 334 Podszus Niklas 1996 GER OSC Waldniel 1:58,15 4./I
5. 355 Pilgrim Kevin 1993 GER TLV Germania Überruhr 2:04,36 5./I
6. 93 Janßen Karsten 1992 SV Viktoria Goch 2:08,94 6./I
7. 29 Buttgereit David 1976 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2:10,33 7./I
8. 335 Hamann Marcel 1982 GER OSC Waldniel 2:11,38 8./I
9. 336 Lange Harald 1968 GER OSC Waldniel 2:13,03 9./I
10. 109 Am Orde Andreas 1959 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 2:15,79 10./I
11. 261 Schneider Herbert 1963 GER SV Germania Dürwiß 2:37,26 11./I
12. 193 Rademacher Helge 1963 GER Lauffreunde HADI Wesel 2:40,64 12./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,75 2,90 3,05 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 62 Ritte Dr. Thomas 1979 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,50
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O O XXX        
   
2. 60 Ritte Timo 1981 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 3,60
   
- - - - O - XO O XXO XXX                          
   
63 Schneider Justus 1973 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                          
   
61 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Klette Bastian 1993 GER LAV Oberhausen 6,51
   
6,51 6,47 6,33 6,50 6,23 -
   
2. 44 Torres Chavez Janitzio 1994 GER LAC THG Kettwig 6,48
   
5,97 x x x 6,48 x
   
3. 338 Wolany Carsten 1991 GER TuS 09 Erkenschwick 6,43
   
6,39 x 6,31 x 6,43 6,41
   
4. 269 Sinsel Lukas 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,95
   
5,76 5,85 5,92 5,91 5,95 5,91
   
5. 34 Dons Peter 1971 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 5,36
   
5,09 x 5,36 5,20 x x
   
6. 325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 5,32
   
x x 5,32 x - -
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Wolany Carsten 1991 GER TuS 09 Erkenschwick 12,87
   
x 12,87 x x x -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schmidt Kai Uwe 1993 GER ART Düsseldorf 16,10
   
16,10 x 16,01 x x x
   
2. 429 Lesterhuis Brian 1973 NL Eindhoven Atletiek 13,92
   
12,36 13,52 13,37 13,92 13,38 13,44
   
3. 536 Reineke Lars 1995 GER SV Sonsbeck 13,28
   
12,88 x 13,28 x 13,03 x
   
4. 337 Rössler Hendrik 1996 GER SuS Olfen 13,02
   
x 12,62 12,90 12,89 12,64 13,02
   
5. 430 Elsbeek Marc 1973 NL Eindhoven Atletiek 12,43
   
11,84 x 12,43 12,05 x 10,25
   
6. 325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 10,67
   
10,53 10,67 x x 10,44 -
   
7. 79 Depping Peer 1995 GER Leichtathleten Gem. Meckenheim 10,59
   
9,96 x 10,59 10,32 10,29 9,83
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schmidt Kai Uwe 1993 GER ART Düsseldorf 56,23
   
x 53,42 56,23 54,83 x x
   
2. 83 Valléry Rafael 1995 GER LT DSHS Köln 47,61
   
x 46,51 x x x 47,61
   
3. 325 Mesloh Lars 1996 GER TV 1861 Bad Ems 32,80
   
32,80 31,31 x 31,99 x x
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,12 1./I
2. 270 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,21 2./I
3. 145 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion Enschede 7,31 3./I
4. 277 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 7,33 4./I
5. 279 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,35 5./I
6. 282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 7,37 6./I
7. 280 Gruner Hendrik 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,38 7./I
8. 403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 7,42 8./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Sandmann Lukas 1999 GER Wiesbadener LV 7,24 q
2. 145 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion Enschede 7,34 q
3. 282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 7,40 q
4. 280 Gruner Hendrik 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,49 q
5. 188 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,71
6. 327 Lehmacher Max 1999 GER TV 1861 Bad Ems 7,72
7. 69 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 8,73

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Lewandowski Pascal 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,20 q
2. 403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 7,43 q
3. 210 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 7,56
4. 46 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen 7,71
5. 153 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 7,71
6. 351 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 8,05
7. 259 Volks Josef 1999 GER TV Vreden 8,28

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 7,49
2. 202 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,60
3. 404 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 7,61
4. 170 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 7,69
5. 401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel 7,76
6. 418 Zerres Felix 2000 GER ASC Ratingen West 8,01
7. 190 Alhwidi Ali 2000 TV Angermund 8,28

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 7,39 q
2. 9 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 7,51
3. 487 Blank Malte 1999 GER Wiesbadener LV 7,53
4. 152 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 7,54
5. 405 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel 7,88
6. 108 Rühs Moritz 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 8,43

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,35 q
2. 45 Schlund Henri 2000 GER LAG Siegen 7,51
3. 168 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 7,59
4. 427 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 7,77
5. 151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 7,78
6. 178 Safari Mohsen 1999 GER GSV Porz 7,85

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schlund Henri 2000 GER LAG Siegen 23,34 1./I
2. 202 Lehnen Vincent 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,61 2./I
3. 279 Ippen Philipp 1999 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 23,62 1./II
4. 282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 23,73 2./II
5. 154 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 23,82 3./I
6. 9 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 23,87 1./IV
6. 313 Heimes Kai 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,87 3./II
8. 280 Gruner Hendrik 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 23,92 1./III
9. 94 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 23,96 2./III
10. 168 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 24,07 2./IV
11. 201 Lwowski Konstantin 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 24,13 3./III
12. 341 Tritter Tobias 2001 GER TuS 09 Erkenschwick 24,34 4./III
13. 246 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 24,59 1./V
14. 170 Thavachelvan Kabilan 1999 GER ART Düsseldorf 24,63 1./IX
14. 54 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,63 1./VII
16. 151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 24,66 1./VI
17. 226 Bazoladio-Kayenga Barthelemy 2000 GER ASV Köln 24,77 2./V
17. 296 Kraft Oliver 2001 GER Wuppertaler Sportverein 24,77 2./VI
19. 254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 24,78 3./VI
20. 225 Gebelhoff Luca 2001 GER ASV Köln 25,16 3./V
21. 297 Nickel David 2000 GER Wuppertaler Sportverein 25,23 1./VIII
22. 47 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,24 3./IV
23. 224 Warton Jonathan 2001 GER ASV Köln 25,43 4./IV
24. 295 Theisen Laurin 2001 GER Wuppertaler Sportverein 25,60 2./VIII
25. 24 Claßen Fabian 2001 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 25,62 1./X
26. 178 Safari Mohsen 1999 GER GSV Porz 25,87 2./X
26. 53 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,87 4./V
28. 46 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen 25,95 2./IX
29. 56 Bodelier Jonas 2001 GER LG Ameln/Linnich 26,07 4./VI
30. 278 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 26,31 2./VII
31. 166 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV 26,53 3./VII
32. 314 Havertz Alexander 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,96 4./I
241 Jachmann Joshua 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. n.a.
315 Benthake Leonard 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
327 Lehmacher Max 1999 GER TV 1861 Bad Ems ab.
319 Kemper Simon 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
188 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Iking Niklas 1999 GER LG Maifeld-Pellenz 1:59,41 1./I
2. 353 Grommisch Till 1999 GER TLV Germania Überruhr 2:02,18 2./I
3. 441 Kotlin Luke 1999 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:07,06 3./I
4. 471 Schmitz Frederik 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:10,09 4./I
5. 144 Soltner Niklas 2000 ASC Düsseldorf 2:12,36 5./I
6 456 Engels Vincent 2000 GER Troisdorfer LG 2:12,36 6./I
7. 311 Utecht Nils 1999 GER Dürener TV 2:12,51 1./II
8. 447 Schwabe Torben 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:12,99 2./II
9. 151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:14,60 3./II
10. 155 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 2:14,61 4./II
11. 369 Cords Maximilian 2000 Sportgemeinschaft Kaarst 2:17,11 5./II
12. 240 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:17,70 6./II
13. 197 Anifi Fitim 1999 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 2:21,75 7./II

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,95  
1. 232 Michels Jan Lucas 2000 GER SSG Königswinter 1,92
   
- - - - O O O O XO XXO XXX
   
2. 537 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 1,84
   
- - - - - - O O XXX    
   
3. 246 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 1,84
   
- - O XO - O XXO O XXX    
   
4. 283 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub 1,84
   
- - - - O O O XO XXX    
   
5. 403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 1,68
   
- - - O XXX            
   
6. 254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 1,68
   
O O O XXO XXX            
   
6. 53 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,68
   
- O - XXO XXX            
   
8. 401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel 1,64
   
- O XO XXX              
   
8. 351 Hinze Henk 2000 GER TLV Germania Überruhr 1,64
   
O O XO XXX              
   
8. 360 Eberle Tim 2000 GER TV Germania Obermaubach 1,64
   
O O XO XXX              
   
11. 361 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach 1,64
   
O XO XXO XX -            
   
12. 26 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,60
   
O XXO XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,75 2,90 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 20 Kielgas Timon 1999 GER Düsseldorfer Sportverein 04 3,90
   
                    - O - XO XXX
   
2. 69 Hörnemann Malte 1999 GER LG Coesfeld 2,75
   
- - - - - - - XXO O XXX          
   
3. 26 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2,30
   
O - O O XO XXX                  
   
19 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
                    - XXX      
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Mulyo Danu 1999 NL AC Tion Enschede 6,68
   
5,88 6,68 5,65 5,69 5,75 x
   
2. 246 Freyschmidt Till 1999 GER Dürener TV 6,65
   
6,31 6,62 - 6,47 6,65 6,63
   
3. 45 Schlund Henri 2000 GER LAG Siegen 6,51
   
6,51 6,17 6,30 6,46 6,15 6,44
   
4. 277 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 6,45
   
6,38 6,45 5,98 6,30 x 6,35
   
5. 152 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 6,18
   
x x 6,18 x x x
   
6. 153 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 6,08
   
6,08 6,03 4,36 x x 4,51
   
7. 52 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 6,04
   
5,89 6,04 x 5,87 4,73 x
   
8. 47 Hirsch Julian 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,99
   
5,99 5,95 5,75 5,91 5,92 5,81
   
9. 254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 5,98
   
5,78 5,81 5,98
   
10. 356 Lenferink Nils Oude 2000 NL MPM Hengelo 5,78
   
5,78 5,76 x
   
11. 55 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 5,76
   
5,70 5,76 5,60
   
12. 53 Blake Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,74
   
5,74 5,69 -
   
13. 151 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,70
   
5,70 5,49 x
   
14. 56 Bodelier Jonas 2001 GER LG Ameln/Linnich 5,66
   
5,66 5,48 5,44
   
15. 297 Nickel David 2000 GER Wuppertaler Sportverein 5,62
   
x 5,46 5,62
   
16. 54 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,59
   
5,22 x 5,59
   
17. 188 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 5,50
   
5,37 x 5,50
   
18. 155 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 4,99
   
4,96 4,91 4,99
   
19. 46 Tikdemir Yunus 2001 LAG Siegen 4,94
   
4,90 4,94 4,79
   
20. 352 Welle Niklas 1999 GER TLV Germania Überruhr 4,89
   
4,89 4,69 4,88
   
21. 108 Rühs Moritz 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,84
   
4,84 4,55 x
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Dreesbach Alexander Norbert 1999 GER Troisdorfer LG 13,47
   
x 13,47 x 13,37 12,20 12,95
   
2. 404 Contemprée Lorenz 1999 GER Team Voreifel 12,98
   
12,67 x 12,70 12,98 x x
   
3. 330 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 12,87
   
12,87 12,66 12,22 12,36 12,54 12,48
   
4. 427 Büning Adrian 2001 GER Leichtathletik Nütterden 12,50
   
12,37 11,82 12,50 12,13 12,46 x
   
5. 52 Bäcker Jona 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 12,05
   
10,55 12,04 x x 12,05 x
   
6. 153 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,85
   
11,85 11,75 11,37 11,41 x 11,38
   
7. 298 Opitz Sven 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,59
   
11,58 11,07 10,13 11,59 x 11,48
   
8. 405 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel 11,56
   
11,36 x 11,56 11,56 x x
   
9. 54 Luchini Gianluca 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,42
   
11,42 11,40 11,14
   
aW 428 Büning Dominic 2002 GER Leichtathletik Nütterden 11,22
   
11,22 x 10,29 - - -
   
356 Lenferink Nils Oude 2000 NL MPM Hengelo ab.
   
   
51 Krins Nikolas 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland 14,11
   
14,11 x 14,11 x x 13,48
   
2. 312 Hastenrath Raphael 2000 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 13,70
   
12,95 13,62 x 13,54 x 13,70
   
3. 282 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 13,01
   
11,33 11,45 13,01 12,42 12,33 x
   
4. 254 Wiltschek Jan 1999 GER Dürener TV 12,65
   
12,08 11,90 12,22 12,38 x 12,65
   
5. 26 Schoenen Jan 2000 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 12,60
   
12,25 11,84 12,24 11,85 12,60 11,92
   
6. 361 Geiß Felix 2000 GER TV Germania Obermaubach 11,32
   
11,28 10,62 x 10,68 11,32 11,07
   
7. 236 Stamer Max 2001 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 11,27
   
11,07 x 11,11 10,77 11,27 x
   
8. 244 Drewes-Janssen Nik 2000 Dürener TV 10,45
   
10,45 10,41 x x 9,87 9,76
   
9. 352 Welle Niklas 1999 GER TLV Germania Überruhr 10,23
   
10,23 10,12 9,90
   
10. 179 Wolfgarten Pascal 1999 GER GSV Porz 9,17
   
8,93 9,17 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Volks Josef 1999 GER TV Vreden 37,82
   
35,84 36,41 33,81 37,82 32,28 x
   
2. 4 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 37,08
   
x 34,94 35,79 34,92 37,08 33,39
   
377 Kunisch Noah 2000 GER LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
   
x x x x x x
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 7,15 1./I
2. 181 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 7,16 2./I
3. 204 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,26 3./I
4. 357 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 7,43 4./I
5. 221 Salja Armin 1998 GER ASV Köln 7,48 5./I
6. 18 Neumann Julian 1998 GER Team Voreifel 7,49 6./I
7. 316 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,50 7./I
406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel n.a.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 7,20 q
2. 70 Oppermann Mathieu 1997 GER ART Düsseldorf 7,35 v
3. 357 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 7,38 q
4. 316 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,39 q
5. 221 Salja Armin 1998 GER ASV Köln 7,50 q
6. 156 Wieneke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848 8,05
7. 513 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 8,33
. 88 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo disq.
    IWR 162,7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 7,13 q
2. 204 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,23 q
3. 18 Neumann Julian 1998 GER Team Voreifel 7,47 q
4. 406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 7,57 q
5. 512 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 7,66
6. 157 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,05
7. 448 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 8,19
. 186 El Abdulla Karim 1997 GER Eintracht Duisburg 1848 n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Kolberg Lennert 1998 GER LG Kreis Ahrweiler 22,73 1./I
2. 204 Hamacher Florian 1998 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,94 2./I
3. 271 Pilger Tobias 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 23,19 1./II
4. 316 Ludwig Kieron 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen 23,73 2./II
5. 403 Wotzka Dominik 1999 GER Team Voreifel 23,99 3./I
6. 156 Wieneke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848 24,58 1./IV
7. 406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 24,73 3./II
8. 412 Geiger Julian 1999 GER LAZ Mönchengladbach 24,92 4./I
9. 401 Cöln Leon 1999 GER Team Voreifel 25,09 2./IV
10. 448 Siekierka Mikolaj 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 25,74 4./II
157 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
317 Kempf Simon 1998 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
18 Neumann Julian 1998 GER Team Voreifel ab.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Pospiech Niklas 1997 GER TLV Germania Überruhr 2:07,60 1./I
2. 156 Wieneke Jerome 1998 Eintracht Duisburg 1848 2:14,54 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 512 Wodarczak Yannik 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,88
   
- - - O - O XO XXO XO XXX        
   
2. 513 Knappe Sven 1998 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1,84
   
- - O O O O XXO O XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,75 2,80 2,90 3,05 3,20 3,30 3,40  
1. 88 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 3,30
   
                          - XO XXX
   
2. 419 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 3,20
   
              - - O - O O O XXX  
   
3. 194 Gipperich Sebastian 1998 TV Olpe 2,70
   
        - XO O XXO XO XXX            
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 6,55
   
6,34 x 3,96 6,21 6,55 6,23
   
2. 537 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 6,39
   
6,39 x 6,17 6,11 x 6,31
   
3. 173 Abbing Kemo 1997 GER ART Düsseldorf 6,26
   
6,09 x x x 6,14 6,26
   
4. 88 Brunink Jerome 1997 NL MPM Hengelo 6,02
   
5,72 6,02 -
   
5. 357 Muanza Domingos 1997 NL AV Attila 5,94
   
5,67 5,94 -
   
6. 405 Huthmacher Tim 2000 GER Team Voreifel 5,61
   
5,61 5,49 5,42 5,26 5,58 x
   
7. 406 Geske Xaver 1998 GER Team Voreifel 5,43
   
x 5,36 x 5,43 x -
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
407 Traußnig Jannis 1998 GER Team Voreifel n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 11,89
   
10,81 x x 11,62 11,89 x
   
2. 419 Molzahn Marius 1998 GER ASC Ratingen West 11,64
   
10,65 11,14 11,36 10,78 11,64 11,32
   
3. 180 Husch Florian 1998 GER GSV Porz 10,57
   
10,30 10,47 10,57 10,24 10,15 10,38
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 45,81
   
43,60 x 44,34 43,55 x 45,81
   
2. 308 Geimer Xaver 1999 GER LT DSHS Köln 40,29
   
39,95 40,29 36,35 x 32,90 38,42
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 van den Wildenberg Demi 2000 NL Eindhoven Atletiek 7,72 1./I
2. 228 Somuah Beauty 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,73 2./I
3. 488 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,82 3./I
4. 111 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,18 4./I
5. 25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,21 5./I
6. 304 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 8,25 6./I
7. 137 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 8,31 7./I
8. 307 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln 8,32 8./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Zuban Jennifer 2000 GER TSV 05 Remsfeld 7,89 q
2. 416 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 8,37
3. 378 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 8,39
4. 414 Schmitz Anne 2000 GER LAZ Mönchengladbach 8,52
5. 399 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 8,79
6. 161 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,22
7. 140 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 9,29
8. 250 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV 9,32

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Somuah Beauty 2001 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 7,76 q
2. 25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 8,15 q
3. 393 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 8,72
4. 150 Dechering Henriette 2000 GER TV Wanheimerort 1880 8,93
5. 420 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 9,01
6. 141 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 9,06
7. 163 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 9,21
. 135 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 van den Wildenberg Demi 2000 NL Eindhoven Atletiek 7,86 q
2. 370 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,51
3. 81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied 8,56
4. 218 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 8,57
5. 84 Latz Lara 2000 LV Merzig 8,61
6. 136 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV 8,74
7. 105 Iarriccio Matilda 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 9,00
8. 371 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 9,10

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln 8,25 q
2. 137 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 8,30 q
3. 209 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 8,40
4. 217 Jellinghaus Nadine 2000 GER ASV Köln 8,41
5. 374 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,71
6. 167 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 8,72
7. 398 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 9,39

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf 7,86 v
2. 304 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 8,23 q
3. 207 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 8,42
4. 346 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 8,56
5. 372 Donker Carla 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 8,65
6. 373 Gronwald Pia 1999 GER DJK VFL Willich 8,89
7. 138 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 9,49

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 8,08 q
2. 215 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 8,31
3. 139 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 8,45
4. 281 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,47
5. 477 Benjdila Nisrine 2000 GER Alemannia Aachen 8,51
6. 159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 8,74
7. 305 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 9,21

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Beutel Katrin 1999 GER ART Düsseldorf 25,21 1./I
2. 263 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 26,10 2./I
3. 206 Böttcher Katharina 2001 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,82 1./III
4. 207 Löbbert Sina 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,94 1./II
5. 265 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 27,03 2./III
6. 304 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 27,18 2./II
7. 209 Bastin Lena 1999 GER Troisdorfer LG 27,31 3./II
8. 416 Baden Charlotte 2000 GER Haaner Turnverein 27,43 1./V
9. 301 Sturm Anna Clara 2001 GER Wuppertaler Sportverein 27,56 1./VI
10. 281 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 27,57 1./IV
11. 139 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 27,70 4./II
12. 502 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 27,88 2./VI
13. 122 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 27,89 2./IV
14. 370 Klann Emma 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst 28,37 3./III
15. 251 Severin Arianna 1999 GER Dürener TV 28,83 2./V
16. 397 Zinke Lina 2001 GER Team Voreifel 29,11 1./VII
17. 12 Betz Gianna 2001 GER ART Düsseldorf 29,66 1./IX
18. 105 Iarriccio Matilda 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 29,69 2./IX
19. 399 Wandt Lena 2000 GER Team Voreifel 29,91 2./VII
20. 150 Dechering Henriette 2000 GER TV Wanheimerort 1880 30,06 3./VII
21. 113 Nies Johanna 2000 GER TuS Wesseling 30,28 3./IV
22. 288 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 30,47 3./V
23. 162 Holzum Merrit 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 30,82 3./IX
24. 286 Veltges Judith 2000 GER Moerser Sportclub 30,83 3./VI
25. 161 Nyadu Sarah 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 31,11 1./VIII
26. 158 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 31,40 2./VIII
27. 305 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 31,51 4./VII
28. 138 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 31,67 4./III
29. 163 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 32,10 3./VIII
307 Camminady Katharina 2000 GER LT DSHS Köln n.a.
135 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV n.a.
49 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
346 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick ab.
159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 disq.
    IWR 162,7

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Moser Denise 2000 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:30,37 1./I
2. 101 Müller Maxine 2000 GER SV Viktoria Goch 2:34,14 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 110 Sonnabend Johanna 2000 GER TuS Wesseling 1,68
   
- - - - - XO O XXO XXO XXX        
   
2. 285 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 1,60
   
- - - O O O XXO XXX            
   
3. 81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied 1,56
   
- - O O XXO XO XXX              
   
4. 398 Vogt Leona 2000 GER Team Voreifel 1,52
   
- O O O O XXX                
   
5. 266 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,48
   
- O O O XXX                  
   
6. 25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1,44
   
O XO O XXX                    
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 87 Meis Pien 1999 NL MPM Hengelo 2,70
   
- - - - - O XO O O XXX
   
72 Imming Ricarda 2000 GER LG Coesfeld ab.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 5,39
   
x 5,06 5,24 5,08 5,33 5,39
   
2. 25 Claßen Julia 1999 GER DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 5,21
   
5,21 4,66 x 5,21 4,58 5,05
   
3. 122 Holzmann Anna 2001 GER Turnverein Ratingen 5,21
   
4,67 5,02 4,83 x 5,21 x
   
4. 84 Latz Lara 2000 LV Merzig 5,19
   
5,19 x 4,92 5,09 5,16 5,02
   
5. 251 Severin Arianna 1999 GER Dürener TV 5,05
   
4,68 5,00 x 5,02 x 5,05
   
6. 266 Schürmann Maxi 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,01
   
4,84 4,98 5,01 4,84 4,89 4,67
   
7. 215 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 4,98
   
4,98 4,86 4,95
   
8. 139 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 4,95
   
x 4,92 4,75 4,81 4,83 4,95
   
9. 346 Utz Amelie 1999 GER TuS 09 Erkenschwick 4,90
   
4,34 x 4,90
   
10. 81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied 4,87
   
4,80 4,87 4,72
   
11. 218 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 4,64
   
4,64 x x
   
12. 250 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV 4,48
   
4,45 4,19 4,48
   
13. 281 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 4,43
   
3,79 4,43 x
   
14. 159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 4,42
   
4,42 x 4,33
   
15. 414 Schmitz Anne 2000 GER LAZ Mönchengladbach 4,40
   
4,11 4,40 4,14
   
16. 141 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 4,32
   
4,00 4,23 4,32
   
17. 420 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 4,30
   
4,20 4,01 4,30
   
18. 105 Iarriccio Matilda 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,18
   
4,18 x 4,06
   
19. 136 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV 4,18
   
x x 4,18
   
167 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV o.g.V.
   
x x x
   
140 Langner Paula 2001 GER Weseler TV o.g.V.
   
x x x
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Berghoff Marie 1999 GER LAC Veltins Hochsauerland 11,61
   
11,39 11,46 11,61 11,25 11,30 11,58
   
2. 263 Schumann Anna 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,50
   
11,50 x x 11,41 x 11,34
   
3. 302 Rokitta Jana 2000 GER Wuppertaler Sportverein 11,37
   
11,24 11,27 11,28 11,28 11,37 10,89
   
4. 111 Plötzke Lena 2000 GER TuS Wesseling 10,90
   
10,85 10,90 10,37 10,60 10,65 10,54
   
5. 216 Sommer Emma 2000 GER ASV Köln 10,60
   
x x 10,47 10,60 x x
   
6. 159 Godo Marie 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 9,42
   
9,35 9,42 8,38 9,14 9,00 x
   
7. 400 Netzband Luisa 2000 GER Team Voreifel 8,42
   
x x x x 8,42 8,42
   
aW 42 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 9,02
   
8,94 9,02 8,12
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Waletzki Elena 2000 GER ASV Köln 12,69
   
12,69 12,27 12,22 12,43 12,05 12,36
   
2. 84 Latz Lara 2000 LV Merzig 12,08
   
11,63 11,56 12,08 x 10,97 11,65
   
3. 393 Garweg Lisa Alina 2000 GER LG Remscheid 11,52
   
10,69 10,86 11,52 11,12 11,04 10,86
   
4. 305 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 11,40
   
10,85 11,16 11,40 10,01 9,84 10,89
   
5. 158 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 10,75
   
8,90 9,87 10,75 x 10,15 10,08
   
6. 185 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 10,63
   
9,82 10,39 10,63 10,25 8,88 10,03
   
7. 22 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 10,48
   
10,43 10,45 9,52 10,48 x x
   
8. 81 Plümer Sarah 2000 GER LG Rhein-Wied 10,14
   
9,83 10,14 x - - -
   
9. 28 Scholz Franziska 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 10,12
   
10,12 9,80 x
   
10. 250 Roeb Ann-Kathrin 2000 GER Dürener TV 9,78
   
9,04 9,02 9,78
   
11. 218 Scheerschmidt Océane 2001 GER ASV Köln 9,50
   
9,50 9,15 9,06
   
12. 150 Dechering Henriette 2000 GER TV Wanheimerort 1880 9,37
   
9,37 8,77 9,23
   
13. 27 Akritidis Georgia 2000 GER Düsseldorfer Sportverein 04 8,60
   
8,58 8,60 x
   
14. 420 Pietras Nicole 1999 GER ASC Ratingen West 8,02
   
7,40 8,02 6,63
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 35,27
   
31,61 31,61 - 31,25 34,24 35,27
   
2. 431 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln 24,90
   
22,52 - 21,34 - 24,90 21,63
   

60m - Einlagelauf, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,07 1./I
2. 394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 8,39 2./I
3. 453 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,50 3./I
4. 187 Schilling Lea 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 9,12 4./I

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 8,08 1./I
2. 538 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 8,27 2./I
3. 453 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 8,38 3./I
4. 394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 8,46 4./I
5. 329 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 8,57 5./I
6. 187 Schilling Lea 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 9,19 6./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Schmitz Jolina 1999 GER LAZ Mönchengladbach 25,99 1./I
2. 184 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 26,37 2./I
3. 453 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 27,85 1./II
4. 394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 27,89 3./I
5. 374 Stodola Louisa 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 28,34 2./II
6. 373 Gronwald Pia 1999 GER DJK VFL Willich 29,49 1./III
7. 371 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 29,61 3./II
8. 329 Simon Hannah 1997 GER TV 1861 Bad Ems 29,64 2./III
9. 164 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 30,20 3./III

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Ritter Celine 1998 GER TuS Köln rrh. 2:21,35 1./I
2. 440 Elsner Anna 1997 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,00 2./I
3. 446 Pfeiffer Zoe 1998 GER SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:28,29 3./I
4. 516 Ritter Alicia 1998 GER TuS Köln rrh. 2:31,22 4./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 394 Kurth Sarah 1998 GER Team Voreifel 1,56
   
- - - O O XO XXX              
   
2. 345 Lourens Leonie 1998 N.N TuS 09 Erkenschwick 1,48
   
- O XO XXO XXX                  
   
3. 267 Pflügner Pia 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,40
   
- O XXX                      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Fontes Imke 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,12
   
5,12 4,99 4,96 5,04 4,96 x
   
2. 65 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 4,65
   
4,65 4,56 4,53 3,19 4,03 4,60
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 7,23
   
6,80 6,72 6,92 6,95 7,00 7,23
   
533 Timmerberg Elena 1998 GER ART Düsseldorf ab.
   
   


7. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting
Arena Sportpark Düsseldorf, am 18.12.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40472 Düsseldorf
Datum: 18.12.2016
Ort:
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
62
46
34
23
94
85
28
31
48
53
6
5
6
7
Summe 528
Vereine 99


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 35
Summe: 68


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewag


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Jürgen David
Überseite 75
41352 Korschenbroich


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at