69. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 30.08.2015
Ergebnisliste
Frauen_WU20 Männer_MU20 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13
Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Frauen Männer weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
Männer M75

Schwedenstaffel , Männer_MU20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:59,36 1./I
  727, Camara Bobo (1991)   -   726, Blechschmidt Lukas (1995)
725, Hoffmann Daniel (1995)   -   729, Rothes Niklas (1991)
   
2. Team Niederrhein Team Niederrhein 2:02,97 2./I
  571, Schulz Simon (1996)   -   570, Mischke Lucas (1997)
569, Eisele Lukas (1996)   -   568, van Rechtern Marc (1995)
   

Schwedenstaffel, Frauen_WU20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:15,71 1./I
  734, Menzel Lena (1991)   -   733, Hogrebe Frederike (1991)
737, Diawuoh Debora (1991)   -   732, Schaefers Julia (1991)
   
2. Team Niederrhein Team Niederrhein 2:22,97 2./I
  566, Freynhofer Leonie (1997)   -   564, Hampel Lisa (1988)
565, Emmerichs Lea (1996)   -   567, Butterbach Michelle (1997)
   
3. STG Düsseldorf 2 STG Düsseldorf 2:23,89 3./I
  685, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)   -   683, Jakobs Franziska (1999)
680, Borck Julia (1996)   -   681, Kuß Alina (1996)
   
4. STG Düsseldorf 1 STG Düsseldorf 2:26,59 4./I
  686, Wagenaar Charlotte (1999)   -   656, Wohlers Laura Lisanne (1997)
682, Hönekopp Leonie (1998)   -   687, Giesen Paula Charlot (1998)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 12,11 1./I
2. 591 Roos Jessica 1994 LG Rhein-Wied 12,34 2./I
3. 592 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 12,83 3./I
4. 564 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 12,85 4./I
5. 699 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,17 5./I
6. 606 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 13,33 6./I
7. 779 Theissen Anika 1989 DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,37 7./I
8. 700 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,40 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 12,06 q
2. 592 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 12,81 q
3. 699 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,97 q
4. 660 Skoflek Anna Noeme 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,22 q
5. 744 Matthiesen Miriam 1994 GER TuS Xanten 14,67
6. 745 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 15,57

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Roos Jessica 1994 LG Rhein-Wied 12,21 q
2. 564 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 12,84 q
3. 606 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 13,30 q
4. 700 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,35 q
5. 779 Theissen Anika 1989 DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,45
6. 598 Schmid Kathrin 1991 GER ASV Köln 14,54

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Kramer Rebekka 1987 LG Rhein-Wied 25,75 1./I
2. 699 Wiefhoff Daniela 1994 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,65 2./I
3. 606 Piepenbrink Sandra 1995 GER Solinger LC 27,40 3./I
4. 700 Herbold Charlotte 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,55 4./I
5. 658 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 27,63 1./II
6. 599 Koll Lisa 1991 GER ASV Köln 29,63 2./II
7. 744 Matthiesen Miriam 1994 GER TuS Xanten 30,17 3./II
8. 745 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 32,77 4./II

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 740 Gottlieb Viktoria 1995 GER TV Wattenscheid 01 1,72
   
- - - - - - O O O XXO XXX
   
2. 790 Burbulla Ida 1994 LT DSHS Köln 1,64
   
- - - - - O O XXO      
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Schubert Franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,17 (+0,8)
   
x 5,17
+0,8
3,17
+0,0
5,15
+0,3
x 5,16
+0,4
   
2. 684 Böhm Djamila 1994 GER ART Düsseldorf 4,92 (0,0)
   
4,57
+0,0
x 4,65
+0,0
4,67
+0,5
4,92
+0,0
4,77
+0,0
   
3. 598 Schmid Kathrin 1991 GER ASV Köln 4,25 (+0,4)
   
4,09
+0,0
4,22
+0,4
4,08
+0,0
4,08
+0,6
4,25
+0,4
4,19
+0,2
   
4. 745 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 3,80 (+0,2)
   
3,68
+0,6
3,79
+0,8
3,80
+0,2
3,80
+0,8
3,37
+0,0
x
   
564 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 11,57 (0,0)
   
11,26
+0,2
x x 11,12
-0,1
11,57
+0,0
11,40
+0,0
   
2. 574 Khorshidpanah Susan 1990 GER LT DSHS Köln 11,12 (-0,3)
   
10,69
+0,6
10,92
+0,2
11,03
+0,0
11,08
+0,0
11,01
+0,0
11,12
-0,3
   
3. 573 Sadlowski Lea 1992 GER LT DSHS Köln 11,01 (0,0)
   
10,70
-0,2
10,79
-2,0
11,01
+0,0
10,99
+0,0
10,82
-0,6
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Mieke Claudia 1985 GER ASV Köln 11,42
   
10,59 11,00 11,02 11,42 11,06 10,67
   
2. 585 Geisen Lisa 1993 GER TSV Viktoria Mülheim 10,25
   
9,84 9,73 9,68 10,25 9,76 9,85
   
3. 658 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,50
   
8,92 9,50 9,09 9,23 9,40 8,94
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Koleiski Frederike 1987 GER Team Niederrhein 29,57
   
28,82 29,57 28,16 27,97 29,49 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Blanke Swantje 1987 GER ART Düsseldorf 35,14
   
32,27 33,79 34,74 35,14 32,18 x
   
2. 599 Koll Lisa 1991 GER ASV Köln 31,17
   
28,48 - 27,02 28,78 29,67 31,17
   
3. 598 Schmid Kathrin 1991 GER ASV Köln 26,35
   
26,15 25,35 x 24,84 25,21 26,35
   
4. 658 Lassner Paula 1993 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 26,19
   
25,30 x - 24,61 26,19 26,17
   
5. 744 Matthiesen Miriam 1994 GER TuS Xanten 24,71
   
21,31 - 24,71 21,16 22,68 20,20
   
536 Schwarz Désirée 1992 LC Rehlingen n.a.
   
   
530 Syring Julia 1992 ART Düsseldorf ab.
   
   

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Muty Kai 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:40,73 1./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf 10,15 1./I

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42  
501 Zenker Luke 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
 
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
679 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Rink Lukas 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 10,34 1./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Schreckenberg Max 2002 GER Solinger LC 2:29,96 1./I
2. 789 Kunz Jonathan 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:55,42 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Zein Yannik Leon 2002 GER ART Düsseldorf 10,77 1./I
2. 561 Rink Lukas 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 10,81 2./I

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02  
1. 503 Warnt Aidan 2002 GER ART Düsseldorf 2,82
   
XO - XXO XXO O XXX  
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Kunz Jonathan 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,35
   
5,29 5,25 4,18 5,33 4,69 5,35
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Rink Lukas 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 5,03
   
4,74 x x 4,86 5,03 4,42
   
2. 769 Kluth Laurenz 2002 GER ART Düsseldorf 4,61
   
x x 4,58 4,60 4,61 4,60
   
688 Heit Richard 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Mertsching Marc 2001 GER TV Jahn 06 Kapellen/Erft 12,95 1./I
2. 638 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 13,45 2./I
3. 689 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 13,56 3./I
4. 581 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 14,33 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Schulz Hannes 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:24,38 1./I
2. 754 Reinders Tim 2001 GER TuS Xanten 2:27,67 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 502 Assmann Erik 2002 GER ART Düsseldorf 1,64
   
- - - - - - O XXX      
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Mertsching Marc 2001 GER TV Jahn 06 Kapellen/Erft 5,09 (-0,2)
   
4,74
+0,0
5,09
-0,2
5,09
+0,5
x 5,00
+1,0
x
   
2. 581 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 4,47 (+0,3)
   
3,07
+0,4
4,00
+0,2
3,97
+0,0
4,41
+2,3
4,47
+0,3
4,20
+0,0
   
3. 638 Hülfenhaus Rafael 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 4,46 (-0,3)
   
4,46
-0,3
x 4,22
+0,3
4,30
+0,3
x x
   
690 Moser Klemens 2001 GER ART Düsseldorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 10,65
   
x 10,01 10,34 10,65 9,52 10,56
   
2. 753 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten 8,14
   
7,14 7,19 7,03 7,61 x 8,14
   
3. 689 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 7,78
   
x 5,80 x 7,78 6,91 7,11
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 29,00
   
x 29,00 - - - -
   
2. 637 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 26,25
   
23,25 22,74 22,10 26,25 23,83 23,50
   
3. 632 Drescher Marc 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,86
   
x 23,65 23,90 24,81 25,86 22,17
   
4. 753 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten 22,21
   
x x x 21,07 x 22,21
   
5. 678 Fehmer Erik 2001 GER Pulheimer SC 21,03
   
18,76 20,42 18,94 17,32 18,64 21,03
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Jacobs Maximilian 2001 GER Turnerbund Hassels 45,15
   
43,78 41,97 45,15 42,62 40,71 41,52
   
2. 637 Hilse Niklas 2001 GER LG Stadtwerke Hilden 32,07
   
32,07 25,83 26,03 30,11 26,88 29,35
   
3. 689 Komanns Henrik 2001 GER ART Düsseldorf 29,70
   
25,56 25,55 29,70 x 25,15 x
   
4. 581 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 28,59
   
x 26,19 x x 28,59 28,32
   
5. 632 Drescher Marc 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,65
   
26,52 24,54 23,80 24,60 23,74 26,65
   
6. 678 Fehmer Erik 2001 GER Pulheimer SC 21,76
   
20,35 16,51 16,11 17,38 21,76 17,60
   
690 Moser Klemens 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 11,92 1./I
2. 609 Schreckenberg Tim 2000 GER Solinger LC 12,20 2./I
3. 624 Ngassa John 2000 GER LT DSHS Köln 12,28 3./I
4. 623 Rothstein Tim 2000 GER LT DSHS Köln 13,15 4./I
5. 691 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf 13,49 5./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 12,27 1./I
2. 691 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf 13,29 2./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 5,82 (+0,2)
   
5,40
+0,3
5,51
+0,7
5,40
+0,2
5,70
+0,0
5,82
+0,2
5,48
+0,2
   
2. 623 Rothstein Tim 2000 GER LT DSHS Köln 5,40 (+0,4)
   
5,07
+0,6
5,21
+3,3
5,38
+2,6
5,40
+0,4
5,27
+1,3
5,28
+0,2
   
3. 624 Ngassa John 2000 GER LT DSHS Köln 5,08 (0,0)
   
5,08
+0,0
x x 4,91
-0,2
x x
   
691 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x - - -
   
504 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 13,34
   
13,07 13,34 13,30 13,14 x 12,76
   
2. 608 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 10,56
   
9,92 10,56 10,30 - - -
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf 37,19
   
35,17 33,80 29,35 36,39 37,19 36,57
   
2. 607 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 29,02
   
24,67 24,05 23,73 x 27,99 29,02
   
3. 636 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 28,58
   
x 28,58 x 25,03 x 26,94
   
4. 633 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,79
   
x 19,98 x 22,79 x 17,63
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Hartmann Henry 2000 GER LG Stadtwerke Hilden 37,50
   
32,54 35,33 29,94 35,80 31,30 37,50
   
2. 504 Warnt Aimo 2000 GER ART Düsseldorf 36,96
   
36,55 36,96 32,27 35,78 x 34,15
   
3. 608 Nachtigall Julian 2000 GER Solinger LC 32,40
   
x x 32,40 28,76 x 32,30
   
4. 691 Komisarov Maksym 2000 GER ART Düsseldorf 30,50
   
x 29,03 28,16 30,50 x x
   
5. 607 Kremser Maximilian 2000 GER Solinger LC 28,73
   
x x 28,73 27,48 27,62 x
   
6. 692 Schieron Manuel 2000 GER ART Düsseldorf 28,60
   
x 28,60 x x x x
   
7. 633 Kunkel Paul 2000 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 26,81
   
25,58 25,46 26,81 24,01 14,69 x
   
623 Rothstein Tim 2000 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
764 Zein Niklas Leander 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 10,66 1./I
2. 651 Fiener Lisanne 2003 N.N TV Wattenscheid 01 10,89 1./II
3. 674 Modes Amelie 2003 GER Sportgemeinschaft Kaarst 10,90 2./II
4. 619 Berninger Anna-Lena 2004 GER SV Millingen 10,99 3./II
5. 653 Pampuch Claudia 2003 GER TV Wattenscheid 01 11,07 4./II
6. 510 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 11,29 5./II
7. 652 Ndongfack Mafor 2003 GER TV Wattenscheid 01 11,34 6./II
8. 774 Gerhard Julia 2003 ASV Süchteln 11,36 2./I
9. 511 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 11,63 3./I
10. 709 Candrix Charlotte 2004 GER LG Westerwald 11,92 4./I
11. 516 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 11,98 7./II
12. 512 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 12,11 5./I
759 Rausch Merle 2004 ART Düsseldorf ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Srumf Tessa 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:36,94 1./I
2. 514 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 2:47,46 2./I
3. 653 Pampuch Claudia 2003 GER TV Wattenscheid 01 2:51,05 3./I
4. 541 Szymanowski Pia 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:54,70 4./I
5. 516 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 2:54,93 5./I
6. 511 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 2:56,01 6./I
7. 513 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 2:56,80 7./I
774 Gerhard Julia 2003 ASV Süchteln aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 10,81 1./I
2. 510 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 11,14 2./I
3. 674 Modes Amelie 2003 GER Sportgemeinschaft Kaarst 11,41 3./I
4. 653 Pampuch Claudia 2003 GER TV Wattenscheid 01 11,49 4./I
5. 652 Ndongfack Mafor 2003 GER TV Wattenscheid 01 11,59 5./I
6. 512 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 12,42 6./I
7. 514 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 12,56 7./I
8. 513 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 13,44 8./I

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12  
1. 515 Münster Mona 2003 GER ART Düsseldorf 2,02
   
O XXX
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Groß Mara Antonia 2003 GER DJK Rheinkraft Neuss 7,99
   
7,40 7,99 7,97 7,28 7,59 7,82
   
2. 544 Sonnen Amelie 2003 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,98
   
6,94 7,26 7,66 7,34 7,98 7,52
   
3. 652 Ndongfack Mafor 2003 GER TV Wattenscheid 01 7,03
   
x 5,77 5,95 6,27 6,29 7,03
   
4. 774 Gerhard Julia 2003 ASV Süchteln 6,09
   
5,62 5,55 5,85 6,09 5,69 6,05
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,69
   
4,23 4,37 x 4,57 4,56 4,69
   
2. 619 Berninger Anna-Lena 2004 GER SV Millingen 4,42
   
3,94 4,30 4,37 4,42 4,41 4,30
   
3. 653 Pampuch Claudia 2003 GER TV Wattenscheid 01 4,39
   
4,06 4,39 4,10 4,26 4,35 3,75
   
4. 674 Modes Amelie 2003 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,27
   
3,97 3,89 4,15 4,10 4,27 4,01
   
5. 514 Krause Hannah 2003 GER ART Düsseldorf 4,17
   
4,03 3,97 3,99 4,07 4,17 4,16
   
6. 651 Fiener Lisanne 2003 N.N TV Wattenscheid 01 4,09
   
3,91 3,70 3,97 3,87 4,00 4,09
   
7. 512 Erhardt Johanna 2003 GER ART Düsseldorf 4,02
   
3,93 4,02 3,81 3,72 3,73 3,98
   
8. 510 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 3,84
   
3,80 3,84 x 3,64 3,81 3,70
   
9. 511 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 3,83
   
3,80 3,83 3,58 - - -
   
10. 774 Gerhard Julia 2003 ASV Süchteln 3,83
   
3,82 3,83 3,74
   
11. 709 Candrix Charlotte 2004 GER LG Westerwald 3,82
   
3,82 3,48 3,61 - - -
   
12. 516 Schröder Liv 2003 ART Düsseldorf 3,53
   
3,38 3,53 3,51 - - -
   
759 Rausch Merle 2004 ART Düsseldorf ab.
   
   
513 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 10,11 1./I
2. 618 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 10,47 1./III
3. 524 Von Freyhold Philine 2002 GER ART Düsseldorf 10,54 2./III
4. 648 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 10,59 2./I
5. 522 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 10,86 3./III
6. 751 Dominguez Casandra 2002 GER TuS Xanten 10,87 3./I
7. 559 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 11,00 4./I
8. 708 Lindemann Lorena 2002 GER LG Westerwald 11,01 4./III
9. 519 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 11,07 1./II
10. 778 Schild Sophia 2002 TV Bedburg 11,22 2./II
11. 643 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 11,27 5./I
12. 523 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 11,44 3./II
13. 517 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 11,46 4./II
14. 647 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 11,54 6./I
15. 671 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 11,73 5./III
16. 771 Harzen Julia 2002 GER Sportgemeinschaft Kaarst 12,41 5./II
649 Vogel Anastasia 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
758 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf ab.
521 Hood Luisa 2002 GER ART Düsseldorf ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 2:27,31 1./I
2. 758 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2:38,14 2./I
3. 523 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 2:53,19 3./I
4. 643 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:55,39 4./I
5. 778 Schild Sophia 2002 TV Bedburg 2:55,94 5./I
751 Dominguez Casandra 2002 GER TuS Xanten aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 10,31 1./I
2. 521 Hood Luisa 2002 GER ART Düsseldorf 10,41 1./III
3. 517 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 10,68 1./II
4. 524 Von Freyhold Philine 2002 GER ART Düsseldorf 10,70 2./III
5. 647 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 10,73 3./III
5. 518 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 10,73 2./II
7. 758 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 10,81 2./I
8. 520 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 10,86 4./III
9. 648 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 10,95 5./III
10. 671 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 11,00 6./III
11. 751 Dominguez Casandra 2002 GER TuS Xanten 11,02 3./I
11. 519 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 11,02 3./II
13. 559 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 11,16 4./I
14. 708 Lindemann Lorena 2002 GER LG Westerwald 11,21 4./II
15. 522 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 11,25 5./II
16. 641 Cruse Leonie 2002 GER TV Wattenscheid 01 11,35 7./III
17. 646 Schmidt Mika-Sophie 2002 GER TV Wattenscheid 01 11,78 6./II
18. 618 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 12,25 5./I
649 Vogel Anastasia 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52  
1. 518 Domat Jule 2002 GER ART Düsseldorf 2,42
   
O  
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 8,64
   
x 8,64 8,47 8,46 8,01 x
   
2. 522 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 8,53
   
8,00 7,88 8,53 x x 7,91
   
3. 650 Vogel Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 7,90
   
7,26 7,00 6,57 6,32 7,90 7,09
   
4. 646 Schmidt Mika-Sophie 2002 GER TV Wattenscheid 01 7,50
   
7,50 6,00 6,72 6,88 6,59 6,49
   
5. 540 Denecke Charlotte 2002 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,33
   
6,96 6,66 7,33 5,96 6,86 6,08
   
6. 641 Cruse Leonie 2002 GER TV Wattenscheid 01 7,15
   
6,84 6,21 7,15 6,39 6,09 6,34
   
748 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten ab.
   
   
644 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
520 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 5,16
   
5,02 5,16 4,93
   
2. 521 Hood Luisa 2002 GER ART Düsseldorf 4,80
   
4,73 4,75 4,58 4,80 4,73 4,66
   
3. 643 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,71
   
- 4,38 4,55 4,61 4,71 4,56
   
4. 641 Cruse Leonie 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,68
   
4,68 4,43 4,38 4,60 - -
   
5. 522 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 4,58
   
4,08 4,48 4,45 4,58 4,27 x
   
6. 519 Dreilich Lea 2002 GER ART Düsseldorf 4,56
   
4,56 4,48 4,19 4,26 x 4,40
   
7. 520 Hillebrand Pauline 2002 GER ART Düsseldorf 4,53
   
4,34 4,53 4,43
   
8. 618 Dohmen Karla 2002 GER Team Niederrhein 4,50
   
4,50 4,44 - - - -
   
9. 524 Von Freyhold Philine 2002 GER ART Düsseldorf 4,48
   
4,33 4,44 4,48
   
10. 517 Braun Clara 2002 GER ART Düsseldorf 4,43
   
4,38 4,43 4,43
   
11. 578 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 4,42
   
4,24 4,38 4,42
   
12. 751 Dominguez Casandra 2002 GER TuS Xanten 4,36
   
4,07 4,36 3,90
   
13. 708 Lindemann Lorena 2002 GER LG Westerwald 4,35
   
4,35 4,17 4,34
   
14. 650 Vogel Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,35
   
4,35 4,09 4,07
   
15. 559 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,20
   
- 4,20 4,15
   
16. 647 Schmitz Antje 2002 GER TV Wattenscheid 01 4,18
   
4,07 4,18 3,98
   
17. 671 Köhnen Felicia 2002 GER DJK Kleinenbroich 4,10
   
4,10 - -
   
18. 758 Rausch Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 4,07
   
x 4,07 x
   
19. 523 Rath Lisa Maria 2002 GER ART Düsseldorf 3,83
   
3,83 3,83 3,78
   
20. 771 Harzen Julia 2002 GER Sportgemeinschaft Kaarst 3,74
   
3,53 3,41 3,74
   
644 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
642 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
645 Puzicha Amadea 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,19 1./I
2. 554 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 13,67 2./I
3. 621 Braun Julie 2001 GER LT DSHS Köln 13,86 3./I
4. 555 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 14,21 4./I
5. 556 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 14,23 5./I
6. 749 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 14,34 6./I
7. 576 Bickmann Paula 2001 GER VFL Repelen 14,48 7./I
627 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 13,62 q
2. 555 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 13,77 q
3. 556 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 14,10 q
4. 749 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 14,38 q
5. 617 Holzum Merrit 2001 GER Team Niederrhein 14,85
6. 750 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 15,24

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,51 q
2. 621 Braun Julie 2001 GER LT DSHS Köln 13,99 q
3. 576 Bickmann Paula 2001 GER VFL Repelen 14,60 q
4. 627 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln 14,85 q
. 772 Vogeler Rebecca 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst ab.
. 620 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln ab.
. 578 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen disq.
    #162,7

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Müller Molina Aitana 2001 GER LT DSHS Köln 2:31,24 1./I
2. 645 Puzicha Amadea 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:32,09 2./I
3. 577 Dielkus Merle 2001 GER VFL Repelen 2:38,66 3./I
4. 617 Holzum Merrit 2001 GER Team Niederrhein 2:45,85 4./I
627 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 12,11 1./I
2. 742 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,38 2./I
3. 553 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 13,36 3./I
4. 749 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 13,85 4./I
5. 556 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 14,02 5./I
6. 713 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 14,27 6./I
7. 714 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 14,90 7./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 641 Cruse Leonie 2002 GER TV Wattenscheid 01 1,52
   
- O O O XO O O XXX      
   
2. 556 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 1,40
   
O O XO O XXX            
   
2. 555 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 1,40
   
O O XO O XXX            
   
4. 627 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln 1,40
   
O XO XO XO XXX            
   
5. 558 Christiansen Emilia 2002 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 1,36
   
O XO O XXX              
   
6. 622 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln 1,36
   
O O XXO XXX              
   
7. 554 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 1,32
   
O O XXX                
   
750 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten ab.
   
                     
   
749 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten ab.
   
                     
   
644 Meister Shanice 2002 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
                     
   
557 Schiller Johanna 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe ab.
   
                     
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 5,52 (+1,8)
   
4,19
-0,5
5,52
+1,8
5,50
-0,2
- - -
   
2. 723 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 5,00 (+0,2)
   
5,00
+0,2
4,84
-0,6
x - - -
   
3. 626 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln 4,99 (+0,5)
   
4,91
+0,0
x 4,99
+0,5
4,90
+0,0
4,93
+1,2
x
   
4. 742 Schröter Nina 2001 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,93 (-0,7)
   
4,80
+0,0
4,89
-0,5
4,93
-0,7
x 4,91
+0,2
x
   
5. 722 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 4,92 (-0,3)
   
4,92
-0,3
4,88
+0,7
4,72
+0,2
- - -
   
6. 724 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 4,91 (-0,4)
   
4,86
+1,1
4,91
-0,4
4,71
-1,3
- - -
   
7. 555 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,90 (-)
   
4,38
+0,0
4,52
+0,2
4,67
+0,0
4,43
4,90
4,70
   
8. 620 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 4,82 (-0,2)
   
x x 4,82
-0,2
4,68
x 4,54
   
9. 554 Ertmer Celina 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,54 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,19
+0,0
4,14
+0,5
- - -
   
10. 553 Kruse Lea 2001 GER ART Düsseldorf 4,33 (0,0)
   
x 4,25
+1,7
4,33
+0,0
- - -
   
11. 749 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 4,32 (-0,9)
   
x 4,32
-0,9
4,21
-0,3
- - -
   
12. 556 Roßmüller Lena 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe 4,32 (+0,3)
   
4,00
+0,0
3,78
+0,0
4,32
+0,3
- - -
   
13. 625 Müller Molina Aitana 2001 GER LT DSHS Köln 4,29 (+1,2)
   
x 4,29
+1,2
4,26
+0,7
- - -
   
14. 714 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
x 3,70
+0,0
- - -
   
15. 713 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 4,05 (+0,8)
   
3,88
-0,2
4,05
+0,8
4,05
+1,6
- - -
   
16. 750 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 3,95 (+0,3)
   
3,95
+0,3
3,82
-0,8
3,71
-0,2
- - -
   
17. 629 Acikgöz Tuana 2001 GER LT DSHS Köln 3,93 (+1,8)
   
x 3,93
+1,8
3,81
+0,6
- - -
   
18. 627 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln 3,51 (0,0)
   
x x 3,51
+0,0
- - -
   
772 Vogeler Rebecca 2001 GER Sportgemeinschaft Kaarst o.g.V.
   
x x x - -
   
557 Schiller Johanna 2001 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Borgards Kaila 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 10,18
   
9,71 9,22 10,01 10,18 9,75 10,10
   
2. 630 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 9,85
   
9,85 9,12 9,78 9,37 9,57 9,62
   
3. 713 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 9,82
   
7,14 8,00 8,88 9,48 9,82 9,12
   
4. 621 Braun Julie 2001 GER LT DSHS Köln 8,81
   
8,19 8,81 8,77 x 8,45 8,81
   
5. 578 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 8,36
   
8,18 7,11 x 8,36 7,62 8,23
   
6. 622 Erpenbach Karla 2001 GER LT DSHS Köln 8,30
   
7,62 8,21 7,42 7,71 8,30 8,30
   
7. 628 Gavrilovic Marie 2001 GER LT DSHS Köln 7,21
   
6,53 6,17 6,83 7,20 6,46 7,21
   
8. 627 Schneider Pia 2001 GER LT DSHS Köln 6,96
   
6,96 6,87 6,00 6,53 6,30 5,92
   
714 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Könnecke Celine 2001 GER ART Düsseldorf 36,18
   
35,76 x 35,51 36,18 34,06
   
2. 713 Gellenbeck Melina 2001 GER ART Düsseldorf 28,85
   
24,93 23,80 26,60 21,99 x 28,85
   
3. 631 Borgards Kaila 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,93
   
22,25 19,35 22,93 x x 20,28
   
4. 522 Marsico Letizia 2002 GER ART Düsseldorf 21,53
   
x 21,27 21,53 x x 20,55
   
5. 630 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 20,10
   
x x 20,10 x x x
   
6. 629 Acikgöz Tuana 2001 GER LT DSHS Köln 19,97
   
14,25 16,40 18,32 19,97 18,98 x
   
7. 628 Gavrilovic Marie 2001 GER LT DSHS Köln 15,88
   
13,67 11,39 10,82 15,88 15,20 14,62
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 30,10
   
28,00 29,45 30,10 28,58 x x
   
2. 748 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 25,44
   
22,96 25,44 23,35 22,14 x x
   
3. 620 Bilstein Aileen 2001 GER LT DSHS Köln 23,05
   
x 23,05 22,71 18,23 21,50 19,14
   
4. 631 Borgards Kaila 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,35
   
19,50 21,13 22,35 19,74 19,45 20,82
   
5. 630 Lessenich Sarah 2001 GER LT DSHS Köln 22,24
   
22,24 x x x 22,19 x
   
6. 628 Gavrilovic Marie 2001 GER LT DSHS Köln 20,98
   
17,56 18,74 19,92 20,98 x x
   
7. 750 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 17,94
   
14,98 x 17,94 x x 16,14
   
8. 749 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 17,17
   
11,85 13,91 12,99 16,30 17,17 16,55
   
626 Rohde Paula 2001 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
578 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Kar Vera 2000 GER LT DSHS Köln 13,38 1./I
2. 707 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 14,05 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 13,08 1./I
2. 526 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 13,43 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 526 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 1,52
   
- - XO O XO XO XXO        
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02  
1. 527 Krisp Antonia Hannah 2000 GER ART Düsseldorf 2,92
   
- O O O XO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 4,79 (+0,4)
   
4,79
+0,4
x x 4,75
+0,4
x -
   
2. 715 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 4,64 (0,0)
   
4,51
-0,5
4,59
+0,2
x 4,25
-0,4
4,56
+2,6
4,64
+0,0
   
3. 707 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 4,27 (+0,7)
   
4,27
+0,7
x 3,82
-1,2
4,17
4,21
x
   
4. 615 Kar Vera 2000 GER LT DSHS Köln 4,23 (0,0)
   
4,23
+0,0
3,97
+0,8
x - - -
   
666 Togbedji Adjo Sharon 2000 GER Tusem Essen-Margarethenhoehe n.a.
   
   
572 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Simnonia Leonie 2000 GER ART Düsseldorf 11,39
   
10,45 10,66 10,87 11,19 11,39 11,27
   
2. 535 Giersch Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,43
   
10,37 10,43 x x 10,02 9,87
   
3. 525 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 10,27
   
9,91 10,01 9,46 9,20 x 10,27
   
4. 707 Schiffmann Hannah 2000 GER LG Westerwald 8,37
   
8,37 8,34 7,68 8,05 7,18 7,09
   
5. 615 Kar Vera 2000 GER LT DSHS Köln 7,66
   
7,51 x 6,78 7,66 7,52 7,03
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Giersch Johanna 2000 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,89
   
24,27 24,89 24,61 x x 24,49
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Klefisch Svenja-Alessa 2000 GER ART Düsseldorf 38,40
   
38,40 36,00 x - - -
   
2. 695 Schütz Alina 2000 GER ASC Düsseldorf 38,39
   
36,36 31,50 35,69 38,39 32,65 x
   
3. 525 Hommrich-Tölle Julia 2000 GER ART Düsseldorf 35,75
   
35,75 x 33,09 34,97 35,68 35,66
   
615 Kar Vera 2000 GER LT DSHS Köln o.g.V.
   
x x x - - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Condé Ismail-Jean 1992 GER ART Düsseldorf 10,93 1./I
2. 593 Schüler Daniel 1990 LG Rhein-Wied 11,07 2./I
3. 601 Palka Thomas 1989 GER Solinger LC 11,25 3./I
4. 780 Klemens Thomas 1993 DJK Rheinkraft Neuss 11,27 4./I
5. 766 Schenk Oliver 1994 GER ART Düsseldorf 11,30 5./I
6. 582 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,38 6./I
568 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein ab.
785 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen disq.
    162,7

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Schenk Oliver 1994 GER ART Düsseldorf 11,24 q
2. 785 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 11,55
3. 583 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,64
4. 781 Knops Andreas 1994 DJK Rheinkraft Neuss 11,71
5. 782 Grußendorf Till 1983 DJK Rheinkraft Neuss 11,78
6. 639 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 12,11
7. 676 Esser-Bendel Timo 1978 GER TV Herkenrath 12,33
8. 552 Emmerich Christian 1965 TSV Fahrdorf 12,43

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Hoffmann Daniel 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,04 q
2. 593 Schüler Daniel 1990 LG Rhein-Wied 11,15 q
3. 765 Condé Ismail-Jean 1992 GER ART Düsseldorf 11,19 q
4. 601 Palka Thomas 1989 GER Solinger LC 11,25 q
5. 780 Klemens Thomas 1993 DJK Rheinkraft Neuss 11,34 q
6. 582 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 11,46 q
7. 568 van Rechtern Marc 1995 GER Team Niederrhein 11,52 q
. 600 Stroh Simon 1990 GER Solinger LC ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Condé Ismail-Jean 1992 GER ART Düsseldorf 22,29 1./II
2. 593 Schüler Daniel 1990 LG Rhein-Wied 22,46 2./II
3. 780 Klemens Thomas 1993 DJK Rheinkraft Neuss 22,75 3./II
4. 766 Schenk Oliver 1994 GER ART Düsseldorf 23,31 4./II
5. 761 Dohmes Julian 1994 GER LAZ Mönchengladbach 23,48 1./I
6. 782 Grußendorf Till 1983 DJK Rheinkraft Neuss 23,49 5./II
7. 781 Knops Andreas 1994 DJK Rheinkraft Neuss 24,33 2./I
8. 791 Ritte Timo 1981 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24,89 3./I
9. 676 Esser-Bendel Timo 1978 GER TV Herkenrath 25,27 4./I
10. 793 Hilse, Dr. Thomas 1965 LG Stadtwerke Hilden 26,92 5./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 794 Tanowski Sven 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,04
   
- - - - - - - - - - O O O XXX
   
2. 538 Huseni Timor 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,60
   
O XO XXX                      
   
507 Kalteich Leon 1995 GER ART Düsseldorf ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,02 4,12 4,22 4,32 4,41  
1. 706 Bludau Christian 1970 GER VfL Gladbeck 1921 4,32
   
XO - O XXO X
   
2. 563 Achtelik Alfred 1960 FC Nordkirchen 4,22
   
O O O XXX  
   
509 Mätschke Sebastian 1992 GER ART Düsseldorf ab.
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Richter Marc 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 6,28 (+0,3)
   
x 6,04
+0,2
5,95
+0,2
6,11
+0,0
5,76
+0,5
6,28
+0,3
   
2. 582 Kruff Niclas 1990 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 6,20 (+0,6)
   
5,96
+0,3
6,17
+0,6
6,01
-0,3
6,20
+0,6
- -
   
3. 584 Barleben Alexander 1994 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 5,96 (+1,0)
   
5,63
+0,0
5,87
+0,0
5,96
+1,0
5,63
+0,0
5,73
+1,0
5,55
-0,6
   
4. 785 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 5,93 (0,0)
   
5,93
+0,0
5,77
+0,2
5,84
-0,2
- - -
   
5. 639 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 5,38 (-0,1)
   
x 4,65
-0,8
5,38
-0,1
4,55
+0,4
- -
   
6. 773 Gerhard Christopher 1967 ASV Süchteln 5,25 (+0,3)
   
x 4,77
+0,5
x x 5,21
+0,0
5,25
+0,3
   
7. 741 Ritte Wolfgang 1953 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,21 (0,0)
   
5,14
+0,0
5,14
+2,2
4,95
+1,0
4,99
+0,0
5,21
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Gerhard Christopher 1967 ASV Süchteln 12,64
   
12,51 12,64 12,61 12,13 11,83 x
   
2. 743 Kreuzburg Sebastian 1985 GER TuS Xanten 8,69
   
7,51 7,43 7,26 7,65 x 8,69
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 773 Gerhard Christopher 1967 ASV Süchteln 40,08
   
38,52 38,37 x 37,94 39,59 40,08
   
2. 719 Nellessen Johannes 1994 GER ART Düsseldorf 37,80
   
35,47 37,28 x 37,80 36,92 36,58
   
3. 785 Kreutz Tobias 1987 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 33,59
   
- - x x 33,59 32,74
   
743 Kreuzburg Sebastian 1985 GER TuS Xanten ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Poengis Henrikus 1993 GER LAV Bad Godesberg 53,22
   
51,20 53,22 x x x 52,50
   
2. 657 Hund Christian 1968 GER DJK Rasensport Aachen-Brand 51,01
   
51,01 x 49,86 50,19 x 48,52
   
3. 507 Kalteich Leon 1995 GER ART Düsseldorf 49,75
   
x x x x 49,64 49,75
   
4. 639 Jansen Patrick 1983 GER Turnerbund Hassels 31,99
   
31,99 30,05 30,46 - - -
   
743 Kreuzburg Sebastian 1985 GER TuS Xanten ab.
   
   
508 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Schumacher Ernst 1937 GER ART Düsseldorf 9,31
   
9,01 9,31 x x 9,11 9,11
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Schumacher Ernst 1937 GER ART Düsseldorf 27,48
   
27,48 x 25,09 x x x
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC Solinger LC 48,88 1./I
  609, Schreckenberg Tim (2000)   -   607, Kremser Maximilian (2000)
608, Nachtigall Julian (2000)   -   783, Wirtz Michel (2000)
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 11,74 1./I
2. 595 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 11,76 2./I
3. 693 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 11,90 3./I
4. 752 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 12,77 4./I
605 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Rupprecht Alexander 1998 GER Solinger LC 23,98 1./I
2. 634 Zelljahn Roman 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 24,27 2./I
3. 752 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 25,78 3./I
4. 677 Wolff Jannik 1999 GER Pulheimer SC 27,10 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 589 Kolodziej Jakob 1998 GER TSV Viktoria Mülheim 1,96
   
- - - - - - XO O O O XXO XXX
   
2. 546 Hren Kristian 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,76
   
- - - O O O XXX          
   
3. 667 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 1,72
   
- - - O XXO XX            
   
604 Klink Julian 1999 GER Solinger LC ab.
   
                       
   
752 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten ab.
   
                       
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Tchagandi Billah 1999 GER ASV Süchteln 6,29 (+0,3)
   
5,88
+0,4
5,77
+1,6
5,98
+0,5
6,02
+1,2
6,21
+0,5
6,29
+0,3
   
2. 667 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 6,28 (0,0)
   
5,98
-0,3
5,85
+0,0
6,03
+1,2
5,98
+0,3
- 6,28
+0,0
   
3. 693 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 6,17 (+0,6)
   
5,91
-0,1
6,00
+0,0
x 6,17
+0,6
x x
   
694 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Ferfers Jannik 2001 GER ASV Süchteln 9,48 (-0,2)
   
8,82
-1,5
8,56
+0,0
x 9,48
-0,2
9,24
-1,2
9,29
-1,0
   
760 Kluth Maximilian 2000 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Candrix Lorenz 1999 GER LG Westerwald 13,41
   
12,51 12,91 12,92 13,41 13,32 x
   
2. 534 Brockmann Till 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,23
   
13,15 12,69 12,21 13,23 13,07 12,23
   
3. 596 Obrusnik Benni 1998 GER ASV Süchteln 11,06
   
11,06 10,74 10,36 x 10,86 x
   
4. 718 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 10,58
   
10,52 10,58 9,71 10,51 10,56 9,53
   
5. 752 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 8,80
   
8,31 8,57 8,44 8,55 8,39 8,80
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 37,00
   
36,96 37,00 35,63 36,48 34,57 35,88
   
2. 693 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 33,77
   
29,69 x 32,26 33,77 32,59 33,32
   
3. 672 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 33,20
   
x x 30,67 32,45 33,20 31,95
   
4. 596 Obrusnik Benni 1998 GER ASV Süchteln 33,03
   
x 30,88 x x x 33,03
   
5. 534 Brockmann Till 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,00
   
30,12 33,00 x 26,12 31,28 x
   
6. 712 Candrix Lorenz 1999 GER LG Westerwald 32,15
   
32,15 x x x x x
   
7. 635 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden 30,05
   
29,90 30,05 27,73 26,57 x x
   
8. 718 Fischer Till 1999 GER ART Düsseldorf 29,82
   
26,62 28,72 27,69 29,67 26,78 29,82
   
9. 667 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 23,58
   
x 23,58 x - - -
   
694 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Meyer Sebastian 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 48,96
   
48,96 48,13 46,79 44,83 x x
   
2. 672 Brandt David 1999 GER DJK Kleinenbroich 43,32
   
40,59 43,32 41,52 41,03 42,09 43,17
   
3. 693 Gormanns Jeremy 1999 GER ART Düsseldorf 41,98
   
41,20 39,12 38,56 36,16 x 41,98
   
694 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
635 Ostermann Nils 1999 GER LG Stadtwerke Hilden ab.
   
   
605 Braubach Oliver 1999 GER Solinger LC ab.
   
   
604 Klink Julian 1999 GER Solinger LC ab.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,22 1./I
2. 570 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 11,62 2./I
3. 545 Grunwald Maurice 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,63 3./I
4. 579 Giesen Mathis 1997 GER DJK VFL Willich 11,88 4./I
5. 788 Bituzki Artem 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,07 5./I
6. 506 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf 12,18 6./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Giesen Mathis 1997 GER DJK VFL Willich 23,65 1./I
2. 675 Sauter Robert 1997 GER Sportgemeinschaft Kaarst 25,32 2./I
594 Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied ab.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 602 Auer Sam 1997 GER Solinger LC 1,96
   
- - O O O O O O O O O XXX
   
2. 537 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 1,84
   
- - - - - - - O - XXX    
   
668 Schubert Fabian 1997 GER TSG Dülmen ab.
   
                       
   
506 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf ab.
   
                       
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,61 (0,0)
   
6,41
+1,1
x 5,97
+0,2
6,44
+0,3
6,36
+0,4
6,61
+0,0
   
2. 537 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 6,26 (+0,6)
   
6,02
+1,2
x x 6,26
+0,6
6,22
+0,5
-
   
3. 668 Schubert Fabian 1997 GER TSG Dülmen 5,52 (+0,3)
   
5,38
+0,0
5,45
+0,2
5,48
+0,7
5,41
+2,1
5,32
+0,0
5,52
+0,3
   
594 Kirstges Pascal 1997 LG Rhein-Wied ab.
   
   
579 Giesen Mathis 1997 GER DJK VFL Willich ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 788 Bituzki Artem 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,54 (0,0)
   
11,86
-0,7
12,07
-0,1
12,07
+0,0
12,29
+0,0
12,54
+0,0
12,24
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 533 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,57
   
x 12,57 x x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Fischer Michael 1996 GER Team Niederrhein 47,96
   
46,91 47,96 46,99 45,17 x 46,04
   
2. 533 Mainka Robin 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,85
   
x 44,81 43,93 44,85 44,18 44,31
   
3. 537 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 35,69
   
35,69 x 35,33 34,56 x 34,84
   
4. 668 Schubert Fabian 1997 GER TSG Dülmen 31,13
   
x x 31,13 30,33 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 762 Magour Badir 1996 Quatar 77,88
   
x 73,27 71,77 73,84 77,88 x
   
2. 668 Schubert Fabian 1997 GER TSG Dülmen 45,64
   
38,89 41,54 x 43,45 42,07 45,64
   
506 Fischer Nils 1997 GER ART Düsseldorf o.g.V.
   
x x x x x x
   
763 Al-Muhannadi Mohamed 1996 Quatar ab.
   
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VFL Repelen VFL Repelen 54,27 1./I
  576, Bickmann Paula (2001)   -   575, Elsner Lily (2000)
577, Dielkus Merle (2001)   -   578, Geldermann Jana Marie (2002)
   
2. Tusem Essen-Margarethenhoehe Tusem Essen-Margarethenhoehe 54,31 2./I
  768, Zähler Nina (2002)   -   555, Niermann Meike (2001)
556, Roßmüller Lena (2001)   -   554, Ertmer Celina (2001)
   
3. TuS Xanten TuS Xanten 58,82 3./I
  749, Bücken Pauline (2001)   -   751, Dominguez Casandra (2002)
750, Crain Gina (2001)   -   748, Schuster Franziska (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:25

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 12,88 1./I
2. 614 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 13,50 2./I
3. 659 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,57 3./I
4. 654 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 13,94 4./I
5. 670 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 14,29 5./I
746 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten ab.
588 Bender Mara 1999 GER TSV Viktoria Mülheim ab.
613 Anders Antonia 1999 GER LT DSHS Köln disq.
    162,7

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 13,47 q
2. 670 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 13,85 q
3. 756 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln 14,29 q
4. 588 Bender Mara 1999 GER TSV Viktoria Mülheim 14,48 q
5. 746 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 14,61

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 13,02 q
2. 614 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 13,50 q
3. 613 Anders Antonia 1999 GER LT DSHS Köln 13,69 q
4. 654 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 13,84 q
. 702 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Brumann Hannah 1999 GER LT DSHS Köln 27,87 1./I
2. 613 Anders Antonia 1999 GER LT DSHS Köln 27,99 2./I
3. 670 Köhnen Michelle 1998 GER DJK Kleinenbroich 28,40 3./I
4. 575 Elsner Lily 2000 GER VFL Repelen 28,92 4./I
5. 747 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 29,85 5./I
6. 686 Wagenaar Charlotte 1999 GER ART Düsseldorf 30,43 6./I
710 Heuzeroth Kim Lea 1999 GER LG Westerwald ab.
660 Skoflek Anna Noeme 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76  
1. 711 Kölzer Louisa 1998 GER TuS Dierdorf 1,60
   
- - - - O XO XXO XXX      
   
2. 547 Pflügner Pia 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,48
   
- - O O              
   
3. 746 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 1,44
   
O XXO XO XXX              
   
4. 673 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 1,36
   
XO XXX                  
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32  
1. 528 Stenner Clara 1999 GER ART Düsseldorf 3,22
   
- - - - - XO XXX
   
2. 704 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 3,02
   
O O O XXO XXX    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Hönekopp Leonie 1998 GER ART Düsseldorf 5,45 (+0,2)
   
5,39
+0,7
5,45
+0,2
5,19
+0,0
5,17
+0,0
- -
   
2. 685 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 GER ART Düsseldorf 5,23 (+0,4)
   
5,07
+0,0
x x 5,23
+0,4
- -
   
3. 659 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,97 (+0,3)
   
4,35
+0,3
4,53
+0,0
4,93
+0,0
4,62
-0,1
4,84
+0,4
4,97
+0,3
   
4. 711 Kölzer Louisa 1998 GER TuS Dierdorf 4,74 (+0,2)
   
3,62
+0,3
4,61
+0,7
4,47
+0,0
4,66
+0,0
4,72
+0,4
4,74
+0,2
   
5. 683 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 4,62 (+0,2)
   
x 4,62
+0,2
x 4,47
+0,0
- -
   
6. 673 Lang Maike 1999 GER Sportgemeinschaft Kaarst 4,16 (+0,3)
   
x 4,13
+0,5
4,12
+0,0
4,16
+0,3
4,01
+0,4
-
   
7. 588 Bender Mara 1999 GER TSV Viktoria Mülheim 4,10 (+0,4)
   
4,10
+0,4
3,97
+0,0
3,80
+0,0
3,99
-0,3
3,88
+0,0
4,05
-0,3
   
8. 686 Wagenaar Charlotte 1999 GER ART Düsseldorf 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,95
+0,4
x x - -
   
720 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf ab.
   
   
702 Wember Danielle 1999 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
   
756 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln ab.
   
   
747 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Hoven Annkathrin 2001 GER ART Düsseldorf 11,72 (0,0)
   
11,12
+0,2
11,13
+0,0
11,72
+0,0
11,67
-0,8
11,31
+0,0
11,04
+0,0
   
2. 710 Heuzeroth Kim Lea 1999 GER LG Westerwald 10,87 (+0,8)
   
10,52
-1,3
10,50
+0,0
10,71
+0,0
10,47
+0,0
10,56
+0,0
10,87
+0,8
   
3. 580 Wasser Anne-Catherine 1998 GER DJK VFL Willich 10,77 (+0,2)
   
10,12
+0,0
10,48
-0,4
10,50
-0,3
10,77
+0,2
10,00
-0,9
x
   
4. 724 Kreft Daniela 2001 GER ART Düsseldorf 10,64 (-0,8)
   
10,32
+0,0
10,52
+1,0
10,49
+0,0
9,98
-0,1
10,08
-1,0
10,64
-0,8
   
5. 723 Peters Helena 2001 GER ART Düsseldorf 10,32 (-0,8)
   
10,32
-0,8
9,91
-1,4
9,99
-1,3
10,19
+0,0
10,18
-0,7
9,92
-0,1
   
6. 720 Franzen Judith 1999 GER ART Düsseldorf 10,20 (0,0)
   
9,38
-1,7
9,79
-0,8
10,20
+0,0
10,13
-0,9
10,02
-1,1
x
   
7. 722 Bins Kaja 2001 GER ART Düsseldorf 10,19 (0,0)
   
9,95
-2,0
10,03
+0,0
10,19
+0,0
10,08
-0,1
10,05
+0,2
10,05
+0,4
   
8. 548 Berendes Laura 1998 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,10 (0,0)
   
9,86
-0,5
10,10
+0,0
9,68
-0,1
x x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 17,44
   
17,31 17,44 17,34 x 16,99 16,84
   
2. 775 Franz Tara 1999 ART Düsseldorf 11,59
   
x 10,46 11,59 11,17 11,35 x
   
3. 532 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 10,81
   
9,76 10,51 10,81 10,23 10,03 10,49
   
4. 756 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln 9,89
   
9,89 9,66 8,48 9,15 x 9,45
   
5. 654 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 9,78
   
9,36 9,78 8,87 9,55 8,45 9,69
   
6. 662 Rosewich Pia 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 9,46
   
9,03 8,16 8,51 9,32 9,46 9,20
   
7. 539 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 9,30
   
9,00 8,94 x 9,30 9,05 9,03
   
8. 659 Taggenbrock Anna 1999 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 8,79
   
8,79 x 7,66 6,27 6,90 -
   
9. 587 Kanter Margret 1999 GER TSV Viktoria Mülheim 8,51
   
8,25 8,51 7,82 - - -
   
10. 746 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 8,11
   
7,88 8,11 7,49 - - -
   
11. 717 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf 8,08
   
7,88 7,01 8,08 - - -
   
588 Bender Mara 1999 GER TSV Viktoria Mülheim ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 48,79
   
47,29 48,79 47,99 x x 48,55
   
2. 775 Franz Tara 1999 ART Düsseldorf 33,63
   
30,94 32,48 30,45 33,63 x x
   
3. 756 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln 25,28
   
16,30 25,28 23,37 24,94 25,01 24,35
   
4. 654 Michel Vivien 1999 GER LT DSHS Köln 24,24
   
24,21 24,24 23,79 22,69 21,30 22,74
   
5. 717 Lindenhain Angelika 1999 GER ART Düsseldorf 22,13
   
19,11 17,72 22,13 19,13 21,92 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Berger Anne 1999 GER VfL Gladbeck 1921 37,98
   
35,50 35,15 34,55 37,98 34,68 34,82
   
2. 590 Wörsdörfer Emma 1998 TuS Wallmerod 36,93
   
36,93 x x 33,80 34,38 33,53
   
3. 662 Rosewich Pia 1998 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 32,49
   
29,11 28,94 x 29,48 26,96 32,49
   
4. 539 Hagen Male Pauline 1999 GER LT DSHS Köln 31,96
   
31,67 29,50 31,96 30,43 31,58 x
   
5. 756 Schulz Nele 1999 GER ASV Süchteln 25,11
   
x x 25,11 x x x
   
6. 532 Brunke Emily 1999 GER ASC Düsseldorf 23,54
   
22,29 23,54 x x 22,47 -
   
7. 747 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 19,06
   
16,69 - 17,40 15,34 18,18 19,06
   
8. 746 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 16,34
   
13,50 10,98 14,29 16,33 16,34 15,59
   
588 Bender Mara 1999 GER TSV Viktoria Mülheim n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 12:55

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Völker Caroline 1996 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,04 1./I
2. 565 Emmerichs Lea 1996 GER Team Niederrhein 13,25 2./I
3. 566 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 13,31 3./I
4. 567 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 13,55 4./I
5. 661 Kreutz Luisa 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 14,20 5./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 27,19 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Kuß Alina 1996 GER ART Düsseldorf 5,16 (+0,3)
   
x x 5,16
+0,3
3,85
+0,7
- -
   
2. 586 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 4,92 (+0,5)
   
4,86
+0,6
4,70
+0,0
4,68
+0,0
4,92
+0,5
x 4,72
+0,0
   
3. 680 Borck Julia 1996 GER ART Düsseldorf 4,56 (+0,8)
   
4,30
+0,0
x 4,21
+0,0
4,56
+0,8
- -
   
4. 661 Kreutz Luisa 1997 GER DJK Frankenberg 1912 Aachen 4,54 (0,0)
   
4,26
+0,4
4,41
+0,3
4,47
+0,3
4,23
+0,0
4,52
+0,4
4,54
+0,0
   
656 Wohlers Laura Lisanne 1997 GER ASC Düsseldorf o.g.V.
   
x x x x - -
   
567 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein o.g.V.
   
   
566 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein ab.
   
   
565 Emmerichs Lea 1996 GER Team Niederrhein ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 586 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 10,78
   
10,56 9,46 9,98 10,64 10,78 10,04
   
2. 529 Teranaka Natsuki 1997 GER ART Düsseldorf 10,59
   
9,85 10,18 10,59 - - -
   
3. 716 Jakobs Johanna 1997 GER ART Düsseldorf 8,43
   
8,41 8,36 8,43 8,41 x x
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Teranaka Natsuki 1997 GER ART Düsseldorf 33,26
   
x 31,47 33,22 33,26 31,69 x
   
2. 716 Jakobs Johanna 1997 GER ART Düsseldorf 27,11
   
x x 27,11 26,79 26,64 25,30
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.08.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Babij Bianca 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,56
   
30,12 28,07 31,98 29,31 31,98 34,56
   
2. 586 Brandau Annika 1996 GER TSV Viktoria Mülheim 32,25
   
31,16 31,95 32,03 32,25 30,33 29,35
   
3. 550 Kohnen Jill 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 32,00
   
29,90 29,94 30,23 30,78 28,12 32,00
   


69. Wilhelm-Unger-Spiele
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 30.08.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf

Wilhelm-Unger-Str. 5
40470 Düsseldorf
Datum: 30.08.2015
Ort: Düsseldorf
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
1
35
29
13
16
38
22
8
11
12
4
13
36
7
29
20
3
Summe 297
Vereine 45


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 27
Helfer: 20
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Springco
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewa


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mühlheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Deutschland GER
Jürgen David
Überseite 75
41352 Korschenbroich
Deutschland GER


Bemerkung
Speer MU20 Landesrekord Qatar/Arabische Emirate Speer erneut geprüft - Aufsicht Jürgen David und Christian Stövesand.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at