Manfred-Mühlenbach-Vereinssportfest 2014
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 28.09.2014
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W14 Kinder M11 Kinder W11
Männer männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52  
1. 903 Warnt Aimo 2000 ART Düsseldorf 2,42
   
XO XXX
   

3000m Bahngehen, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 19:04,63 1./I
2. 240 Schieron Manuel 2000 ART Düsseldorf 22:11,73 2./I

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,02 4,12 4,22  
1. 912 Lita Baehre Bo Kanda 1999 ART Düsseldorf 4,12
   
XO XXO XXX
   

2000m Bahngehen, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Schulte Lea 2002 ART Düsseldorf 11:21,52 1./I
2. 245 Spies Franziska 2002 ART Düsseldorf 13:20,50 2./I

3000m Bahngehen, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Cohausz Carolin 2000 ART Düsseldorf 21:43,17 1./I
2. 242 Krisp Antonia 2000 ART Düsseldorf 23:28,16 2./I
3. 244 Krömer Malin 2001 ART Düsseldorf 24:21,37 3./I

1000m Bahngehen, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Förster Konrad 2003 ART Düsseldorf 5:17,61 1./I
2. 890 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 5:19,50 2./I

1000m Bahngehen, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Krause Hannah 2003 ART Düsseldorf 4:58,56 1./I
2. 249 Münster Mona 2003 ART Düsseldorf 5:45,16 2./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,72 3,82 3,92  
1. 1048 Mätschke Sebastian 1992 ART Düsseldorf 3,82
   
XXO XXO X
   

3000m Bahngehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Stefes Herman-Josef 1985 Mönchengladbacher LG 15:43,54 1./I
2. 239 Tomm Simon 1985 ART Düsseldorf 17:36,62 2./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1042 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 15,11 1./I
2. 1038 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 15,62 2./I

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,72 3,82 3,92 4,02 4,12 4,22  
1. 1038 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 4,12
   
- - O O XXO XXX
   
1042 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf o.g.V.
   
XXX          
   
1047 Weber Jonas 1997 ART Düsseldorf ab.
   
           
   

3000m Bahngehen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.09.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Dederichs Lea 1995 ART Düsseldorf 15:17,80 1./I


Manfred-Mühlenbach-Vereinssportfest 2014
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 28.09.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Wilhelm-Unger-Str. 5
40470 Düsseldorf
Datum: 28.09.2014
Ort: Düsseldorf
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
3
1
3
1
3
3
-
-
2
2
2
Summe 20
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 4
Summe: 10


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Best of Cambridge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str. 21
40239 Düsseldorf Düsseldorf
Deutschland GER
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at