ART Düsseldorf - Einladungswerfertag
Arena Sportpark, Düsseldorf, am 04.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M13 Jugend M14 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 42,67
   
42,67 x 42,27 38,52 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 39,22
   
38,17 39,22 x x x 37,41
   
2. 31 Kremer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 27,14
   
26,35 25,45 27,14 x 25,66 26,68
   
7 Syring Julia 1992 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Stammer Max 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 17,12
   
x x x x 14,69 17,12
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Stammer Max 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 18,92
   
18,92 17,82 x x x 17,46
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 28,63
   
x x x 21,90 28,63 x
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 28,47
   
25,11 28,47 x x x x
   
2. 29 Stammer Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 21,83
   
16,40 18,09 21,83 17,21 19,34 18,01
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 27,73
   
27,73 24,41 27,70 x 27,46 22,71
   
2. 33 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 24,10
   
24,02 x 15,18 19,26 21,43 24,10
   
22 Dünninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Klefisch Svenja 2000 ART Düsseldorf 34,41
   
x x 33,71 29,27 29,21 34,41
   
2. 13 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 28,53
   
26,48 25,87 24,18 28,53 x 26,22
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Lenz Kaja 1999 ART Düsseldorf 26,13
   
x 24,04 24,45 26,13 25,56 22,02
   
2. 19 Franz Tara 1999 ART Düsseldorf 24,69
   
22,35 23,20 22,08 x 24,69 20,06
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 45,11
   
x x 45,11 x 44,48 44,62
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf 55,16
   
55,16 52,87 51,68
   
25 Kalteich Leon 1994 TB Hassels ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 42,83
   
42,83 42,39 42,49 42,71 x x
   
2. 2 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 39,03
   
37,97 39,03 37,16 36,76 37,56 x
   
3. 27 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 30,95
   
x 30,47 28,72 29,50 30,95 26,47
   
4. 24 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 28,48
   
28,48 23,93 24,61 x x 27,52
   
23 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 48,53
   
x x 46,23 48,53 x x
   
2. 24 Peters Phillip 1998 ART Düsseldorf 34,21
   
x x 33,90 34,11 34,21 32,66
   
23 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   
4 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 36,08
   
36,08 35,22 x 35,64 34,40 33,71
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 36,86
   
x 35,05 x 34,58 36,86 35,65
   
2. 10 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 30,53
   
27,43 28,80 27,34 26,84 27,01 30,53
   
3. 17 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 27,68
   
27,68 x 24,53 x 24,20 27,51
   
16 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.01.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Franz Tabea 1997 ART Düsseldorf 40,08
   
40,08 39,60 33,62 37,06 35,47 35,64
   
2. 32 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 36,38
   
36,36 33,20 33,53 34,80 34,45 36,38
   
21 Missing Katrin 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   


ART Düsseldorf - Einladungswerfertag
Arena Sportpark, Düsseldorf, am 04.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf

Wilhelm-Unger-Str. 5
40472 Düsseldorf
Datum: 04.01.2014
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
4
3
1
7
7
-
2
2
1
1
5
Summe 33
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 2
Helfer: 4
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT
Waage Rhewag


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Schmidt
Im Tackfeld 61
47804 Krefeld
Deutschland
Jürgen David
Überseite 75
41352 Korschenbroich
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at