8. Herbstwerfertag mit Hochsprung
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 28.09.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M75 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
73 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
73 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 40,25
   
38,31 38,88 40,25 38,54 38,99 38,73
   
2. 98 Krämer Stephanie 1993 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 28,95
   
26,73 28,48 28,41 28,95 26,40 x
   
73 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss n.a.
   
   

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
46 Telsch Stefanie 1979 Weseler TV n.a.
   
                               
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
46 Telsch Stefanie 1979 Weseler TV n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
46 Telsch Stefanie 1979 Weseler TV n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
46 Telsch Stefanie 1979 Weseler TV n.a.
   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,92 1,96 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 41 Maier Christoph 1980 LT DSHS Köln 1,84
   
- - - - - - XO O XO XXO XXX              
   
61 Pütz Fabian 1990 LKD Düsseldorf o.g.V.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Maier Christoph 1980 LT DSHS Köln 13,12
   
x 12,15 12,79 12,65 13,12 12,20
   
2. 38 Heiler Florian 1980 LT DSHS Köln 12,63
   
12,55 x 12,63 12,55 12,61 x
   
62 Kreutzer Max 1990 LKD Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Heiler Florian 1980 LT DSHS Köln 40,02
   
39,86 38,84 40,02 x - -
   
2. 41 Maier Christoph 1980 LT DSHS Köln 38,77
   
36,18 34,14 38,77 - - -
   
65 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden n.a.
   
   
39 Beele Kenny 1980 LT DSHS Köln ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Maier Christoph 1980 LT DSHS Köln 62,82
   
61,95 62,82 - x - -
   
2. 40 Croon Manuel 1986 LT DSHS Köln 60,27
   
57,97 57,12 59,27 60,27 59,12 56,11
   
3. 38 Heiler Florian 1980 LT DSHS Köln 45,37
   
45,37 45,01 - - - -
   
65 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden n.a.
   
   
15 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf ab.
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 42 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 1,72
   
- - - O O XO O XXX                
   
2. 79 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 1,72
   
- - - O XXO O O XXX                
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 14,65
   
13,23 14,65 13,87 x 13,02 x
   
2. 34 Mainka Robin 1997 OSC Rheinhausen 13,06
   
12,37 13,06 x 12,91 x 12,75
   
3. 60 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 11,89
   
10,85 11,89 11,83 11,30 10,62 11,11
   
4. 84 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 11,77
   
11,35 11,76 11,59 11,77 x 11,08
   
35 Thiem Oliver 1996 LAV Bayer Uerdingen Dormagen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Mainka Robin 1997 OSC Rheinhausen 44,83
   
x 44,52 44,83 41,66 42,77 41,58
   
2. 26 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 41,99
   
38,02 41,99 40,96 40,25 40,67 39,80
   
3. 30 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 38,10
   
x 34,59 38,10 x x x
   
4. 84 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 37,10
   
36,89 32,48 33,24 36,72 35,67 37,10
   
5. 60 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 33,71
   
30,09 33,71 33,44 32,65 32,83 32,55
   
35 Thiem Oliver 1996 LAV Bayer Uerdingen Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 56,16
   
x 56,16 56,14 54,58 x x
   
2. 83 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 53,28
   
53,19 x x x 53,28 x
   
3. 16 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf 52,36
   
x 48,35 x 52,36 x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,69
   
13,54 14,01 13,37 12,77 14,38 14,69
   
2. 94 Everts Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,13
   
12,84 13,07 13,99 x 14,13 x
   
3. 93 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,86
   
12,27 12,48 12,47 12,86 11,88 12,77
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 42,00
   
x 36,23 42,00 x 40,03 38,02
   
2. 93 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 41,63
   
33,09 37,74 41,63 38,00 x x
   
3. 94 Everts Alexander 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 40,73
   
37,76 x x x 39,14 40,73
   
4. 25 Remus Markus 1995 ART Düsseldorf 34,97
   
33,14 31,49 29,27 32,88 30,74 34,97
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Kalteich Leon 1995 TB Hassels 57,74
   
55,50 57,01 57,00 56,87 57,74 55,81
   

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 11 Assmann Erik 2002 ART Düsseldorf 1,44
   
- - O XO XX                      
   
10 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf ab.
   
                               
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 27,62
   
25,45 x 22,97 x 27,62 23,85
   
2. 86 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 27,19
   
27,19 x 23,48 23,57 23,65 25,14
   
3. 102 Stammer Max 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 19,83
   
x x 19,45 19,83 18,38 18,83
   
4. 50 Velten Timon 2002 LG Remscheid 14,75
   
13,20 13,70 13,62 13,73 14,75 12,65
   
5. 51 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 13,20
   
13,03 10,94 12,64 13,20 11,72 12,67
   
64 Gasch Finn 2002 Talent-Förder-Club Hilden n.a.
   
   
63 Jacobs Maximilian 2001 Talent-Förder-Club Hilden n.a.
   
   
80 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 32,40
   
23,45 27,45 26,27 15,70 x 32,40
   
2. 95 Voigt Jan 2001 Haaner TV 30,85
   
27,78 28,79 25,79 30,85 25,56 24,57
   
3. 86 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 30,09
   
30,09 28,26 25,62 18,33 28,82 26,79
   
4. 78 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 24,51
   
18,98 20,63 20,94 22,69 24,51 22,61
   
5. 77 Hilse Niklas 2001 LG stadtwerke hilden 23,30
   
19,03 19,50 23,30 20,10 22,18 22,73
   
6. 52 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 22,09
   
20,64 21,93 18,90 21,32 22,09 18,40
   
7. 102 Stammer Max 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 20,99
   
x 20,67 x 20,99 19,63 20,45
   
8. 50 Velten Timon 2002 LG Remscheid 20,38
   
17,94 18,29 17,85 20,38 19,11 20,21
   
9. 51 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 17,62
   
15,64 17,11 17,62
   
64 Gasch Finn 2002 Talent-Förder-Club Hilden n.a.
   
   
63 Jacobs Maximilian 2001 Talent-Förder-Club Hilden n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 32,20
   
31,17 27,37 32,20 28,56 28,37 29,27
   
2. 81 Zein Niklas 2000 ART Düsseldorf 28,57
   
28,57 23,85 22,08 x x 24,83
   
3. 88 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 21,54
   
21,54 18,76 18,05 19,26 20,12 18,87
   
4. 90 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 16,93
   
16,48 16,23 16,93 15,88 15,33 16,81
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Zein Niklas 2000 ART Düsseldorf 36,23
   
29,87 x 27,88 36,15 36,23 35,14
   
2. 87 Nelkenbrecher Eric 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 35,72
   
32,79 33,18 35,72 x 31,15 34,55
   
3. 88 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 31,77
   
28,35 31,56 31,77 x 28,74 29,78
   
4. 13 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 29,99
   
29,99 x 22,85 x 26,28 x
   
5. 76 Wouters Luis 2000 LG stadtwerke hilden 29,20
   
26,47 23,12 29,20 26,69 26,35 26,26
   
6. 90 Bartolomey Jakob 2000 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 25,18
   
24,58 21,25 25,18 23,02 x x
   
7. 12 Roth Brian 2000 ART Düsseldorf 17,98
   
13,35 15,13 17,98 14,93 16,08 17,42
   
53 Mahlke Max 2000 TuS 08 Lintorf n.a.
   
   

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 70 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 1,52
   
O O O O O XXO XXX                  
   
2. 104 da Silva Pannebäcker Gil 1999 ART Düsseldorf 1,36
   
O O XXX                          
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 23,16
   
x x x x x 23,16
   
2. 75 Riemer Jonathan 1999 LG stadtwerke hilden 22,36
   
22,36 x x - - -
   
59 Worringen Henrik 1999 LKD Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Füermann Felix 1999 Haaner TV 36,74
   
32,52 29,86 36,74 29,18 30,42 31,99
   
2. 75 Riemer Jonathan 1999 LG stadtwerke hilden 30,53
   
30,53 26,41 25,35 27,35 26,35 -
   
3. 74 Hülfenaus Valentin 1999 LG stadtwerke hilden 28,66
   
27,65 26,97 27,62 28,61 x 28,66
   
4. 70 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 27,21
   
27,21 26,00 26,05 24,77 26,30 23,42
   
5. 14 Michels Levi 1999 ART Düsseldorf 25,65
   
20,19 22,98 24,50 24,08 25,65 24,19
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 42 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 1,76
   
- - - - - - O O XO XO O O XXX      
   
2. 79 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 1,72
   
- - - - - - - O O O O XXX        
   
3. 43 Peters Philipp 1998 ART Düsseldorf 1,60
   
- - - - O O XO O XXX              
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 43,32
   
43,32 41,84 40,41 40,45 41,72 40,16
   
2. 99 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 30,48
   
25,70 26,09 x 30,48 26,70 26,54
   
100 Thibol Carl-Peter 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bartolomey Alexander 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 48,45
   
44,76 48,18 48,45 45,22 43,59 47,41
   
2. 99 Pallmann Marco 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 40,90
   
40,90 x x 40,27 39,63 37,72
   
100 Thibol Carl-Peter 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen ab.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 3 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 1,44
   
- - - O O O O XXO XO XXX            
   
2. 2 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 1,44
   
- - - - - O O O XXO XXX            
   
3. 57 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 1,40
   
- - - O O O XO XXO XXX              
   
4. 1 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 1,36
   
- - - O XO XO O XXX                
   
5. 5 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 1,36
   
- - - O O XO XXO XXX                
   
4 Reents Lili 2001 ART Düsseldorf ab.
   
                               
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 26,26
   
23,40 x x 25,65 26,26 x
   
2. 101 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 19,31
   
19,28 x x 18,25 19,31 18,74
   
3. 48 Gast Céline 2001 LG Remscheid 18,45
   
16,30 16,17 17,02 18,45 16,92 x
   
45 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Dünninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 29,10
   
x x x 29,10 28,96 28,04
   
2. 1 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 28,32
   
25,56 25,76 28,32 x 27,64 25,93
   
3. 2 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 26,75
   
22,51 23,78 21,74 25,27 26,75 24,07
   
4. 48 Gast Céline 2001 LG Remscheid 24,92
   
23,50 24,92 23,08 23,55 19,58 17,78
   
5. 57 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 19,04
   
14,84 16,31 19,04 10,17 15,00 15,14
   
45 Wiedemann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim n.a.
   
   
29 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
23 Gast Karla 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 8 Hosten Hannah 2000 ART Düsseldorf 1,50
   
- - - - - O O XO O XO O XXX          
   
2. 9 Cohausz Carolin 2000 ART Düsseldorf 1,40
   
- - - O O XO O XXO XXX                
   
71 Akritidis Georgia 2000 Düsseldorfer SV 04 ab.
   
                                 
   
7 Klefisch Svenja 2000 ART Düsseldorf ab.
   
                                 
   
6 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf ab.
   
                                 
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Akritidis Georgia 2000 Düsseldorfer SV 04 25,32
   
25,32 x 24,12 x 20,39 x
   
2. 6 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 22,45
   
x x x 22,45 21,42 -
   
3. 47 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 20,90
   
20,90 x x 18,03 18,45 x
   
4. 72 Thum Lea 2000 Düsseldorfer SV 04 20,48
   
18,72 20,48 x x 17,79 17,62
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Klefisch Svenja 2000 ART Düsseldorf 37,71
   
37,71 34,76 36,02 - - 32,81
   
2. 21 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 35,92
   
24,39 31,94 33,70 35,92 25,42 31,20
   
3. 6 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 29,79
   
23,64 28,58 29,79 29,43 26,93 25,06
   
4. 8 Hosten Hannah 2000 ART Düsseldorf 29,72
   
29,72 25,89 2,87 25,52 25,15 24,13
   
5. 47 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 22,20
   
22,17 x 22,20 21,97 19,85 19,61
   
72 Thum Lea 2000 Düsseldorfer SV 04 ab.
   
   
56 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf ab.
   
   
54 Mahlke Katharina 2000 TuS 08 Lintorf ab.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Franz Tara 1999 TV Erkelenz 25,47
   
20,50 20,38 23,92 21,58 25,47 22,24
   
2. 67 Rausch Helena 1999 TV Erkelenz 24,08
   
x x 19,77 24,08 21,44 x
   
3. 19 Lentz Kaja 1999 ART Düsseldorf 20,86
   
20,29 20,81 20,86 19,95 x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Dominick Larissa 1999 ART Düsseldorf 24,67
   
24,67 x 23,56 19,19 19,56 20,67
   
2. 55 Schwiemann Hanna 1999 TuS 08 Lintorf 14,50
   
12,55 12,61 12,98 14,50 11,43 9,02
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Vandeput Babette 1998 Atla/Belgien 41,78
   
39,51 39,27 38,05 37,88 41,78 39,44
   
2. 82 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 40,37
   
x 39,65 40,37 38,25 38,28 38,08
   
3. 105 Kurtz Nathaly 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,34
   
32,34 28,57 32,30 31,01 32,10 31,06
   
4. 91 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 30,06
   
28,98 30,06 28,15 28,71 29,31 30,03
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 37,94
   
33,45 35,53 37,94 35,03 33,97 31,60
   
2. 91 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 36,08
   
36,08 x x x 33,18 x
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Warnt Andreas 1963 ART Düsseldorf 29,23
   
29,23 27,18 x x 26,59 x
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kalinowski Reinhard 1952 ART Düsseldorf 8,30
   
8,11 7,98 8,10 7,89 8,10 8,30
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kalinowski Reinhard 1952 ART Düsseldorf 23,35
   
x x 22,47 23,35 22,52 x
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf 10,06
   
9,25 9,00 9,21 9,66 10,06 x
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf 27,15
   
x 27,15 x 24,99 - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 12,75
   
12,31 x 12,18 12,58 12,75 x
   
2. 18 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 12,14
   
11,60 11,82 11,99 12,06 11,61 12,14
   
3. 17 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 11,69
   
11,69 11,08 11,59 11,34 11,49 11,21
   
4. 27 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 11,67
   
11,59 11,36 11,34 10,80 11,67 11,56
   
5. 68 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz 10,45
   
10,12 9,60 10,45 10,17 10,24 10,39
   
6. 28 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 10,25
   
9,56 x 10,25 9,46 9,81 9,88
   
7. 67 Rausch Helena 1999 TV Erkelenz 9,84
   
9,33 9,38 9,84 8,72 x 8,86
   
8. 66 Franz Tara 1999 TV Erkelenz 9,83
   
9,83 x 9,67 9,58 8,78 8,82
   
9. 24 Ponzelar Lisa 1996 TuS Oedt 8,88
   
8,83 8,88 8,88
   
29 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 38,39
   
x 34,67 38,39 x x x
   
2. 17 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 34,09
   
x 33,95 34,09 31,55 31,67 x
   
3. 18 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 32,32
   
x 28,98 23,43 32,32 27,79 x
   
4. 28 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 28,01
   
24,54 25,90 26,90 23,56 28,01 26,45
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
68 Franz Tabea 1997 TV Erkelenz ab.
   
   
28 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   
27 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.09.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kohnen Jill 1997 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 31,48
   
30,41 31,12 28,61 31,00 30,77 31,48
   


8. Herbstwerfertag mit Hochsprung
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 28.09.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf


Datum: 28.09.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Senioren M55
Senioren M50
Senioren M45
Senioren M40
Senioren M35
Senioren M30
Frauen W30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W12
1
-
-
1
-
1
-
-
-
-
-
7
2
1
5
12
10
8
5
5
7
10
8
12
11
Summe 106
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 7
Helfer: 9
Summe: 18


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim


Bemerkung
Gerätekontrollle wurde ordnungsgemäß durchgeführt. Hochsprunganlage links - Nulllinie muss erneuert werden. Weitsprunganlagen muss mit Sand aufgefüllt werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at