Vereinsinternes ART Sportfest, Rather Waldstadion
Düsseldorf, am 19.06.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 42,91
   
42,57 42,12 42,56 - 42,34 42,91
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 x 100 m ART Düsseldorf 45,72 1./I
  14, Schenk Oliver (1994)   -   15, Dzossou Marcel (1993)
16, Tittel Janik (1994)   -   17, Scholz Marius (1981)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 x 1000m ART Düsseldorf 7:36,85 1./I
  11, Fiege Fabian (1991)
12, Niewald Kay (1993)   -   13, Rybak Vitaly (1980)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
4 x 100m STG ART/SFD/TBH Düsseldorf disq.
  18, Berr Leon (1998)   -   19, Schüller Jannik (1997)
20, Leidig Konstantin (1995)   -   21, Oppermann Mathieu (1997)
   
    nach Regel 170,7

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 44,28
   
43,91 - 36,87 42,75 44,28 43,65
   
2. 1 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 41,14
   
36,05 40,44 39,95 40,43 41,14 39,59
   
3. 3 Ulrich Phillip 1998 ART Düsseldorf 37,01
   
37,01 32,68 - 28,10 33,67 32,20
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Ulrich Jonas 1996 ART Düsseldorf 45,02
   
- - 45,02 44,40 - -
   
2. 4 Remus Markus 1995 ART Düsseldorf 38,09
   
- 36,02 - 36,52 38,09 -
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 48,05
   
- - 47,02 - 48,05 -
   
2. 6 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 37,53
   
34,62 37,53 37,13 37,34 34,75 37,05
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 30,41
   
29,56 29,21 30,41 - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.06.2012  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Weber Johanna 1994 ART Düsseldorf 34,21
   
29,76 29,50 33,71 - 32,20 34,21
   


Vereinsinternes ART Sportfest, Rather Waldstadion
Düsseldorf, am 19.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf


Datum: 19.06.2012
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
7
1
1
2
2
1
4
Summe 18
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jochen Grundmann
Mülheimer Str. 21
40239 Düsseldorf
Deutschland GER
Walter Hentschel
Karl-Löwe-Str. 18
40885 Ratingen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at