ART Düsseldorf 7. Herbstwerfertag mit Sprungeinlage
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 29.09.2012
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W45 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48  
1. 682 Küppers Melanie 1979 DJK Kleinenbroich 1,44
   
O O XXX
   
761 Martini Isabelle 1992 LKD Düsseldorf ab.
   
     
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Martini Isabelle 1992 LKD Düsseldorf 4,04 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,04
+0,0
3,84
+0,0
4,01
+0,0
x x
   
2. 708 Schiefer Sonja 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,15 (0,0)
   
x x x 3,15
+0,0
x x
   
682 Küppers Melanie 1979 DJK Kleinenbroich w.v.T.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 43,51
   
41,34 40,04 39,02 42,44 43,51 42,81
   
2. 775 Merker Fee 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 33,64
   
32,04 33,64 29,95 - - -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Syring Julia 1992 ART Düsseldorf 42,63
   
42,63 38,91 39,15 39,53 37,37 37,79
   
2. 687 Blanke Swantje 1987 ASC Düsseldorf 41,17
   
41,17 39,56 39,12 39,31 x 39,89
   
3. 682 Küppers Melanie 1979 DJK Kleinenbroich 31,51
   
31,02 30,55 27,20 28,42 31,51 31,06
   
776 Krämer Steffi 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   
758 Grundmann Susanna 1988 ART Düsseldorf ab.
   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96  
1. 719 Pütz Fabian 1990 LKD Düsseldorf 1,92
   
- - - - - - - - - - O - XO O XXX
   
2. 763 Pfeifer Stefan 1990 TuS Köln rrh 1,92
   
- - - - - - - - - O O XO XO O XXX
   
3. 734 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 1,72
   
- - - - - O O XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 5,63 (0,0)
   
5,56
+0,0
5,50
+0,0
5,56
+0,0
x 5,63
+0,0
x
   
709 Lane David 1982 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Kreutzer Max 1990 LKD Düsseldorf 10,55
   
x x 9,43 9,97 10,55 10,41
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Kreutzer Max 1990 LKD Düsseldorf 26,68
   
26,68 x x x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Mohamed Kayda 1992 Quatar 62,97
   
58,85 62,97 60,63 61,32 58,44 61,30
   
671 Becker Niclas 1992 ART Düsseldorf ab.
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 767 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 1,56
   
- - - XO XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 706 Streng Felix 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,41 (0,0)
   
5,04
+0,0
x x 5,41
+0,0
5,15
+0,0
x
   
2. 767 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 5,41 (+0,2)
   
4,93
+0,0
5,41
+0,2
4,48
+0,0
4,98
+0,0
5,00
+0,0
5,02
+0,0
   
725 Steffen Tim 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren ab.
   
   
707 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Falkenheim Pascal 1996 Wuppertaler SV 13,99
   
12,24 12,95 13,83 12,97 13,99 13,27
   
2. 656 Ulrich Jonas 1996 ART Düsseldorf 13,52
   
13,30 x 12,96 13,37 x 13,52
   
3. 652 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 12,44
   
12,12 10,97 12,18 12,12 12,25 12,44
   
4. 720 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 11,62
   
11,49 11,37 11,01 11,59 10,36 11,62
   
5. 751 Koose Heiko 1996 GSV Porz 10,00
   
9,74 10,00 9,24 9,51 9,39 9,56
   
6. 655 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 9,88
   
9,88 x - - - -
   
7. 686 Wulff Simon 1995 DJK Kleinenbroich 9,29
   
9,11 8,87 9,05 8,82 8,57 9,29
   
737 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   
650 Remus Markus 1995 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Ulrich Jonas 1996 ART Düsseldorf 46,08
   
46,08 x 43,80 x 41,85 44,46
   
2. 650 Remus Markus 1995 ART Düsseldorf 40,02
   
37,36 x 29,30 x 34,21 40,02
   
3. 720 Worringen Tim 1996 LKD Düsseldorf 35,22
   
x 31,52 35,22 34,43 x x
   
4. 652 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 33,97
   
33,97 25,58 29,47 x 31,81 30,82
   
5. 686 Wulff Simon 1995 DJK Kleinenbroich 22,50
   
22,50 x x - - -
   
681 Falkenheim Pascal 1996 Wuppertaler SV w.v.T.
   
x x x x x x
   
655 Rensmann Nico 1996 Haaner TV ab.
   
   
737 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 56,61
   
43,62 56,61 51,04 x 38,78 -
   
2. 670 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf 54,61
   
54,61 52,41 41,48 52,64 x -
   
3. 751 Koose Heiko 1996 GSV Porz 42,39
   
35,82 39,71 42,39 40,63 39,61 42,39
   
4. 686 Wulff Simon 1995 DJK Kleinenbroich 23,01
   
22,56 23,01 x 19,40 19,97 22,51
   
782 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath w.v.T.
   
37,89 40,13 x 43,00 42,03 x
   
737 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 684 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 1,84
   
- - - - - - - - - - O XO XXX  
   
2. 697 Hahn Tim 1993 LKD Düsseldorf 1,84
   
- - - - - - - - O XXO O XXO XXX  
   
735 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen ab.
   
                           
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Nelllessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 12,93
   
12,93 12,38 x - - -
   
2. 735 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 12,91
   
11,57 12,06 x 12,68 12,68 12,91
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 54,25
   
x 49,99 x 53,74 54,25 48,08
   
2. 651 Nelllessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 42,02
   
38,96 x x x x 42,02
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Kalteich Leon 1995 TB Hassels 50,57
   
48,05 50,57 45,57 x x x
   
2. 736 Laur Dominik 1994 OSC 04 Rheinhausen 40,90
   
x 40,90 x 40,74 x 37,64
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,38
   
7,61 7,65 8,38 x x 7,91
   
2. 772 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,81
   
7,81 7,72 7,70 7,78 6,65 7,70
   
3. 663 David Tim 2001 ART Düsseldorf 7,20
   
x 7,19 7,12 6,83 5,85 7,20
   
4. 662 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 6,95
   
6,48 6,50 6,95 6,66 6,47 6,49
   
5. 664 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 6,52
   
6,32 6,42 6,01 6,52 6,46 6,21
   
6. 694 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 6,51
   
6,08 6,16 6,06 x 6,51 6,51
   
7. 773 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,36
   
6,05 5,85 6,01 x 5,80 6,36
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Hastenrath Raphael 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,85
   
25,85 22,44 22,75 20,26 x 23,28
   
2. 662 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 25,52
   
24,75 24,72 25,52 23,16 x x
   
3. 664 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 23,18
   
21,61 17,19 x x 23,18 x
   
4. 663 David Tim 2001 ART Düsseldorf 22,71
   
22,02 19,30 x 19,01 19,33 22,71
   
5. 772 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,04
   
17,72 20,18 17,31 18,47 21,04 19,19
   
6. 694 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 19,66
   
x x x 10,12 19,66 15,18
   
7. 768 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,12
   
x 15,12 x x 14,80 x
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Wouters Luis 2000 LG stadtwerke hilden 26,68
   
23,03 26,68 24,53 19,71 25,36 26,11
   
2. 664 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 21,47
   
20,83 19,01 21,47 20,47 19,47 17,66
   
3. 772 Uthof Paul 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,08
   
14,83 14,85 x 14,91 17,47 21,08
   
4. 694 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 18,56
   
18,18 17,34 17,86 18,56 16,56 x
   
5. 768 Krins Nikolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17,81
   
x 17,51 16,45 14,34 16,61 17,81
   
6. 663 David Tim 2001 ART Düsseldorf 17,56
   
16,75 17,56 x x x x
   
7. 773 Stamer Max 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 16,81
   
x 16,81 x x x x
   
662 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf ab.
   
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,71 1,86 2,01  
1. 759 Laqua Steffen 1999 SG Kaarst 1,86
   
O O O XXX
   
1. 665 Da Silva Pannebäcker Gil 1999 ART Düsseldorf 1,86
   
O O O XXX
   
710 Riemer Jonathan 1999 LG stadtwerke hilden ab.
   
       
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,40
   
x 11,66 11,17 x 11,99 12,40
   
2. 770 Bakus Fabian 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,80
   
9,39 9,80 9,70 9,63 9,46 9,75
   
3. 721 Worringen Henrik 1999 LKD Düsseldorf 9,79
   
9,01 8,44 9,79 8,41 9,20 8,80
   
4. 779 Füermann Felix 1999 Haaner TV 9,73
   
9,73 8,08 8,52 8,66 9,44 -
   
5. 710 Riemer Jonathan 1999 LG stadtwerke hilden 9,27
   
9,21 8,54 9,27 8,93 9,24 9,05
   
6. 740 Zurek Steffen 1999 OSC 04 Rheinhausen 7,51
   
x 7,51 7,04 7,27 7,26 6,71
   
7. 711 Wilharm Piet 1999 LG stadtwerke hilden 7,39
   
7,01 7,25 7,39 6,65 6,24 6,99
   
8. 665 Da Silva Pannebäcker Gil 1999 ART Düsseldorf 7,22
   
6,34 6,89 7,22 6,15 6,39 -
   
9. 754 Wolfgarten Pascal 1999 GSV Porz 6,70
   
6,69 5,89 6,70
   
10. 701 Metsemakers Till 1999 VSG Duisburg 6,67
   
6,48 6,67 6,60
   
11. 702 Breuer Moritz 1999 VSG Duisburg 4,92
   
4,75 4,92 4,32
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Füermann Felix 1999 Haaner TV 29,63
   
26,69 29,63 26,47 24,24 28,65 x
   
2. 721 Worringen Henrik 1999 LKD Düsseldorf 29,56
   
28,20 24,25 x x 26,23 29,56
   
3. 731 Brandt David 1999 Korschenbroicher LC 28,36
   
x 28,36 25,55 x 27,46 x
   
4. 710 Riemer Jonathan 1999 LG stadtwerke hilden 27,38
   
27,38 18,94 x 23,41 - -
   
5. 740 Zurek Steffen 1999 OSC 04 Rheinhausen 24,74
   
21,33 21,31 23,61 23,29 24,74 23,52
   
6. 701 Metsemakers Till 1999 VSG Duisburg 21,14
   
18,49 21,14 19,21 16,26 17,50 16,71
   
7. 712 Hülfenhaus Valentin 1999 LG stadtwerke hilden 18,69
   
15,22 15,79 17,14 16,42 18,69 18,20
   
8. 702 Breuer Moritz 1999 VSG Duisburg 16,94
   
15,96 16,93 16,94 14,91 14,27 15,70
   
665 Da Silva Pannebäcker Gil 1999 ART Düsseldorf w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Füermann Felix 1999 Haaner TV 39,97
   
32,72 31,99 39,97 35,51 36,74 31,53
   
2. 731 Brandt David 1999 Korschenbroicher LC 33,08
   
28,74 32,83 32,49 x x 33,08
   
3. 771 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,80
   
26,02 31,80 x 20,12 x 29,40
   
4. 740 Zurek Steffen 1999 OSC 04 Rheinhausen 28,96
   
26,32 28,96 25,16 27,12 26,90 25,35
   
5. 754 Wolfgarten Pascal 1999 GSV Porz 28,41
   
28,41 25,58 25,34 26,43 24,19 25,06
   
6. 710 Riemer Jonathan 1999 LG stadtwerke hilden 27,08
   
25,77 25,87 26,91 24,40 25,31 27,08
   
7. 712 Hülfenhaus Valentin 1999 LG stadtwerke hilden 25,63
   
25,12 21,83 23,24 25,63 24,77 18,95
   
8. 665 Da Silva Pannebäcker Gil 1999 ART Düsseldorf 25,57
   
23,86 22,72 21,70 25,57 22,02 22,76
   
9. 711 Wilharm Piet 1999 LG stadtwerke hilden 21,21
   
17,12 20,78 21,21
   
10. 770 Bakus Fabian 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18,45
   
x 15,27 18,45
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,71 1,86 2,01 2,16 2,26 2,36 2,46 2,56 2,66 2,71 2,76 2,81 2,86 2,91 2,96  
1. 667 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 2,86
   
- - - - - - - - - - O - - O - XXX
   
2. 669 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 2,66
   
- - - - - - - - - O - XXX        
   
3. 762 Rütz Bastian 1998 DJK Kleinenbroich 2,16
   
O O XXO XO XO XXX                    
   
666 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf ab.
   
                               
   

Dreisprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 10,41 (+0,1)
   
9,97
+0,0
10,41
+0,1
10,14
+0,0
9,93
+0,2
x 9,86
+0,1
   
2. 715 Eckert Maik 1998 TB Hassels 9,93 (-0,2)
   
9,30
+0,0
9,77
+0,2
9,77
+0,0
9,43
+0,0
9,93
-0,2
9,44
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 777 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,32
   
11,12 10,62 11,32 10,18 10,72 10,97
   
2. 661 Ulrich Phillip 1998 ART Düsseldorf 11,05
   
10,36 10,22 9,42 10,17 10,91 11,05
   
3. 666 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 10,30
   
9,67 9,04 10,12 10,05 10,30 9,65
   
4. 669 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 9,83
   
9,05 9,71 9,77 9,58 9,25 9,83
   
5. 668 Tursun Tunay 1998 ART Düsseldorf 9,77
   
9,77 9,38 8,72 9,51 9,04 9,68
   
6. 667 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 8,91
   
8,20 8,47 8,65 8,91 8,66 8,89
   
7. 716 Hübner Marc 1998 TB Hassels 8,86
   
8,13 8,21 8,18 8,86 x 8,47
   
8. 690 Weber Lukas 1998 Korschenbroicher LC 8,18
   
8,18 7,12 7,23 7,95 8,03 7,26
   
9. 739 Bleckmann Tom 1998 OSC 04 Rheinhausen 7,44
   
x 7,08 7,44
   
10. 753 Hünemeyer Leon 1998 GSV Porz 7,38
   
7,38 6,87 6,69
   
11. 752 Husch Florian 1998 GSV Porz 6,29
   
x 6,28 6,29
   
741 Geppert Daniel 1998 LSG Eschweiler ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Ulrich Phillip 1998 ART Düsseldorf 40,31
   
40,31 39,16 31,71 x 35,73 x
   
2. 666 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 35,70
   
x 34,70 32,00 35,70 31,53 34,91
   
3. 777 Thomaskamp Lars 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 34,81
   
30,53 34,81 29,51 25,59 28,82 x
   
4. 669 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 31,42
   
28,12 27,12 31,42 27,75 26,51 25,23
   
5. 716 Hübner Marc 1998 TB Hassels 30,26
   
29,54 30,00 x x 30,26 26,68
   
6. 690 Weber Lukas 1998 Korschenbroicher LC 27,53
   
21,87 22,68 23,94 23,77 24,68 27,53
   
7. 739 Bleckmann Tom 1998 OSC 04 Rheinhausen 25,95
   
24,85 21,81 25,75 - 25,95 x
   
8. 732 Jans Phillip 1998 Korschenbroicher LC 24,03
   
23,75 24,03 x 18,67 23,83 x
   
9. 667 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 22,01
   
22,01 x 20,18
   
10. 744 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 21,46
   
21,46 x 17,18
   
741 Geppert Daniel 1998 LSG Eschweiler ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Tursun Tunay 1998 ART Düsseldorf 34,53
   
33,54 34,53 34,24 31,17 x 32,86
   
2. 716 Hübner Marc 1998 TB Hassels 32,00
   
x 32,00 x 28,80 29,60 x
   
3. 732 Jans Phillip 1998 Korschenbroicher LC 29,49
   
x x 27,03 28,53 29,49 28,59
   
4. 666 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 28,28
   
27,98 x x 28,28 26,79 x
   
5. 753 Hünemeyer Leon 1998 GSV Porz 26,90
   
26,47 26,79 23,53 26,90 24,86 22,54
   
744 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld ab.
   
   
669 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   
667 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,56 2,66 2,71 2,76 2,81 2,86 2,91 2,96 3,01 3,06 3,11 3,16 3,21 3,26 3,31 3,36 3,51 3,61  
1. 757 Weber Jonas 1997 ART Düsseldorf 3,51
   
- - - - - - - O - - - O - - - O XO XXX
   
2. 685 Wulff Richard 1997 DJK Kleinenbroich 2,56
   
O XXX                                
   
747 Röhl Justus 1997 LT DSHS Köln ab.
   
                                   
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh 11,82 (0,0)
   
11,82
+0,0
x 11,16
+0,1
x x 11,74
-0,1
   
2. 767 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 10,86 (+0,5)
   
x 10,31
+0,0
10,57
+0,0
10,51
+0,0
x 10,86
+0,5
   
3. 743 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld 10,42 (+0,1)
   
10,10
+0,0
9,74
+0,0
10,42
+0,1
9,96
+0,1
9,38
+0,0
9,86
+0,2
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 14,23
   
14,23 x 14,05 14,04 13,58 14,11
   
2. 742 Kud Kevin 1997 LSG Eschweiler 12,95
   
12,95 x 11,78 11,82 12,02 11,68
   
3. 738 Mainka Robin 1997 OSC 04 Rheinhausen 11,15
   
x x 10,59 x 11,15 -
   
653 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf w.v.T.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Mainka Robin 1997 OSC 04 Rheinhausen 58,29
   
58,29 54,03 57,70 x 55,78 50,75
   
2. 652 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 48,66
   
46,75 44,71 x 48,51 48,66 x
   
3. 742 Kud Kevin 1997 LSG Eschweiler 46,04
   
x 46,04 x 44,41 x x
   
4. 653 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 42,50
   
x 42,50 42,39 x 41,51 x
   
5. 743 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld 32,32
   
22,72 32,32 - - - -
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 670 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf 54,21
   
54,21 x 51,56 51,36 x -
   
2. 738 Mainka Robin 1997 OSC 04 Rheinhausen 35,34
   
34,84 34,75 35,34 - - -
   
743 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld ab.
   
-
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,71 1,86 2,01 2,16  
1. 781 Frenzel-Beyme Sophia 2000 TV Angermund 2,01
   
O O O XXX
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 7,82
   
7,82 7,20 6,96 7,79 7,64 7,74
   
2. 679 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 7,49
   
6,90 7,31 7,01 6,92 7,49 6,85
   
3. 675 Klefisch Svenja 2000 ART Düsseldorf 7,33
   
7,33 x 6,61 6,59 6,67 6,55
   
4. 746 Krause Victoria 2000 Barmer TV 7,13
   
6,84 6,98 6,91 6,97 7,13 7,09
   
5. 660 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 6,54
   
6,48 6,54 x 6,40 6,39 6,42
   
6. 693 Velten Janice 2000 LG Remscheid 6,53
   
5,44 5,81 6,53 5,82 5,68 5,78
   
7. 774 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,91
   
5,86 5,84 5,24 5,86 5,73 5,91
   
8. 692 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 5,84
   
5,72 5,62 5,79 5,52 5,25 5,84
   
9. 678 Dünninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 4,98
   
4,84 4,98 4,95
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Krause Victoria 2000 Barmer TV 26,26
   
23,72 20,90 23,44 21,92 x 26,26
   
2. 660 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 21,37
   
21,37 17,70 18,58 17,01 x 16,91
   
3. 722 Hoffmann Chantal 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 19,64
   
x 18,93 16,91 x x 19,64
   
4. 774 Stamer Lena 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18,38
   
x 12,93 15,73 18,38 16,64 16,85
   
5. 692 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 17,90
   
x 17,90 14,47 15,80 15,96 x
   
6. 693 Velten Janice 2000 LG Remscheid 16,29
   
11,78 14,84 16,29 15,04 13,96 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Krause Victoria 2000 Barmer TV 32,26
   
32,26 30,22 26,55 30,69 31,24 32,07
   
2. 675 Klefisch Svenja 2000 ART Düsseldorf 30,03
   
29,63 22,31 30,03 25,05 25,64 27,88
   
3. 676 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 29,46
   
27,94 x 25,75 29,46 27,12 26,98
   
4. 678 Dünninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 24,93
   
23,31 23,11 23,95 24,93 22,30 22,25
   
5. 677 Jakobs Franziska 2000 ART Düsseldorf 24,86
   
23,80 21,72 23,66 24,86 21,08 x
   
6. 679 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 22,91
   
x 22,13 x x 18,81 22,91
   
7. 692 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 22,35
   
22,28 21,04 19,68 20,99 x 22,35
   
8. 660 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 18,28
   
14,95 18,28 x 17,78 - -
   
9. 693 Velten Janice 2000 LG Remscheid 18,06
   
x 18,06 12,28
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,71 1,86 2,01 2,16 2,26 2,36 2,46 2,56 2,66 2,71 2,76 2,81  
1. 780 Stenner Clara 1999 TV Angermund 2,76
   
- - - - - - - - - XO - XXO XXX
   
2. 760 Lang Maike 1999 SG Kaarst 1,86
   
O - O XXX                  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Lentz Kaja 1999 ART Düsseldorf 8,78
   
8,78 8,41 8,02 8,38 7,91 8,07
   
2. 778 Schwierz Tabea 1999 FC Straberg 7,50
   
7,12 6,46 7,50 7,22 x 6,79
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Lentz Kaja 1999 ART Düsseldorf 19,51
   
15,67 18,88 18,00 18,10 19,51 16,58
   
2. 703 Urban Linda 1999 VSG Duisburg 18,90
   
x 18,90 x 18,37 16,41 x
   
3. 778 Schwierz Tabea 1999 FC Straberg 18,10
   
15,23 17,37 15,71 16,71 18,10 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 778 Schwierz Tabea 1999 FC Straberg 24,98
   
15,65 16,50 17,17 23,38 24,98 24,24
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,16 2,26  
1. 683 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich 2,16
   
XXO XXX
   

Dreisprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Wichards Josy 1998 ASV Süchteln 8,85 (0,0)
   
8,50
+0,0
8,65
+0,1
8,74
+0,0
8,61
+0,0
- 8,85
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 11,54
   
11,54 x 11,49 11,11 - -
   
2. 728 Ehrhardt Julia 1998 Korschenbroicher LC 8,17
   
8,17 7,43 6,96 7,69 7,46 7,38
   
3. 729 Maassen Anica 1998 Korschenbroicher LC 7,86
   
7,86 7,33 7,80 7,77 7,31 7,27
   
4. 727 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 7,28
   
7,28 5,98 x - - -
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 40,04
   
39,22 38,87 40,04 35,55 36,23 35,69
   
2. 727 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 19,89
   
19,89 x 17,90 16,55 17,73 17,23
   
3. 726 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 19,06
   
18,27 x 16,34 17,53 16,37 19,06
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 730 Commer Katharina 1999 Korschenbroicher LC 23,93
   
x 23,93 21,70 20,05 20,54 x
   
2. 726 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 22,02
   
21,86 20,35 22,02 x 19,85 x
   
3. 727 Beisheim Ellen 1998 Korschenbroicher LC 20,36
   
x 20,36 17,29 x 16,00 x
   
4. 729 Maassen Anica 1998 Korschenbroicher LC 18,28
   
13,28 x 17,05 x x 18,28
   
5. 728 Ehrhardt Julia 1998 Korschenbroicher LC 18,18
   
17,11 18,10 18,18 15,82 15,29 14,00
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,16 2,26 2,36 2,46 2,56 2,66 2,71 2,76 2,81 2,86 2,91  
1. 748 Koralewski Isa 1997 LT DSHS Köln 2,86
   
- - - - - O - O - XO XXX
   
2. 784 Schablowsky Rebecca 1997 TV Angermund 2,36
   
O O O XXX              
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 766 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh 10,74 (+0,2)
   
10,56
+0,0
10,74
+0,2
10,53
+0,0
10,68
+0,4
10,42
+0,0
10,74
+0,6
   
2. 733 Peters Jasmin 1997 OSC 04 Rheinhausen 9,52 (+0,3)
   
8,99
+0,0
9,15
+0,2
9,25
+0,0
9,46
+0,1
9,52
+0,3
9,28
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 8,99
   
7,69 8,71 8,99 8,10 8,92 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 25,41
   
x 24,63 24,16 24,96 x 25,41
   
733 Peters Jasmin 1997 OSC 04 Rheinhausen w.v.T.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 25,28
   
x 25,28 x 22,60 21,73 -
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Probst Andreas 1977 Düsseldorfer TV 12,98
   
12,29 12,74 x 12,68 x 12,98
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Probst Andreas 1977 Düsseldorfer TV 42,31
   
x 40,42 39,58 x 40,32 42,31
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Weber Christian 1969 Korschenbroicher LC 10,28
   
9,89 9,98 10,28 10,05 10,21 10,10
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Weber Christian 1969 Korschenbroicher LC 36,22
   
31,92 31,27 33,13 36,22 32,53 32,56
   

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 745 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 1,48
   
O XO XO XXX
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 5,11 (0,0)
   
4,90
+0,0
x 5,08
+0,0
5,11
+0,0
5,01
+0,0
5,00
+0,0
   

Dreisprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld 10,16 (0,0)
   
9,65
+0,0
10,04
-0,1
x 10,16
+0,0
x 9,71
-0,2
   

Dreisprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Miethe Ralf 1960 Düsseldorfer TV 9,38 (0,0)
   
9,10
-0,1
x 9,15
+0,1
x x 9,38
+0,0
   

Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 700 Stoltefuß Thomas 1960 VFL Kamen 48,96
   
46,13 48,96 x 48,03 47,40 45,84
   
2. 755 Michalek Gerd 1960 TV Herkenrath 33,88
   
33,72 x 33,88 33,44 x 32,15
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 12,45
   
11,63 x 11,45 11,54 12,45 11,83
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 31,80
   
27,58 30,87 31,80 x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Kalinowski Reinhard 1952 ART Düsseldorf 9,11
   
8,36 x x 7,89 9,11 8,09
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Kalinowski Reinhard 1952 ART Düsseldorf 23,49
   
x 23,08 23,49 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Engels Gerd 1941 DJK Rheinkraft Neuss 10,57
   
10,57 10,31 10,09 9,67 10,50 10,23
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Engels Gerd 1941 DJK Rheinkraft Neuss 22,37
   
22,37 x x x x x
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf 9,64
   
9,64 x 9,16 9,12 x 9,51
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
714 Schumacher Ernst 1937 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Haßel Eija 1965 TuS Düsseldorf 28,70
   
x x 25,77 27,82 28,13 28,70
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 726 Westen Annika 1998 Korschenbroicher LC 1,48
   
- - - O O XO XXX
   
2. 730 Commer Katharina 1999 Korschenbroicher LC 1,32
   
XO O XXX        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,76 2,81 2,86 2,91 2,96 3,01 3,06 3,11 3,16  
1. 749 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 3,11
   
O - O - O XXO XXO O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 733 Peters Jasmin 1997 OSC 04 Rheinhausen 4,68 (0,0)
   
4,47
-0,3
4,64
+0,0
4,55
+0,0
4,51
+0,0
4,66
+0,0
4,68
+0,0
   
2. 699 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 4,65 (0,0)
   
4,61
+0,0
x 4,65
+0,0
4,51
+0,0
- -
   
3. 723 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,86 (0,0)
   
x 3,83
-0,1
x 3,86
+0,0
x 3,66
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 699 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 9,97 (0,0)
   
9,73
+0,0
9,75
+0,0
9,97
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 8,08
   
7,68 8,08 7,92 7,47 7,76 7,12
   
2. 750 Wolff Cara 1996 GSV Porz 7,88
   
6,07 7,82 7,81 7,65 7,77 7,88
   
659 Wegemund Cora 1995 ART Düsseldorf n.a.
   
   
654 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 38,34
   
36,89 x 33,44 38,34 35,67 35,75
   
2. 658 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 19,37
   
x 17,85 17,80 19,32 18,81 19,37
   
659 Wegemund Cora 1995 ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Jaworek Janine 1993 ART Düsseldorf 10,05
   
10,05 9,61 9,41 x - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Jaworek Janine 1993 ART Düsseldorf 30,38
   
30,38 x 28,68 - - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.09.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Jaworek Janine 1993 ART Düsseldorf 37,85
   
37,38 37,85 36,74 31,19 34,42 34,62
   


7. Herbstwerfertag mit Sprungeinlage
Düsseldorf, Rather Waldstadion, am 29.09.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf


Datum: 29.09.2012
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M90
Senioren M75
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
Schülerinnen W13
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W12
-
1
1
-
1
-
1
-
-
3
1
1
1
-
1
-
-
-
8
7
7
2
17
10
5
11
8
16
5
14
9
12
Summe 142
Vereine 33


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 10
Summe: 24


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Timetronic
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bruno Brandenburg
Rotdornweg
40472 Düsseldorf
Jürgen David
Überseite 75
41352henbroic41352 Korschenbroich


Bemerkung
Gerätekontrollle wurde ordnungsgemäß durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at