ART Düsseldorf 3. Advent-Leichtathletik-Indoor-Meeting
Düsseldorf, am 16.12.2012
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Steinkamp Silja 1990 Rumelner TV 8,08 1./I
2. 938 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 8,14 2./I
3. 857 Hülsegge Carolin 1989 LAC THG Kettwig 8,49 3./I
4. 185 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 8,58 4./I
5. 620 Rödiger Caroline 1985 LAV Bad Godesberg 8,64 5./I
6 260 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiß 8,64 6./I
7. 454 Rhine Isabelle 1992 DJK Rheinkraft Neuss 8,71 7./I
200 van Eyck Anouk 1992 NL CIKO 66 ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Steinkamp Silja 1990 Rumelner TV 8,06 q
2. 185 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 8,29 q
3. 857 Hülsegge Carolin 1989 LAC THG Kettwig 8,42 q
4. 454 Rhine Isabelle 1992 DJK Rheinkraft Neuss 8,47 q
5. 620 Rödiger Caroline 1985 LAV Bad Godesberg 8,72 q
6. 595 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 8,82

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 van Eyck Anouk 1992 NL CIKO 66 8,25 q
2. 938 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 8,36 q
3. 260 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiß 8,70 q
4. 416 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg 9,09
5. 856 Böhm Viola 1987 LAC THG Kettwig 9,10

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Rödiger Caroline 1985 LAV Bad Godesberg 28,24 1./II
2. 890 Engelke Alessa 1992 DJK VfL Willich 28,32 2./II
3. 200 van Eyck Anouk 1992 NL CIKO 66 28,41 1./I
4. 964 Beba Sonja 1988 Rumelner TV 28,57 1./III
5. 260 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiß 28,82 2./III
6. 247 Langen Nadine 1991 DJK Teutonia St. Tönis 29,12 3./II
7. 535 Steinmetz Sarina 1989 LAV Meppen 29,44 3./III
8. 857 Hülsegge Carolin 1989 LAC THG Kettwig 29,59 2./I
3 254 Haarmann Kerstin 1992 SV Germania Dürwiß 29,59 3./I
10. 856 Böhm Viola 1987 LAC THG Kettwig 32,24 4./II
416 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg ab.
11 Steinkamp Silja 1990 Rumelner TV ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Vierbaum Laura 1993 ART Düsseldorf 2:13,47 1./I
2. 843 Bültena Wiebke 1988 ASV Köln 2:17,81 2./I
3. 844 Dahmen Anika 1989 ASV Köln 2:19,76 3./I
4. 302 Koch Sarah 1993 ART Düsseldorf 2:21,54 4./I
5. 301 Robb Susan 1992 ART Düsseldorf 2:21,85 5./I
6. 323 Venhuizen Christine 1981 NL Seven Hill Running Team 2:24,03 6./I
7. 964 Beba Sonja 1988 Rumelner TV 2:30,73 7./I
8. 696 Püthe Tina 1977 ASC Rosellen/Neuss 2:31,49 8./I
9. 664 Jenke Ute 1965 ASC Rosellen/Neuss 2:42,37 9./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Vierbaum Laura 1993 ART Düsseldorf 4:38,76 1./I
2. 302 Koch Sarah 1993 ART Düsseldorf 4:52,12 2./I
3. 301 Robb Susan 1992 ART Düsseldorf 4:59,27 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 254 Haarmann Kerstin 1992 SV Germania Dürwiß 1,44
   
O XXO XO XXX    
   
2. 803 Küppers Melanie 1979 DJK Kleinenbroich 1,44
   
- O XXO XX    
   
453 Schädlich Angela 1963 DJK Rheinkraft Neuss n.a.
   
           
   
454 Rhine Isabelle 1992 DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 5,34
   
5,24 5,21 5,13 5,34 5,11 -
   
2. 621 Saemisch Lisa 1990 ART Düsseldorf 5,05
   
x 5,05 x 4,92 - 5,02
   
3. 595 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 4,87
   
4,75 4,76 4,83 x 4,87 4,84
   
4. 803 Küppers Melanie 1979 DJK Kleinenbroich 4,83
   
4,65 4,83 x x x x
   
5. 454 Rhine Isabelle 1992 DJK Rheinkraft Neuss 4,78
   
4,68 4,75 4,78 4,72 4,68 x
   
6. 535 Steinmetz Sarina 1989 LAV Meppen 4,67
   
4,57 4,44 4,67 4,64 x 4,61
   
7. 247 Langen Nadine 1991 DJK Teutonia St. Tönis 4,58
   
4,57 4,41 4,43 4,57 4,40 4,58
   
652 Altendorfer Irina 1986 ART Düsseldorf ab.
   
   
651 Saathoff Lena 1992 LG Ratio Münster ab.
   
   
453 Schädlich Angela 1963 DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
4,61
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 938 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 12,28
   
x x x 12,11 12,23 12,28
   
2. 994 Lieb Sabrina 1997 TV Blecher 9,94
   
9,94 9,89 9,86 9,67 x -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Klöckner Caroline 1989 VfL Gladbeck 14,20
   
x x 13,34 14,20 x x
   
2. 341 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 12,57
   
11,93 12,39 12,11 12,46 x 12,57
   
3. 243 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 11,87
   
11,87 11,15 x 11,68 11,40 11,19
   
4. 209 Weber Ina 1992 LT DSHS Köln 11,58
   
10,00 11,44 x 11,58 10,66 x
   
5. 597 Herdtke Kerstin 1991 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 10,45
   
x 10,45 x x 9,91 x
   
453 Schädlich Angela 1963 DJK Rheinkraft Neuss ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 42,76
   
40,82 39,54 42,76 42,32 x 42,44
   
2. 243 Hagt Celia 1989 DJK Rheinkraft Neuss 30,08
   
27,69 x x x 30,08 28,90
   

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Wireko Samuel 2000 LG 1947 Viersen 8,59 1./I
2. 820 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 8,67 2./I
3. 953 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 8,77 3./I
4 812 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 8,77 4./I
5. 819 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,78 5./I
6. 952 Waffenschmidt Nils 2000 DJK VfL Willich 8,82 6./I
7. 809 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 8,88 7./I
8. 327 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 8,91 8./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Wireko Samuel 2000 LG 1947 Viersen 8,70 q
1. 809 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 8,70 q
3. 327 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 8,83 q
4. 812 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 8,85 q
5. 965 Bertram David 2000 SV Blau-Gelb-Dernau 9,07
6. 330 Veselovac Lukas 2001 Alemannia Aachen 9,49
. 371 Gercke Mark 2000 ART Düsseldorf ab.
. 219 Zähle Michel 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 8,72 q
2. 375 Warnt Aimo 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,96
3. 950 Hüsgen Sandro 2000 DJK VfL Willich 9,17
4. 331 Matthies Keanu 2000 Alemannia Aachen 9,30
5. 947 Bergmann Jan 2001 DJK VfL Willich 9,35
6. 372 Guffler Vinzent 2000 ART Düsseldorf 9,47
7. 811 Geith Hendrik 2001 Eintracht Duisburg 10,44

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 8,72 q
2. 952 Waffenschmidt Nils 2000 DJK VfL Willich 8,78 q
3. 819 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,89 q
4. 369 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 8,90
5. 810 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 9,36
6. 374 Roth Brian 2000 ART Düsseldorf 9,49
7. 951 Hornela Bent 2000 DJK VfL Willich 9,72

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Hüsgen Sandro 2000 DJK VfL Willich 2:36,88 1./I
2. 810 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 2:39,76 1./II
3. 447 Röhlich Henrik 2000 Dürener TV 2:40,11 2./I
4. 965 Bertram David 2000 SV Blau-Gelb-Dernau 2:40,35 2./II
5. 819 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 2:41,01 3./II
6. 227 Wireko Samuel 2000 LG 1947 Viersen 2:41,73 4./II
7. 365 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 2:41,87 3./I
8. 812 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 2:45,23 5./II
9. 202 Ahn Colin 2000 BEL Lace Eupen 2:46,04 4./I
10. 372 Guffler Vinzent 2000 ART Düsseldorf 2:46,46 5./I
11. 362 Al Masude Younes 2003 ASC Düsseldorf!!!! 2:48,45 6./II
12. 368 David Tim 2001 ART Düsseldorf 2:52,47 6./I
13. 370 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 2:54,80 7./I
14. 330 Veselovac Lukas 2001 Alemannia Aachen 2:54,96 8./I
15. 811 Geith Hendrik 2001 Eintracht Duisburg 2:55,69 7./II
16. 364 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 3:08,57 9./I
17. 366 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 3:09,00 8./II
18. 624 Zinke Paul 2001 LAV Bad Godesberg 3:09,08 10./I
19. 327 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 3:13,29 9./II
371 Gercke Mark 2000 ART Düsseldorf ab.
809 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg ab.

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 373 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf 2,50
   
O O O O XXX
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Wireko Samuel 2000 LG 1947 Viersen 4,94
   
4,59 4,88 4,06 x 4,22 4,94
   
2. 369 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 4,64
   
4,59 4,59 4,64 4,47 4,56 4,50
   
3. 952 Waffenschmidt Nils 2000 DJK VfL Willich 4,62
   
4,60 4,58 4,62 x x x
   
4. 375 Warnt Aimo 2000 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,59
   
4,38 4,20 4,26 4,23 3,93 4,59
   
5. 820 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,58
   
4,51 4,27 4,21 4,02 4,58 x
   
6. 819 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 4,56
   
4,39 4,56 4,39 4,50 4,44 4,42
   
7. 368 David Tim 2001 ART Düsseldorf 4,54
   
4,32 4,54 4,42 - - -
   
8. 370 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 4,46
   
4,41 4,46 4,20 - - -
   
9. 950 Hüsgen Sandro 2000 DJK VfL Willich 4,31
   
4,17 4,31 x
   
10. 965 Bertram David 2000 SV Blau-Gelb-Dernau 4,17
   
4,02 4,03 4,17
   
11. 330 Veselovac Lukas 2001 Alemannia Aachen 4,15
   
4,15 4,07 4,13
   
12. 947 Bergmann Jan 2001 DJK VfL Willich 4,14
   
4,00 x 4,14
   
13. 327 Schidlowski Nils 2000 Alemannia Aachen 4,13
   
4,01 4,13 3,95
   
14. 624 Zinke Paul 2001 LAV Bad Godesberg 4,10
   
- 3,84 4,10
   
15. 812 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 4,08
   
4,08 3,94 x
   
16. 365 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 4,08
   
4,08 3,83 3,82
   
17. 331 Matthies Keanu 2000 Alemannia Aachen 4,06
   
4,01 3,99 4,06
   
18. 953 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 4,00
   
3,75 4,00 3,95
   
19. 660 Kallwei Niklas 2001 DJK Kleinenbroich 3,93
   
3,93 3,79 3,89
   
20. 374 Roth Brian 2000 ART Düsseldorf 3,77
   
3,77 3,56 3,70
   
21. 810 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 3,75
   
3,75 3,55 x
   
22. 366 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 3,70
   
x x 3,70
   
23. 951 Hornela Bent 2000 DJK VfL Willich 3,35
   
x x 3,35
   
24. 811 Geith Hendrik 2001 Eintracht Duisburg 3,20
   
3,13 3,01 3,20
   
25. 219 Zähle Michel 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,02
   
2,87 3,02 x
   
329 Eymael Tom 2001 Alemannia Aachen n.a.
   
   
208 Heinrichs Maximilian 2000 TSG Hattingen n.a.
   
   
91 Abdelkarim Yasin 2000 LG 1947 Viersen n.a.
   
   
371 Gercke Mark 2000 ART Düsseldorf ab.
   
   
623 Onyango Luca 2001 LAV Bad Godesberg ab.
   
   
328 Möller Sven 2000 Alemannia Aachen ab.
   
   
90 Heisterhagen Jan 2000 LG 1947 Viersen ab.
   
   
809 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Latz Filip 1999 SV Germania Dürwiß 7,95 1./I
2. 381 Lita Baehre Bo Kanda 1999 ART Düsseldorf 8,00 2./I
3. 818 Schulz-Lohoff Benedikt 1999 Eintracht Duisburg 8,02 3./I
4. 177 Mayer Janis 1999 LAV Oberhausen 8,10 4./I
5. 377 David Nik 1999 ART Düsseldorf 8,15 5./I
6. 272 Bilstein Joshua 1999 LT DSHS Köln 8,17 6./I
7. 378 Dünninger Camillo 1999 ART Düsseldorf 8,22 7./I
8. 373 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf 8,30 8./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Latz Filip 1999 SV Germania Dürwiß 8,01 q
2. 818 Schulz-Lohoff Benedikt 1999 Eintracht Duisburg 8,15 q
3. 606 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 8,36
4. 690 Kotlin Luke 1999 SFD 75 Düsseldorf 8,56
5. 871 Bintanja Boris 1999 NL AVH Haaksbergen 8,62
6. 127 Küppers Timo 1999 Rumelner TV 8,69
7. 605 Koschorreck Luca 1999 LG Südsauerland 8,94

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 8,61
2. 274 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 8,79
3. 816 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 8,94
4. 817 Wiederhold Vincent 1999 Eintracht Duisburg 8,95
5. 436 Benteler Max 1999 LT DSHS Köln 9,29
. 13 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 ab.
. 276 Münzel Justus 1999 LT DSHS Köln aufg.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Mayer Janis 1999 LAV Oberhausen 8,18 q
2. 93 Krumbiegel Alexander 1999 LG 1947 Viersen 8,52
3. 284 Doré Jan 1999 LT DSHS Köln 8,62
4. 92 Schulz Lasse 1999 LG 1947 Viersen 8,66
5. 277 Terbrüggen Gustav 1999 LT DSHS Köln 8,77
6. 839 Zuber Raphael 1999 Osterather TV 9,25
7. 282 Kelishani Arjan 1999 LT DSHS Köln 9,44

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Lita Baehre Bo Kanda 1999 ART Düsseldorf 8,06 q
2. 378 Dünninger Camillo 1999 ART Düsseldorf 8,24 q
3. 379 Gormanns Jeremy 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,58
4. 23 Welle Niklas 1999 LAC THG Kettwig 8,85
5. 382 Michels Levi 1999 ART Düsseldorf 8,96
6. 607 Schumacher Peter 1999 LG Südsauerland 9,06
7. 380 Hettmann Valentin 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 9,58

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 David Nik 1999 ART Düsseldorf 8,17 q
2. 373 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf 8,23 q
3. 272 Bilstein Joshua 1999 LT DSHS Köln 8,31 q
4. 266 Brumann Fabian 1999 LT DSHS Köln 8,35
5. 976 Hille Simon 1999 LG MTVD Köln 8,71
6. 273 Pyschik Max 1999 LT DSHS Köln 8,75
7. 107 Glinka Jascha 1999 TuS Köln rrh. 9,69

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Mertens Lars 1999 NL Team Zevenheuvelen 2:19,24 1./I
2. 847 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 2:22,64 2./I
3. 445 Hecker Jan 1999 Dürener TV 2:23,21 3./I
4. 377 David Nik 1999 ART Düsseldorf 2:23,88 4./I
5. 446 Hecker Jens 1999 Dürener TV 2:25,89 5./I
6. 848 Engelmann Florentin 1999 ASC Düsseldorf 2:31,72 6./I
7. 205 Huijben Juras 1999 NL AV Phoenix Utrecht 2:32,42 1./II
8. 976 Hille Simon 1999 LG MTVD Köln 2:33,22 2./II
9. 816 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 2:36,04 3./II
10. 815 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 2:36,44 4./II
11. 382 Michels Levi 1999 ART Düsseldorf 2:37,78 5./II
12. 282 Kelishani Arjan 1999 LT DSHS Köln 2:38,87 6./II
13. 817 Wiederhold Vincent 1999 Eintracht Duisburg 2:39,23 7./II
14. 107 Glinka Jascha 1999 TuS Köln rrh. 2:50,04 8./II
277 Terbrüggen Gustav 1999 LT DSHS Köln aufg.
274 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln aufg.
273 Pyschik Max 1999 LT DSHS Köln aufg.

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 381 Lita Baehre Bo Kanda 1999 ART Düsseldorf 3,50
   
- - - - - - O O O O XO O O XXO XXX
   
2. 378 Dünninger Camillo 1999 ART Düsseldorf 2,70
   
O O O O O XXO XXX                
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Mayer Janis 1999 LAV Oberhausen 5,81
   
5,81 5,09 5,63 5,35 - -
   
2. 378 Dünninger Camillo 1999 ART Düsseldorf 5,36
   
5,13 4,91 5,12 5,13 x 5,36
   
3. 381 Lita Baehre Bo Kanda 1999 ART Düsseldorf 5,31
   
5,16 5,31 - - -
   
4. 377 David Nik 1999 ART Düsseldorf 5,20
   
5,20 5,15 4,97 - - -
   
5. 272 Bilstein Joshua 1999 LT DSHS Köln 5,16
   
4,78 4,55 4,66 4,39 x 5,16
   
6. 816 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 5,09
   
4,75 4,81 4,37 4,51 5,09 4,98
   
7. 379 Gormanns Jeremy 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,97
   
4,88 x 4,97 4,86 x x
   
8. 871 Bintanja Boris 1999 NL AVH Haaksbergen 4,77
   
4,77 4,76 4,75
   
9. 818 Schulz-Lohoff Benedikt 1999 Eintracht Duisburg 4,74
   
4,74 4,68 4,53
   
10. 266 Brumann Fabian 1999 LT DSHS Köln 4,70
   
4,70 4,70 4,41
   
11. 976 Hille Simon 1999 LG MTVD Köln 4,67
   
4,67 4,57 4,58
   
12. 815 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 4,47
   
4,47 4,34 x
   
13. 817 Wiederhold Vincent 1999 Eintracht Duisburg 4,44
   
4,42 4,41 4,44
   
14. 382 Michels Levi 1999 ART Düsseldorf 4,38
   
3,94 4,38 4,20
   
15. 93 Krumbiegel Alexander 1999 LG 1947 Viersen 4,34
   
4,31 4,34 4,22
   
16. 284 Doré Jan 1999 LT DSHS Köln 4,33
   
4,32 4,25 4,33
   
17. 92 Schulz Lasse 1999 LG 1947 Viersen 4,29
   
4,27 4,29 4,13
   
18. 380 Hettmann Valentin 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,27
   
4,27 4,02 x
   
19. 277 Terbrüggen Gustav 1999 LT DSHS Köln 4,23
   
4,23 3,98 - - - -
   
20. 436 Benteler Max 1999 LT DSHS Köln 4,15
   
4,03 4,14 4,15
   
21. 606 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 4,14
   
3,87 4,14 4,13
   
22. 607 Schumacher Peter 1999 LG Südsauerland 4,07
   
3,88 4,07 3,90
   
23. 107 Glinka Jascha 1999 TuS Köln rrh. 3,71
   
3,71 3,53 3,34
   
24. 23 Welle Niklas 1999 LAC THG Kettwig 3,54
   
3,19 x 3,54
   
558 Fischer Jasper 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
   
   
690 Kotlin Luke 1999 SFD 75 Düsseldorf n.a.
   
   
542 Hartmann Joshua 1999 ASV Köln n.a.
   
   
283 Fabricius Niklas 1999 LT DSHS Köln n.a.
   
   
376 Da Silva Pannebäcker Gil Adrian 1999 ART Düsseldorf ab.
   
   
276 Münzel Justus 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
275 Doré Leo 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
274 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
273 Pyschik Max 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
605 Koschorreck Luca 1999 LG Südsauerland ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 7,81 1./I
2. 318 Henry Marciano 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,85 2./I
3. 851 Keuben James 1998 NL AC TION 48 Enschede 7,91 3./I
4. 505 Walther Jannik 1998 Wuppertaler SV 7,98 4./I
5. 463 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 8,04 5./I
6. 389 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 8,31 6./I
7. 387 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 8,40 7./I
320 Pawlak Jason 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. disq.
    R 162.7

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Pawlak Jason 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,62 q
2. 851 Keuben James 1998 NL AC TION 48 Enschede 7,98 q
3. 505 Walther Jannik 1998 Wuppertaler SV 8,00 q
4. 463 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 8,04 q
5. 386 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf!!!! 8,49
6. 268 Opoku Gerold 1998 LT DSHS Köln 8,56
7. 319 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,22

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 7,82 q
2. 318 Henry Marciano 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,90 q
3. 389 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 8,28 q
4. 387 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 8,39 q
5. 269 Wiese Julian 1998 LT DSHS Köln 8,50
. 388 Tursun Tunay 1998 ART Düsseldorf ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Keulen Yuri 1998 AVON Heerlen 2:18,43 1./I
2. 941 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 2:20,98 2./I
3. 463 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 2:21,63 3./I
4. 203 Janssen Mathias 1998 BEL Lace Eupen 2:21,67 4./I
5. 201 Vise Fabrice 1998 BEL Lace Eupen 2:25,75 5./I
6. 534 Blumenthal Tobias 1998 SuS Schalke 96 2:52,02 6./I
533 Blumenthal Philip 1998 SuS Schalke 96 ab.
504 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV ab.
388 Tursun Tunay 1998 ART Düsseldorf ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 383 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf 1,76
   
- - - - - - O XO O XO XXX
   
2. 316 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,72
   
- - - - O O O O XO XXX  
   
3. 389 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 1,56
   
- O O O O XXX          
   
4. 317 Hren Kristian 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,56
   
O O O O XO XXX          
   
5. 554 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1,56
   
- - XO O XXO XXX          
   
6. 272 Bilstein Joshua 1999 LT DSHS Köln 1,52
   
XO O O O XXX            
   
7. 533 Blumenthal Philip 1998 SuS Schalke 96 1,52
   
XO O O XXO XXX            
   
8. 386 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf!!!! 1,48
   
O O O XXX              
   
319 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 505 Walther Jannik 1998 Wuppertaler SV 3,40
   
- - - - - - O O O XO O O XO XXX
   
2. 387 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 3,20
   
- - - - - - O O O XO O XXX    
   
3. 389 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 3,00
   
- - - - - O O O XO XXX        
   
4. 317 Hren Kristian 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,80
   
- O O O O O O XXX            
   
5. 268 Opoku Gerold 1998 LT DSHS Köln 2,30
   
XO O XXX                      
   
82 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Karl Felix 1998 Mönchengladbacher LG 5,83
   
5,33 x 5,60 x 5,61 5,83
   
2. 316 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,32
   
4,51 x 5,32 5,16 5,27 x
   
3. 235 Schaper Oliver 1998 TV Erkelenz 5,31
   
5,31 5,26 5,12 5,02 5,04 5,19
   
4. 320 Pawlak Jason 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,27
   
5,27 5,16 5,25 4,66 5,11 4,86
   
5. 559 Nink Jonas 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,26
   
4,90 5,04 5,08 5,01 5,26 5,08
   
6. 463 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 5,26
   
4,89 5,06 5,26 x x x
   
7. 554 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 5,18
   
5,01 x 4,95 3,81 4,94 5,18
   
8. 387 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 4,95
   
3,30 3,38 4,77 3,76 4,86 4,95
   
9. 269 Wiese Julian 1998 LT DSHS Köln 4,76
   
4,62 4,76 4,63
   
10. 386 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf!!!! 4,71
   
4,71 4,33 4,64
   
11. 268 Opoku Gerold 1998 LT DSHS Köln 4,63
   
3,98 4,22 4,63
   
12. 317 Hren Kristian 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,52
   
4,52 x 4,22
   
13. 319 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,20
   
4,20 4,16 x
   
14. 533 Blumenthal Philip 1998 SuS Schalke 96 4,04
   
3,85 4,04 3,92
   
465 Becker Ben 1998 LG Remscheid n.a.
   
   
82 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid n.a.
   
   
267 Roller Yanick 1998 LT DSHS Köln n.a.
   
   
236 Jansen Henrik 1998 TV Erkelenz n.a.
   
   
384 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 12,80
   
11,97 12,61 12,63 11,90 12,49 12,80
   
2. 235 Schaper Oliver 1998 TV Erkelenz 12,28
   
11,19 11,24 11,23 12,01 12,28 11,78
   
3. 693 Höner Daniel 1998 DJK Kleinenbroich 12,19
   
12,05 11,92 12,19 11,60 11,99 11,62
   
4. 274 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 9,49
   
8,72 9,49 9,23 8,79 7,68 9,11
   
5. 319 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,67
   
8,28 8,53 8,11 8,42 8,10 8,67
   
6. 273 Pyschik Max 1999 LT DSHS Köln 8,34
   
7,88 8,12 6,42 7,49 8,34 6,60
   
7. 534 Blumenthal Tobias 1998 SuS Schalke 96 8,17
   
8,17 8,06 x 7,26 x x
   
380 Hettmann Valentin 1999 DJK TuSA 06 Düsseldorf n.a.
   
   
277 Terbrüggen Gustav 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
276 Münzel Justus 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
275 Doré Leo 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
272 Bilstein Joshua 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
266 Brumann Fabian 1999 LT DSHS Köln ab.
   
   
236 Jansen Henrik 1998 TV Erkelenz ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 7,50 1./I
2. 806 Nadarajah Agestsan 1997 SG Kaarst 7,60 2./I
3. 557 Greven Tom 1997 Dürener TV 7,92 3./I
4. 502 Stark Marvin 1997 Wuppertaler SV 7,97 4./I
5. 969 Junge Paul 1997 SFD 75 Düsseldorf 7,99 5./I
6. 553 Brock Gereon 1997 TuS Wesseling 8,03 6./I
7. 197 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 8,04 7./I
8. 95 Deußen Markus 1997 LG 1947 Viersen 8,12 8./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 7,54 q
2. 806 Nadarajah Agestsan 1997 SG Kaarst 7,65 q
3. 553 Brock Gereon 1997 TuS Wesseling 7,97 q
4. 502 Stark Marvin 1997 Wuppertaler SV 8,03 q
5. 95 Deußen Markus 1997 LG 1947 Viersen 8,06 q
6. 943 Knops Marcus 1997 DJK VfL Willich 8,15
7. 392 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 8,36
7. 287 Fontes Arne 1997 LT DSHS Köln 8,36

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Greven Tom 1997 Dürener TV 7,98 q
2. 969 Junge Paul 1997 SFD 75 Düsseldorf 8,03 q
3. 197 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 8,07 q
4. 385 Kildahl Rasmus Agerup 1998 ART Düsseldorf 8,09
5. 256 Hamm Tobias 1997 SV Germania Dürwiß 8,12
6. 394 Weber Jonas 1997 ART Düsseldorf 8,51
. 945 Romeike Tilo 1997 DJK VfL Willich ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Hayakawa Kota 1997 ASC Düsseldorf 2:07,03 1./I
2. 982 Gutbrod Miles 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,33 2./I
3. 984 Jacobs Jan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,62 3./I
4. 970 Pretzler Rupert 1997 SFD 75 Düsseldorf 2:09,57 4./I
5. 943 Knops Marcus 1997 DJK VfL Willich 2:10,81 1./II
6. 333 Bentz Lukas 1997 Alemannia Aachen 2:11,46 2./II
7. 626 Proff Moritz 1997 Eintracht Duisburg 2:13,74 5./I
8. 990 Cürten Fabian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:17,29 3./II
9. 423 Grünler Daniel 1997 Eintracht Duisburg 2:18,43 6./I
10. 980 Büttgen Felix 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:19,18 4./II
11. 694 Jonkman Sybout 1997 AVON Heerlen 2:19,62 5./II
12. 988 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 2:20,13 7./I
13. 287 Fontes Arne 1997 LT DSHS Köln 2:23,35 6./II

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 648 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf 1,76
   
O XO O XO O XXX
   
2. 204 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 1,68
   
O O XO XXX    
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 204 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 3,60
   
- - - - - - - - O O O O O O O XXX
   
2. 394 Weber Jonas 1997 ART Düsseldorf 3,50
   
- - - - - - XO - XO XXO O O O XXO XXX  
   
3. 503 Wotzka Marvin 1997 Wuppertaler SV 2,70
   
XO O O O O XXO XXX                  
   
4. 801 Wulf Richard 1997 DJK Kleinenbroich 2,70
   
- - - - XXO XXO XXX                  
   
501 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV ab.
   
                               
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 5,61
   
5,16 5,45 5,61 - 5,48 -
   
2. 648 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf 5,14
   
5,07 x 5,07 x 5,14 4,97
   
3. 95 Deußen Markus 1997 LG 1947 Viersen 5,07
   
4,73 x 4,25 4,51 5,07 4,87
   
4. 197 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 4,96
   
x 4,96 x x x x
   
5. 557 Greven Tom 1997 Dürener TV 4,75
   
3,80 4,52 4,67 4,50 4,75 4,56
   
6. 553 Brock Gereon 1997 TuS Wesseling 4,68
   
4,46 4,27 4,58 4,18 4,68 x
   
7. 806 Nadarajah Agestsan 1997 SG Kaarst 4,63
   
3,22 x 4,63 x x x
   
8. 218 Müller Moritz 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 3,30
   
2,74 2,84 2,58 2,66 2,90 3,30
   
945 Romeike Tilo 1997 DJK VfL Willich n.a.
   
   
944 Evers Stefan 1997 DJK VfL Willich n.a.
   
   
943 Knops Marcus 1997 DJK VfL Willich n.a.
   
   
89 Klehr David 1997 LG 1947 Viersen n.a.
   
   
385 Kildahl Rasmus Agerup 1998 ART Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 15,07
   
- 13,53 15,07 13,72 14,33 14,49
   
2. 345 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 14,66
   
13,18 14,66 x x 14,10 14,52
   
3. 615 Klaver Sander 1997 NL MPM 12,70
   
11,10 11,10 10,75 12,17 12,70 12,27
   
4. 578 Robbesom Miklas 1997 NL AV Pallas 67 12,66
   
12,37 12,61 12,65 12,66 11,88 12,52
   
5. 502 Stark Marvin 1997 Wuppertaler SV 11,75
   
11,75 10,57 10,81 10,49 x x
   
6. 218 Müller Moritz 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 10,37
   
9,10 10,37 9,82 9,09 9,80 9,87
   
7. 95 Deußen Markus 1997 LG 1947 Viersen 8,91
   
8,79 8,91 8,46 8,91 8,02 7,57
   
945 Romeike Tilo 1997 DJK VfL Willich ab.
   
   
89 Klehr David 1997 LG 1947 Viersen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Kud Kevin 1997 LSG Eschweiler 50,79
   
50,79 48,80 x 47,79 x 48,13
   
2. 392 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 45,10
   
45,10 x 43,65 x x -
   
3. 578 Robbesom Miklas 1997 NL AV Pallas 67 42,87
   
40,37 42,87 x x 35,06 x
   
4. 615 Klaver Sander 1997 NL MPM 42,46
   
37,68 37,77 38,72 41,27 42,46 39,65
   
5. 204 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 39,92
   
39,92 x x 33,04 35,54 35,56
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Riester Denise 2000 TuS -Schmidt 8,47 1./I
2. 396 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 8,51 2./I
3. 548 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 8,72 3./I
4. 410 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 8,88 4./I
5 251 Vennemann Noelle 2000 NL AC TION 48 Enschede 8,88 5./I
6. 822 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,89 6./I
7. 325 Benjdila Nisrine 2000 Alemannia Aachen 8,91 7./I
8. 665 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,98 8./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Riester Denise 2000 TuS -Schmidt 8,45 q
2. 410 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 8,67 q
3. 822 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,76 q
4. 449 Frantzen Sarah 2000 Dürener TV 8,84
5. 549 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 8,86
6. 407 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 9,22
7. 591 Dandin Elisa 2000 ASC Ratingen West 9,62
8. 808 Zuralski Marie 2001 ETUS Wedau 10,05

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,82 q
2. 411 Tilinski Caroline 2000 ART Düsseldorf 8,87
3. 451 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 8,99
4. 547 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 9,13
5. 555 Kurt Andrin 2000 Dürener TV 9,29
6. 961 Vedder Amelie 2001 SV Germania Twist 9,30
7. 190 Andrießen Sophie 2000 OSC 04 Rheinhausen 9,94
8. 813 Brokmann Jule 2001 Eintracht Duisburg 10,09

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 8,63 q
2. 415 Smit Joina Elisa 2000 NL AC TION 48 Enschede 9,03
2. 398 Gruss Carla 2001 ART Düsseldorf 9,03
4. 450 Schumacher Mara 2000 Dürener TV 9,11
5. 904 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 9,20
6. 189 Thomeczek Philine 2001 OSC 04 Rheinhausen 9,22
7. 324 Rütten Katharina 2000 Alemannia Aachen 9,30
8. 821 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 9,38

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 8,51 q
2. 241 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 8,87
3. 662 Köhnen Jeannette 2000 DJK Kleinenbroich 8,93
4. 240 Schiffers Lisa 2000 LC Phönix Geilenkirchen 9,05
5. 948 Franke Greta 2001 DJK VfL Willich 9,63
6. 326 Sacher Filipa 2001 Alemannia Aachen 9,69
7. 616 Klaver Marleen 2000 NL MPM 9,89

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Vennemann Noelle 2000 NL AC TION 48 Enschede 8,71 q
2. 325 Benjdila Nisrine 2000 Alemannia Aachen 8,73 q
3. 613 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,99
4. 409 Klefisch Svenja-Alessa 2000 ART Düsseldorf 9,01
5. 661 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich 9,14
6. 949 Müller Dominique 2001 DJK VfL Willich 9,18
7. 526 Schröter Nina 2001 SG Kaarst 9,23

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Jürgens Lavinja 2000 LAV Oberhausen 2:28,18 1./III
2. 450 Schumacher Mara 2000 Dürener TV 2:29,80 1./I
3. 451 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 2:32,65 2./I
4. 306 Borgards Ciara 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:32,89 2./III
5. 251 Vennemann Noelle 2000 NL AC TION 48 Enschede 2:34,36 3./I
6. 401 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf 2:37,32 1./II
7. 961 Vedder Amelie 2001 SV Germania Twist 2:40,12 3./III
8. 406 Cohausz Carolin 2000 ART Düsseldorf 2:44,64 4./III
9. 452 Ziegler Greta 2001 Dürener TV 2:47,65 2./II
10. 398 Gruss Carla 2001 ART Düsseldorf 2:49,70 4./I
11. 324 Rütten Katharina 2000 Alemannia Aachen 2:50,95 3./II
12. 16 Ahn Zoe 2001 BEL Lace Eupen 2:51,23 4./II
13. 665 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:55,00 5./III
14. 241 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 2:57,88 6./III
15. 821 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 2:57,90 5./I
16. 550 Dany Rebecca 2001 TuS Wesseling 3:12,55 5./II
17. 808 Zuralski Marie 2001 ETUS Wedau 3:13,23 6./I
548 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling ab.
415 Smit Joina Elisa 2000 NL AC TION 48 Enschede aufg.

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 5,02
   
4,81 5,02 4,83 4,45 4,88 4,47
   
2. 396 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 4,93
   
4,61 4,39 4,26 x 4,79 4,93
   
3. 410 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 4,79
   
4,66 4,79 4,64 4,75 4,75 4,77
   
4. 251 Vennemann Noelle 2000 NL AC TION 48 Enschede 4,69
   
4,65 4,51 4,44 4,32 4,57 4,69
   
5. 415 Smit Joina Elisa 2000 NL AC TION 48 Enschede 4,62
   
3,52 4,56 4,48 4,62 4,46 4,49
   
6. 409 Klefisch Svenja-Alessa 2000 ART Düsseldorf 4,55
   
x 4,52 4,42 4,42 x 4,55
   
7. 407 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 4,51
   
4,00 4,41 4,44 4,41 4,42 4,51
   
8. 548 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 4,44
   
4,44 4,43 4,19 4,39 4,29 4,36
   
9. 618 Kamps Anna 2001 DJK Kleinenbroich 4,42
   
4,34 4,42 4,20
   
10. 240 Schiffers Lisa 2000 LC Phönix Geilenkirchen 4,42
   
4,33 4,42 x
   
11. 241 Liebrand Nina 2000 DJK Rheinkraft Neuss 4,35
   
3,97 4,35 4,34
   
12. 939 Riester Denise 2000 TuS -Schmidt 4,32
   
4,32 4,14 4,28
   
13. 403 Peters Helena 2001 ASC Düsseldorf!!!! 4,32
   
x x 4,32
   
14. 449 Frantzen Sarah 2000 Dürener TV 4,31
   
4,11 4,31 x
   
15. 822 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 4,29
   
4,29 4,15 3,94
   
16. 406 Cohausz Carolin 2000 ART Düsseldorf 4,22
   
4,14 4,22 4,22
   
17. 526 Schröter Nina 2001 SG Kaarst 4,22
   
4,22 4,15 x
   
18. 411 Tilinski Caroline 2000 ART Düsseldorf 4,20
   
4,02 4,20 x
   
19. 325 Benjdila Nisrine 2000 Alemannia Aachen 4,18
   
4,09 4,18 4,00
   
20. 904 Wagner Hannah 2000 DJK Heisingen 4,17
   
4,17 4,14 x
   
21. 395 Hillebrand Pauline 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 4,15
   
4,07 4,03 4,15
   
22. 398 Gruss Carla 2001 ART Düsseldorf 4,11
   
4,11 4,00 3,84
   
23. 549 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 4,06
   
4,04 4,06 4,02
   
24. 662 Köhnen Jeannette 2000 DJK Kleinenbroich 4,05
   
3,95 4,05 4,00
   
25. 189 Thomeczek Philine 2001 OSC 04 Rheinhausen 4,04
   
3,92 3,92 4,04
   
26. 547 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 4,03
   
3,97 3,80 4,03
   
27. 402 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf 4,03
   
x x 4,03
   
28. 665 Wagner Mascha 2000 LAV Bayer Uerd./Dormagen 3,99
   
3,96 3,94 3,99
   
29. 821 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 3,98
   
3,98 3,66 3,85
   
30. 661 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich 3,97
   
3,97 3,92 3,96
   
31. 903 Prill Laura 2001 DJK Heisingen 3,96
   
3,83 3,96 2,90
   
32. 555 Kurt Andrin 2000 Dürener TV 3,94
   
3,84 3,94 3,68
   
33. 949 Müller Dominique 2001 DJK VfL Willich 3,89
   
3,07 3,84 3,89
   
34. 961 Vedder Amelie 2001 SV Germania Twist 3,89
   
3,89 3,79 3,69
   
35. 550 Dany Rebecca 2001 TuS Wesseling 3,88
   
3,68 3,88 x
   
36. 613 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 3,85
   
3,85 3,62 3,81
   
37. 401 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf 3,75
   
3,75 3,70 -
   
38. 591 Dandin Elisa 2000 ASC Ratingen West 3,66
   
3,64 3,66 3,45
   
39. 948 Franke Greta 2001 DJK VfL Willich 3,66
   
3,66 3,38 3,55
   
40. 404 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 3,58
   
x 3,58 x
   
41. 813 Brokmann Jule 2001 Eintracht Duisburg 3,37
   
x x 3,37
   
42. 326 Sacher Filipa 2001 Alemannia Aachen 3,34
   
3,27 3,34 3,26
   
43. 616 Klaver Marleen 2000 NL MPM 3,34
   
3,34 3,24 x
   
44. 808 Zuralski Marie 2001 ETUS Wedau 3,33
   
3,33 x 2,87
   
45. 300 Leppich Lea 2003 ART Düsseldorf 3,31
   
3,26 3,31 3,00
   
46. 190 Andrießen Sophie 2000 OSC 04 Rheinhausen 3,25
   
3,25 x 3,24
   
324 Rütten Katharina 2000 Alemannia Aachen w.v.T.
   
- - -
   
399 Kaiser Luisa 2001 ART Düsseldorf n.a.
   
   
617 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich n.a.
   
   
966 Fahrenbruch Lydia 2000 SV Blau-Gelb-Dernau n.a.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Wirtz Eva 1999 TuS -Schmidt 8,37 1./I
2. 658 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 8,47 2./I
3. 230 Franzen Judith 1999 TV Erkelenz 8,50 3./I
4. 288 Dominick Larissa 1999 ART Düsseldorf 8,54 4./I
5. 610 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,60 5./I
6. 860 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 8,62 6./I
7. 289 Joswig Lisa 1999 ART Düsseldorf 8,64 7./I
8. 825 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 8,81 8./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 609 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,70
2. 523 Gernoth Madita 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,99
3. 292 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf 9,00
4. 291 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf 9,17
5. 228 Franz Tara 1999 TV Erkelenz 9,26
6. 493 Watermann Gina 1999 SC Olpe 9,69
. 229 Rausch Helena 1999 TV Erkelenz ab.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 8,37 q
2. 308 Jakob Klara 1999 TSV Glessen 8,76
3. 612 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,80
4. 905 Bergmann Franka 1999 DJK Heisingen 8,93
5. 265 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln 9,00
6. 286 Bachmann Gina 1999 LT DSHS Köln 9,06
7. 285 Schiefer Marlen 1999 LT DSHS Köln 9,69
8. 906 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 9,76

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Franzen Judith 1999 TV Erkelenz 8,51 q
2. 872 Schuman Jana 1999 DJK Rheinkraft Neuss 9,19
3. 491 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 9,20
4. 280 Schott Antonia 1999 LT DSHS Köln 9,25
5. 281 van der Velde Jona 1999 LT DSHS Köln 9,26
6. 464 Kezmann Katharina 1999 LG Remscheid 9,27
7. 826 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 9,29
8. 861 Schmalz Anna 1999 Troisdorfer LG 9,57

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Bisseck Georgette 1999 LT DSHS Köln 8,44 v
2. 288 Dominick Larissa 1999 ART Düsseldorf 8,47 q
3. 289 Joswig Lisa 1999 ART Düsseldorf 8,57 q
4. 610 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,58 q
5. 825 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 8,68 q
6. 611 Kaiser Helena 1999 LG Südsauerland 9,29
7. 231 Kannegießer Lara 1999 TV Erkelenz 9,31

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Wirtz Eva 1999 TuS -Schmidt 8,34 q
2. 860 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 8,64 q
3. 859 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 8,82
4. 278 Dick Chiara 1999 LT DSHS Köln 8,89
5. 242 Sticker Anja 1999 DJK Rheinkraft Neuss 9,20
6. 98 Rahn Friederike 1999 LG 1947 Viersen 9,23
7. 435 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Winterswijk 9,65

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Huijben Nida 1999 NL AV Phoenix Utrecht 2:24,65 1./II
2. 182 Marx Nadine 1999 LAV Oberhausen 2:37,11 1./I
3. 523 Gernoth Madita 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:38,39 2./I
4. 699 Lang Maike 1999 SG Kaarst 2:38,72 3./I
5. 467 Olde Amber 1999 NL Seven Hill Running Team 2:40,25 2./II
6. 292 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf 2:40,98 4./I
7. 435 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Winterswijk 2:41,33 3./II
8. 852 Broekman Babet 1999 Seven Hill Running Team 2:41,80 4./II
9. 861 Schmalz Anna 1999 Troisdorfer LG 2:42,24 5./I
10. 826 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 2:43,65 5./II
11. 448 Ziegler Annika 1999 Dürener TV 2:47,01 6./II
12. 242 Sticker Anja 1999 DJK Rheinkraft Neuss 2:51,60 6./I
13. 281 van der Velde Jona 1999 LT DSHS Köln 2:55,42 7./I
14. 825 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 3:11,99 8./I
15. 551 Reeker Hannah 1999 TuS Wesseling 3:25,72 7./II

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Wirtz Eva 1999 TuS -Schmidt 5,08
   
4,96 5,08 5,00
   
2. 288 Dominick Larissa 1999 ART Düsseldorf 4,88
   
4,63 4,68 4,71 4,65 4,69 4,88
   
3. 859 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 4,78
   
4,74 4,78 4,77 4,66 4,74 4,67
   
4. 905 Bergmann Franka 1999 DJK Heisingen 4,78
   
4,78 4,62 4,59 4,55 4,70 4,58
   
5. 308 Jakob Klara 1999 TSV Glessen 4,76
   
4,72 4,76 4,70 4,55 4,43 4,72
   
6. 98 Rahn Friederike 1999 LG 1947 Viersen 4,66
   
4,52 4,66 4,44 4,44 3,76 4,57
   
7. 278 Dick Chiara 1999 LT DSHS Köln 4,63
   
4,60 4,55 4,35 4,63 4,45 4,52
   
8. 291 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf 4,51
   
4,48 4,23 4,51 4,42 4,29 4,44
   
9. 230 Franzen Judith 1999 TV Erkelenz 4,51
   
4,47 4,51 4,40
   
10. 658 Kaye Lydia 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 4,48
   
4,48 4,27 -
   
11. 289 Joswig Lisa 1999 ART Düsseldorf 4,46
   
4,20 4,46 4,30
   
12. 292 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf 4,45
   
4,45 4,35 4,44
   
13. 242 Sticker Anja 1999 DJK Rheinkraft Neuss 4,34
   
4,21 4,26 4,34
   
14. 491 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 4,33
   
4,33 4,14 x
   
15. 523 Gernoth Madita 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,33
   
4,33 4,13 4,17
   
16. 435 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Winterswijk 4,21
   
4,21 4,01 4,15
   
17. 826 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 4,18
   
4,18 x 3,88
   
18. 825 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 4,16
   
3,96 4,16 -
   
19. 872 Schuman Jana 1999 DJK Rheinkraft Neuss 4,15
   
4,15 3,91 4,03
   
20. 281 van der Velde Jona 1999 LT DSHS Köln 4,14
   
3,88 4,01 4,14
   
21. 609 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 4,14
   
3,67 3,79 4,14
   
22. 860 Fenner Svenja 1999 Troisdorfer LG 4,11
   
4,11 4,06 -
   
23. 228 Franz Tara 1999 TV Erkelenz 4,11
   
4,00 4,11 3,95
   
24. 265 Brumann Hannah 1999 LT DSHS Köln 4,11
   
3,91 3,66 4,11
   
25. 285 Schiefer Marlen 1999 LT DSHS Köln 4,03
   
4,03 4,02 4,00
   
26. 861 Schmalz Anna 1999 Troisdorfer LG 4,02
   
4,02 3,98 3,89
   
27. 493 Watermann Gina 1999 SC Olpe 4,01
   
4,01 3,98 3,98
   
28. 612 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 3,99
   
3,99 x 3,95
   
29. 906 Hölscher Hanna 1999 DJK Heisingen 3,95
   
3,95 3,85 3,93
   
30. 699 Lang Maike 1999 SG Kaarst 3,91
   
3,85 3,91 3,83
   
31. 231 Kannegießer Lara 1999 TV Erkelenz 3,91
   
3,91 3,83 3,89
   
32. 229 Rausch Helena 1999 TV Erkelenz 3,90
   
3,90 3,90 3,90
   
33. 659 Kraushaar Annika 1999 LAV Habbelrath-Grefrath 3,90
   
3,90 3,71 3,70
   
34. 280 Schott Antonia 1999 LT DSHS Köln 3,83
   
3,81 3,83 3,50
   
35. 286 Bachmann Gina 1999 LT DSHS Köln 3,80
   
3,72 3,80 3,55
   
36. 464 Kezmann Katharina 1999 LG Remscheid 3,75
   
3,75 3,68 3,51
   
37. 611 Kaiser Helena 1999 LG Südsauerland 3,70
   
3,48 3,64 3,70
   
279 Bisseck Georgette 1999 LT DSHS Köln n.a.
   
   
519 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
   
   
610 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland n.a.
   
   
492 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe n.a.
   
   
858 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG ab.
   
   
522 Ziech Anna 1999 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,95 1./I
2. 109 Schmidt Fabiana 1998 TuS Köln rrh. 8,09 2./I
3. 296 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 8,22 3./I
4. 232 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 8,24 4./I
5 295 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 8,24 5./I
6. 79 Klocke Michèle 1998 LG 1947 Viersen 8,29 6./I
7. 299 Schachtschneider Svenja 1999 ART Düsseldorf 8,35 7./I
8 297 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 8,35 8./I

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,94 1./I
2. 295 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 8,19 1./IV
3. 109 Schmidt Fabiana 1998 TuS Köln rrh. 8,23 1./III
4. 232 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 8,25 2./III
5. 296 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 8,26 3./III
6. 299 Schachtschneider Svenja 1999 ART Düsseldorf 8,30 2./IV
7. 79 Klocke Michèle 1998 LG 1947 Viersen 8,33 1./V
8. 297 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 8,37 1./II
9. 312 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,38 2./II
10. 252 Schöller Verena 1998 SV Germania Dürwiß 8,40 3./II
11. 956 Wasser Anne Catherine 1998 DJK VfL Willich 8,42 3./IV
12. 838 Hirsch Elisabeth 1998 Osterather TV 8,46 2./V
13. 293 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 8,47 4./II
14. 495 Werthenbach Sophia 1998 SG Wenden 8,52 2./I
15. 477 Baetsen Lisanne 1998 NL Swift Atletiek Roermond 8,56 3./I
15. 488 Schütter Sandra 1998 SC Olpe 8,56 4./IV
17. 271 Fontes Imke 1998 LT DSHS Köln 8,58 4./I
18. 498 Holzschneider Paula 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,60 3./V
19. 309 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 8,61 5./IV
20. 977 Pfeiffer Zoe 1998 SFD 75 Düsseldorf 8,62 4./V
21. 494 Knebel Luisa 1998 SG Wenden 8,65 5./II
22. 290 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 8,70 5./I
23. 489 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,71 4./III
24. 824 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 8,76 5./V
25. 298 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf 8,77 6./I
26. 490 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 8,78 6./II
27. 520 Schwierz Tabea 1998 FC Straberg 9,00 5./III
28. 270 Selle Paula 1998 LT DSHS Köln 9,03 6./III
29. 566 Trappenhagen Luca 1999 TuS Erkrath 9,05 7./III
30. 311 van Pol Lara 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 9,13 6./V
30. 294 Nitsche Hannah 1998 ART Düsseldorf 9,13 6./IV
32. 957 Knops Claudia 1998 DJK VfL Willich 9,14 7./II
33. 462 Könemund Ronja 1998 LG Remscheid 9,33 7./IV
34. 823 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 9,77 7./I
35. 39 Appel Henriette 1998 LAC THG Kettwig 10,19 7./V
225 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Röhl Lorena 1998 BEL Lace Eupen 2:27,64 1./I
2. 99 Henrard Elea 1998 BEL Lace Eupen 2:29,57 2./I
3. 977 Pfeiffer Zoe 1998 SFD 75 Düsseldorf 2:29,93 1./II
4. 657 Schmitz Sarah 1998 LAV Habbelrath-Grefrath 2:34,59 3./I
5. 579 Pepping Fieke 1998 NL AV Pallas 67 2:34,74 4./I
6. 507 Kipker Alina 1998 Wuppertaler SV 2:35,59 2./II
7. 310 Götz Johanna 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2:37,19 3./II
8. 44 Kramer Maureen 1998 BEL Lace Eupen 2:37,48 5./I
9. 30 Röhl Alicia 1998 BEL Lace Eupen 2:40,21 6./I
10. 942 Büsdorf Marina 1998 Mönchengladbacher LG 2:40,29 4./II
11. 271 Fontes Imke 1998 LT DSHS Köln 2:42,48 5./II
12. 589 Abratis Anna 1998 Alemannia Aachen 2:53,41 7./I
13. 462 Könemund Ronja 1998 LG Remscheid 3:05,66 6./II
14. 957 Knops Claudia 1998 DJK VfL Willich 3:10,35 8./I
477 Baetsen Lisanne 1998 NL Swift Atletiek Roermond aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,65 1,67  
1. 232 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 1,65
   
- - - - O - O XO O XX
   
2. 79 Klocke Michèle 1998 LG 1947 Viersen 1,56
   
- - - - O O O XXX    
   
3. 518 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,52
   
- O O O O O XXX      
   
3. 312 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,52
   
- O O O O O XXX      
   
5. 521 Wagner Svenja 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,48
   
- O O O XO XXX        
   
6. 271 Fontes Imke 1998 LT DSHS Köln 1,48
   
- O O O XXO XXX        
   
7. 490 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 1,48
   
O O O XO XXO XXX        
   
8. 309 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,48
   
O XO XXO O XXO XXX        
   
9. 313 Pflügner Pia 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 1,40
   
O O O XXX            
   
10. 435 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Winterswijk 1,40
   
O XO O XXX            
   
11. 471 Wiedemeier Jil 1998 Moerser SC 1,40
   
O O XXO XXX            
   
12. 408 Hosten Hannah 2000 ART Düsseldorf 1,36
   
O O XXX              
   
13. 566 Trappenhagen Luca 1999 TuS Erkrath 1,32
   
O XXX                
   
824 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg n.a.
   
                   
   
823 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg n.a.
   
                   
   
280 Schott Antonia 1999 LT DSHS Köln ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 314 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 2,60
   
O XO O O O XXX
   
2. 270 Selle Paula 1998 LT DSHS Köln 2,20
   
O XXX        
   
500 Köhnen Michelle 1998 DJK Kleinenbroich w.v.T.
   
XXX          
   
521 Wagner Svenja 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
           
   
518 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 5,49
   
x 5,49 x
   
2. 79 Klocke Michèle 1998 LG 1947 Viersen 5,41
   
5,29 5,02 4,84 4,97 x 5,41
   
3. 293 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 5,10
   
4,83 4,66 4,77 4,35 x 5,10
   
4. 232 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 5,09
   
4,39 4,90 x 5,09 - -
   
5. 290 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 4,94
   
4,71 4,94 4,82 x 4,83 x
   
6. 517 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,92
   
4,67 4,92 4,81
   
7. 309 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,89
   
4,54 x 4,89
   
8. 297 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 4,80
   
x x 4,80 x x x
   
9. 298 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf 4,71
   
x 4,71 4,40
   
10. 252 Schöller Verena 1998 SV Germania Dürwiß 4,68
   
4,39 4,68 x
   
11. 294 Nitsche Hannah 1998 ART Düsseldorf 4,67
   
4,67 4,60 x
   
12. 956 Wasser Anne Catherine 1998 DJK VfL Willich 4,66
   
4,64 4,66 4,62
   
13. 313 Pflügner Pia 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,59
   
4,52 4,47 4,59
   
14. 312 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,58
   
4,57 4,58 x
   
15. 225 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven 4,58
   
4,58 4,46 4,31
   
16. 270 Selle Paula 1998 LT DSHS Köln 4,56
   
4,18 4,32 4,56
   
17. 296 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 4,55
   
4,55 4,48 4,12
   
18. 271 Fontes Imke 1998 LT DSHS Köln 4,54
   
4,24 4,54 x
   
19. 299 Schachtschneider Svenja 1999 ART Düsseldorf 4,46
   
4,46 x 4,05
   
20. 314 Hetfeld Paula 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,46
   
x x 4,46
   
21. 977 Pfeiffer Zoe 1998 SFD 75 Düsseldorf 4,44
   
4,44 4,25 -
   
22. 495 Werthenbach Sophia 1998 SG Wenden 4,35
   
x 4,35 4,32
   
23. 824 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 4,34
   
4,21 4,15 4,34
   
24. 489 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 4,31
   
4,10 4,31 x
   
25. 311 van Pol Lara 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 4,30
   
x 4,30 x
   
26. 490 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 4,28
   
4,23 x 4,28
   
27. 520 Schwierz Tabea 1998 FC Straberg 4,18
   
4,18 4,09 x
   
28. 494 Knebel Luisa 1998 SG Wenden 3,99
   
3,98 x 3,99
   
29. 488 Schütter Sandra 1998 SC Olpe 3,98
   
3,96 3,98 3,88
   
30. 823 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 3,91
   
3,67 3,76 3,91
   
31. 552 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 3,76
   
3,76 3,55 3,15
   
32. 566 Trappenhagen Luca 1999 TuS Erkrath 3,71
   
3,33 3,58 3,71
   
33. 957 Knops Claudia 1998 DJK VfL Willich 3,71
   
x 3,71 3,46
   
34. 39 Appel Henriette 1998 LAC THG Kettwig 2,90
   
2,90 2,85 2,85
   
461 Franz Hannah 1999 LG Remscheid n.a.
   
   
814 Pachur Jessica 1998 Eintracht Duisburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 13,07
   
12,30 12,09 12,94 13,07 x 11,90
   
2. 309 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,66
   
x 11,66 11,63 11,39 11,33 11,41
   
3. 293 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 11,57
   
10,95 10,48 11,07 11,57 10,72 10,79
   
4. 294 Nitsche Hannah 1998 ART Düsseldorf 9,64
   
8,62 9,22 9,64 9,11 7,34 8,27
   
5. 279 Bisseck Georgette 1999 LT DSHS Köln 9,44
   
x 8,47 8,98 9,44 8,98 9,28
   
6. 229 Rausch Helena 1999 TV Erkelenz 9,24
   
8,71 8,73 9,07 8,49 9,21 9,24
   
7. 228 Franz Tara 1999 TV Erkelenz 8,49
   
8,23 6,77 8,49 8,00 x 7,69
   
8. 520 Schwierz Tabea 1998 FC Straberg 7,91
   
7,91 7,44 x 6,36 7,68 7,37
   
9. 231 Kannegießer Lara 1999 TV Erkelenz 7,64
   
7,46 7,43 7,64
   
10. 552 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 7,55
   
7,27 7,55 6,61
   
11. 823 Schilling Lea 1998 Eintracht Duisburg 7,03
   
7,03 6,48 6,50
   
12. 290 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 6,76
   
6,76 5,93 5,88
   
13. 278 Dick Chiara 1999 LT DSHS Köln 6,63
   
- 6,03 6,63
   
14. 824 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 6,32
   
x 6,32 6,00
   
15. 289 Joswig Lisa 1999 ART Düsseldorf 4,37
   
x x 4,37
   
814 Pachur Jessica 1998 Eintracht Duisburg ab.
   
   
233 Schwesinger Marie 1998 TV Erkelenz ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 38,63
   
36,89 36,51 36,25 37,69 38,28 38,63
   
281 van der Velde Jona 1999 LT DSHS Köln n.a.
   
-
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION 48 Enschede 8,17 1./I
2. 486 Müller Tamara 1997 SC Olpe 8,26 2./I
3. 460 IJspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 8,44 3./I
4. 864 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 8,70 4./I
5. 470 Kraft Lea 1997 Moerser SC 8,72 5./I
6. 183 Weigand Linda 1997 LAV Oberhausen 8,73 6./I
7. 497 Weßling Yasmin 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,75 7./I
8. 684 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 8,91 8./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 IJspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 8,52 q
2. 470 Kraft Lea 1997 Moerser SC 8,70 q
3. 954 Weber Ramona 1997 DJK VfL Willich 9,02
4. 433 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Winterswijk 9,04
5. 434 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Winterswijk 9,30
6. 955 Nowag Eva 1997 DJK VfL Willich 9,73

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Müller Tamara 1997 SC Olpe 8,28 q
2. 497 Weßling Yasmin 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,73 q
3. 864 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 8,74 q
4. 684 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 8,90 q
5. 685 Heidkamp Maria 1997 Korschenbroicher LC 9,25

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION 48 Enschede 8,19 q
2. 183 Weigand Linda 1997 LAV Oberhausen 8,72 q
3. 128 Rübsam Rebecca 1997 Rumelner TV 9,30
4. 80 Kaldeberg Lena 1997 LG 1947 Viersen 9,43
. 193 Peters Jasmin 1997 OSC 04 Rheinhausen disq.
    R 162.7

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Jacobi Britt 1997 NL AV Unitas Netherlands 2:26,35 1./I
2. 619 Jansen Sanne 1997 NL AV Pallas 67 2:27,77 2./I
3. 332 Besting Lisa 1997 Alemannia Aachen 2:29,11 3./I
4. 307 Bexkens Svenja 1997 LG Stadtwerke Hilden 2:32,39 4./I
978 Elsner Anna 1997 SFD 75 Düsseldorf ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,66  
1. 486 Müller Tamara 1997 SC Olpe 1,64
   
- - - - - O O O XO XXO XXX
   
2. 508 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 1,60
   
- - - - - XO XXO O O XXX  
   
3. 864 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 1,56
   
- - O O O O O XXO XXX    
   
4. 556 Kurth Jutta 1997 Dürener TV 1,52
   
- - XO O XXO O XXO XXX      
   
5. 800 Gernert Madeleine 1997 DJK Kleinenbroich 1,48
   
- - - O O XXO XXX        
   
6. 433 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Winterswijk 1,44
   
- - - XO XO XXX          
   
7. 962 Grönninger Laura 1997 SV Germania Twist 1,44
   
O O O XO XXO XXX          
   
8. 434 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Winterswijk 1,40
   
- O XO O XXX            
   
649 Schlosza Ann Christin 1997 ASC Düsseldorf n.a.
   
                     
   
862 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20  
433 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Winterswijk ab.
   
 
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION 48 Enschede 5,22
   
5,06 4,95 5,22 x 4,93 x
   
2. 486 Müller Tamara 1997 SC Olpe 5,12
   
4,92 5,12 4,99 4,85 4,91 x
   
3. 864 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 4,96
   
4,44 4,61 4,70 4,57 4,70 4,96
   
4. 508 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 4,90
   
4,90 4,72 4,44 4,78 4,74 4,67
   
5. 649 Schlosza Ann Christin 1997 ASC Düsseldorf 4,87
   
4,87 4,60 4,73 4,57 3,90 4,56
   
6. 556 Kurth Jutta 1997 Dürener TV 4,70
   
x 4,70 4,48 4,29 4,42 4,61
   
7. 183 Weigand Linda 1997 LAV Oberhausen 4,48
   
4,25 4,40 4,29 4,34 x 4,48
   
8. 962 Grönninger Laura 1997 SV Germania Twist 4,45
   
4,39 4,32 4,45 4,17 4,17 4,22
   
9. 470 Kraft Lea 1997 Moerser SC 4,40
   
4,40 4,23 x
   
10. 80 Kaldeberg Lena 1997 LG 1947 Viersen 4,33
   
3,91 4,33 4,29
   
11. 193 Peters Jasmin 1997 OSC 04 Rheinhausen 4,28
   
4,15 4,28 4,16
   
12. 684 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 4,18
   
3,35 4,18 4,13
   
13. 800 Gernert Madeleine 1997 DJK Kleinenbroich 4,14
   
3,98 3,71 4,14
   
14. 954 Weber Ramona 1997 DJK VfL Willich 4,14
   
4,14 3,79 3,82
   
15. 434 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Winterswijk 4,05
   
3,90 3,95 4,05
   
16. 685 Heidkamp Maria 1997 Korschenbroicher LC 3,62
   
3,62 3,13 3,55
   
17. 955 Nowag Eva 1997 DJK VfL Willich 3,61
   
3,24 3,29 3,61
   
862 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG n.a.
   
   
212 van't Westeinde Paula 1997 DJK TuSA 06 Düsseldorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Teranaka Natsuki 1997 ART Düsseldorf 11,87
   
x 11,50 11,87 11,51 11,85 11,48
   
2. 350 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 10,77
   
x 9,80 10,04 x 10,77 9,45
   
3. 556 Kurth Jutta 1997 Dürener TV 10,06
   
10,06 9,30 x x 9,50 9,46
   
4. 128 Rübsam Rebecca 1997 Rumelner TV 9,56
   
9,40 9,40 9,51 9,02 9,56 9,34
   
5. 962 Grönninger Laura 1997 SV Germania Twist 9,56
   
9,56 x 8,70 x 8,03 x
   
6. 684 Bünis Eva 1997 Korschenbroicher LC 9,53
   
8,49 9,53 9,37 9,02 8,65 9,45
   
7. 412 Joswig Sarah 1997 ART Düsseldorf 9,53
   
9,34 9,53 9,07 8,37 8,40 8,59
   
8. 433 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Winterswijk 9,49
   
9,33 9,49 8,85 7,85 9,09 x
   
9. 434 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Winterswijk 8,66
   
8,20 7,93 8,66
   
10. 226 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION 48 Enschede 8,59
   
8,59 x 8,21
   
11. 80 Kaldeberg Lena 1997 LG 1947 Viersen 7,61
   
7,33 7,04 7,61
   
12. 685 Heidkamp Maria 1997 Korschenbroicher LC 6,32
   
5,82 6,32 5,69
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 31,11
   
28,93 31,11 x x x x
   
350 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf w.v.T.
   
x x x - - -
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 7,99 1./I
2. 367 Warnt Aidan 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,04 2./I
3. 362 Al Masude Younes 2003 ASC Düsseldorf!!!! 8,18 3./I
4. 366 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 8,26 4./I
5. 364 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 8,28 5./I
6. 220 Drescher Marc 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,35 6./I
7. 363 Campagnolo Luca 2003 ART Düsseldorf 8,45 7./I
8. 835 Kayser Tobit 2002 Osterather TV 8,56 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Kluth Laurenz 2002 ART Düsseldorf 7,96 q
2. 367 Warnt Aidan 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,07 q
3. 366 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 8,26 q
4. 364 Zenker Luke 2003 ART Düsseldorf 8,37 q
5. 835 Kayser Tobit 2002 Osterather TV 8,78 q
6. 321 Karabunar Yasin 2003 TV Erkelenz 8,94

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Al Masude Younes 2003 ASC Düsseldorf!!!! 8,14 q
2. 220 Drescher Marc 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,32 q
3. 363 Campagnolo Luca 2003 ART Düsseldorf 8,47 q
4. 455 Sengbeil Marcel 2003 Gerresheimer TV 8,85
5. 315 Karabunar Sinan 2005 TV Erkelenz 9,32

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 David Tim 2001 ART Düsseldorf 7,62 1./I
2. 370 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 7,80 2./I
3. 660 Kallwei Niklas 2001 DJK Kleinenbroich 7,91 3./I
4. 22 Rasch Paul 2001 LAC THG Kettwig 8,94 4./I
5. 3 Labed Ayyoub 2001 FC Schalke 04 9,44 5./I
6. 5 Pledl Nicolas 2001 FC Schalke 04 10,32 6./I
836 Ulmen Phillipp 2001 Osterather TV ab.

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 7,59 q
2. 368 David Tim 2001 ART Düsseldorf 7,64 q
3. 660 Kallwei Niklas 2001 DJK Kleinenbroich 7,95 q
4. 22 Rasch Paul 2001 LAC THG Kettwig 8,87 q
5. 3 Labed Ayyoub 2001 FC Schalke 04 9,48 q
6. 836 Ulmen Phillipp 2001 Osterather TV 9,78 q
7. 5 Pledl Nicolas 2001 FC Schalke 04 9,93 q

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Hillebrand Pauline 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,06 1./I
2. 191 Kunze Chiara 2002 OSC 04 Rheinhausen 8,21 2./I
3. 300 Leppich Lea 2003 ART Düsseldorf 8,31 3./I
4. 305 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,48 4./I
5. 674 Hafenrichter Verena 2002 ASC Ratingen West 8,50 5./I
6. 192 Schönleber Nele 2002 OSC 04 Rheinhausen 8,56 6./I
7. 967 Aretz Alice 2002 SV Blau-Gelb-Dernau 8,74 7./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Hillebrand Pauline 2002 DJK TuSA 06 Düsseldorf 8,06 q
2. 191 Kunze Chiara 2002 OSC 04 Rheinhausen 8,13 q
3. 300 Leppich Lea 2003 ART Düsseldorf 8,38 q
4. 192 Schönleber Nele 2002 OSC 04 Rheinhausen 8,41 q
5. 305 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,42 q
6. 674 Hafenrichter Verena 2002 ASC Ratingen West 8,49 q
7. 967 Aretz Alice 2002 SV Blau-Gelb-Dernau 8,70 q

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 7,14 1./I
2. 618 Kamps Anna 2001 DJK Kleinenbroich 7,64 2./I
3. 405 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 7,68 3./I
4. 403 Peters Helena 2001 ASC Düsseldorf!!!! 7,72 4./I
5. 401 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf 7,90 5./I
6. 400 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 7,92 6./I
7. 903 Prill Laura 2001 DJK Heisingen 7,95 7./I
8. 402 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf 7,97 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Kamps Anna 2001 DJK Kleinenbroich 7,64 q
2. 401 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf 8,01 q
3. 400 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 8,19 q
4. 353 Könnecke Celine 2001 ART Düsseldorf 8,26
5. 833 Janoskka Justine 2001 Osterather TV 8,30
6. 7 Orlowski Sophie 2001 FC Schalke 04 8,46

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 7,18 q
2. 405 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 7,62 q
3. 403 Peters Helena 2001 ASC Düsseldorf!!!! 7,63 q
4. 402 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf 7,91 q
5. 903 Prill Laura 2001 DJK Heisingen 7,97 q
6. 404 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 8,25

60m, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Jürgens Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,10 1./I
2. 537 Füllen Maurice 1990 LG Ratio Münster 7,14 2./I
3. 928 Stappenbeck Malte 1992 LAZ Rhede 7,16 3./I
4. 667 Conde Ismail Jean 1992 TuS Lintorf 7,18 4./I
5. 663 Kühne Ronny 1987 MoerserTV 7,22 5./I
6. 102 Friedewald Tim 1993 SG Ergste 7,24 6./I
7. 929 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 7,31 7./I
8. 698 Rosenheinrich Phillip 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 7,32 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Jürgens Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,13 q
2. 663 Kühne Ronny 1987 MoerserTV 7,16 q
3. 667 Conde Ismail Jean 1992 TuS Lintorf 7,20 q
4. 928 Stappenbeck Malte 1992 LAZ Rhede 7,23 q
5. 537 Füllen Maurice 1990 LG Ratio Münster 7,24 q
6. 698 Rosenheinrich Phillip 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 7,25 q
7. 929 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 7,35 q
8. 960 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 7,46

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Friedewald Tim 1993 SG Ergste 7,29 q
2. 968 El Baghadi Youssef 1978 Essener LV 7,41
3. 180 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 7,43
4. 222 Krause Marcel 1992 LG Olympia Dortmund 7,60
5. 439 Eerden Jeroen 1990 NL AV Phoenix Utrecht 7,84
6. 457 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 7,97
. 221 Marx Timo 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.
. 675 Neuper Henning 1987 Korschenbroicher LC ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 7,86
2. 427 Schmidt Carsten 1973 TSV Solingen Auf der Höhe 7,96
3. 13 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 8,21
4. 223 Rauschen Igor 1973 Jülicher TV 8,31
5. 588 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,37
6. 576 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld Leichtathletik 8,60
7. 224 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 8,69
. 874 Liebig Joachim 1972 LG Lippe Süd disq.
    R 162.7

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf 7,37
2. 81 Gotzes Axel 1981 TSF Bracht 7,92
3. 259 Vogel Günter 1958 SV Germania Dürwiß 8,27
4. 963 Prpitsch Christian 1980 Rumelner TV 8,50
5. 564 Reinke Björn 1990 TuS Erkrath 8,59
6. 442 Arnoldi Ekkehard 1963 Troisdorfer LG 9,31
. 869 Liebenamm Tim 1990 ASC Ratingen West ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 667 Conde Ismail Jean 1992 TuS Lintorf 22,47 1./III
2. 697 Jürgens Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 22,50 2./III
3. 960 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 22,84 1./II
4. 663 Kühne Ronny 1987 MoerserTV 23,21 2./II
5. 440 Jubels Bas 1983 NL AV Phoenix Utrecht 23,50 1./IV
6. 968 El Baghadi Youssef 1978 Essener LV 23,82 2./IV
7. 698 Rosenheinrich Phillip 1989 LG Kindelsberg Kreuztal 23,86 1./I
8. 439 Eerden Jeroen 1990 NL AV Phoenix Utrecht 24,59 1./V
9. 867 Kleinfeld Viktor 1992 ASC Ratingen West 24,98 3./III
10. 222 Krause Marcel 1992 LG Olympia Dortmund 25,11 3./II
11. 417 Falke Aaron 1992 Eintracht Duisburg 25,58 2./I
12. 259 Vogel Günter 1958 SV Germania Dürwiß 27,24 3./IV
13. 963 Prpitsch Christian 1980 Rumelner TV 28,12 4./II
14. 442 Arnoldi Ekkehard 1963 Troisdorfer LG 30,40 3./I
929 Klöckner David 1990 LAZ Rhede ab.
221 Marx Timo 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.
650 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf ab.
588 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Heising Carl-Philipp 1990 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1:58,88 1./I
2. 528 Zachow Julius 1992 DJK Elmar Kohlscheid 2:05,65 2./I
3. 499 Abraham Philippe 1976 LAC THG Kettwig 2:07,01 3./I
4. 979 Palm Alexander 1967 SFD 75 Düsseldorf 2:08,19 4./I
5. 440 Jubels Bas 1983 NL AV Phoenix Utrecht 2:11,80 5./I
6. 564 Reinke Björn 1990 TuS Erkrath 2:32,04 6./I
441 de Groot Dennis 1983 NL AV Phoenix Utrecht aufg.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 304 Buchwald Paul 1991 ART Düsseldorf 1,84
   
- - - - O O O O -
   
2. 1000 Serner Sven 1975 Dürener TV 1,84
   
- - - - O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 929 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 6,72
   
6,72 x x 4,61 x 6,53
   
2. 854 Schöckel Yannick 1988 LG Ratio Münster 6,44
   
x 6,44 x x - x
   
3. 869 Liebenamm Tim 1990 ASC Ratingen West 5,89
   
5,70 x 5,80 5,89 4,79 -
   
4. 530 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 5,68
   
3,86 5,54 5,68 x x x
   
5. 221 Marx Timo 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 5,59
   
x x 5,59 - - -
   
6. 81 Gotzes Axel 1981 TSF Bracht 5,58
   
5,44 x 5,44 5,58 x 5,29
   
7. 874 Liebig Joachim 1972 LG Lippe Süd 5,43
   
5,43 5,33 5,19 4,92 - -
   
8. 13 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 5,16
   
5,12 5,02 5,16 4,84 5,15 x
   
9. 588 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 5,06
   
5,06 4,97 5,01
   
10. 223 Rauschen Igor 1973 Jülicher TV 4,82
   
4,73 4,78 4,82
   
11. 576 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld Leichtathletik 4,80
   
4,75 4,67 4,80
   
12. 564 Reinke Björn 1990 TuS Erkrath 3,71
   
3,71 3,57 3,69
   
853 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster n.a.
   
   
216 Schmitz Patrick 1986 LAZ Puma Rhein-Sieg n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Friedewald Tim 1993 SG Ergste 12,14
   
12,14 12,09 x x 11,71 x
   
2. 527 Jung Felix 1992 DJK Elmar Kohlscheid 11,84
   
11,55 11,84 11,72 11,46 x -
   
3. 224 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 9,72
   
9,72 x x 9,49 - -
   
4. 442 Arnoldi Ekkehard 1963 Troisdorfer LG 8,72
   
8,47 8,49 8,58 8,52 8,72 8,58
   
576 Fortmann Thomas 1963 TSV Raesfeld Leichtathletik n.a.
   
   
13 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Schmitt Thomas 1989 LT DSHS Köln 17,43
   
17,43 17,26 x 17,24 17,17 17,21
   
2. 343 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 12,34
   
12,06 x 11,67 11,55 12,09 12,34
   
3. 459 Rauscher Veit 1984 LAV Stadtwerke Tübingen 11,92
   
11,85 x x x x 11,92
   
4. 869 Liebenamm Tim 1990 ASC Ratingen West 11,41
   
11,29 11,31 11,41 11,00 11,35 11,30
   
5. 870 Hanssler Luis 1992 ASC Ratingen West 11,38
   
x 9,15 10,95 11,38 11,37 11,30
   
6. 867 Kleinfeld Viktor 1992 ASC Ratingen West 10,99
   
10,99 x x x x x
   
7. 530 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 10,67
   
x 10,67 10,42 10,46 10,10 10,22
   
8. 546 Büscher Hans-Joachim 1957 ASC Düsseldorf 10,00
   
x 9,42 9,46 10,00 x x
   
9. 807 Machny Andreas 1958 Dürener TV 9,15
   
8,79 9,15 9,04
   
10. 442 Arnoldi Ekkehard 1963 Troisdorfer LG 8,76
   
8,76 8,36 8,44
   
889 Rahn Kristian 1986 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. ab.
   
   
342 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 44,84
   
40,87 43,80 x x x 44,84
   
2. 889 Rahn Kristian 1986 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 40,96
   
x 39,93 40,96 39,60 37,22 40,61
   
869 Liebenamm Tim 1990 ASC Ratingen West ab.
   
   
867 Kleinfeld Viktor 1992 ASC Ratingen West ab.
   
   
832 Schiffer Marcel 1983 LC Jugend 07 Bergheim ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Langner Lauritz 1996 TV Erkelenz 7,22 1./I
2. 179 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 7,26 2./I
3. 355 Beier Flo 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,39 3./I
4. 443 Vornholt Leon 1995 LT DSHS Köln 7,42 4./I
5. 879 Weber Philipp 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,43 5./I
6. 630 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 7,44 6./I
7 444 Trautmann Stefan 1996 LT DSHS Köln 7,44 7./I
896 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Siebertz Julian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,21 q
2. 237 Langner Lauritz 1996 TV Erkelenz 7,32 q
2. 179 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 7,32 q
4. 355 Beier Flo 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,36 q
5. 443 Vornholt Leon 1995 LT DSHS Köln 7,47 q
6. 896 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 7,48
7. 198 Boon Martij 1996 NL AV de Liemers 7,65
7. 393 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 7,65

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 7,33 q
2. 879 Weber Philipp 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,38 q
3. 444 Trautmann Stefan 1996 LT DSHS Köln 7,46 q
4. 900 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 7,50
5. 357 Rick Fabian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,72
6. 638 Leidig Konstantin 1995 ART Düsseldorf 7,75
7. 878 Soukrassi Adam 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,78
. 456 Nehring Haakon 1995 DJK VfR Saarn disq.
    R. 162.7

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Heider Mike 1996 DJK Teutonia St. Tönis 7,50
2. 511 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 7,59
3. 991 Becker Felix 1997 TV Blecher 7,71
4. 264 Pawlak Joel 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,79
5. 689 Torounidis Michael 1995 Mönchengladbacher LG 7,83
6. 479 Kosina Jan 1995 SC Olpe 7,84
7. 842 Schröder Leon 1997 Osterather TV 8,15
8. 902 Böhmer Niklas 1997 TV Gladbeck 8,23

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 898 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 7,66
2. 992 Eßer Philipp 1996 TV Blecher 7,67
3. 263 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 7,70
4. 478 van der Velde Rijk 1996 LT DSHS Köln 7,78
5. 602 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,79
6. 104 Scherbing Simon 1998 LG Schwerte 8,03
7. 895 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 8,22
8. 804 Kniebel Benedikt 1996 DJK Kleinenbroich 8,26

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Vogel Niklas 1995 SV Germania Dürwiß 7,72
2. 583 Kessler Nico 1997 TV 1846 Herborn 7,91
3. 901 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 7,97
4. 604 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 8,04
5. 340 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 8,06
6. 603 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 8,37
7. 897 Lau Lukas 1997 TV Gladbeck 8,76
. 106 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh. ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Hüttmann Hannes 1996 TLV Germania Überruhr 7,58
2. 257 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiß 7,66
3. 999 Thater André 1996 TV Vreden 7,82
4. 261 Vogel Andreas 1996 SV Germania Dürwiß 7,91
5. 510 Lämmlein Fabian 1996 Wuppertaler SV 8,17
6. 632 Musielak Justin 1996 TV Horst-Emscher 8,25
7. 831 Seipolt Tim 1995 LC Jugend 07 Bergheim 8,31

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 22,92 1./III
2. 237 Langner Lauritz 1996 TV Erkelenz 23,39 1./I
3. 511 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 23,47 1./V
4. 896 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 23,61 2./V
5. 529 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 23,62 1./IV
6. 900 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 23,77 2./III
7. 630 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 23,78 1./II
8. 179 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 23,96 2./I
9. 443 Vornholt Leon 1995 LT DSHS Köln 24,08 3./I
10. 686 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,10 2./II
11. 198 Boon Martij 1996 NL AV de Liemers 24,18 2./IV
12. 879 Weber Philipp 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,20 1./VI
13. 393 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 24,23 1./IX
14. 257 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiß 24,36 1./VIII
15. 973 Deja Matthias 1995 SFD 75 Düsseldorf 24,51 1./X
16. 898 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 24,55 3./II
17. 877 Mense Sebastian 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,15 1./XII
18. 583 Kessler Nico 1997 TV 1846 Herborn 25,49 2./VIII
19. 878 Soukrassi Adam 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 25,64 2./X
20. 970 Pretzler Rupert 1997 SFD 75 Düsseldorf 25,66 2./IX
21. 901 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 25,78 3./IV
22. 895 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 25,80 1./XI
23. 390 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf 25,85 1./VII
24. 261 Vogel Andreas 1996 SV Germania Dürwiß 25,96 2./XII
25. 851 Keuben James 1998 NL AC TION 48 Enschede 26,29 2./XI
26. 385 Kildahl Rasmus Agerup 1998 ART Düsseldorf 26,36 3./XI
27. 831 Seipolt Tim 1995 LC Jugend 07 Bergheim 26,52 3./X
28. 256 Hamm Tobias 1997 SV Germania Dürwiß 26,73 3./IX
29. 902 Böhmer Niklas 1997 TV Gladbeck 26,75 3./V
30. 842 Schröder Leon 1997 Osterather TV 26,82 4./X
31. 632 Musielak Justin 1996 TV Horst-Emscher 27,12 3./XII
32. 631 Rickert Maximilian 1996 VfL Gladbeck 27,22 2./VI
33. 510 Lämmlein Fabian 1996 Wuppertaler SV 27,27 3./VIII
249 Heider Mike 1996 DJK Teutonia St. Tönis ab.
357 Rick Fabian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.
444 Trautmann Stefan 1996 LT DSHS Köln ab.
478 van der Velde Rijk 1996 LT DSHS Köln ab.
638 Leidig Konstantin 1995 ART Düsseldorf ab.
479 Kosina Jan 1995 SC Olpe ab.
880 Alberts Jonas 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen ab.
897 Lau Lukas 1997 TV Gladbeck ab.
602 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland ab.
603 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland ab.
604 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland ab.
456 Nehring Haakon 1995 DJK VfR Saarn ab.
104 Scherbing Simon 1998 LG Schwerte disq.
    R.163.3,4

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Misof Simon 1996 LAV Bad Godesberg 2:05,11 1./I
2. 586 Herzler Dorian 1997 TV 1846 Herborn 2:06,01 2./I
3. 573 Hermey Norman 1996 TLV Germania Überruhr 2:09,82 3./I
4. 972 von Danwitz Lars 1996 SFD 75 Düsseldorf 2:11,83 4./I
5. 571 Barac Valentin 1997 TLV Germania Überruhr 2:12,01 5./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92  
1. 248 Müller Fabian 1996 DJK Teutonia St. Tönis 1,88
   
- - - - O O XO O O XXX
   
2. 531 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 1,84
   
- - - XXO O O O XO XXX  
   
3. 456 Nehring Haakon 1995 DJK VfR Saarn 1,80
   
- - - - O - O XXX    
   
4. 655 Bajohr Sascha 1998 LAV Habbelrath-Grefrath 1,80
   
- - - - O O XO XXX    
   
5. 532 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 1,76
   
- - - O XO XXO XXX      
   
6. 570 Schirrmacher Nico-Jens 1997 TLV Germania Überruhr 1,68
   
O XO O O XXX          
   
7. 631 Rickert Maximilian 1996 VfL Gladbeck 1,68
   
O O XO XO XXX          
   
8. 340 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 1,56
   
O XXX                
   
603 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland n.a.
   
                   
   
339 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld ab.
   
                   
   
338 Athmer Juri 1997 LG Coesfeld ab.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 630 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 6,16
   
x 6,15 3,58 x x 6,16
   
2. 531 Schöwe Max 1997 TSG Dülmen 6,12
   
6,12 x x x x x
   
3. 263 Sinsel Lukas 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 6,07
   
5,63 5,81 5,87 x 6,07 6,07
   
4. 999 Thater André 1996 TV Vreden 5,83
   
5,62 5,53 5,46 5,71 5,54 5,83
   
5. 998 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 5,78
   
5,52 5,78 5,61 5,52 x x
   
6. 572 Hüttmann Hannes 1996 TLV Germania Überruhr 5,57
   
5,43 5,57 x - - -
   
7. 479 Kosina Jan 1995 SC Olpe 5,51
   
5,17 5,51 x x 5,23 x
   
8. 106 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh. 5,43
   
5,43 x 3,15 - - -
   
9. 946 Matuschek Robin 1996 DJK VfL Willich 5,30
   
5,28 5,28 5,30
   
10. 340 Thiemann Omari 1997 LG Coesfeld 5,23
   
5,19 5,23 5,14
   
11. 804 Kniebel Benedikt 1996 DJK Kleinenbroich 4,76
   
x x 4,76
   
12. 831 Seipolt Tim 1995 LC Jugend 07 Bergheim 4,31
   
4,31 4,29 4,31
   
338 Athmer Juri 1997 LG Coesfeld n.a.
   
   
339 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld ab.
   
   
429 Weßling Benjamin 1996 LAZ Mönchengladbach ab.
   
   
456 Nehring Haakon 1995 DJK VfR Saarn ab.
   
   
194 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Vogel Niklas 1995 SV Germania Dürwiß 11,91
   
x 11,91 x x - 11,45
   
2. 991 Becker Felix 1997 TV Blecher 11,63
   
11,63 x x x 11,31 -
   
3. 479 Kosina Jan 1995 SC Olpe 11,38
   
10,89 11,09 10,78 11,38 10,12 11,36
   
4. 692 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath LA 11,32
   
11,32 x 10,90 x x x
   
5. 681 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 11,29
   
11,29 10,85 11,03 10,98 10,99 11,23
   
6. 992 Eßer Philipp 1996 TV Blecher 10,12
   
10,07 10,09 10,12 10,08 9,96 -
   
7. 525 Eckert Maik 1998 TB Hassels 9,76
   
9,76 9,71 9,55 x 7,97 9,62
   
106 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh. ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Müller Fabian 1996 DJK Teutonia St. Tönis 14,18
   
12,85 14,18 13,11 x 13,30 13,01
   
2. 998 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 13,52
   
10,65 12,86 13,52 13,15 12,38 13,21
   
3. 509 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler SV 13,40
   
13,40 13,06 11,14 13,32 12,87 12,43
   
4. 345 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 12,71
   
10,92 12,66 12,48 12,31 12,71 11,69
   
5. 357 Rick Fabian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 12,52
   
12,06 12,52 12,44 12,42 11,66 11,52
   
6. 997 Thiem Oliver 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dorm. 11,97
   
x 11,42 11,53 11,97 11,67 11,87
   
7. 532 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 11,70
   
11,70 11,42 11,25 x 11,50 x
   
8. 681 Bresser Markus 1995 Korschenbroicher LC 10,02
   
x 9,18 10,02
   
194 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   
352 Schneider Colin 1996 ART Düsseldorf ab.
   
   
238 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Brandt Marcus 1995 Korschenbroicher LC 50,55
   
45,80 49,63 x 50,55 48,68 48,13
   
2. 679 Vossen Christian 1995 Korschenbroicher LC 37,95
   
37,27 37,56 37,69 35,70 36,47 37,95
   
3. 345 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 37,40
   
x 30,43 x 37,40 x 35,17
   
4. 344 Remus Markus 1995 ART Düsseldorf 36,09
   
34,19 30,75 33,59 34,89 36,09 33,87
   
509 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler SV w.v.T.
   
x x x x - -
   
392 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   
352 Schneider Colin 1996 ART Düsseldorf ab.
   
   
238 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Kessler Nils 1995 TV 1846 Herborn 7,10 1./I
2. 927 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 7,16 2./I
3. 926 Gries Matthias 1993 LAZ Rhede 7,26 3./I
4. 641 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,31 4./I
5. 640 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 7,33 5./I
6. 925 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 7,34 6./I
7. 875 Do Huu Tai 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,38 7./I
188 Chizea Gian 1993 LSG Eschweiler disq.
    R. 162.7

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Kessler Nils 1995 TV 1846 Herborn 7,11 q
2. 927 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 7,22 q
3. 641 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,31 q
4. 875 Do Huu Tai 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,36 q
5. 668 Dzoussou Marcel 1993 TuS Lintorf 7,42
6. 644 Puchta Alexander 1995 DJK VfL Willich 7,44
7. 628 Owusu Daniel 1994 LAC THG Kettwig 7,62

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 7,32 q
2. 925 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 7,33 q
3. 96 Langos Marcel 1993 LG 1947 Viersen 7,39
4. 430 Richter Marc 1994 LAZ Mönchengladbach 7,42
5. 358 Jend Samuel 1994 TuS Wesseling 7,44
6. 643 Knops Andreas 1994 DJK VfL Willich 7,46
7. 432 Muturi Marc 1994 TK Grevenbroich 7,47

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Gries Matthias 1993 LAZ Rhede 7,28 q
2. 639 Tittel Janik 1994 ART Düsseldorf 7,53
3. 876 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,60
4. 645 Lewis Tim 1993 DJK VfL Willich 7,68
4. 431 Dohmes Julian 1994 LAZ Mönchengladbach 7,68
6. 580 Birkenfeld Niklas 1994 TV 1846 Herborn 7,99
. 105 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh. ab.

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Shillingford Max 1993 DJK VfL Willich 7,36
2. 676 Neuper Oliver 1994 Korschenbroicher LC 7,71
3. 614 Noeker Matthias 1993 SC Olpe!!!!! 7,72
4. 94 van Bashuisen Philip 1993 LG 1947 Viersen 7,73
4. 677 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 7,73
. 112 Küppers Robin 1994 Rumelner TV disq.
    R 162.7

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Chizea Gian 1993 LSG Eschweiler 7,25 q
2. 536 Steinmetz Christoph 1994 LAV Meppen 7,55
3. 250 Rieken Bendikt 1993 DJK Teutonia St. Tönis 7,62
4. 587 Kämper Gavin 1994 LG Halver-Schalksmühle 7,72
5. 687 Bartels Jean Paul 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 7,92
6. 873 Schürk Peter 1994 DJK Rheinkraft Neuss 7,94

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 22,85 1./VI
2. 926 Gries Matthias 1993 LAZ Rhede 22,93 1./VII
3. 581 Kessler Nils 1995 TV 1846 Herborn 22,99 1./V
4. 640 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 23,04 1./IV
5. 668 Dzoussou Marcel 1993 TuS Lintorf 23,07 2./V
6. 925 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 23,14 1./I
7. 646 Shillingford Max 1993 DJK VfL Willich 23,32 2./IV
8. 644 Puchta Alexander 1995 DJK VfL Willich 23,42 1./III
9. 430 Richter Marc 1994 LAZ Mönchengladbach 23,55 2./I
10. 96 Langos Marcel 1993 LG 1947 Viersen 23,59 3./IV
11. 358 Jend Samuel 1994 TuS Wesseling 23,76 3./V
12. 639 Tittel Janik 1994 ART Düsseldorf 23,81 1./II
13. 643 Knops Andreas 1994 DJK VfL Willich 23,82 3./I
14. 875 Do Huu Tai 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,18 2./VII
15. 876 Heising Tjark 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 24,28 4./I
16. 536 Steinmetz Christoph 1994 LAV Meppen 24,46 4./V
17. 645 Lewis Tim 1993 DJK VfL Willich 24,51 2./II
18. 418 Bludau Marc 1993 Eintracht Duisburg 24,84 3./II
19. 628 Owusu Daniel 1994 LAC THG Kettwig 24,89 2./VI
20. 975 Zill Pierre 1994 SFD 75 Düsseldorf 24,97 2./III
21. 431 Dohmes Julian 1994 LAZ Mönchengladbach 25,00 3./VII
22. 196 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 25,25 3./VI
23. 94 van Bashuisen Philip 1993 LG 1947 Viersen 25,71 4./IV
24. 687 Bartels Jean Paul 1994 LAV Bayer Uerd./Dormagen 26,61 4./II
587 Kämper Gavin 1994 LG Halver-Schalksmühle ab.
432 Muturi Marc 1994 TK Grevenbroich ab.
641 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 van Eyck Casper 1994 NL AV de Liemers 2:00,13 1./I
2. 469 Schopen Marco 1993 LSG Eschweiler 2:00,48 2./I
3. 850 Laps Daniel 1993 ASC Düsseldorf 2:01,27 3./I
4. 981 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:02,91 4./I
5. 582 Schütze Nikolai 1994 TV 1846 Herborn 2:05,65 5./I
6. 97 Weuthen Alexander 1994 LG 1947 Viersen 2:09,48 6./I
7. 975 Zill Pierre 1994 SFD 75 Düsseldorf 2:10,46 7./I
8. 974 Fabian Max 1994 SFD 75 Düsseldorf 2:11,26 8./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,97  
1. 802 Stözel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 1,92
   
- - - - - - O O O O XXX
   
2. 865 Hanssler Benedikt 1994 ASC Ratingen West 1,88
   
- - - - - O O O XXO XXX  
   
3. 112 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 1,72
   
O O - O O XXX          
   
677 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Rieken Bendikt 1993 DJK Teutonia St. Tönis 5,92
   
x 5,76 x x 5,92 5,81
   
2. 676 Neuper Oliver 1994 Korschenbroicher LC 5,85
   
5,63 5,25 5,84 5,85 5,70 x
   
3. 105 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh. 5,79
   
5,67 5,79 5,74 - 5,46 -
   
4. 580 Birkenfeld Niklas 1994 TV 1846 Herborn 5,44
   
x x 5,06 5,34 x 5,44
   
5. 196 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 5,39
   
4,75 5,25 5,27 5,24 5,39 5,32
   
6. 587 Kämper Gavin 1994 LG Halver-Schalksmühle 4,80
   
4,68 4,62 4,37 x 4,56 4,80
   
865 Hanssler Benedikt 1994 ASC Ratingen West n.a.
   
   
565 Reinke Nils 1994 TuS Erkrath n.a.
   
   
97 Weuthen Alexander 1994 LG 1947 Viersen ab.
   
   
96 Langos Marcel 1993 LG 1947 Viersen ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Zimmermann Jonas 1993 TV Herkenrath LA 13,63
   
11,94 x x x x 13,63
   
2. 516 Reimann Lukas 1993 TV Vreden 12,16
   
12,16 12,16 10,23 - - -
   
678 Grachtrup Adrian 1993 Korschenbroicher LC ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 14,03
   
13,62 13,21 13,99 13,29 14,03 13,04
   
2. 196 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 12,83
   
12,50 12,50 12,72 12,27 12,83 11,48
   
3. 97 Weuthen Alexander 1994 LG 1947 Viersen 10,91
   
9,93 10,91 10,86 10,00 10,04 10,64
   
4. 866 Jodocy Fabian 1993 ASC Ratingen West 9,56
   
x x x 9,56 x 9,39
   
342 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Vallery Rafael 1995 LT DSHS Köln 46,54
   
44,22 46,54 43,62 44,05 42,61 45,00
   
2. 677 Reifschneider Jens 1994 Korschenbroicher LC 44,17
   
44,17 43,15 42,14 42,77 x x
   
3. 343 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 42,89
   
33,58 42,59 40,36 x 42,54 42,89
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 7,57 1./I
2. 234 Kuß Alina 1996 TV Erkelenz 7,92 2./I
3. 515 Strohe Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 8,01 3./I
4. 647 Ndouop Annahid 1995 ART Düsseldorf 8,05 4./I
5. 908 Bangura Amie 1995 LT DSHS Köln 8,08 5./I
6. 935 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 8,11 6./I
7. 673 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 8,21 7./I
670 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 7,93 q
2. 855 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn Leichtathletik 8,13
3. 592 Dathe Jasmin 1997 ASC Ratingen West 8,32
4. 931 Albers Amelie 1996 LAZ Rhede 8,51
5. 485 Bicher Sophia 1997 SC Olpe 8,64
6. 472 Wens Jasmin 1996 Moerser SC 8,67
7. 633 Robb Gilian 1997 ART Düsseldorf 8,80
8. 912 Beller Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 8,87

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 7,70 q
2. 474 Maes Nele 1995 Moerser SC 8,12
3. 484 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,33
4. 884 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,34
5. 334 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 8,39
5. 930 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,39
7. 458 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 8,49
8. 913 Rotnicki Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 8,51

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Neumann Sophie 1996 LT DSHS Köln 8,21
2. 882 Bartsch Louisa 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 8,34
3. 635 Hoppe Verena 1995 ART Düsseldorf 8,40
4. 473 Schleyken Sophia 1995 Moerser SC 8,43
5. 893 Döding Sakia 1997 TV Gladbeck 8,46
6. 483 Heuel Karina 1996 SC Olpe 8,64
7. 994 Lieb Sabrina 1997 TV Blecher 8,71
. 932 Damen Lea 1996 LAZ Rhede ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Ndouop Annahid 1995 ART Düsseldorf 8,06 q
2. 424 Schröer Amelie 1995 Eintracht Duisburg 8,08 v
3. 892 Kiworra Lea-Kristin 1997 TV Gladbeck 8,43
4. 915 Schmitz Lotte 1996 LT DSHS Köln 8,54
5. 933 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 8,66
6. 995 Tönissen Laura 1996 TV Blecher 8,74
7. 475 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 8,84
. 481 Vossel Jessica 1995 SC Olpe disq.
    R 162.7

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Bangura Amie 1995 LT DSHS Köln 8,09 q
2. 829 Großmann Sarah 1997 LC Jugend 07 Bergheim 8,47
3. 934 Göckener Leonie 1996 LAZ Rhede 8,68
4. 187 Kaußen Nicola 1995 LSG Eschweiler 8,71
5. 841 Barofke Lara 1995 Osterather TV 8,96
6. 567 Siemann Lea 1996 TLV Germania Überruhr 9,12
. 540 Bohl Isabell 1997 ASV Köln disq.
    R 162.7
. 419 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg disq.
    r 162.7

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Strohe Vanessa 1996 LG Kreis Ahrweiler 8,01 q
2. 935 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 8,11 q
3. 919 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 8,27
4. 225 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven 8,39
5. 830 Hagen Lea 1997 LC Jugend 07 Bergheim 8,65
6. 958 Osten Sina 1996 DJK VfL Willich 9,17
7. 911 Kleinsorge Lara 1997 LT DSHS Köln 9,26
8. 840 Barofke Lena 1995 Osterather TV 9,27

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,12
2. 110 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh. 8,24
3. 936 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 8,29
4. 828 Schmitz Dana 1997 LC Jugend 07 Bergheim 8,38
5. 653 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 8,53
6. 239 Coobs Kimberley 1997 DJK Gillrath 8,59
. 959 Finkgräfe Anna 1996 DJK VfL Willich ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Kuß Alina 1996 TV Erkelenz 7,94 q
2. 673 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 8,11 q
3. 496 Springob Julia 1996 LC Attendorn 8,15
4. 937 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 8,37
5. 184 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 8,55
. 544 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar ab.
. 545 Jakupi Alida 1996 LG Rheine Elte ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Maduka Jessie 1996 ART Düsseldorf 24,68 1./I
2. 855 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn Leichtathletik 25,82 1./II
3. 234 Kuß Alina 1996 TV Erkelenz 25,83 2./I
4. 599 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 26,20 2./II
5. 110 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh. 26,38 1./XV
6. 909 Koralewski Isa 1997 LT DSHS Köln 26,45 1./IX
7. 647 Ndouop Annahid 1995 ART Düsseldorf 26,47 1./XIII
8. 908 Bangura Amie 1995 LT DSHS Köln 26,59 1./IV
9. 935 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 26,70 1./VIII
10. 914 Neumann Sophie 1996 LT DSHS Köln 26,73 1./III
11. 419 Warrelmann Denise 1995 Eintracht Duisburg 26,82 2./XIII
12. 481 Vossel Jessica 1995 SC Olpe 26,92 2./IV
13. 592 Dathe Jasmin 1997 ASC Ratingen West 27,01 2./XV
14. 884 Herbold Charlotte 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,02 1./VII
15. 424 Schröer Amelie 1995 Eintracht Duisburg 27,03 1./XII
16. 937 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 27,04 1./XI
17. 882 Bartsch Louisa 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,27 2./VIII
18. 883 Völker Caroline 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,29 2./IX
19. 484 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 27,30 1./VI
20. 936 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 27,32 1./X
21. 913 Rotnicki Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 27,38 2./XII
22. 421 Marzi Karo 1995 Eintracht Duisburg 27,41 3./IX
23. 673 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 27,50 1./V
24. 474 Maes Nele 1995 Moerser SC 27,53 1./XIV
25. 910 Wellerdick Eva 1997 LT DSHS Köln 27,56 2./X
26. 888 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 27,59 2./V
27. 891 Kim Uhlendorf 1997 TV Gladbeck 27,62 3./IV
28. 919 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 27,69 3./XV
29. 496 Springob Julia 1996 LC Attendorn 27,76 2./VII
30. 653 Krychowski Frederike 1995 LAV Habbelrath-Grefrath 27,86 3./II
31. 930 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 27,91 3./V
32. 830 Hagen Lea 1997 LC Jugend 07 Bergheim 28,04 2./VI
33. 893 Döding Sakia 1997 TV Gladbeck 28,16 2./III
34. 892 Kiworra Lea-Kristin 1997 TV Gladbeck 28,21 3./VII
35. 483 Heuel Karina 1996 SC Olpe 28,29 3./VI
35. 239 Coobs Kimberley 1997 DJK Gillrath 28,29 3./X
37. 633 Robb Gilian 1997 ART Düsseldorf 28,41 2./XI
38. 226 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION 48 Enschede 28,48 3./XII
39. 931 Albers Amelie 1996 LAZ Rhede 28,52 3./III
40. 934 Göckener Leonie 1996 LAZ Rhede 28,70 4./VII
41. 485 Bicher Sophia 1997 SC Olpe 28,82 3./I
42. 933 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 28,85 4./X
43. 915 Schmitz Lotte 1996 LT DSHS Köln 28,91 4./V
44. 912 Beller Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 28,92 4./I
45. 475 Wiedemeier Jana 1995 Moerser SC 29,02 4./IV
46. 805 Lang Nina 1997 SG Kaarst 29,16 3./XI
47. 635 Hoppe Verena 1995 ART Düsseldorf 29,35 4./II
48. 187 Kaußen Nicola 1995 LSG Eschweiler 29,44 4./VI
49. 460 IJspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 29,64 3./XIII
50. 472 Wens Jasmin 1996 Moerser SC 29,76 3./VIII
51. 995 Tönissen Laura 1996 TV Blecher 30,71 2./XIV
52. 916 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 30,91 4./IX
53. 600 Ryborz Lisa 1995 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 31,54 4./XII
54. 562 Schölzel Janine 1996 TuS Erkrath 33,03 3./XIV
932 Damen Lea 1996 LAZ Rhede ab.
422 Marz Anne 1995 Eintracht Duisburg ab.
480 Stahl Maria 1995 SC Olpe aufg.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 2:19,51 1./I
2. 891 Kim Uhlendorf 1997 TV Gladbeck 2:26,03 2./I
3. 805 Lang Nina 1997 SG Kaarst 2:31,02 3./I
4. 986 Neumann Anika 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,20 4./I
5. 654 Becker Bianca 1996 LAV Habbelrath-Grefrath 2:36,98 5./I
6. 987 Neumann Alina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:38,12 6./I
7. 577 Konig Dorien 1996 NL AV Pallas 67 2:38,35 7./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Fourné Franziska 1996 SV Germania Dürwiß 5:13,32 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 538 Laschet Jennifer 1996 ASV Köln 1,60
   
- - - - O O O XXX
   
2. 458 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,60
   
- - - O O O XO XXX
   
3. 334 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 1,60
   
- - - - XXO O XXO XXX
   
4. 887 Neef Kira 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
- - O O O O XXX  
   
5. 886 Rother Nina 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen 1,56
   
- - O O O XO XXX  
   
6. 828 Schmitz Dana 1997 LC Jugend 07 Bergheim 1,52
   
- O O O O XXX    
   
7. 184 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 1,48
   
- - O O XXX      
   
8. 245 Wolf Lena 1996 DJK Teutonia St. Tönis 1,44
   
O O XO XXX        
   
9. 539 Bertram Rebecca 1997 ASV Köln 1,44
   
O XO XXO XXX        
   
10. 829 Großmann Sarah 1997 LC Jugend 07 Bergheim 1,40
   
- O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 5,45
   
5,10 5,45 5,35 x x x
   
2. 334 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 5,19
   
5,13 x 5,05 x x 5,19
   
3. 888 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 5,13
   
5,12 5,11 5,06 5,13 - -
   
4. 909 Koralewski Isa 1997 LT DSHS Köln 5,11
   
4,91 4,71 5,11 4,97 x 5,05
   
5. 910 Wellerdick Eva 1997 LT DSHS Köln 5,10
   
5,10 x 4,72 4,96 x 4,75
   
6. 472 Wens Jasmin 1996 Moerser SC 4,78
   
4,76 4,43 4,62 4,70 4,77 4,78
   
7. 830 Hagen Lea 1997 LC Jugend 07 Bergheim 4,71
   
4,27 4,71 x 4,45 - -
   
8. 840 Barofke Lena 1995 Osterather TV 4,56
   
x 4,42 4,56 4,34 4,50 4,46
   
9. 829 Großmann Sarah 1997 LC Jugend 07 Bergheim 4,54
   
4,50 x 4,54
   
10. 883 Völker Caroline 1996 LAV Bayer Uerd./Dormagen 4,49
   
4,49 4,40 x
   
11. 916 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 4,38
   
x 4,38 4,37
   
12. 567 Siemann Lea 1996 TLV Germania Überruhr 3,98
   
x x 3,98
   
13. 568 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 3,92
   
3,49 3,51 3,92
   
841 Barofke Lara 1995 Osterather TV w.v.T.
   
x x x
   
672 Jankowski Mona 1996 TuS Lintorf n.a.
   
   
885 Mahé Klara 1995 LAV Bayer Uerd./Dormagen n.a.
   
   
959 Finkgräfe Anna 1996 DJK VfL Willich n.a.
   
   
958 Osten Sina 1996 DJK VfL Willich n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 993 Lieb Corinna 1995 TV Blecher 9,29
   
8,99 9,05 8,99 9,29 8,99 9,15
   
2. 193 Peters Jasmin 1997 OSC 04 Rheinhausen 9,19
   
8,72 9,19 9,06 8,90 8,95 8,58
   
590 Eymaèl Nicola 1997 Alemannia Aachen n.a.
   
   
213 Weber Maike 1996 DJK TuSA 06 Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 12,41
   
12,15 11,95 11,99 12,02 12,41 12,27
   
2. 348 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 12,30
   
11,36 12,30 x x 12,16 12,21
   
3. 545 Jakupi Alida 1996 LG Rheine Elte 12,04
   
11,71 11,16 11,92 12,01 11,77 12,04
   
4. 828 Schmitz Dana 1997 LC Jugend 07 Bergheim 11,93
   
11,65 11,26 10,70 11,20 - 11,93
   
5. 538 Laschet Jennifer 1996 ASV Köln 11,17
   
10,91 11,17 10,92 10,92 11,07 11,04
   
6. 350 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 10,98
   
9,30 10,80 9,76 9,41 10,80 10,98
   
7. 924 Frensch Ayse 1997 ASV Köln 10,79
   
10,67 10,04 10,56 10,34 9,83 10,79
   
8. 913 Rotnicki Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 10,73
   
- - 10,50 9,82 10,73 10,57
   
9. 569 Malburg Wencke 1995 TLV Germania Überruhr 9,62
   
9,49 9,62 9,33
   
10. 911 Kleinsorge Lara 1997 LT DSHS Köln 9,40
   
9,40 9,22 6,65
   
11. 912 Beller Elisabeth 1997 LT DSHS Köln 9,39
   
- - 9,39
   
12. 539 Bertram Rebecca 1997 ASV Köln 8,47
   
8,47 8,21 8,40
   
13. 351 Pickartz Nele 1996 ART Düsseldorf 8,33
   
8,33 8,01 7,53
   
14. 568 Döring Luisa-Sophie 1995 TLV Germania Überruhr 7,94
   
7,94 x 7,30
   
15. 996 Krämer Maria 1997 TV Blecher 7,82
   
7,71 7,70 7,82
   
959 Finkgräfe Anna 1996 DJK VfL Willich n.a.
   
   
561 Fuhrmann Jeannette 1995 TuS Erkrath n.a.
   
   
672 Jankowski Mona 1996 TuS Lintorf ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Jakupi Alida 1996 LG Rheine Elte 36,47
   
36,47 35,76 33,73 31,87 x x
   
2. 683 Bünis Pia 1995 Korschenbroicher LC 32,78
   
x 31,18 32,78 x x x
   
682 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Braun Franziska 1993 Dürener TV 7,75 1./I
2. 438 Brun Mariska 1994 NL AV Phoenix Utrecht 7,84 2./I
3. 922 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,97 3./I
4 907 Langer Sarah 1994 LT DSHS Köln 7,97 4./I
5. 476 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 8,16 5./I
671 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf ab.
918 Jablonski Veronika 1994 LT DSHS Köln ab.
598 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Braun Franziska 1993 Dürener TV 7,75 q
2. 438 Brun Mariska 1994 NL AV Phoenix Utrecht 7,90 q
3. 671 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 7,92 q
4. 922 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 7,95 q
5. 907 Langer Sarah 1994 LT DSHS Köln 8,00 q
6. 598 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 8,07 v
7. 420 Benten Pia 1993 Eintracht Duisburg 8,31

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Jablonski Veronika 1994 LT DSHS Köln 8,29 q
2. 437 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Phoenix Utrecht 8,37
3. 425 Pietrowski Kathrin 1993 Eintracht Duisburg 8,49
4. 921 Braun Rebekka 1995 SSF Bonn 8,56
4. 360 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 8,56
6. 361 Mergenschroer Julia 1994 DJK Frankenberg Aachen 8,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 8,19 q
2. 636 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 8,29 q
3. 541 Bürgerhausen Maria 1994 ASV Köln 8,37
4. 917 Weinekötter Lisa 1994 LT DSHS Köln 8,46
5. 335 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 8,59
6. 426 Schöne Kira 1994 Eintracht Duisburg 8,82

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Braun Franziska 1993 Dürener TV 25,70 1./I
2. 438 Brun Mariska 1994 NL AV Phoenix Utrecht 25,94 1./II
3. 598 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 26,24 2./I
4. 907 Langer Sarah 1994 LT DSHS Köln 26,46 2./II
5. 541 Bürgerhausen Maria 1994 ASV Köln 26,92 1./IV
6. 636 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 27,40 3./I
7. 437 Rodenburg Lisa 1994 NL AV Phoenix Utrecht 27,71 3./II
8. 476 Merkens Leonie 1993 KSV Kevelaer 27,75 4./II
9. 923 Schraub Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 27,86 1./III
10. 688 M'banze Leonie 1994 Mönchengladbacher LG 27,98 2./III
11. 921 Braun Rebekka 1995 SSF Bonn 28,00 3./III
12. 335 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 28,74 4./I
13. 336 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 31,78 2./IV
623 Onyango Luca 2001 LAV Bad Godesberg ab.
918 Jablonski Veronika 1994 LT DSHS Köln ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.12.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Hardt Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:33,00 1./I
2. 215 Jacobi Kirsty 1994 NL AV Unitas Netherlands 2:39,37 2./I
3. 337 Dieker Franziska 1993 LG Coesfeld 2:42,35 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 88 Marks Alina 1994 LG 1947 Viersen 1,56
   
- - O O O O XXX  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Schraub Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,21
   
x 5,21 5,15 5,21 5,21 5,15
   
2. 361 Mergenschroer Julia 1994 DJK Frankenberg Aachen 5,13
   
4,90 x 4,34 5,13 4,68 4,68
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Weinekötter Lisa 1994 LT DSHS Köln 11,04
   
11,00 10,53 11,03 11,04 11,01 x
   
2. 103 Beres Sina 1994 SG Ergste 10,62
   
10,23 10,16 10,46 9,08 10,62 10,15
   
3. 360 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 9,84
   
9,14 9,05 9,26 9,48 9,32 9,84
   
482 Neu Romina 1994 SC Olpe n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.12.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Lauer Tamara 1994 Rumelner TV 11,55
   
11,26 10,68 10,97 11,55 x 11,28
   
2. 545 Jakupi Alida 1996 LG Rheine Elte 10,88
   
- 10,88 x 10,57 10,17 10,39
   
3. 514 Volks Anna 1995 TV Vreden 10,53
   
9,19 x 9,77 9,26 9,57 10,53
   
4. 544 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 10,24
   
- 10,24 10,03 10,00 x x
   
5. 336 Wilmer Carolyn 1993 LG Coesfeld 7,66
   
7,53 6,86 7,66 - - -
   
217 Emons Lena 1993 LAZ Puma Rhein-Sieg ab.
   
   


3. Düsseldorfer Advent-Leichtathletik-Indoor-Meet
Düsseldorf, am 16.12.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Jochen Grundmann
Mülheimer Str.
40431 Düsseldorf
Datum: 16.12.2012
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
52
35
52
33
99
87
31
37
65
35
47
43
53
36
12
7
11
7
Summe 742
Vereine 137


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 37
Helfer: 210
Summe: 250


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Söhnle
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Grundmann, Jochen
Mülheimer Str.
Düsseldorf
Horst Eickelmann
Münchenerstr. 7 Münchener Str. 7
41564 Kaarst
Deutschland GER


Bemerkung
Im Kugelstoß-Sektor hat sich der Untergrund verändert. Hierdurch ist der Belag abgesunken, bzw. wirft beulen. Eine exakte Weitenmessung ist nicht möglich. Reparatur erforderlich.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at