2. Frühjahrs-Mehrkampf und Läufertag Blöcke
2. Frühjahrs-Mehrkampf und Läufertag Blöcke
Düsseldorf, am 28.04.2012
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 11.445  
   Schachtschneider Svenja 1999 2368
   Kowalski Elisabeth 1999 2302
   Dominick Larissa 1999 2265
   Klefisch Svenja 2000 2264
   Joswig Lisa 1999 2246
2.  ART Düsseldorf 10.504  
   Jakobs Franziska 1999 2172
   Hommrich-Tölle Julia 2000 2165
   Simnonia Leonie 2000 2107
   Cohausz Carolin 2000 2104
   Dünninger Carlotta 2001 1956

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 11.376  
   Kluth Maximilian 2000 2442
   Dünninger Camillo 1999 2361
   David Nik 1999 2332
   Lita Baehre Bo Kanda 1999 2297
   Pickartz Tim 2000 1944
2.  ART Düsseldorf 8.337  
   Da Silva Pannenbecker Gil 1999 1816
   David Tim 2001 1806
   Sowalder Robin 2001 1737
   Scheer Lukas 1999 1566
   Guffler Vinzent 2000 1412

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 11.453  
   Sowalder Ronja 1998 2625
   Nitsche Hannah 1998 2432
   Leppich Sarah 1998 2363
   Hönekopp Leonie 1998 2316
   Jakobs Johanna 1997 1717

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  ART Düsseldorf 12.667  
   Khan Armand 1997 2782
   Könnecke Maurice 1997 2668
   Abbing Kemo 1997 2484
   Ulrich Phillip 1998 2391
   David Piet 1997 2342
2.  ART Düsseldorf 11.179  
   Oppermann Mathieu 1997 2325
   Tursun Tunay 1998 2292
   Weber Jonas 1997 2239
   Zenker Fynn 1998 2201
   Roth Sean 1998 2122

Basis Blockwettkampf , Jugend W12
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 47 Klefisch Svenja 2000 ART Düsseldorf 2264  
   
11,51

(381)
11,13

(480)
(861)
4,39 m

(481)
(1342)
40,00 m

(472)
(1814)
7:52,34

(450)
(2264)
2 50 Hommrich-Tölle Julia 2000 ART Düsseldorf 2165  
   
11,36

(394)
11,50

(455)
(849)
4,44 m

(487)
(1336)
32,00 m

(408)
(1744)
8:10,69

(421)
(2165)
3 62 Mundt Anna 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2155  
   
11,37

(393)
11,20

(476)
(869)
4,56 m

(500)
(1369)
28,50 m

(377)
(1746)
8:18,61

(409)
(2155)
4 52 Simnonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 2107  
   
11,38

(392)
11,73

(440)
(832)
4,42 m

(485)
(1317)
35,00 m

(433)
(1750)
8:56,06

(357)
(2107)
5 49 Cohausz Carolin 2000 ART Düsseldorf 2104  
   
12,06

(336)
11,67

(444)
(780)
4,09 m

(446)
(1226)
33,50 m

(420)
(1646)
7:47,71

(458)
(2104)
6 45 Dünninger Carlotta 2001 ART Düsseldorf 1956  
   
11,96

(344)
13,26

(353)
(697)
4,10 m

(447)
(1144)
29,50 m

(386)
(1530)
8:07,14

(426)
(1956)
53 Tilinski Caroline 2000 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

51 Hosten Hannah 2000 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

46 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Basis Blockwettkampf, Jugend W13
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 13 Schachtschneider Svenja 1999 ART Düsseldorf 2368  
   
10,57

(469)
10,39

(537)
(1006)
5,01 m

(550)
(1556)
24,00 m

(335)
(1891)
7:36,84

(477)
(2368)
2 12 Kowalski Elisabeth 1999 ART Düsseldorf 2302  
   
10,51

(475)
10,96

(493)
(968)
4,89 m

(537)
(1505)
30,50 m

(395)
(1900)
8:23,13

(402)
(2302)
3 54 Dominick Larissa 1999 ART Düsseldorf 2265  
   
10,77

(449)
10,63

(518)
(967)
4,69 m

(515)
(1482)
31,50 m

(404)
(1886)
8:39,36

(379)
(2265)
4 56 Joswig Lisa 1999 ART Düsseldorf 2246  
   
11,03

(424)
10,52

(526)
(950)
4,21 m

(460)
(1410)
27,00 m

(363)
(1773)
7:38,92

(473)
(2246)
5 55 Jakobs Franziska 1999 ART Düsseldorf 2172  
   
11,50

(382)
11,01

(489)
(871)
4,34 m

(475)
(1346)
25,00 m

(345)
(1691)
7:34,74

(481)
(2172)
6 60 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2159  
   
10,74

(452)
11,02

(488)
(940)
4,44 m

(487)
(1427)
33,50 m

(420)
(1847)
9:33,35

(312)
(2159)
7 61 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2085  
   
10,78

(448)
11,47

(457)
(905)
4,28 m

(468)
(1373)
31,50 m

(404)
(1777)
9:36,65

(308)
(2085)
8 58 Gernoth Maditha 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2078  
   
11,74

(362)
11,51

(454)
(816)
4,03 m

(439)
(1255)
32,00 m

(408)
(1663)
8:14,72

(415)
(2078)
9 67 Lang Maike 1999 SG Kaarst 1944  
   
11,88

(350)
13,06

(363)
(713)
3,69 m

(397)
(1110)
30,00 m

(390)
(1500)
7:55,95

(444)
(1944)
10 14 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf 1901  
   
12,01

(340)
11,97

(425)
(765)
4,09 m

(446)
(1211)
19,50 m

(288)
(1499)
8:23,36

(402)
(1901)
59 Ziech Anna 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Basis Blockwettkampf, Jugend M12
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 22 Kluth Maximilian 2000 ART Düsseldorf 2442  
   
10,45

(463)
9,76

(554)
(1017)
5,48 m

(543)
(1560)
45,00 m

(384)
(1944)
6:58,95

(498)
(2442)
2 21 Pickartz Tim 2000 ART Düsseldorf 1944  
   
11,39

(374)
11,01

(430)
(804)
4,17 m

(407)
(1211)
39,50 m

(350)
(1561)
8:09,50

(383)
(1944)
3 19 David Tim 2001 ART Düsseldorf 1806  
   
11,70

(347)
11,71

(372)
(719)
4,18 m

(408)
(1127)
31,50 m

(296)
(1423)
8:09,47

(383)
(1806)
4 63 Krins Nicolas 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1739  
   
11,63

(353)
12,84

(291)
(644)
4,07 m

(395)
(1039)
38,00 m

(341)
(1380)
8:27,51

(359)
(1739)
5 18 Sowalder Robin 2001 ART Düsseldorf 1737  
   
11,47

(367)
13,51

(250)
(617)
4,11 m

(400)
(1017)
35,50 m

(324)
(1341)
8:00,59

(396)
(1737)
6 23 Guffler Vinzent 2000 ART Düsseldorf 1412  
   
12,51

(285)
14,13

(215)
(500)
3,61 m

(342)
(842)
20,50 m

(209)
(1051)
8:26,03

(361)
(1412)
7 20 Gremme Fabian 2000 ART Düsseldorf 1321  
   
12,70

(271)
16,05

(124)
(395)
3,52 m

(331)
(726)
28,50 m

(274)
(1000)
8:58,36

(321)
(1321)
24 Scheer Simon 2000 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

13,37

(258)
(258)
3,58 m

(338)
(596)
25,00 m

(247)
(843)



(843)
aW 17 Kreft Sven 2002 ART Düsseldorf 1400  
   
12,61

(278)
14,03

(220)
(498)
3,58 m

(338)
(836)
24,00 m

(238)
(1074)
8:53,95

(326)
(1400)

Basis Blockwettkampf, Jugend M13
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 2K0  
1 27 Dünninger Camillo 1999 ART Düsseldorf 2361  
   
10,74

(434)
10,01

(527)
(961)
5,09 m

(504)
(1465)
48,00 m

(402)
(1867)
7:00,94

(494)
(2361)
2 26 David Nik 1999 ART Düsseldorf 2332  
   
10,52

(456)
9,78

(552)
(1008)
5,07 m

(502)
(1510)
44,00 m

(378)
(1888)
7:29,37

(444)
(2332)
3 25 Lita Baehre Bo Kanda 1999 ART Düsseldorf 2297  
   
10,17

(493)
9,58

(575)
(1068)
5,48 m

(543)
(1611)
38,00 m

(341)
(1952)
8:38,30

(345)
(2297)
4 28 Da Silva Pannenbecker Gil 1999 ART Düsseldorf 1816  
   
11,35

(377)
12,28

(329)
(706)
4,27 m

(418)
(1124)
36,50 m

(331)
(1455)
8:26,22

(361)
(1816)
5 64 Seidler Yannic 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1626  
   
11,96

(326)
12,80

(294)
(620)
3,52 m

(331)
(951)
24,50 m

(243)
(1194)
7:36,52

(432)
(1626)
6 65 Dunsche Violant Lucas 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1576  
   
12,22

(306)
12,77

(296)
(602)
3,67 m

(349)
(951)
26,00 m

(255)
(1206)
8:19,39

(370)
(1576)
7 29 Scheer Lukas 1999 ART Düsseldorf 1566  
   
12,47

(288)
12,77

(296)
(584)
3,67 m

(349)
(933)
25,50 m

(251)
(1184)
8:10,17

(382)
(1566)
66 Fischer Yasper 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 70 Hering Michelle 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2477  
   
12,76
+0,6
(583)
13,38

(508)
(1091)
4,69 m
-2,3
(515)
(1606)
1,44 m

(469)
(2075)
20,21 m

(402)
(2477)
2 6 Nitsche Hannah 1998 ART Düsseldorf 2432  
   
14,51
+0,6
(439)
13,09

(525)
(964)
4,64 m
-1,2
(509)
(1473)
1,52 m

(517)
(1990)
24,00 m

(442)
(2432)
3 84 Schmidt Fabiana 1998 TuS Köln rrh 2402  
   
12,77
+0,6
(583)
12,67

(551)
(1134)
4,79 m
-1,6
(526)
(1660)
1,32 m

(394)
(2054)
15,63 m

(348)
(2402)
4 57 Köne Petra 1998 ART Düsseldorf 1589  
   
14,59
+0,6
(434)
14,62

(443)
(877)
o.g.V.


(877)
1,24 m

(342)
(1219)
17,37 m

(370)
(1589)
73 Neef Leonie 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

72 Montag Jennifer 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 1 Sowalder Ronja 1998 ART Düsseldorf 2625  
   
13,80
+1,5
(493)
13,10

(525)
(1018)
4,88 m
-0,4
(536)
(1554)
11,60 m

(534)
(2088)
34,02 m

(537)
(2625)
2 74 Beyerlein Melina 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2212  
   
14,63
+1,5
(431)
15,57

(401)
(832)
4,07 m
-0,1
(444)
(1276)
9,97 m

(471)
(1747)
27,00 m

(465)
(2212)
3 71 Rademacher Lena 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2107  
   
15,25
+1,5
(388)
16,28

(372)
(760)
3,90 m
-0,4
(423)
(1183)
10,38 m

(488)
(1671)
24,38 m

(436)
(2107)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 10 Leppich Sarah 1998 ART Düsseldorf 2363  
   
13,64
+0,0
(506)
12,98

(532)
(1038)
4,46 m
+0,7
(489)
(1527)
28,00 m

(373)
(1900)
7:45,04

(463)
(2363)
2 9 Hönekopp Leonie 1998 ART Düsseldorf 2316  
   
13,41
+0,0
(526)
13,53

(500)
(1026)
5,02 m
+0,0
(551)
(1577)
27,00 m

(363)
(1940)
8:41,85

(376)
(2316)
7 Giesen Paula 1998 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 69 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2304  
   
14,28
+0,0
(456)
14,17

(466)
(922)
4,98 m
+0,0
(547)
(1469)
35,00 m

(433)
(1902)
8:23,09

(402)
(2304)
2 48 Jakobs Johanna 1997 ART Düsseldorf 1717  
   
15,04
+0,0
(402)
15,28

(413)
(815)
o.g.V.
+0,0

(815)
32,50 m

(412)
(1227)
7:29,34

(490)
(1717)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 87 Stefaniak Nikola 1997 Vfl Repelen 2395  
   
13,47
+1,5
(520)
13,56

(498)
(1018)
4,42 m
-0,3
(485)
(1503)
10,01 m

(473)
(1976)
22,92 m

(419)
(2395)
2 68 Seeberger Sarah 1997 LAZ Mönchengladbach 2177  
   
14,63
+1,5
(431)
14,68

(440)
(871)
4,53 m
-0,4
(497)
(1368)
8,67 m

(418)
(1786)
20,61 m

(391)
(2177)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 83 Kempe Tabea 1997 TuS Köln rrh 2500  
   
12,93
+0,6
(568)
13,04

(528)
(1096)
4,85 m
-2,5
(533)
(1629)
1,44 m

(469)
(2098)
20,18 m

(402)
(2500)
75 Philipps Lea 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 5 Ulrich Phillip 1998 ART Düsseldorf 2391  
   
14,00
+1,6
(414)
12,62

(522)
(936)
4,43 m
-0,2
(435)
(1371)
9,70 m

(456)
(1827)
35,02 m

(564)
(2391)
2 33 Fries Linus 1998 ART Düsseldorf 1741  
   
14,66
+1,6
(366)
14,77

(425)
(791)
o.g.V.
+0,0

(791)
9,41 m

(443)
(1234)
29,80 m

(507)
(1741)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 34 Zenker Fynn 1998 ART Düsseldorf 2201  
   
14,22
-0,6
(398)
13,64

(472)
(870)
4,55 m
-1,2
(448)
(1318)
45,00 m

(384)
(1702)
6:58,55

(499)
(2201)
2 76 Eckert Maik 1998 Turnerbund Hassels 2086  
   
13,74
-0,6
(434)
13,75

(467)
(901)
4,18 m
-3,0
(408)
(1309)
34,00 m

(314)
(1623)
7:17,94

(463)
(2086)
3 77 Hübner Marc 1998 Turnerbund Hassels 1741  
   
13,15
-0,6
(482)
14,93

(418)
(900)
o.g.V.
+0,0

(900)
46,00 m

(390)
(1290)
7:25,34

(451)
(1741)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 35 Tursun Tunay 1998 ART Düsseldorf 2292  
   
13,40
+0,3
(461)
12,47

(530)
(991)
3,58 m
+0,1
(338)
(1329)
1,44 m

(448)
(1777)
33,30 m

(515)
(2292)
2 3 Zilian Lukas 1998 TuS Köln rrh 2285  
   
13,37
+0,3
(464)
12,63

(522)
(986)
4,94 m
+1,2
(489)
(1475)
1,48 m

(469)
(1944)
15,52 m

(341)
(2285)
3 85 Bäcker Max 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2159  
   
13,58
+0,3
(447)
14,79

(424)
(871)
4,43 m
-1,2
(435)
(1306)
1,32 m

(384)
(1690)
27,95 m

(469)
(2159)
4 36 Roth Sean 1998 ART Düsseldorf 2122  
   
14,73
+0,3
(362)
15,42

(400)
(762)
4,27 m
-0,8
(418)
(1180)
1,44 m

(448)
(1628)
30,85 m

(494)
(2122)
32 Berr Leon 1998 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

12,71

(518)
(518)
ab.

ab.

ab.

78 Wodarczak Yannik 1998 Dümptener TV 1885 ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 39 Khan Armand 1997 ART Düsseldorf 2782  
   
13,07
+1,6
(489)
12,44

(532)
(1021)
5,44 m
-0,3
(539)
(1560)
13,01 m

(589)
(2149)
41,87 m

(633)
(2782)
2 2 Könnecke Maurice 1997 ART Düsseldorf 2668  
   
12,96
+1,6
(499)
13,43

(482)
(981)
4,74 m
-0,2
(468)
(1449)
13,12 m

(593)
(2042)
41,14 m

(626)
(2668)
3 4 David Piet 1997 ART Düsseldorf 2342  
   
13,23
+1,6
(475)
14,16

(449)
(924)
4,80 m
-0,2
(475)
(1399)
9,66 m

(454)
(1853)
28,26 m

(489)
(2342)

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 42 Oppermann Mathieu 1997 ART Düsseldorf 2325  
   
12,56
-1,3
(535)
12,62

(522)
(1057)
5,28 m
-0,6
(523)
(1580)
29,50 m

(281)
(1861)
7:17,48

(464)
(2325)
2 86 Petrauschke Benedikt 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2278  
   
13,29
-1,3
(470)
14,47

(436)
(906)
4,53 m
-0,3
(446)
(1352)
57,50 m

(455)
(1807)
7:13,54

(471)
(2278)
3 40 Weber Jonas 1997 ART Düsseldorf 2239  
   
14,05
-1,3
(410)
13,58

(475)
(885)
4,78 m
+0,1
(473)
(1358)
52,00 m

(425)
(1783)
7:22,46

(456)
(2239)
41 Schüller Jannik 1997 ART Düsseldorf ab.  
   
12,18
-1,3
(572)
ab.

ab.

43,00 m

(372)
(944)
ab.

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
28.04.2012

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 37 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf 2484  
   
13,47
-0,5
(456)
13,25

(490)
(946)
5,17 m
+0,7
(513)
(1459)
1,64 m

(549)
(2008)
28,73 m

(476)
(2484)
2 81 Hansel Tom 1997 TuS Köln rrh 2200  
   
13,28
-0,5
(471)
13,49

(479)
(950)
4,69 m
-1,0
(463)
(1413)
1,48 m

(469)
(1882)
13,70 m

(318)
(2200)
3 82 Diekmann Eric 1997 TuS Köln rrh 1971  
   
13,22
-0,5
(476)
aufg.

5,04 m
-0,4
(499)
(975)
1,48 m

(469)
(1444)
34,83 m

(527)
(1971)
38 Fischer Nils 1997 ART Düsseldorf ab.  
   
ab.

ab.

ab.



ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at