2. Frühjahrs-Mehrkampf und Läufertag Einzel
Düsseldorf, am 28.04.2012
Ergebnisliste
100m alle W Klassen 200m alle W Klassen 100m Hürden W und U20 400m alle W Klassen 400m Hürden alle W Klassen 100m alle M Klassen
200m alle M Klassen 400m alle M Klassen Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer

100m alle W Klassen, 100m alle W Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 14:10

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Moll Carolyn 1990 ART Düsseldorf 11,82 1./I
2. 125 Telle Michaela 1985 ART Düsseldorf 14,49 3./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 13,25 6./I
2. 134 Robb Gillian 1997 ART Düsseldorf 13,41 3./II
3. 121 Hoppe Verena 1995 ART Düsseldorf 13,56 5./II
4. 144 Kollenbroich Annika 1996 SG Kaarst 13,69 1./III
5. 117 Nitsche Hanna 1996 Dümptener TV 14,02 2./III
6. 199 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 14,43 6./II
7. 162 Jebens Maike 1996 LT DSHS Köln 14,73 4./III
8. 200 Frohn Mara 1996 Team Voreifel 15,72 6./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 12,41 2./I
2. 174 Schneider Anne 1993 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,49 3./I
3. 167 Weber Clara 1993 LT DSHS Köln 12,91 1./II
4. 123 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 12,98 4./I
5. 122 Christmann Lana 1993 ART Düsseldorf 13,11 5./I
6. 120 Böhm Djamila 1994 TuS Köln rrh 13,12 2./II
7. 168 Weinekötter Lisa 1994 LT DSHS Köln 13,53 4./II
8. 136 Hülsmann Kerstin 1994 ART Düsseldorf 14,77 5./III
9. 157 Heidemann Paulina 1994 TuS Köln rrh 16,34 7./III

100m alle M Klassen, 100m alle M Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 14:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,8 &nb sp;/  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Schulz Hendrik 1992 LT DSHS Köln 10,98 2./I
2. 159 Kennedy Andrew 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08 3./I
3. 177 Rosenberger Pascal 1990 LT DSHS Köln 11,26 2./II
4. 310 Jürgen Pascal 1988 LG Kindelsberg Kreuztall 11,27 4./I
5. 110 Esser Matthias 1979 LT DSHS Köln 11,37 6./I
6. 151 Fleischmann Alexander 1991 ASC Ratingen West 11,51 5./II
7. 170 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 11,90 7./II
8. 104 Woywod Andreas 1971 TV Einigkeit 06 Mülheim 12,70 3./III
175 Rössel David 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg disq.
    Regel 162.7

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,8 &nb sp;/  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Schumann Maurice 1996 LT DSHS Köln 11,49 4./II
2. 192 Aidoudi Karim 1996 LT DSHS Köln 12,19 8./II
3. 115 Pabst Hendrik 1996 Dümptener TV 12,67 2./III
4. 101 Schneider Colin 1996 ART Düsseldorf 13,44 4./III
5. 103 Pesa David 1996 ART Düsseldorf 13,58 5./III
102 Ulrich Jonas 1996 ART Düsseldorf n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,8 &nb sp;/  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Kölsch Daniel 1994 LT DSHS Köln 10,93 1./II
2. 190 Luzat Andreas 1993 LT DSHS Köln 10,94 1./I
3. 133 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 11,35 5./I
4. 128 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 11,47 3./II
5. 129 Dzossou Marcel-Yao 1993 ART Düsseldorf 11,48 7./I
6. 127 Tittel Janik 1994 ART Düsseldorf 11,59 6./II
7. 118 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 12,00 1./III

200m alle W Klassen, 200m alle W Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Udelhoven Tilia 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,60 4./I
2. 125 Telle Michaela 1985 ART Düsseldorf 30,11 3./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Bangura Amie 1995 LT DSHS Köln 26,64 2./II
2. 117 Nitsche Hanna 1996 Dümptener TV 28,71 1./III
3. 199 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 29,60 2./III
4. 200 Frohn Mara 1996 Team Voreifel 32,80 5./III
121 Hoppe Verena 1995 ART Düsseldorf ab.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,0 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Schachtschneider Maike 1994 ART Düsseldorf 24,47 1./I
2. 119 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 24,48 2./I
3. 174 Schneider Anne 1993 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 25,07 3./I
4. 165 Langer Sarah 1994 LT DSHS Köln 25,87 5./I
5. 167 Weber Clara 1993 LT DSHS Köln 26,59 1./II
6. 169 Jablonski Veronika 1994 LT DSHS Köln 27,11 3./II
7. 122 Christmann Lana 1993 ART Düsseldorf 27,22 4./II
8. 113 Keul Verena 1993 Turnerbund Hassels 28,86 5./II
9. 136 Hülsmann Kerstin 1994 ART Düsseldorf 30,54 4./III
120 Böhm Djamila 1994 TuS Köln rrh ab.

200m alle M Klassen, 200m alle M Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 14:45

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+1,2 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Schulz Hendrik 1992 LT DSHS Köln 21,93 1./I
2. 178 Faßbender Jens 1989 LT DSHS Köln 22,01 2./I
3. 8 Schneider Fabian 1992 LT DSHS Köln 22,06 3./I
4. 112 Michel Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,11 4./I
5. 171 Lorber Phillip 1990 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,64 6./I
6. 177 Rosenberger Pascal 1990 LT DSHS Köln 22,76 2./III
7. 175 Rössel David 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,77 3./III
8. 110 Esser Matthias 1979 LT DSHS Köln 22,95 7./I
9. 137 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler Sportverein 22,97 4./III
10. 159 Kennedy Andrew 1989 TSV Bayer 04 Leverkusen 23,04 5./III
11. 170 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 24,03 5./II
12. 138 Berenz Frederik 1992 Wuppertaler Sportverein 25,07 6./II
151 Fleischmann Alexander 1991 ASC Ratingen West ab.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+1,2 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Schumann Maurice 1996 LT DSHS Köln 23,40 3./II
2. 115 Pabst Hendrik 1996 Dümptener TV 25,96 7./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+1,2 &nb sp;/  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Kölsch Daniel 1994 LT DSHS Köln 22,14 1./III
2. 190 Luzat Andreas 1993 LT DSHS Köln 22,49 5./I
3. 129 Dzossou Marcel-Yao 1993 ART Düsseldorf 22,79 1./II
4. 128 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 23,10 2./II
5. 133 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 23,15 6./III
6. 127 Tittel Janik 1994 ART Düsseldorf 23,42 4./II

400m alle W Klassen, 400m alle W Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 16:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Wehrsen Claudia 1984 LT DSHS Köln 54,91 1./I
2. 106 Holzhausen Neele 1992 LT DSHS Köln 58,56 4./I
3. 107 Schumacher Kerstin 1991 LT DSHS Köln 60,81 1./II
131 Höfer Nicki 1982 ART Düsseldorf ab.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Lang Nina 1997 SG Kaarst 64,36 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Schachtschneider Maike 1994 ART Düsseldorf 55,07 2./I
2. 153 Vierbaum Laura 1993 ART Düsseldorf 58,38 3./I
3. 166 Dehnen Jasmin 1994 LT DSHS Köln 63,16 2./II

400m alle M Klassen, 400m alle M Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 15:55

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Michel Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,07 3./I
2. 152 Vahnenbruck Leif 1990 PSV Wuppertal 52,68 1./II
3. 145 Schmidt Fabian 1989 SG Kaarst 54,54 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Lange Tobias 1993 LT DSHS Köln 47,92 1./I
2. 173 Steudel Bennet 1994 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49,84 2./I
3. 197 Niewald Kay 1993 ART Düsseldorf 53,40 2./II
4. 186 Werner Frank 1993 LT DSHS Köln 53,85 4./I

100m Hürden W und U20, 100m Hürden W und U20 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:40

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Udelhoven Tilia 1992 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,43 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 14,41 1./I
2. 165 Langer Sarah 1994 LT DSHS Köln 15,27 3./I
3. 120 Böhm Djamila 1994 TuS Köln rrh 15,59 4./I

400m Hürden alle W Klassen, 400m Hürden alle W Klassen - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 15:40

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Hogrebe Frederike 1991 LT DSHS Köln 59,47 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 63,82 2./I
2. 143 Borck Julia 1996 SG Kaarst 69,60 1./II
3. 140 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 72,97 2./II
4. 141 Jäger Julia 1996 Wuppertaler Sportverein 74,52 3./II
5. 132 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf 76,59 4./II
156 Schachtschneider Annika 1995 ART Düsseldorf aufg.
164 Neumann Sophie 1996 LT DSHS Köln aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Udelhoven Luna 1994 LAV Bad Godesberg 65,09 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kleinfeld Viktor 1992 ASC Ratingen West 17,63 1./I
253 Schmatz Andreas 1984 Team Voreifel disq.
    Regel 168.7

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Mössing Jan 1988 LT DSHS Köln 52,99 1./I
2. 172 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 53,71 2./I
3. 182 Klein Timo 1988 LT DSHS Köln 54,39 3./I
4. 180 Bieler Torben 1986 LT DSHS Köln 54,58 4./I
5. 111 Camara Bobo 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 55,14 1./II
6. 183 Mössing Tim 1990 LT DSHS Köln 57,76 2./II
7. 149 Kleinfeld Viktor 1992 ASC Ratingen West 62,18 3./II

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Grünig Timo 1996 ASC Ratingen West 17,93 1./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Traichel Marc 1996 Wuppertaler Sportverein 58,45 1./I
2. 146 Grünig Timo 1996 ASC Ratingen West 63,85 2./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Arenz Julian 1993 Team Voreifel 56,76 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Lentz Kim 1996 LT DSHS Köln 15,25 1./I
2. 114 Ellersiek Rabea 1996 Turnerbund Hassels 17,39 2./I
3. 117 Nitsche Hanna 1996 Dümptener TV 17,62 3./I
176 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg disq.
    Regel 162.7

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at