ART Düsseldorf DJMM Vorkämpfe 16. und 17.05.2012
Rather Waldstadion, Düsseldorf, von 16.05.2012 - 17.05.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20

100m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:00

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 586 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 11,84 607
2. 501 Schüller Jannik 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,98 592
3. 587 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 12,22 568
4. 510 Oppermann Matthieu 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,48 543
5. 516 Hübner Marc 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,00 (495)
6. 520 Katzy Christoph 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,43 (459)
7. 601 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 14,24 (396)

800m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 21:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 501 Schüller Jannik 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:07,98 609
2. 589 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:13,60 568
3. 597 Bombe Marc-André 1997 TV Wattenscheid 01 2:15,32 556
4. 521 Wagner Lars 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:15,48 555
5. 512 Zenker Fynn 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:20,58 (522)
6. 595 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:21,81 (514)
. 596 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 ab. 0

80m Hürden (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 501 Schüller Jannik 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,08 552
2. 588 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 12,13 550
3. 510 Oppermann Matthieu 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,33 538
4. 517 Tursun Tunay 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,72 (517)
5. 587 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 13,15 495
6. 600 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 14,52 (434)
7. 594 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 15,40 (401)
. 503 Ulrich Phillip 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf aufg. 0

4x100m (DM1), Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 1 MU 16 TV Wattenscheid 01 47,55 1204
  592, Fiener Noel (1997)   -   587, Pastaschuk Robin (1997)
597, Bombe Marc-André (1997)   -   595, Poerschke Tim (1998)
     
2. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 MU16 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 48,47 1157
  516, Hübner Marc (1998)   -   510, Oppermann Matthieu (1997)
505, Könnecke Maurice (1997)   -   511, Berr Leon (1998)
     
3. TV Wattenscheid 01 2 MU 16 TV Wattenscheid 01 51,13 (1030)
  591, Suchowski Tim (1998)   -   590, Zang Noel (1997)
601, Nüssen Alexander (1998)   -   589, Schiller Moritz (1997)
     
. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2 MU16 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf aufg. 0
  520, Katzy Christoph (1997)   -   518, David Piet (1997)
502, Fischer Nils (1997)   -   513, Kuhlmann Alexander (1997)
     

Hochsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84  
1. 511 Berr Leon 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,80 625
   
- - - O O O O O O O O O XXX
     
2. 508 Abbing Kemo 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,76 607
   
- - - - O O O O O XO XXO XXX  
     
3. 590 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 1,72 588
   
- - - - O O O XO O O XXX    
     
4. 502 Fischer Nils 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,64 (549)
   
- - - - O O O XO XXX        
     
5. 591 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 1,64 549
   
- XO - O XO XXO XO XO XXX        
     
6. 597 Bombe Marc-André 1997 TV Wattenscheid 01 1,60 (529)
   
- - O - XO O XXO XXX          
     
7. 604 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,60 (529)
   
- O XO O O XO XXO XXX          
     
8. 518 David Piet 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,52 (489)
   
O O O O O XXX              
     

Stabhochsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 509 Weber Jonas 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,30 556
   
- - - - - - - - - O - O O O XXO XO XXX
     
2. 522 Lita-Baehre Bo Kanda 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 3,00 516
   
- - - - - - - O - O XXO XO O XXX      
     
3. 507 Roth Sean 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2,90 (502)
   
- - - - - - - O - O XO O XXX        
     
4. 508 Abbing Kemo 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2,80 (488)
   
- - - - - - - O O XO O XXX          
     
5. 592 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 2,60 459
   
- - - - O XO O XXO XO XXX              
     
6. 598 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 2,40 429
   
- - O O O O O XXX                  
     
7. 594 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 2,30 (413)
   
- - O O O O XXX                    
     
8. 599 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 2,00 (364)
   
O O XO XXX                          
     

Weitsprung (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 586 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 5,55 (0,0) 550
   
4,64
+0,3
5,26
+0,0
5,00
+0,0
5,55
+0,0
     
2. 588 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 5,41 (0,0) 536
   
4,88
+0,2
5,05
+0,0
5,32
-0,1
5,41
+0,0
     
3. 504 Khan Armand 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,38 (0,0) 533
   
3,90
+0,0
5,24
+0,0
5,38
+0,0
5,26
+0,1
     
4. 511 Berr Leon 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,32 (0,0) 527
   
5,31
+0,0
5,20
+0,0
5,32
+0,0
5,29
+0,0
     
5. 514 Pretzler Rupert 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,27 (0,0) (522)
   
5,27
+0,0
5,04
+0,4
x 5,18
-0,4
     
6. 522 Lita-Baehre Bo Kanda 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,15 (0,0) (510)
   
5,15
+0,0
x 5,12
+0,0
5,09
+0,0
     
7. 590 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 5,13 (0,0) (508)
   
x 5,09
+0,0
5,13
+0,0
4,90
-0,4
     

Kugelstoßen (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 505 Könnecke Maurice 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,99 625
   
13,99 12,73 13,17 12,58
     
2. 519 Kleist Kristoffer 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,11 593
   
11,13 12,85 11,89 13,11
     
3. 513 Kuhlmann Alexander 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,63 (575)
   
11,72 12,50 12,56 12,63
     
4. 593 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 11,50 531
   
11,32 10,56 11,21 11,50
     
5. 586 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 10,51 491
   
8,82 9,66 9,25 10,51
     

Diskuswurf (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 504 Khan Armand 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 46,16 674
   
42,94 40,82 46,16 x
     
2. 505 Könnecke Maurice 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,44 648
   
43,26 x 41,68 43,44
     
3. 593 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 42,26 637
   
42,26 35,92 x 41,79
     
4. 519 Kleist Kristoffer 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 41,83 (633)
   
38,15 36,48 34,62 41,83
     
5. 503 Ulrich Phillip 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 35,05 (565)
   
35,05 x x 30,47
     
6. 603 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 27,02 474
   
x x 24,71 27,02
     
7. 589 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 24,87 (448)
   
x x x 24,87
     
8. 592 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 24,27 (440)
   
24,27 22,82 19,83 24,07
     

Speerwurf (DM1), Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 502 Fischer Nils 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 49,88 638
   
49,88 46,97 48,36 48,51
     
2. 504 Khan Armand 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 49,37 634
   
48,71 49,37 46,97 46,38
     
3. 513 Kuhlmann Alexander 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 42,66 (587)
   
42,66 38,80 41,75 x
     
4. 588 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 35,35 531
   
35,35 34,05 27,68 28,41
     
5. 593 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 35,18 530
   
32,58 29,95 35,18 34,15
     
6. 517 Tursun Tunay 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 29,18 (480)
   
x 29,18 29,03 x
     
7. 604 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 27,71 (467)
   
x x 26,02 27,71
     
8. 603 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 26,29 (454)
   
26,29 x x 24,85
     

100m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:05

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 622 Korting Lukas 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 11,27 670
2. 618 Scheer Philipp 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 11,31 665
3. 621 Köllmann Kai 1996 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 11,46 (648)
4. 523 Schenk Oliver 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,59 634
5. 525 Klemens Thomas 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,71 621
6. 524 Tittel Janik 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,90 (600)
7. 526 Dzossou-Bohm Marcel 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,96 (594)
8. 619 Derksen Rik 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 14,29 (393)

400m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 618 Scheer Philipp 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 49,99 703
2. 620 Gries Matthias 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,13 700
3. 532 Niewald Kay 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 53,50 629
4. 534 Zill Pierre 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 53,75 624
5. 528 Leidig Konstantin 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,36 (613)
6. 626 Schütte Dirk 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 57,44 (558)
. 535 von Danwitz Lars 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0

800m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 533 Thorwirth Maximilian 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1:58,69 685
2. 628 Beus Armin Gero 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:59,09 682
3. 532 Niewald Kay 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:02,44 653
4. 534 Zill Pierre 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:06,06 (624)
5. 630 Pfeiffer Hendrik 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2:06,85 618
6. 633 Chan Robin 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2:08,43 (606)
7. 629 Uphues Christoph 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2:15,02 (559)

3000m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 630 Pfeiffer Hendrik 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 8:46,56 689
2. 533 Thorwirth Maximilian 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8:59,67 665
3. 629 Uphues Christoph 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 9:30,41 613
4. 634 Eckers Marcel 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 9:52,56 (579)
5. 537 Fabian Max 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10:02,42 565
6. 535 von Danwitz Lars 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10:08,19 (557)

110m Hürden (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 20:45

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 632 Sanders Torsten 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 15,18 664
2. 624 Geißels David 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 15,36 655
3. 625 Hendricks Steffen 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 16,69 (593)
4. 636 Lange Dustin 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 17,71 (552)
5. 524 Tittel Janik 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 19,30 496
6. 528 Leidig Konstantin 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 20,04 473

4x100m (DM1), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 MU 20 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,29 1514
  621, Köllmann Kai (1996)   -   620, Gries Matthias (1993)
618, Scheer Philipp (1993)   -   622, Korting Lukas (1993)
     
2. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 MU 20 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 43,84 1415
  523, Schenk Oliver (1994)   -   525, Klemens Thomas (1993)
524, Tittel Janik (1994)   -   526, Dzossou-Bohm Marcel (1993)
     
3. STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 2 MU 20 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 45,04 (1343)
  637, Mindhoff Arne (1995)   -   632, Sanders Torsten (1994)
626, Schütte Dirk (1993)   -   625, Hendricks Steffen (1995)
     
4. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2 MU 20 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 49,64 (1099)
  643, Schneider Colin (1996)   -   536, Remus Markus (1995)
534, Zill Pierre (1994)   -   532, Niewald Kay (1993)
     

Hochsprung (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 632 Sanders Torsten 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1,99 712
   
- - - - - - - O O - O O O O XO O XXO XXX
     
2. 625 Hendricks Steffen 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1,87 658
   
- - - - - - - O - O O XO XO XXX        
     
3. 623 Schumacher Luca 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1,87 (658)
   
- - - - - - - O - O O O XXO XXX        
     
4. 528 Leidig Konstantin 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,63 544
   
O - O XO XO XXX                        
     
635 Schmitz Jan-Hendrik 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel ab. 0
   
                                   
     
527 Tittel Finn 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0
   
                                   
     

Stabhochsprung (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 623 Schumacher Luca 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 3,80 619
   
- - - - - - - - - - - - O O - XO - O XXX
     
2. 631 Spiegelhoff Daniel 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 3,70 607
   
- - - - - - - - - - - - - - O - XO - XXX
     
3. 625 Hendricks Steffen 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 3,70 (607)
   
- - - - - - - - - O - - O - O O XXO XXX  
     
4. 536 Remus Markus 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2,60 459
   
- - - - O O XXX                        
     
5. 506 Fries Linus 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2,50 444
   
O XO O XO O XXX                          
     
635 Schmitz Jan-Hendrik 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel ab. 0
   
                                     
     
643 Schneider Colin 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0
   
                                     
     

Weitsprung (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 620 Gries Matthias 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 6,63 (0,0) 650
   
6,63
+0,0
6,25
+2,2
- -
     
2. 626 Schütte Dirk 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 5,97 (+0,4) 590
   
5,83
+0,0
5,97
+0,4
x x
     
3. 535 von Danwitz Lars 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,50 (0,0) 545
   
5,33
+0,0
5,50
+0,0
- -
     
4. 534 Zill Pierre 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,40 (+1,4) 535
   
3,76
+0,0
5,40
+1,4
5,26
+2,4
4,25
+1,9
     
631 Spiegelhoff Daniel 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel ab. 0
   
     
527 Tittel Finn 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0
   
     
Anmerkung Gruppe 1
Wettbewerbsunterbrechung wg. dfekten Windmessers (13:30-13:45)

Kugelstoßen (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 624 Geißels David 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 14,35 638
   
13,78 14,23 14,13 14,35
     
2. 639 Reineke Lars 1995 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 13,11 593
   
12,96 x 12,17 13,11
     
3. 622 Korting Lukas 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 12,98 (588)
   
12,98 x 12,59 x
     
4. 196 Schneider Robin 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,82 544
   
11,82 x x x
     
5. 538 Nellessen Johannes 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,80 543
   
x 11,80 11,38 11,38
     
6. 643 Schneider Colin 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,15 (517)
   
9,96 11,15 10,57 11,02
     
531 Schmidt Kai Uwe 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0
   
     

Diskuswurf (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 531 Schmidt Kai Uwe 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 50,45 712
   
50,45 x x x
     
2. 622 Korting Lukas 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 43,83 652
   
x 41,50 x 43,83
     
3. 538 Nellessen Johannes 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 38,23 597
   
36,05 38,23 35,33 35,35
     
4. 624 Geißels David 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 38,17 597
   
38,17 x 38,07 x
     
5. 196 Schneider Robin 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 35,88 (573)
   
35,88 x 34,35 x
     
6. 623 Schumacher Luca 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 33,58 (549)
   
33,58 x x x
     
7. 536 Remus Markus 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 28,65 (494)
   
27,32 x x 28,65
     

Speerwurf (DM1), Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 636 Lange Dustin 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 54,31 667
   
54,31 x 49,30 49,91
     
2. 623 Schumacher Luca 1993 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 53,52 662
   
53,10 53,52 53,43 51,42
     
3. 196 Schneider Robin 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 52,00 652
   
x 52,00 50,49 x
     
4. 621 Köllmann Kai 1996 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,46 (641)
   
48,72 47,76 50,46 x
     
5. 540 Kalteich Leon 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 47,36 620
   
46,17 47,36 x x
     
6. 624 Geißels David 1994 STG Rhede-Sonsbeck-Wesel 45,88 (610)
   
45,88 x x 43,66
     
7. 530 Pesa David 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 45,59 (608)
   
45,59 44,45 x x
     
531 Schmidt Kai Uwe 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0
   
x
     

100m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:15

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 570 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 12,57 602
2. 576 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 13,26 538
3. 562 Hönekopp Leonie 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,34 532
4. 560 Leppich Sarah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,37 529
5. 573 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 13,41 (526)
6. 571 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 13,52 (516)
7. 567 Schachtschneider Svenja 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,65 (506)
8. 568 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,69 (502)

800m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 21:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 572 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 2:21,76 559
2. 566 Elsner Anna 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:26,31 532
3. 565 Röder Leonie 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:32,19 499
4. 559 Jakobs Franziska 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:33,56 (492)
5. 585 Bischoff Jana 1997 TV Wattenscheid 01 2:36,74 476
6. 580 Schanz Friederike 1998 TV Wattenscheid 01 2:47,36 (426)

80m Hürden (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 560 Leppich Sarah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,77 545
2. 575 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 12,97 533
3. 576 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 13,22 518
4. 563 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,36 510
5. 583 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 13,46 (504)
6. 584 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 13,61 (495)
7. 558 Joswig Lisa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 14,30 (459)
. 565 Röder Leonie 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0

4x100m (DM1), Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 1 WU 16 TV Wattenscheid 01 49,26 1254
  573, Bomba Desiree (1998)   -   570, Frei Ronja (1997)
569, Brennholt Fenja (1998)   -   576, Oguama Synthia (1998)
     
2. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 WU 16 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 51,31 1155
  560, Leppich Sarah (1998)   -   567, Schachtschneider Svenja (1999)
568, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)   -   562, Hönekopp Leonie (1998)
     
3. TV Wattenscheid 01 2 WU 16 TV Wattenscheid 01 51,69 (1137)
  579, Kurek Janina (1998)   -   583, Brembreuker Carina (1997)
581, Kaiser Franziska (1997)   -   571, Balczynski Celine (1997)
     
4. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2 WU 16 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 54,53 (1015)
  642, Dominick Larissa (1999)   -   558, Joswig Lisa (1999)
566, Elsner Anna (1997)   -   640, Wagenaar Charlotte (1999)
     

Hochsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 569 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 1,62 576
   
- - - - - - XO O XO O XO XO XXO XXX
     
2. 563 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,53 523
   
- - - - - O - O O O XXX      
     
3. 581 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 1,47 (487)
   
- - - O O O O XO XXX          
     
4. 582 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 1,47 487
   
- - - O O O O XXO XXX          
     
5. 584 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 1,38 (432)
   
- - O O O XXX                
     
5. 642 Dominick Larissa 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,38 432
   
O O O O O XXX                
     
5. 568 Kowalski Elisabeth Sophie 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,38 (432)
   
- O O O O XXX                
     

Weitsprung (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 562 Hönekopp Leonie 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,43 (-0,3) 594
   
x 5,07
+0,7
5,43
-0,3
4,91
+1,7
     
2. 569 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 5,38 (0,0) 589
   
5,24
-0,6
5,38
+0,0
5,25
+0,2
4,97
+0,7
     
3. 570 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 5,37 (0,0) 588
   
5,24
-0,7
5,04
+0,9
5,37
+0,0
5,34
+1,1
     
4. 581 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 4,99 (-1,1) (548)
   
4,99
-1,1
4,78
-0,5
4,76
+0,1
x
     
5. 564 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,83 (-0,7) (530)
   
4,83
-0,7
x x 3,72
+1,3
     
6. 567 Schachtschneider Svenja 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,83 (+2,9) 530
   
x x x 4,83
+2,9
     
640 Wagenaar Charlotte 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf w.v.T. 0
   
x x x x
     

Kugelstoßen (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 564 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 11,11 516
   
9,85 10,58 9,89 11,11
     
2. 574 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 8,75 421
   
8,22 8,31 8,75 8,61
     
3. 577 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 8,66 418
   
8,05 8,62 8,66 8,45
     
4. 545 Starke Louisa 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8,46 409
   
8,11 8,46 8,12 8,33
     
5. 575 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 8,30 (402)
   
8,30 8,12 7,77 7,73
     
6. 561 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 7,30 (357)
   
6,90 7,29 7,30 7,22
     

Diskuswurf (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 564 Sowalder Ronja 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 33,81 535
   
28,94 x 29,24 33,81
     
2. 574 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 21,64 404
   
19,97 17,44 20,58 21,64
     
3. 561 Brandenburg Annina 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 21,28 400
   
20,35 21,28 18,63 20,75
     
4. 577 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 19,20 374
   
x 17,64 18,62 19,20
     
5. 545 Starke Louisa 1997 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 18,01 (358)
   
16,35 18,01 15,95 17,59
     
6. 583 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 17,35 (349)
   
17,35 15,71 15,43 13,46
     
7. 572 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 16,29 (335)
   
14,88 15,35 15,58 16,29
     

Speerwurf (DM1), Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 20:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 575 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 28,95 489
   
28,08 28,95 28,63 28,35
     
2. 577 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 26,97 471
   
26,54 26,97 26,03 26,05
     
3. 563 Nitsche Hannah 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 26,32 465
   
23,49 25,31 24,75 26,32
     
4. 574 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 23,41 (436)
   
21,75 20,46 23,41 x
     
5. 559 Jakobs Franziska 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 18,89 387
   
18,55 17,76 17,67 18,89
     
6. 640 Wagenaar Charlotte 1999 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,41 (277)
   
x 10,23 x 10,41
     
641 Köne Petra 1998 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0
   
     

100m (DM1), Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:10

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 553 Maduka Jessie 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,31 627
2. 547 Schachtschneider Maike 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,40 618
3. 546 Schachtschneider Annika 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 12,95 (566)
4. 605 Maes Nele 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 13,00 561
5. 606 Schulte Janine 1996 STG Weseler TV - Moerser SC 13,03 559
6. 552 Wichelhaus Lucy 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13,28 (537)
7. 614 Schleyken Sophia 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 13,44 (523)
. 607 Schnickers Anika 1994 STG Weseler TV - Moerser SC aufg. 0

800m (DM1), Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2012  Beginn: 21:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 549 Vierbaum Laura 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:12,87 617
2. 547 Schachtschneider Maike 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:14,28 608
3. 610 Zingraf Nicola 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 2:30,97 506
4. 611 Schepers Susann 1996 STG Weseler TV - Moerser SC 2:31,99 500
5. 555 Giesen Mona 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2:44,39 (439)
. 542 Koch Sarah 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf ab. 0

3000m (DM1), Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 549 Vierbaum Laura 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10:34,30 595
2. 542 Koch Sarah 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10:42,81 583
3. 617 Rademacher Annette 1993 STG Weseler TV - Moerser SC 12:24,74 455
4. 555 Giesen Mona 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 13:27,19 (393)
5. 616 Kortenbusch Anna-Lena 1993 STG Weseler TV - Moerser SC 13:46,96 375

100m Hürden (DM1), Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 546 Schachtschneider Annika 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 15,36 554
2. 606 Schulte Janine 1996 STG Weseler TV - Moerser SC 15,83 531
3. 615 Wesely Elea 1996 STG Weseler TV - Moerser SC 17,16 470
4. 613 Schürmann Fiona 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 17,71 (448)
5. 541 Kiparski Anna Ulrike 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 19,52 383
6. 551 Wegemund Cora 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 20,01 (368)

4x100m (DM1), Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 WU 20 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 48,27 1305
  552, Wichelhaus Lucy (1994)   -   546, Schachtschneider Annika (1995)
547, Schachtschneider Maike (1994)   -   553, Maduka Jessie (1996)
     
2. STG Weseler TV - Moerser SC 1 WU 20 STG Weseler TV - Moerser SC 49,50 1242
  606, Schulte Janine (1996)   -   614, Schleyken Sophia (1995)
615, Wesely Elea (1996)   -   605, Maes Nele (1995)
     
3. STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 2 WU 20 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 51,78 (1133)
  554, Hoppe Verena (1995)   -   544, Ndouop Anahid (1995)
548, Schmidt Elisabeth (1995)   -   541, Kiparski Anna Ulrike (1995)
     
4. STG Weseler TV - Moerser SC 2 WU 20 STG Weseler TV - Moerser SC 52,27 (1111)
  607, Schnickers Anika (1994)   -   611, Schepers Susann (1996)
613, Schürmann Fiona (1995)   -   609, Wiedemeier Jana (1995)
     

Hochsprung (DM1), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 612 Uhlenbruck Anna 1994 STG Weseler TV - Moerser SC 1,61 570
   
- - - - - - - O O O XXO O XX
     
2. 553 Maduka Jessie 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,55 535
   
- - - - - - - - XO O -    
     
3. 608 Frach Franziska 1993 STG Weseler TV - Moerser SC 1,55 535
   
- - - - - O O O O XXO XXX    
     
4. 606 Schulte Janine 1996 STG Weseler TV - Moerser SC 1,52 (517)
   
- - - O O - O O XO XXX      
     
5. 541 Kiparski Anna Ulrike 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,49 499
   
- - O O XO O XO O XXX        
     
6. 551 Wegemund Cora 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1,46 (481)
   
O O O O O O O XXX          
     

Weitsprung (DM1), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 553 Maduka Jessie 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,88 (-0,2) 640
   
5,64
-0,1
5,55
-0,4
5,58
-0,3
5,88
-0,2
     
2. 546 Schachtschneider Annika 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 5,21 (-0,6) 571
   
4,72
-0,4
5,10
-0,1
5,21
-0,6
4,48
+0,3
     
3. 605 Maes Nele 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 5,06 (+0,1) 555
   
5,06
+0,1
x x 4,78
+0,5
     
4. 544 Ndouop Anahid 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,93 (0,0) (541)
   
x 4,56
+0,0
4,93
+0,0
3,48
+0,1
     
5. 608 Frach Franziska 1993 STG Weseler TV - Moerser SC 4,90 (+0,8) 538
   
4,81
+0,0
4,90
+0,8
x 4,87
+0,2
     
6. 541 Kiparski Anna Ulrike 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 4,48 (0,0) (491)
   
4,21
+0,3
x 4,16
-0,1
4,48
+0,0
     
607 Schnickers Anika 1994 STG Weseler TV - Moerser SC w.v.T. 0
   
x x x x
     

Kugelstoßen (DM1), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 19:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 612 Uhlenbruck Anna 1994 STG Weseler TV - Moerser SC 10,31 485
   
10,27 9,88 10,18 10,31
     
2. 550 Weber Johanna 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 10,03 474
   
9,54 9,90 x 10,03
     
3. 610 Zingraf Nicola 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 8,58 414
   
7,92 7,92 7,88 8,58
     
4. 556 Ellersiek Rabea 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8,51 411
   
8,51 7,87 8,04 7,89
     
5. 552 Wichelhaus Lucy 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 8,38 (405)
   
8,10 7,95 7,68 8,38
     
6. 557 Pickartz Nele 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 7,55 (369)
   
7,55 6,96 7,31 7,01
     
7. 609 Wiedemeier Jana 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 7,22 (353)
   
6,67 7,22 6,51 x
     
611 Schepers Susann 1996 STG Weseler TV - Moerser SC ab. 0
   
     

Diskuswurf (DM1), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2012  Beginn: 20:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 550 Weber Johanna 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 32,49 522
   
x 31,06 29,53 32,49
     
2. 612 Uhlenbruck Anna 1994 STG Weseler TV - Moerser SC 24,78 441
   
23,42 x 19,89 24,78
     
3. 613 Schürmann Fiona 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 22,39 413
   
22,39 20,92 x x
     
4. 557 Pickartz Nele 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 21,88 407
   
21,70 21,47 20,88 21,88
     
5. 609 Wiedemeier Jana 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 21,05 (397)
   
20,53 16,56 17,53 21,05
     
6. 556 Ellersiek Rabea 1996 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 20,84 (394)
   
20,84 x 19,64 x
     
7. 551 Wegemund Cora 1995 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 20,41 (389)
   
18,91 x 17,40 20,41
     

Speerwurf (DM1), Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 549 Vierbaum Laura 1993 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 36,55 555
   
33,47 36,55 35,84 35,21
     
2. 543 Mers Fiona 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 33,33 528
   
33,25 33,33 30,65 31,17
     
3. 615 Wesely Elea 1996 STG Weseler TV - Moerser SC 31,84 515
   
31,84 23,52 x 23,37
     
4. 550 Weber Johanna 1994 STG ART/SFD/TBH Düsseldorf 28,63 (487)
   
26,76 28,63 x 28,25
     
5. 608 Frach Franziska 1993 STG Weseler TV - Moerser SC 25,12 453
   
21,94 22,96 x 25,12
     
6. 613 Schürmann Fiona 1995 STG Weseler TV - Moerser SC 21,11 (412)
   
20,88 x 20,84 21,11
     


DJMM Vorkämpfe 16. und 17.05.2012
Rather Waldstadion, Düsseldorf, von 16.05.2012 - 17.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 16.05.2012 - 17.05.2012
Ort: Düsseldorf
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
31
46
35
43
Summe 155
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 13
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Best of Cambridge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bruno Brandenburg
Rotdornweg 23
40472 Düsseldorf
Hardy Jupe
Grüner Weg 18
50259 Pulheim


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ARTDüsseldorf
www.seltec.at